Расческа для волос tangle teezer.

Девушки, нужна ваша помощь. Ситуация следующая: у меня до недавнего времени была расческа tangle teezer, которую я благополучно потеряла при переезде. Сейчас я пользуюсь расческой с комбинированной щетиной, которая меня, в общем-то, устраивает, но мне по-прежнему нужно что-то вроде тангл тизер, которая идеально подходила для легкого расчесывания влажных волос, или на случай, когда они сильно запутаны.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом использования подобных расчесок. Какой расческой пользуетесь Вы? Я готова потратиться на расческу тангл тизер, если она действительно такая незаменимая, но, все же, интересно, есть ли достойные и бюджетные аналоги. Например, в последнее время часто упоминают Janeke расческу, какие отзывы, как вам она?
В общем, если вы знаете какие-либо чудо-расчески, которые не выдирают волосы и хорошо их распутывают, расскажите, буду признательна.


- Dessata клевая расческа, но у нас она получается не сильно дешевле тангл тизера.

- В магазине fix price иногда продается тангл тизер для бедных, очень даже ничего.

- Мокрые волосы вообще не стоит расчёсывать, они от этого обрываются. Сама пользуюсь лопаткой с натуральной щетиной и пластиковыми зубьями, очень удобно укладывать густые волосы. Но каждому - своё.

-Не знаю, тангл тизер с моими волосами не справлялся никак. Зубцы слишком короткие, даже трети волос не расчесывали.

- У меня есть расческа "тангл тизер для бедных", оригинальный и тангл тизер с алиэкспресс. Так вот, больше всех мне нравится вариант с али. Только он обладает нужной жесткостью для моих вьющихся волос, оригинальный и для бедных - слишком мягкие и не прочесывали. А китайский даже в оригинальной коробочке прислали.

- Еще один глупый миф. Какой же расческой и с какой силой нужно драть волосы, чтобы их оборвать? Мокрые волосы можно и нужно расчёсывать! Иначе после сушки волосы запутаются ещё хуже, и на расчесывание волос уйдет гораздо больше времени и сил. Только расческу берите с редкими зубьями.

- Это не мнение даже, а факт. Погуглите про химический состав волоса, в мокром состоянии там разрушаются связи, волосы становятся очень упругими, тягучими и хрупкими. Вам это будет сложно, но может, задумаетесь. Чтоб порвать мокрые волосы, даже силы не нужно.

- Пользовалась тангл тизером, потом тоже где-то дела. В магазине увидела неплохой аналог фирмы "Ласковая". Она мне нравится намного больше, ничем не уступает тангл тизеру, а дешевле в 7 раз.

- Мне в подружке подарили, типа такой расчески, только с ручкой. Вроде норм.

- Пробовала у сестры оригинал тангл тизера, она мне драла волосы.

- Химический состав - это три вида меланина и пузырьки воздуха, которые содержатся в волосе. А то, про что мы говорим - это структура и анатомия волоса, которую я прекрасно знаю, так как это связано с моей деятельностью. В водной и щелочной среде чешуйчатый слой волоса ведет себя иначе, волос становится длиннее за счет количества влаги, это да. Но никак не хрупкими, и уж тем более тягучими и упругими. Быть может, вы и умудрялись порвать свой мокрый волос.

- Расчесывают, как максимум, увлажненные волосы, но не мокрые. Кроме меланина и воздуха в волосе есть и другие вещества. Если я правильно помню, то от воды разрушаются углеродные мостики, которые восстанавливаются с высыханием. Ладно, окей, вы можете правильно их расчесать, но большинство обычных женщин даже не в курсе, что расчесывание волос начинается снизу, такие дерут даже сухие волосы. И вот представьте, сейчас тут начитаются, и будут с лёгким сердцем рвать шевелюру.

- Расческа Тангл тизер стоит всего 1-1,5 т.р., куда дешевле-то? У меня длинные и прямо реально очень густые волосы (куда стричь не приду — стилисты в шоке!), так вот только тангл тизер с ними и справляется! До этого у меня волосы ломали все расчески, вот прямо веду по волосам и вижу, как зубья падают на пол. Ну и ни одна из расчесок не справлялась с тем, когда они путаются. А путаются они у меня так, что раньше их просто срезали. Сейчас 3-5 мин и волосы в идеале. Расчёсываю и мокрыми, и сухими — идеальная для меня расчёска.

