Декоративная косметика.

Какими средствами декоративной косметики для макияжа вы пользуетесь, отзывы о качестве? Что прям "вау" из дешевой декоративки?

- Матовая помада nyx! Тушь для ресниц с али за 118 р., по качеству, как шанель (удлиняет силиконом реснички, не смывается вообще!). Сохнет правда быстро, месяца 1,5-2 ей можно пользоваться. Пудра maxfactor очень нравится. Тени от эссенс.







- Пудра Вивьен сабо зелёная. Если никс - это дешевая декоративная косметика, то моя косметичка наполнена в основном практически бесплатной.
Жидкая матовая помада от белорусского люксвизажа, "pin up" - нечто роскошное всего за две сотки.
Но в семье не без урода - ни в коем случае не покупайте бледно-розовую версию, лежит отвратительно.
Зато к красной и бордовой вообще никаких претензий, идеально лежат, и ни капли не сушат.
Декоративку от Essence предпочитает моя младшая сестра.

- Подводка Карбон от Вивьен Сабо; сыворотка для ресниц от Эвелин — в качестве базы под тушь шикарная. Карандаши для губ от эссенс и вивьен сабо.
А вот хваленые всеми румяна-кругляши от Эссенс разочаровали — пылят сильно, наношу влажным способом.

- Карандаши для губ от essence вот, кстати, совсем не понравились, хотя, не исключаю, что я с оттенком пролетела, тени их в коллекции the velvets тоже дико блестят.
У меня оттенки 5 и 7 (и 10, который фе).



А вот у Stellary карандаши очень годные, особенно нюдовые. Спасибо, кэп - тушь Cabaret от Вивьен, цветная тоже неплохая. Ffleur цветные туши классные, а по цене копейки. Послушала бы про пудры, совсем не знаю, что из дешевого норм.

- Подписываюсь миллион раз под подводкой карбон от Вивьен сабо, пользуюсь уже 6 лет, лучше ничего не найти.
Поддерживаю: сыворотка Эвелин - как база под тушь, восхитительна. Три флакончика прибила. Еще как тинт для щек - губной тинт Divage, оттенок темно-вишневый сильно похож на бенефит.
Кажется, я сейчас скажу крамольную вещь, но мне вот пудры от мейбелин и деколет от летуаль нравятся.
И еще, тоналка от летуаль и тушь есть у них, не помню названия, но там 15 мл (она такая одна), я ее месяцев 7 пользовала. Вот такой у меня набор декоративной косметики на каждый день.

- Как ни странно, а декоративки дешевой у меня не много, из абсолютных мастхэвов:
набор теней eva, использую для бровей;
палетка nude catrice, нормальная стойкость, тонна блесток, и в пир, и в мир;
h&m порадовал меня палеткой румян и хайлайтеров, такие они нежные, блёстки мелкие, дают красивый ровный перламутр, кабуки их же - лучшая дешевая кабуки, no doubt.
Лаки для ногтей variete из летуаля моя любовь, в них все прекрасно: стойкость, удобство нанесения и, конечно же, выбор цветов, космос (см.2фото). Летуалевская помада в 204 оттенке, скорее сатиновая, чем матовая, но мне понравилась.
Бардовая помада bellaoggi стоила рублей сто в улыбке радуги - очень насыщенный цвет, губам приятно, остается надолго.
Блеск для губ essence - очень яркий, не утекает, приятный по консистенции, удобный аппликатор.
Еще были две дешевые матовые помады с Али, всем они хороши, кроме вкуса, раздарила подружкам.





