Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПП, депрессия и похудение. Фото девушек.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Такая история...
5 ловушек, приводящих к расстройствами пищевого поведения:

1. Злоупотребление фотошопом в модных журналах

Пока мы спорим, виноват ли фотошоп в развитии расстройств пищевого поведения, следует признать, что он уж точно не помогает их предотвратить. В 2011 году Американская медицинская ассоциация (American Medical Association) представила доклад, в котором говорится о связи между расстройствами пищевого поведения и практикой редактирования снимков моделей для создания «идеального» образа. Эту информацию подтверждает и Национальная ассоциация исследований расстройств пищевого поведения. РПП действительно возникает при просмотре снимков, не соответствующих реальности.

Кроме того, по данным ассоциации, «многочисленные корреляционные и экспериментальные исследования показали связь между демонстрацией идеального образа в СМИ и недовольством своим телом, интернализацией идеала худобы и расстроенным пищевым поведением у женщин». Пока в нашей культуре считается нормой редактировать фотографии и без того худощавых моделей до такой степени, что голова кажется шире талии, трудно усомниться, что идеализация худобы оказывает влияние на развитие расстройств пищевого поведения.

2. Идеализация худобы в рекламе

Уверена, вам не нужно рассказывать про оголтелый сексизм, травлю полных и отсутствие разнообразия фигур в рекламе – так было всегда. Общество без устали забрасывает нас образами «идеальных тел», диетами и рекламой товаров для похудения. Мы получаем эту информацию из рекламы в модных журналах, с экрана телевизора, из бесконечных всплывающих баннеров и рекламы диет на сайтах, объявлений клиник пластической хирургии, которыми оклеены все стены в метро. Независимо от конкретного источника информации, по данным исследований, СМИ, несомненно, вносят свой вклад в развитие расстройств пищевого поведения.

В марте 2015 года учёные из Гарвардского института общественного здравоохранения (Harvard‘s School of Public Health) опубликовали заметку о связи между рекламой и развитием расстройств пищевого поведения. В заметке под названием «Вредное влияние рекламы на питание и образ тела» (Advertising‘s Toxic Affect On Eating And Body Image) говорилось о рекламном критике и авторе Джин Килбурн (Jean Kilbourne), которая наиболее известна как автор документального фильма «Убивая нас втихую» (Killing Us Softly), в котором она рассказывает о женских образах в СМИ и о такой беде как анорексия. Она утверждает, что большинство американцев ежедневно видит и слышит, в среднем, по 3 000 рекламных сообщений. Поскольку реклама, как правило, рисует некий идеальный образ женской красоты, она неизбежно вызывает у девушек и женщин недовольство своим телом. Вот, что пишут учёные в своей заметке:

«Американский идеал красоты стал настолько извращённым, что 50% девочек от 3 до 6 лет беспокоятся о весе. А на острове Фиджи начало телевещания повлекло за собой резкий рост популярности диет среди женщин и девушек, которым раньше и в голову не приходило, что с ними что-то не так».

3. Просвет между ляжками и прочие фитнес-вызовы из социальных сетей

Согласно исследованиям, социальные сети могут сильно портить настроение. Как сказал однажды бывший президент США Теодор Рузвельт, сравнение – вор радости. Тут следует отметить, что женщины, по-видимому, чаще мужчин испытывают недовольство своей внешностью под влиянием социальных сетей.

Уверена, вы все прекрасно знаете, что в соцсетях то и дело появляется новая мода на «фитнес-вызовы» для женщин (например, за месяц научиться стоять в планке 5 минут подряд или делать 100 приседаний). Иногда эти записи в социальных сетях вдохновляют на более здоровый образ жизни. К сожалению, по данным недавнего исследования, такие «вдохновляющие» марафоны в соцсетях чаще всего лишь ещё один способ вызвать у женщин недовольство своим телом. Снижение самооценки, в свою очередь, способствует развитию расстройств пищевого поведения. Несостоявшимся фитнес дивам свойственна булимия.

В одном из недавних исследований учёных из Университета Флиндерс (Flinders University) принимали участие 130 женщин, которых разделили на две группы. Женщинам из первой группы показывали фотографии из путешествий, женщинам из второй группы – заметки из соцсетей, вдохновляющие на фитнес-достижения. Женщины из второй группы сообщали о более сильных отрицательных эмоциях и недовольстве своим телом, чем женщины из первой группы, что совершенно не удивительно.

Страничка на фейсбуке с фотографией здоровой, энергичной женщины, которая занимается йогой, инстаграм-мода на просвет между ляжками и бурпи-марафоны, жуткий китайский «пупочный вызов» (нужно дотянуться рукой до пупка, заложив руку за спину и выводя её к животу с противоположной стороны) – всё это очередной способ влияния общества на женщин, которое приводит к расстройствам пищевого поведения.