- Я лично не фанат тангл тизера вообще и не понимаю всеобщего восторга, зато обожаю janeke расческу. Для расчесывания моих длинных волос идеально подходят, у меня квадратная и круглая, обе классные, но круглую люблю чуть больше.



- А связи, про которые вы говорите, тоже можно много чего сказать. Признаюсь честно - я помню только про дисульфидные, их можно разрушить только хим. завивкой. Про остальные, менее стойкие можете сами погуглить на досуге, так сказать, для общего развития. А насчет мокрых и влажных, да - этот момент я не проговорила, т.к. это очевидно - после мытья на волосы обычно надевается полотенце, убирается вся лишняя влага. Потом только можно расчесывать. Может все-таки кератина, а не меланина? Меланин - это пигмент.

- Я про него за химию говорила. А в анатомическом строении, конечно, кератин.

- Чтобы волосы не путались при расчесывании, нужна не чудо расчёска, а кондиционер и спрей. Деревянная не электризует, ничего не рвёт и бережно расчесывает. Единственный недостаток - не так удобно мыть, как тангл тизер.

- А где Вы ее заказывали? И в какой ценовой категории она находится?
И нормально справляются с волосами? Я обе в магазине трогала, расческу тангл купить не решилась: кажется, что выломаю к чертям эти тонкие зубчики.

- В Рив Гош продаётся. Рублей 500-600.

- Да, она отлично прочёсывает. Мне тангл тизер только верхний слой волос приглаживает и все, а тут полностью.

- Существует тангл тизер с довольно длинными зубцами, называется вроде тангл для афро. Может быть, вам такой подойдёт, если волосы сильно густые? Он в подружке есть и в элизе ещё.

- По своему опыту говорю: когда-то пробовала мокрые волосы расчёсывать, полголовы выдрала, больше не пробовала. Не называю этот способ бредовым или запрещённым, но подходит не всем, т.к. волосы у всех разные и по длине, и по качеству, и по состоянию.

- Расчесывайте расческой с редкими зубьями. Начинайте с концов, постепенно поднимаясь по полотну вверх. Попробуйте использовать бальзамы и маски после шампуня. Также существует множество уходовых средств для легкого расчесывания волос – спреи, кондиционеры, лосьоны и т.д. Любите свои волосы и только тогда вы найдёте с ними "общий язык".

- Разве я говорила, что у меня проблемы с волосами? Я пользуюсь масками и спреями, а расчёски с редкими зубьями, как и мокрое расчёсывание, мне не подходят. Я не оспариваю ваши высказывания, просто хочу донести, что уход за волосами, кожей и т.д. - это не математика или физика, тут нет точных ответов или законов, каждому - своё.

- Купите в Фикс Прайсе janeke расческу и будет вам счастье. Есть и Тангл тизер, они - каждая по своему хороши, но вот Тангл тизер, который в фикс прайсе - ужасна.

- Лично у меня деревянная ломалась в первое же расчёсывание об волосы, плюс от неё очень даже они электризуются.

- И снова эта тема, уж сколько раз твердили миру. Ну, не берите вы китайские тангл тизеры. Что ж такое-то. У расчесок тангл тизер есть специальный пластик, который при нагревании феном "вбирает" влагу и времени на сушку тратится меньше, статику убирает. Танглом (лично я) прочесываю мокрые волосы в душе под струей, нанеся кондиционер или маску (и не вызываю после этого сантехника чистить трубы). Плюс для тех, у кого густые, длинные волосы тангл выпустил расчески в 2 размерах с ручками и специальными дополнительными бороздками для отвода влаги с волос. Есть в ИДБ и АСОС. Ну, и я продаю новехонькую расческу АСОС с дисконтом (ошибочка с биг размером, не такая мощная у меня грива). Всего 4 расчески тангл тизер у меня - такая с ручкой для домашней сушки феном, без ручки на каждый день расчесываться, для душа mini и в спорт сумке для фитнеса ориджинал. Ни на что не променяю, самой старой уже 7-й год.



- У меня уже года два не ломается, бывают пластмассовые под дерево, такая могла сломаться и электризовать, ну, и вопрос в аккуратности расчесывания.

- Нет, я именно про обычную деревянную расческу, зубья мои волосы у неё сразу ломают и жутко электризуются, уж не знаю, каким чудом.