- Много белорусской косметики!
Помада пин ап от люксвизаж. Целый список хорошего от Relouis: помады и лаки la mia italia (помада 15 и лак для ногтей 20 – любовь, любовь, любовь), хайлайтер в шариках. Пудра и жидкие матовые помады complimenti, пудра artwork look, праймер anti-redness, гель для бровей fix&color, основа под тени color designer, тени color eyes, тушь best clubby mascara для любителей кукольных ресниц или любая другая для всех остальных. Песочные лаки люксвизаж сахара и джинс эффект.
C али:
ВВ крем oiliyoung, матовая помада popfeel matte lip creам, рассыпчатая пудра efolar, консилер 3CE, матовая помада Bbia, тени meis (матовые у них не очень, а всякие сатиновые и металлики - уахъ), матовая помада popfeel в форме бутылки вина, карандаши для глаз, губ MeNow.
Golden rose:
Помады velvet matt, жидкая подводка style liner metallic (у меня серебристая и она огонь), матовые лаки для ногтей.
Прочее:
ВВ крем Вивьен Сабо, корректор и помады flormar, консилер bell из гипоаллергенной серии, кремовые румяна essence mountain calling, прозрачная пудра essence all about matt, палетка корректоров catrice.
Вряд ли это весь набор декоративной косметики (нищебродское счастье) из моей косметички, но я не дома и не могу прямо сейчас в нее заглянуть, так что все по памяти.

- Чувствую себя лохом каким-то, у всех такие косметички огромные, у меня кисть для румян, румяна Dior и d&g, сс от люмене и карандаш для бровей от ева. Кстати, пользуюсь им уже год 5-Ыйм, советую.
А где можно купить белорусскую декоративную косметику?

- Я в "подружке" много чего покупаю.
Туши Кабаре от Вивьен Сабо и Мэйбелин в розово-зеленом тюбике, обе шикарны при длинных, но прямых, как палки, ресницах, подкручивают на ура. Но на Вивьен я начала чесаться, как ошалелая, и перешла от греха подальше на Мэйбелин.
Тени Колор тату опять ж Мэйбелин, оттенок "тауп", хоть всю рожу ими измажь, и для бровей, и для контуринга подходят, универсальные.
Тональник Балет за 30 рублей красноречивого оттенка "натуральный", прощу ему даже то, что воняет бабульками, она 10/10 для бледнокожих.

- Ессенс! Особенно румяна и лаки. Пудра wet n wild. Колор тату мейбелин бронзовые. Консилер Никс. Тушь для ресниц лаш сенсэйшенел мэйбелин. Божественная матовая помада от essence 01 belly dancing queen.





- Арт-визаж: консилер и карандаши для губ (как помаду использую), их же гель для бровей, все бюджетно. А купить эту декоративную косметику в Улыбке радуги можно. Карандаш для бровей Kyuso в Ашане рублей 30.
Карадаш Лавель толстый белый с перламутром. Еще вот есть такая однушка из Ашана рублей 50 стоит.





- Вообще у меня больше всего бюджетного, но оно бюджетным стало потому, что я прикупила по акциям или по четвергам в Подружке.

- Ева мозаик мне нравится пудра и маркер для бровей, уже несколько лет пользуюсь (новый каждые 3-4 месяца нужен), но с ним у многих моих знакомых не вышло совладать. Иногда из-за крема, тональника даёт красный оттенок.

- Из дешевой декоративки (особо не разбежаться, но...) у меня:
1. Праймер катрис - 300 рублей в магазине декоративной косметики по потребностям кожи (выравнивающий, матирующий, коррекция покраснений, подсвечивающая).
2. Тушь кабаре "Вивьен сабо" - 200рублей, обычная или водостойкая.
3. Тени мейбеллин "колор тату" невероятно стойкие для цены до 300 рублей, оттенок тауп вообще универсальный, если руки из нужного места растут, можно использовать от прямого назначения и до кремовой коррекции лица.
4. Тональный крем максфактор "ластинг перформанс", не без изъяна, окисляется, так что с подбором цвета аккуратно, но стойкий и среднеплотный без эффекта маски, около 500 рублей.
5. Корректоры Катрис камуфляж (в шайбе - плотный, жидкий с аппликатором - более легкий) за свою цену закрасит вообще все (300 рублей).
6. Матовые помады никс - это просто легенда, довольно много цветов, хоть и не лайм крайм и иже с ними, по цене до 600 рублей, стойкость приличная, если не есть жареную куру и салаты с майонезом.

- Кремовые тени от Мейбеллин color tattoo. База под тени люмене. Карандаши для глаз pupa, там совершенно бесподобный фиолетовый оттенок, но и другие цвета тоже хороши.