4. Недостаточное количество людей разной расовой принадлежности и с разным телосложением в популярных телепередачах

Надо сказать, в Голливуде понемногу появляются герои фильмов с разным телосложением (например, Ханна Хорват – персонаж Лены Данэм в сериале Girls); в популярных шоу на телевидении появляется больше главных героев с другими цветами кожи, чем раньше (например, в сериале «Ходячие мертвецы» на канале AMC), и всё же женщины, которых мы видим на экране, в большинстве своём белые и худые, что провоцирует нездоровое похудение среди зрительниц.

По данным Национальной ассоциации исследований расстройств пищевого поведения, когда в телепередачах и фильмах показаны люди разной комплекции и с разными цветами кожи, телезрительницы склонны воспринимать своё тело более положительно. Цитата: «Телепередачи, рассчитанные на чернокожую аудиторию, могут выполнять защитную функцию; латиноамериканки и чернокожие девушки, которые чаще смотрят такие передачи, более довольны своим телом».

Проблему разнообразия в Голливуде пора немедленно решать, тому есть множество причин, и одна из них – та важная роль, которую он играет в развитии расстройств пищевого поведения у девушек и женщин с разными цветами кожи, а также у полных женщин независимо от расовой принадлежности.

5. Отбор полных актёров на роль некрасивых второстепенных персонажей

Справедливости ради, стоит сказать, что в последнее время на экране появляются красивые, харизматичные персонажи в исполнении полных актрис. Много лет остается популярным комедийный сериал «Проект Минди» (The Mindy Project) с Минди Калинг в главной роли, не менее известна и Толстушка Эми – героиня Ребел Уилсон в фильме «Идеальный голос» (Perfect Pitch).

И всё же полные актрисы, как правило, многие годы играют второстепенные роли, их героини находятся в тени высоких, худых женщин, отвечающих «традиционным» представлениям о красоте. Что касается моды, первой полной моделью, попавшей на обложку номера о купальных костюмах журнала Sports Illustrated, стала Робин Лоули (Robyn Lawly) – и случилось это лишь в 2015 году.

Полные актрисы и модели только в последнее время стали сниматься наравне с худыми, для которых такая популярность всегда была привычной. Случайность это или закономерность, но недостаток внимания СМИ к полным женщинам – это, несомненно, очередной способ влияния общества на женщин, которое провоцирует развитие расстройств пищевого поведения. В том числе и компульсивное переедание.



Комментирует известный психолог сексолог Валентин Денисов Мельников:

К расстройству пищевого поведения приводит общее невротическое состояние, повышенный уровень тревожности, психическая лабильность, недостаточная эмоциональная устойчивость и стрессоустойчивость. Женщина начинает думать, что во всех ее проблемах виноваты несовершенства ее тела, потому что несовершенства тела – это самое очевидное.

Мы видим на улице большое количество людей, девушек, которые могут быть симпатичнее, стройнее, иметь тот самый просвет между ног, наличие которого действительно можно только приветствовать. Ну, уже хотя бы потому, что стройное, подтянутое тело свидетельствует о том, что человек ведет довольно гармоничный образ жизни, в меру двигается, умеренно ест, не злоупотребляет сладкой и калорийной едой. Это просто достаточно здоровый образ жизни.

Но не стоит обвинять фотографии красивых девушек в том, что у кого-то расстроилось пищевое поведение. Расстройство пищевого поведения произошло тогда, когда появился значительный лишний вес, а он появился в результате переедания (в основном). А переедание могло появиться в результате заедания невротических состояний и стресса. Так что тут все не так уж и просто и однозначно. И не стоит девушкам считать, что все проблемы в их жизни из-за их веса или размера груди.

Обычная ситуация, когда девушка делает себе увеличение груди, накачивание губ или откачивание жира, а потом с удивлением наблюдает, что, собственно, ничего в ее жизни и не изменилось! Потому что причина была вовсе не в размере ее попы. Конечно, хорошо, когда попа помещается в брюки, хорошо, когда человек имеет здоровое, крепкое тело. Но счастлива ли девушка в отношениях, в общении, да даже счастлива ли она внутренне – зависит от многих составляющих, и совершенно не от ее внешности.

Мы можем объяснять внешностью, что нам человек почему-то не нравится. Но не нравится он нам, скорее всего, по другой причине. У меня были, есть знакомые – очень полные девушки – которые ну просто лапочки! И были знакомые, худые девушки, которые были те еще…, ну, каждый подставит свое определение. И бывало наоборот: стройные милашки и злобные девушки с лишним весом. Так что совершенно неверно, что толстушки – они все такие милые. Не всегда милоту определяет повышенный аппетит.

