Бог в мелочах, но и дьявол - в деталях.

Недавно прочитала рекомендацию в каком-то паблике – о том, что стоит для близких-любимых устраивать маленькие приятности-неожиданности, например, приготовить необычный завтрак. Задумалась о том, что если каждый день готовить такой завтрак – это конечно тоже приятность, но во-первых, исчезает эффект новизны. А во-вторых, лишает близких возможности делать то же самое)) Вот такой вот парадокс взаимоотношений…

Потом я подумала, что любимым-близким считаюсь и я сама для себя: всю жизнь вместе, до самой смерти. Так что оригинальный завтрак – это как минимум!

И еще про то, как бы не нарваться на дерзкие приключения, тоже подумала. Если человек разборчив и прямолинеен, или встал не с той ноги (и может стоит подумать, почему, а может и не стоит...) то лучше наверное сделать что-то в пределах знакомых вкусов, но украсить-подать иначе, или добавить какие-то редко используемые ингредиенты. А то и несколько вариантов предложить: тот же кофе или чай приготовить в присутствии, благо времени занимает немного, а запах и сам процесс только раздразнит и сблизит.

Или омлет сделать в сковороде или духовке - смотря что реже делается, и еще с какой-то начинкой интересной. Я, к примеру, никогда в духовке омлет не делала, да еще и с брокколи и сыром. Прям мечтаю попробовать!

Основной месседж поста, как и всегда, – проявлять любовь не только в больших жестах и сложных ситуациях, но в обыденности – ее часто больше в жизни. Бог в мелочах, говорят, но и дьявол - в деталях.

Приятного аппетита и хорошего дня!