- Черный карандаш "гурмандиз" покупала в рив гош, около 100₽, глаза каждый день им подвожу, и все нравится.
И крем для бровей pupa, 600₽, но очень низкий расход! Просто супер средство.
Еще карандаши фирмы posh волшебные просто.
Они гиперстойкие и палитра шикарная, я под свои карие глаза взяла оттенки баклажан и горчичный и без ума от них, очень советую.

- Друзья из ашана.









Друзья от эйвон по 139, еще у них тушь классная.





Друзья из модиса "анастасия". Изрядно использованы уже, а румяна и разбивала.





Лайнер с али за сотку, обычный лайнер, за полгода не засох и не кончился, гель для бровей - подделка из закупок, но я не брезгую ничем и пробую все.







Карандаш с неизвестно чего и как, нечто рынка за сотку, дешевый для холодных блонд.







- Это коллекция какая-то? В ассортименте не видела.


- Скорее всего, да, но думаю что у них есть похожие оттенки и в обычной коллекции.
Сверху: Maybelline кремовые тени 65 pink gold, стойкие, красиво мерцают, не скатываются.
Карандаш для губ ninelle - оттенок стерся, но подходит для контура (например, с clinique nude pop 01) и для растушевки. Vivienne sabo - зе бест карандаши евер! Ношу в растушевке, основа loreal lumi magique - деликатно сияет, румяна sleek - напоминают nars, румяна loreal - румянец а-ля "я с пробежки, всем привет". Точнее сбоку.



- Самые бюджетные, карандаши держаться до победного, тени тоже, а блеск - просто сокровище, если вы не хотите вспомнить свой 2007, то блеск можно поверх помады наносить, будет очень сочно.





- Карандаши и туши Viven Sabo, черный карандаш для глаз от Л'Этуаль, отдельное спасибо хочу сказать консилеру Viven Sabo за его плотность и приемлемый цвет. И еще, тинты от essence, но их я давно не видела, может, кто знает, что с ними произошло?
Перешла по ссылке в магазин декоративной косметики и сама не заметила, как спустя 10 минут подтверждала заказ на 3 помадки. Надеюсь, что не разочаруют.

- Карандаши для глаз от essence. Они просто бронебойные, не мажутся, долго держатся. Да и цвета хорошие.
Подводка для глаз MAYBELLINE EyeStudio.
Может кто знает, где найти чёрную подставочку как на фото под бутылочки?

- Губной карандаш Мальва - 10 грн. Механический карандаш для губ jovial luxe 09 (~25 грн). Блески hi glam, которые всем хороши, но очень липкие - с распущенными волосами нереально остаться без подлых красных линий на лице, куплены по акции за 25 гривен за штуку. Помада diva full color. Лучшее вложение, 30 гривен. Пудра glam bee для светлой кожи, цена - ~40, но точно не помню. Тональник белорусский, название стерто, стоил чуть больше 20 гривен. Плотный, подходит светлой коже. Карандаш для глаз glam bee, цену не помню, но он недорогой и не вызвал у меня аллергии. Двухфазник итальянский, bifasico, giardini Di belezza, ~60 грн по акции.



- Пудра для бровей и тени Just, пигменты NYX.
У меня 2 оттенок помады, брала в Беларуси на пробу. Ложится отлично, но до первой более жирной еды. Колбаску съел - с помадой попрощайся.
Очень классные помады голден роуз вельвет мэтт. Если кратко - она супер.



- Итак:
1. двойка для бровей мэйбелин brow satin в оттенке dark brown, идеальное решение для закрашивания проплешин и придания объема бровям.
2. Карандаши для губ от essence оттенков много, но валяются по сумкам, прилагаю 05 soft berry - дешево, сердито и не сушит.
3. Палетка теней матовых от катрис - свотчи делать лень, но для ежедневного макияжа очень хороши.
4. Лак для губ от Rimmel в оттенке nova 102. Приятный, красивый пахнет киселем.
5. Тени однушки мэйбилин колордрама (сказали их с производства снимают, поэтому такая скидка) в оттенке 40 uptown bronze (по мне, так хаки), отлично передаются и держатся.
6. Помада матовая, модная, Белорусская. Люксвизаж ультра мэйтт. Не сушит, не стягивает, красивая до безумия, но смывается едой на раз два.