- Ого, это очень странно, а какой фирмы расческа? Что-то с ней не так.

- Полностью согласна! Моей 2 года и я тоже ни на что не променяю! Коса шириной с ладонь и в распущенном виде они до талии. Самая обычная расческа тангл тизер справляется на ура!





- Да откуда ж я помню, это было лет сто назад. У меня всякие были, и все я выкидывала, но тогда не существовало всяких тангл и прочего, были пластиковые, деревянные и из натуральных волокон — никакие с моими волосами не справлялись и ломались.
- Мечта волосы. У меня такая же фиолетовая есть.

- О, а эти круглые железные с дырочками и торчащей леской из них пучками. Господи, как вспомню.

- Не знаю, что там с остальными, но на ориджинале и салон элите даже написано, что их нельзя использовать с феном.

- О, да! Смерть волосам просто! Скажу, кстати, что мои меня с одной стороны радуют, а с другой жутко бесят, потому что они очень тяжёлые, с меня всегда берут больше денег за стрижки, так как густота и длина, ну и шампуней на них уходит тоже немало.

- Так это не расчёска, а термобрашинг. Он нужен для укладки, а не для расчёсывания. Любую вещь можно назвать отстоем, если использовать её не по назначению. Может, стоило разобраться прежде, чем высмеивать?

- Расческа janeke! Только она! Как тангл тизер, только удобнее - зубья длиннее, ручка ухватистей. В рив гош по акции вдвое дешевле тизера.

- Да, для укладки феном и горячими приборами. Т.к. это все-таки пластик. Их blow - специально для укладок, т.к. за этот недостаток танглов ругали - там зубчики очень твёрдые, пластик крепче и с силиконовой обработкой. Тонкие зубчики у тангла обычного не должны загибаться при правильном использовании без горячего фена, т.к. пластик хороший. У меня голубая расческа тангл тизер и ей 6-7 лет. Она в идеале. Подруга пользует её и в гриву, и в хвост (душ/после). Приведу пример свой: дома фен с брашингом, сушу волосы без расчески. В зале обычный фен, сушу с танглом и у него зубчики немного со временем загнулись от горячего воздуха. Однако, я не чувствую разницы в качестве расчесывания и снятия статики.

- Может, Вам стоит быть полюбезнее? Лет в 14 я не особо заморачивалась укладками и брала самую мамину любимую расческу. К слову, тогда она мне нравилась, в отличие от массажных обычных с металлическими зубчиками или гребней. К чему этот спор, Вы вон вообще в душе волосы не расчесываете. Каждому свое. Я тоже не расчесывала, пока не перешла на уходы, где одни маски стоят по 50$ и такое нанесение здорово их экономит без потери эффективности.

- По-вашему 1000-1500 рублей — это очень дёшево? За кусок пластика это просто магическая цена, еще и для девушек, еще и для наверняка студенток. В России живём, а не в Европах, чтобы по полторы деревянных на пластиковые распиаренные расчески выкидывать.
Кстати, 6 лет назад она стоила 550 руб. и мне - тогда студентке - тоже было некомфортно отдать эту сумму за неизвестно что. Т.к. не было тогда еще помощников в соц. сетях да бьюти блоггеров с отзывами, когда в супермаркетах расчески стоили 200-250 руб. Все относительно, 6 лет уже живет со мной, кстати, по размеру больше современных танглов (чудеса коммерции). Т.е. все очень относительно. Девочки-студентки на старбакс тратят больше в неделю, а это тоже ведь вложение на долгие годы. В жир на попе.

- Не знаю, какие там студентки тратят на старбакс в неделю больше. Все те, кого я знаю, не всегда могут вкусно покушать или сигареты лишние себе купить. Я знаю, сколько она стоила, и даже думала ее купить, но, слава богу, я передумала, а то отдала бы за кусок пластика эти конские деньги (600 рублей за несчастную расческу на тот момент — боже упаси). Это не вложение, это спонсирование рекламы, которую вдалбливали и продолжают вливать в уши девушкам бьюти-блогеры и прочие.

- А я - настоящий фанат этой расчески. Может быть, у Вас такие холеные волосы как раз благодаря отказу от тангла! Это же просто отлично, что у нас такие разные мнения на ее счет. Автору поста мы очень помогли.