Как сказала мне одна полная девушка: да ничего толстушки не милые! Толстушки злобные, потому что они полны, в том числе, и зависти к стройным девушкам. Хорошо, когда сам человек за собой замечает какие-то такие проблемные качества характер и поведения. Так вот, как уже было сказано, неумение общаться, повышенный уровень тревожности, стресса – вот что является настоящей причиной пищевых расстройств, сексуальных расстройств, просто расстройств психики.

Я не думаю, что есть люди с пищевыми расстройствами, у которых все в порядке в сексе. Это просто общее расстройство психологического состояния. Если в психике возник дисбаланс, он будет проявляться в еде, в сексе, в поведении, а скорее всего – будет проявляться везде, во всех областях жизни. Так что не надо обвинять то, что на главные роли берут стройных и подтянутых. Это естественно!

Не это ведет к проблемам с перееданием или с отказом от еды, а психическая и эмоциональная нестабильность, и инфантилизм. Которые проявляются, в том числе, и в попытках обвинить всех на свете создателей идеальных образов, фильмов, реклам, в общем, виноват кто угодно, только не я. Это не поможет стать счастливой. Всегда нужно брать ответственность за свою жизнь, свои поступки и поведение на себя. Потому что только в себе вы можете что-то изменить.



Как прокомментировали статью девушки:

- Попробовала «пупочный вызов». Выглядит, конечно, по-идиотски, но что в нём жуткого? Вот только недавно жаловалась подруге на рекламу питьевой водички, выскочившую на ютубе перед роликом. Девушка астеничного телосложения "недовольна своей фигурой" и поэтому начала пить ту самую водичку. Видеоряд соответствующий - актриса якобы не может натянуть на себя джинсы, потому что, внезапно, на костях растут мышцы и кожа, а не ужимающийся по первому желанию вакуум. И худеть с помощью водички там уже просто некуда. Отличный посыл, чо, даже худая ты недостаточно худая. И начинаются диеты.

- То, что большинство людей не могут так сделать. И даже некоторые худые люди из-за телосложения тоже не могут. И это вынуждает их худеть еще больше. Но это умение абсолютно бесполезно. Зачем худеть только ради этого?

- Одно время это было модно и людям настолько забивали голову, что они неделями голодали ради вот этого (сама видела дневники). И еще был "листок". это типа если твоя талия выходит за края листка а4 (вертикального), то нужно убирать всё, что за его краями.

- К теме о журнальных представлениях. Недавно наткнулась на подборку фото модели "плюс сайз". Нормальное фото - журнальное фото. Без комментариев, как говорится. "Пластиковое" тело для всех. Если мой комментарий неуместен, я его удалю.

- Потому что люди, которые так не могут, начинают считать, что они недостаточно стройные, а то и вовсе полноваты и надо худеть. Пупочный вызов или вызов листика формата А4 провоцирует питание для похудения даже среди худых девушек. Это ненормально.

- Я тут в одном женском интернет ресурсе наткнулась на статью о том что полные модели это обман. Потому как их тоже фотошопят жутко, в итоге мы видим на глянце красивых упругих полногрудых и круглопопых женщин. Проблема в том, что они тоже все стройные как на подбор, то есть имеют красивые пропорции грудь-талия-бедра. В итоге у полных женщин еще больше развивается комплекс, ведь и среди толстушек они тоже на фоне моделей далеко не идеальны. Надеюсь, вы поняли мой кривой слог. Дело в том, что я тоже на эту фишку попалась, все время ловлю себя на мысли что я то ростом не вышла, то еще чем то. Пойду чаю попью, извините за оффтоп.

- Да, плюс сайз - это тот же жёсткий стандарт пропорций тела, только шире в сантиметрах! Жировые клетки не могут так избирательно располагаться на теле: узкая талия, пышные формы, да гладкая "пластиковая" поверхность кожи, во всяком случае, могут далеко не у всех. А модели эти сплошь и рядом такие вот стандартизированные. "По ГОСТу".

- В одном интервью с Бронниковой подсмотрела отличную цитату на тему поста: "по словам известной исследовательницы анорексии Синтии Бьюлик - гены заряжают пистолет, а среда спускает курок". Я вообще за правильное питание и здоровое тело, но никак не за эту истерию с похудением.

- Пупочный вызов у большинства не получается. Даже если истощение. Помню, была на наборе веса после анорексии, увидела вызов, не смогла и надолго отложила себе выздоровление. По-моему, тут дело не столько в весе, сколько в гибкости.

- Дотянутся до пупка? Ох, даже думать больно. Помню, когда эта Лоули только появилась пред очами широкой общественности, была куча истерических комментов "Нас атакует жир" "Уродство" и прочее. Я тогда всерьёз о суициде подумывала.



