Район и пляж Камала является не самым известным на Пхукете. Я сама узнала о существовании этого пляжа спустя несколько приездов в Таиланд, хотя мне казалось, что я уже многое здесь видела. Но Камала впечатлила настолько, что стала одним из самых любимых мест для отдыха на Пхукете.

Этот район имеет ряд своих особенностей. Во-первых, он не особо популярен и не находится на слуху у русских туристов. Это произошло в силу того, что в этот район не продают пакетные туры. Это не удивительно – на Пхукете еще есть очень много мест, куда невозможно купить тур у туроператоров. Поэтому побывать в таких местах, в том числе и на Камале, можно только путешествуя самостоятельно. Ну, или же поселившись в отеле, взять мотобайк или машину в аренду, и начав путешествовать по острову.

Камала – это район, который расположен вдоль довольно длинной пляжной полосы. Длина пляжа составляет где-то полтора километра – это сопоставимо с пляжами Ката и Карон. Однако, пляж Камала отличается тем, что имеет более пологий вход в море и, соответственно, на Камале более мелко, волны чуть менее интенсивны, как правило. Так же отличия есть и по песку, который, наверное, на каждом пляже Пхукета немножко отличается.

Правда, что касается этого года, нам не очень сильно повезло с Камалой. И, несмотря на то, что обычно это один из самых спокойных районов, все время нашего пребывания там были довольно сильные волны, а пляж был завален мусором, поэтому купаться было некомфортно. Видимо, из-за того, что пляж не очень посещаем туристами, хотя они там есть, но в меньших количествах, чем на других пляжах, и из-за того, что был низкий сезон, пляж убирали намного реже. Соответственно, там накапливался мусор, находиться там было не очень приятно.

Несмотря на то, что в этом году нам не повезло с пребыванием на Камале, всегда радуемся тому, что выбираем для себя варианты путешествия по острову, задерживаясь в нескольких районах Пхукета по нескольку дней, что позволяет снизить риски «застрять» в каком-то не очень приятном месте, всегда позволяет выбрать тот пляж, который будет больше всего комфортен для купания и отдыха в данный момент.

Но я отвлеклась. Возвращаюсь к Камале. Из-за того, что здесь меньше туристов, ресторанов и кафешек здесь намного меньше, хотя они есть, баров - вообще не припомню, чтобы были какие-то бары, ночные клубы. Возможно, это связано еще и с тем, что Камала соседствует с очень активным районом Патонг, где сконцентрирована вся ночная жизнь Пхукета, и поэтому просто нет смысла держать такие заведения на Камале, если все туристы, которые предпочитают ночную жизнь, все равно ездят за ней на Патонг.

К слову, Камала действительно находится между двумя районами: один из них, как я уже сказала – Патонг, а второй – это пляж Сурин. Сурин – это район, который так-же малоизвестен, как и Камала, но интересен тем, что недавно вошел в список 10 самых лучших пляжей мира. Я была удивлена, когда узнала эту информацию, поскольку Сурин – не сказать, что очень сильно отличается от Камалы, Каты или Карона, ну, нет там таких кардинальных отличий, чтобы как-то выделять этот пляж. Тем не менее, он довольно приятен: чистый, малолюдный, с приятным входом в океан, и, когда мы там были, было приятно там провести время.

Также, кроме этой информации могу сказать, что именно на Камале находится известное шоу «Fantasea», это шоу слонов, которое расположено в очень красивом парке, и многим туристам предлагают приобрести билеты на шоу «Fantasea». Проживая в Камале, вы можете совершенно легко, пешком, дойти до этого парка и приобрести билеты, не пользуясь услугами посредников, а также не переплачивая за трансфер.

Также на Камале, как и в других районах, есть свой рынок. Его вы можете увидеть в моем видео. А также в видео представлена другая интересная информация об этом районе. Кроме того, что вы можете узнать много интересного для себя о Камале, вы также можете увидеть все это своими глазами, потому что я ходила по району Камал и снимала все на камеру. Так что желаю приятного просмотра, видео о районе Камала находится ниже.

С вами была бьюти блогер Юлия Денисова Мельникова.


Обзор района и пляжа Камала (Kamala beach) на Пхукете. Все самое интересное о Камале