- Таки это изделие представляет собой кусок пластика. Даже если его холить и лелеять на производстве, оно своей цены не стоит. Своей цены в полторы тысячи рублей. Это просто смешно, что какой-то бренд впаривает пластиковые расчески за 1500. Еще скажите, что там пластик какой-то ультра крутой, раз она столько стоит. Ну, а то как же. Между прочим, расчески существуют не только за 1500 и за 35, как вы однобоко думаете.
Да ладно, чего из крайности в крайность-то? Кроме расчёсок по 1000 и по 50 рублей, существует ещё множество разных. Думаю, каждый способен найти свою единственную.

- Полностью согласна. Ещё я не понимаю, как можно однобоко утверждать, что одна расчёска лучше остальных, когда волосы у всех абсолютно разные.

- У меня janeke расческа. Все отлично. Не вижу смысла платить больше за одно и то же, по сути. У меня круглая. Волосы не выдирает и не закручивает. Феном не пользуюсь почти и сушу обычно руками уже расчесанные волосы. Все норм.

- Я ничего не думаю, я вижу результат, где впервые за 20 с лишним лет мне подошла расчёска, и я считаю, что для такого качества и той радости, что я испытываю от этой удобной и незаменимой для меня вещи, 1500р - вообще не деньги! Вы ту же одежду покупаете на год, а это на 10 лет.

- А я как раз ещё расчёской сестры чешусь, той самой леской в пучках, которые торчат из железной трубы.
Чувствую себя вообще больной.

- Кто-то знает, где можно оригинал расчески тангл купить в Украине? Хочу попробовать, но с моей удачей очень боюсь лохануться. Вот главная загвоздка - не хотела заказывать из-за рубежа.

- Купите на АСОС или на beautybay.

- Если, как вы говорите, от воды разрушаются углеродные мостики и при высыхании они восстановились, то не было бы проблем у людей с волосами априори. Не мелите чушь, ей богу, чтобы восстановить эти мостики, нужны хим. восстановители, а воздух таким не является. Называется, что прочитали в интернете, то и несем в массы, пусть это и бред несусветный.

- Это не с интернета. Заглянула в свои конспекты, под воздействием влаги разрушаются водородные мостики, со временем восстанавливаются. Это теория курсов по парикмахерскому искусству. Выше ведь девушка написала про другой вид этих мостиков, то есть, это не мой личный бред. Повторюсь, это написано в конспектах, и известно не только мне. Вот вам информация для саморазвития.
Водородные связи (боковые мостики).
Водородные связи представляют собой относительно слабые физические боковые мостики, образующиеся в результате притяжения разно заряженных электронов. Водородные связи легко нарушаются под воздействием воды, как в процессе влажной завивки, или тепла, как в процессе термальной обработки волос, и восстанавливаются после высыхания или охлаждения волос. Несмотря на то, что отдельные водородные связи очень слабые, их так много, что и они отвечают примерно за одну треть общей прочности волос. Влажная укладка волос представляет собой пример физического изменения в результате нарушения и восстановления водородных связей в волосах. Увлажнение волос разрушает водородные связи и позволяет выпрямлять волосы и накручивать их на бигуди. При высыхании волос вода испаряется, и водородные связи восстанавливаются, приобретая при этом новую форму. Эти изменения являются всего лишь временными. Как только волосы промокнут или подвергнутся воздействию повышенной влажности, они приобретут свою естественную волновую форму.
Термическая укладка волос с использованием фенов, щипцов для завивки и выпрямляющих гребенок разрушает водородные связи. Эти процедуры предусматривают временные физические изменения. После увлажнения волосы возвращаются в естественное состояние.
* * *
И раз там написано, что данные соединения составляют около трети всей прочности волос, а разрушаются от воды, следовательно, мокрые волосы расчесывать нельзя. Разве что, только под струей и с нанесенной предварительно маской или бальзамом.

- Покупала зеленую macadamia пока ценник на нее был около 450р, сейчас насколько знаю, стоит она дороже. Помимо так же есть расческа тангл, разницы почти нет, кроме того, что у макадамии есть ручка, может кому-то это удобнее.

- Сегодня была в Ашане, купила расчёску Неженка за 15 рублей (купила, потому что прочитала здесь в комментариях) и я в восторге! Она прекрасно расчесывает волосы.


А Вы пользуетесь какой расческой для волос, tangle teezer нравится ли вам?