- Тушь Eva Cabaret, cc крем и хайлайтер от них же.
Чёрный карандаш из Ашана. Производитель какой-то "Цзиньхуа Ялан косметик Ко". Был куплен чисто по приколу, а потом оказался незаменимой вещью для Смоки и в роли подложки для чёрной маслянистой помады, т.к. очень мягкий и отлично тушуется, плюс бонусом точилка на крышечке.



- Мой самый любимый и самый красивый хайлайтер! Белорусский smart girl - Hollywood!
Оттенок, который хорошо смотрелся и на белой коже, и на загорелой.
Упаковка, конечно, хрупкая и не комильфо, у меня она уже вся затерта.
В интернете пишут, что аналог мери лу.
Из последнего приобретённого - эти кремовые тени от essence - просто песня. Легко тушуются, в качестве подложки хороши, долго держаться и цвета. Есть ещё серый, чёрный и бронза.
Хайлайтеры sleek - для тех, кто любит чтобы прям блестело.









- Линейка essence long lasting lipstick. У себя собрала пока только некоторые нюды.
Согласна с помадами, 06 цвет идеален круглый год.
Как тебе этот гель для бровей эсэнс в плане стойкости?



- Стойкость средняя, чуть ниже, чем у арт-визажа.
Не считала, конечно, NYX бюджетной косметикой. Но вижу, что его активно выкладывают в комментариях. Решила тоже поделиться своим любимым набором декоративной косметики.
Это матовая помада NYX liquid suede, в оттенке LSKL 11.
Дизайн в форме блеска для губ, туба с кисточкой.
Хорошо ложится, без комков, но я все равно перед использованием скрабирую губы. Сначала ложится влажным слоем, но потом высыхает и становится матовой.
Единственное, что мне не нравится, это дизайн крышечки, на конце она граненая и неудобно просто поставить кисть, пока меняешь руку или что-то ещё, но это мелочь.



- Спасибо. А то я все ищу замену арт визажу, потому что очень маленький у него формат и не особо экономично, тюбик в месяц.

- Не очень, он максимум часа на 2-3. Но у меня широкие брови очень и густые, пока ни один гель не держит. Но его плюс в том, что он не виден на бровях совсем, не похож на клей на волосках.

- Тогда попробуйте прозрачный гель арт-визаж, он усмиряет любые брови и хорошо держится.
Карандаши для бровей от essence. Оттенок для блондинок просто потрясающий, брови, как свои выглядят, сколько не крась.
Не знаю, люкс Kiko или нет, но туши у них - огонь и тоналки Oil free просто чудо (при должной увлажненности кожи).

- Я вам поверю, потому что сама их не сравнивала, это я на Айреке видела такие отзывы.
Карандашики "cos art". Сурово, дешево, стойко. У нас продают от 50 до 100 р за штуку.

- Арт-визаж: прозрачный гель для бровей и тени однушки 120 оттенок (он золотой, использую как хайлайтер, многие говорят, что в этом плане он - копия Мэри Лу). Эсэнс: палетка the nudes единственная в моей жизни, в которой все цвета нужны и прекрасны. Катрис: палетка матовых околотауповых оттенков Rosers. Буржуа: карандаш для бровей (идеально серый для блондинок) и румяна-кругляши. Just: самые прекрасные бюджетные кисти!

- Красивый хайлайтер, на вашей коже хорошо. Но на мери лу совсем не похож, вообще мери лу не люблю, блестит, как лампа Ильича. Считаю, что он только для грима, а ваш носибельный.
Don't stop the nude - это прямо такой кофейный в стиле 90-х, он, кстати, еще отлично смешивается c barely there.

- Точно о нем речь? Я и по кофейному имею в своей коллекции около нюдовых теней, да и не особо он в стиле девяностых.



- А лак для ногтей не считается декоративкой? А то мне нравится golden rose, стоит около 100-120 р., быстро сохнет, не трескается (стирается со временем лишь по краю ногтя). Однако, стоит покупать в не плоской таре, а в такой с квадратным широким основанием, они почему-то лучше.

