Любовь Шитова


Гарри Поттер больше всего боялся именно страха

У меня тут случился профессиональный и творческий кризис. И я, естественно, его переживаю – а лучше бы, мне кажется, проживать… Стихи не пишутся, песни не поются, сказки не сказываются и не слушаются… Даже танцы не танцуются. И, блять, проза вообще никак.

Проверенный метод - написать об этом. Тема ж благодатная)))

Вообще, в прошлый понедельник была предложена тема про страх – свой самый главный.

Смерть, насилие, жизнь… в одну строчку, через запятую.

Страх чистого листа, ошибиться в изложении мысли. Еще в связи с этим – что откровенность отрежет других людей от меня. Именно отрежет, кстати. Интересный образ. То есть страх высказать свое мнение, рассказать о своих чувствах. Следовательно – заявить о себе.

Страх быть навязчивой – в том числе большим количеством постов. Есть же какая-то норма, сколько их, и с каким промежутком нужно публиковать. Следовательно, страх выйти за пределы нормы.

А еще тараканы! Маленькие при этом пугают меньше, чем обычные домашние, и тем более какие-нибудь мадагаскарские. Это, наверное, страх иного. А уж как порой пугают люди! Это, наверное, про страх себя – как вида. И доверия своей природе.

А вчера тема была про погоню за совершенством. Что могу сказать? Страшно это – гнаться за совершенством. Потому что невыносимо. Потому что это как бесконечная пытка игрой на расстроенной скрипке – вроде и мелодия есть, но слушать невозможно. То есть вроде и живешь, что-то делаешь, а…

Гарри Поттер больше всего боялся именно страха. Профессор Люпин его даже уважительно похвалил за это. А страх – это вроде бы перевернутое желание.

Бояться своих желаний – в этом что-то есть. И такое непривычное – бояться своих желаний)