Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молчание - золото. Тишина. Интроверт.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Good thoughts
Юлия Каленова

Молчать!

Начала читать книгу про интровертов, но пока еще не всю осилила. Эта книга на многое мне открыла глаза, дала ответы на многие вопросы.

Я люблю тишину.. иногда по мне такого абсолютно и не скажешь, поэтому порой спрашивают «да что это такое случилось с тобой?») Вот на днях был момент, когда мне захотелось помолчать. Ничего не говорить. Абсолютно. В той же самой ситуации двумя днями ранее я шла и весело общалась и делилась переживаниями, а потом захотелось помолчать.

Молчание.. Что это и почему многие бояться, когда человек молчит? Молчание бывает с абсолютно разными оттенками чувств и эмоций. Зловещее молчание. Пугающее молчание. Звенящая тишина. Почему то одни негативные черты всплывают в памяти, но «молчание – золото». icon_smile.gif

Достаточно интересный момент, который абсолютно переворачивает восприятие молчания: если я молчу и если я сталкиваюсь с молчанием. Когда молчание исходит от меня и я активный игрок в этом действии – это одно настроение и соответствующее состояние. А если я в роли пассивного игрока и смотрю как мой собеседник молчит – получаются совсем другие эмоции и переживания. icon_smile.gif

Люди бояться когда их собеседник молчит, наверно потому что они не знают о чем он думает. Он не говорит, не тараторит, не выражает себя открыто – что у него на уме?!))) Что он обдумывает, замышляет? Чем это может мне грозить? ....

Все зависит от ситуации в которой оказалось молчание, от подготовленности человека к ней. Мне достаточно комфортно, когда с близким человеком можно просто и помолчать вместе (и это не будет означать, что мы в соре или «я обиделась») – для меня это означает степень доверия, когда можно искренне помолчать (а не сотрясать воздух пустой спам-информацией).

Но всё-таки молчание молчанию рознь ;)

Маруняша
Отличная книга, говорю как интроверт) Прочитала и получила огромное удовольствие
Серсея Ланнистер
Я тоже интроверт, и обалдеваю от этой книги!
Ранее я считала это своим недостатком, а теперь просто приняла как свой характер, свою особенность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.