- Тушь от Вивьен Сабо просто идеальная! И гель для бровей хороший у них. Консиллер от Essence.
Палетка теней от Maybelline, много вариантов на все случаи получается. Еще у Maybelline bb-кремы неплохие.
Недавно еще по скидке отхватила тушь для бровей Tony Molly, я прямо довольна ею.
Мои любимые бальзамы Maybelline. Люблю их уже давно.







- Сейчас скажу для кого-то крамольную вещь, сыворотка от Эвелин, которую все пользуют на реснички (как пример, она та еще дрянь), наношу на брови, благо форма и густота позволяет обходиться без карандаша и теней, перед гелем от Мейбеллин, волоски становятся гораздо толще и фиксация на 5 с плюсом.

- А я раньше всегда так делала, спасибо, что напомнили.
А ещё попробуйте гель для бровей от Арт деко, он дороже, рублей 400, но его и больше. И вот раньше любила гель от Арт визаж, но после пробы Арт деко к нему больше не вернусь ни за что. Фиксация у них небо и земля, пользуюсь уже седьмой месяц, думаю, еще на месяц мне его точно хватит.

- Спасибо за совет, обязательно попробую.
Итак-с:
1) Жидкая подводка для глаз Deer Eyes от Relous, была куплена случайно, за 80 рублей, для меня самый оптимальный вариант. Отлично держится в течение всего дня, да и наносить очень удобно (однако, замечала незначительное пощипывание, которое довольно-таки быстро проходило, никакого раздражения не было).
2) Карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie (использую в оттенке 001), покупала примерно за 200 рублей, цвета лучше для себя я не нашла. Так же хвалю его стойкость.
3) Тональный крем Vivienne Sabo Ton constance в оттенке 201, стоит в пределах 400 рублей. Хорошо маскирует незначительные покраснения, подходит для белоснежек (правда, я наношу его поверх корректора из пункта ниже, и из-за этого тон становится значительно светлее).
4) Кремовый корректор Divage The Nude №4. Приятная текстура, легко наносится и отлично растушевывается, отлично маскирует самые заметные недостатки. Стоит в пределах 300 рублей.
5) Помада Rimmel Lasting Finish Lipstik в оттенке asia. Цвет прекрасный. Правда, мне приходится ее матировать, но этот цвет стоит того.
6) Пудра Rimmel Lasting Finish в оттенке 001. Проверенный вариант, пользую ее более 5 лет и не хочу менять. Стоит около 450 рублей.
Мне нравитсяПоказать список оценивших29 авг в 22:05Ответить
The Climb
The Climb

- Помады: римель ластинг финиш, петит банни глос бар от тони молли, никс софт мат лип крим в оттенке "канны", блески от флормар лонг ластинг, бальзамы бейби липс электро, эссенс, мейбилин обычные и вивид мат.
Для глаз: тени мэйбилин колор тату в номерах 91, 35, 40, тушь вивьен сабо кабаре, карандаши от пупа мультиплэй, карандаши от стил, подводки жидкие от белаоджи, карандаши от ив роше ботаникал колор. Там вообще море оттенков, у эсенс карандаши хорошие. Для лица мне нравятся кушон от ив роше и пудра от римель стэй мат. Консилеры от мейбилин выкручивающиеся, двушки румян от ева. Для бровей мне нравятся карандаши и гель для бровей мэйк ми броу от эссенс.

- У меня осыпается практически любая тушь. Сейчас открыла для себя maybelline lash sensational и просто в восторге! Насчет того, удлиняет ли она или придает объем - не могу сказать, т.к. крашу только нижние ресницы (верхние наращенные), но то, что она не осыпается на мне - уже одно это достойно аплодисментов. Надеюсь, девочкам со схожей проблемой пригодится.

- Нашла свою идеальную каждодневную помаду. Люкс визаж пин ап тон 6. Хороша и плотным слоем, и пальцем растушеванная для эффекта не слишком трупных губ. Отличный сложный спокойный оттенок, любовь с первого свотча. Хотя все еще бесит ее запах, но на губах он не ощущается.
А еще они недавно расширили линейку. 15 тон - еще одна любовь, но ей я пока не разжилась.


А Вы что из средств декоративной косметики можете порекомендовать?