Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объем волос в домашних условиях, отзывы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Такая история...
Объем волос.

У меня от природы тонкие, прямые и не объемные волосы. Как придать объем для тонких волос, отзывы, что посоветуете по этому поводу? Какими кондиционерами, средствами, шампунями для объема волос в домашних услвоиях пользуетесь? Пробовали ли вы делать маски для объема волос? Просто крик помощи.

- Мне помогла короткая стрижка, волосы стали гуще.

- Маски наносятся на длину волос, и мне кажется, что по умолчанию не могут делать волосы объемней. Наоборот, "приплющивают" их, а особо питательные убивают весь объем. В шампуни тоже не верю. Впрочем, который промывает до скрипа и хорошенько так подсушивает волосы, может, и сделает их чуть пышней. Но какой ценой.

- Сухой шампунь. Пудра для волос.
Каждый месяц ходи в парикмахерскую и отстригай по 1 см. Это долгий способ, зато самый натуральный.

- Мне помогла только стрижка до середины шеи с окрашиванием - темные корни и светлое все остальное различных оттенков. Найдите хорошего колориста, и он сделает вам объём волос за счёт перехода цветов.
Маски и масла питают, но через пару часов все висит соплями.

- Я добиваюсь объема волос в домашних условиях просто сушкой феном. Сначала насадка "с пальчиками" у корней, затем обычная насадка и сушка вниз головой. Львиная грива на день обеспечена.

- Пользуюсь только шампунями для объема волос от разных линеек, периодически меняя. Кондиционеры беру непитательные, лёгкие, иначе волосы лежат без объема. Во время сушки феном - в корни втираю порцию мусса для объема волос. Сушу вниз головой. Все.

- Однажды мама привезла с моря остатки какого-то шампуня. Он был невероятен, мои тонкие волосенки превратились в копну блестящих прекрасных волос, даже укладывать ничего не было нужно.
Но, увы, бутылочка быстро затерлась и определить, что за чудо средство для волос это было, не удалось.
Теперь я маюсь с щипцами-гофре, пенами, лаками и гелями.

- Та же проблема, перестала пользоваться кондиционером - стало гораздо лучше. Мне кажется, он нужен только тем, у кого курчавые волосы, а нам ни к чему. Ещё у меня есть такой спрей. Не знаю, помогает ли он расти волосам, но объём волосам придаёт, особенно на второй день после мытья.


- Идеально прямые волосы, помогла только стрижка, правда. Волосы смотрятся гораздо лучше.

- Если волосы можно слегка отбелить перекисью, то жирнеть у корней будут значительно меньше и объём появится, а для хорошего объёма волос без заморочек, мне кажется, можно утюжком гофре сделать под корнями и прикрыть верхним слоем волос. Когда совсем приплющены волосы, то очень помогает.
Из масок ничего такого не встречала, а так ещё отвар крапивы и лимонная водичка при ополаскивании последнем тоже помогут и с объёмом волос в домашних условиях и блеска добавят. Так же можно попробовать сухой шампунь использовать, когда волосы во второй половине дня уже ни о чём.

- Как-то раз в гостях у бабушки помыла волосы шампунем timote или как-то так называется, с грейпфрутом на этикетке, так вот, я потом офигела от того, что у меня было на голове. Такого объёма волос можно было только начесом добиться. Да и сами волосы были мягкие. В общем, довольно-таки то, что нужно для тонких, не объемных волос, ну, уж про бюджетность данного шампуня вообще молчу.

- Шампунь от лаш, новинка, кондиционер несмывашка сьес, порошок от гот2би на корни и спрей несмывашка тафт для густоты – вот мои средства для волос.

- Пудра для объема от фирмы Капус - эффект убийственный и держится весь день!

- Видела на ютюбе, как объем волос добавляли с помощью плойки гофре, сама хочу попробовать такой вариант, так как ни один из испробованных шампуней не дает нужный результат. И волосы сушу вниз головой - эффекта практически нет.

- Попробуйте, главное - если хорошо сделать и волосы не жирные, то эффект и на второй день будет заметен.

- Раньше так делала, получался чрезмерный прикорневой объём волос и иногда видно. Но результат 100%. Для сравнения, гофре плюс каскад и обычное каре. Разница очень заметная.

- Гофре у корней на каждый день портит волосы вроде. Хвалят матрикс вавум мусс, стоит правда ближе к 1000, думаю попробовать пока подешевле мусс, плюс порошок для прикорневого объёма волос, окрашивание - тоже хорошая идея.
Вот эта штука.



- Да пока что в моде прилизанные волосы и нулевой объем. Пользуйтесь же.

- Кстати, если спецом прикорневое гофре (очень мелкое), то держится до мытья головы. То есть не нужно каждый день волосы жечь. Главное делать на внутренних прядях, чтоб снаружи не было видно.

- Сушите волосы вниз головой.
А ещё у меня всегда с похмелья серьезно хороший прикорневой объём волос, неплохой вроде способ.

- Кудри, пенка для укладки, начес, волосы суши головой вниз.

- Для объема волос у корней помогает только пенка для волос и такие гигантские мягкие бигуди, как в американских фильмах.
И сушить волосы феном вниз головой.

- Только мягкие поролоновые? А если просто большие?

- Вот просто большими не пробовала.

- Отличная штука Осис от Шварцкопф.




А Вы что можете порекомендовать из средств для волос, для объема волос в домашних условиях?
Марыся
Гафрешку если только делать, еще знаю шампунь IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up приподнимает немного, ну попышнее становятся волосики и более рассыпчатые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.