- Не знаю в чем. С гибкостью рук все вроде более чем хорошо. Но не берусь утверждать. Там типа писалось "попробуйте это, кто не смог, тот (куча лукистких эпитетов)". Очень оскорбительно. И заставляет примерить себя к мнимым стандартам. Хотя от них давно стараюсь отказываться.

- Я лет в 15 увлеклась похудением, дошла до 47.5 при росте 168, телосложение не тонкое, организм уже еле-еле переносил даже хлеб.
Потом аменорея, куча проблем со здоровьем, эээх. Сейчас искренне боюсь и волнуюсь, за отчаянно худеющих девочек. Старт дало начало отношений с закомплексованным мальчиком, который был ниже и худее меня. Естественно, какое уж тут здоровое питание подростка, если рядом хлюпик (как я это только сейчас понимаю)

- Со всеми факторами внешними согласна, но тут ничего не сказано относительно внутренних факторов: низкая самооценка, неприятие себя, перфекционизм и тд. А все же они являются первостепенными при возникновении РПП. И как ещё один важный внешний факторы - это особенности ситуации и стиля воспитания.

- И всё-таки, не будь этих внешних факторов, непринятие себя выливалось бы в, возможно, что-то иное, а не РПП. Ведь о той же анорексии стало широко известно только где-то в 20 веке. А люди с проблемами непринятия себя были всегда, я думаю. Эта навязчивая трансляция идеального образа тела в современных СМИ и прочих принуждает сравнивать себя с ним, не в пользу себя. И подливает масла в огонь проблемам со своей личностью.
О, где ты, общество, транслируемое всюду, как прекрасно каждое тело в уникальности своей!

- "Сравнение - вор радости" - насколько просто и мудро, запихиваю эту мысль в голову, будет там теперь всегда жить, спасибо за статью! Когда- то в далёком прошлом снималась для bdsm- журналов. Было мне тогда 18. На тот момент имела стройное сушеное тело, импланты в груди и т.д. Смотрю на фото до обработки и после - два разных человека. Щас часто встречают бывшие поклонники, и говорят, что я изрядно "раскабанела". А мне просто надоело вечно сидеть на диетах, и истерить по поводу каждого лишнего см. Да и от сушки почки болят. Физическая нагрузка только ради удовольствия, так как не могу жить без силовых тренировок.

- Столкнулась с такой проблемой и даже не представляю, как избавиться от зависимости все время считать. Вес уже 43,9, для моего роста 159- недовес. Но психологически не могу нормально начать питаться, это как замкнутый круг. У меня реально депрессия уже.

- Насчёт "дотянуться до пупка"- тут вопрос не веса, а растяжки. Моя знакомая, весьма полная по комплекции женщина, так может сделать запросто. Она и на шпагат лучше худых и средних садиться, и делает всякие штучки, которые мне не по силе в виду отсутствия гибкости. При чем, она никогда не занималась спортом. Такая есть.



- Знакомая штука, меня мама, вытаскивала из этого состояния (сейчас любимый человек следит), сейчас знаю, что если вес упадет ниже ~55 самоконтроль начнет ослабевать. Держу 56. И чем ниже будет вес, тем больше начну любить кости, и ощущение контроля, а это губит здоровье (сердце, волосы, ногти, женские органы, садит жкт и поворачивает психику).
Вытягиваться нужно, чем дальше, тем сложнее.

- А меня одно время спорт заставил начать нормально кушать.
Если хочешь прогресса (быстрее, выше сильнее), приходится кушать.
Но тут нужно обязательно есть, иначе будет хуже (и соблюдать технику, юзать групповые программы, а не как я, в тренажерке самостоятельно забивая на все, и потом получая проблемы с суставами колена. И уже как то выравнивать постепенно голову. Ой, понаписала так много.

- Вот из-за моей глупости начались серьёзные проблемы тем, что перестали идти месячные. Думаю, так же как и вы начать заниматься спортом либо другой интерес в себе развить. И для начала перестать вечно считать хотя бы калории. Меню для похудения меня уже добивает.

- У меня полгода не было месячных, само восстановилось, когда питание наладила. Спорт отвлекает довольно хорошо, и кушать с ним надо. Но тоже аккуратно, я вот поприседала неправильно (поторопилась), теперь колени побаливают при нагрузке, видимо, только йога на ближайшее время.

- Выливалось бы да, в вещи, возможно, в не менее жуткие. Я просто к тому, что внутренние факторы и свой личный вклад в болезнь нельзя не замечать. В том, что с нами происходит никогда не виновато только что-то внешнее. Принятие на себя своей доли ответственности есть один из ключей исцеления от рпп, если не самый важный. Пока в наших бедах виноваты только кто-то или что-то вокруг, у нас нет шанса что-то изменить в своей жизни. У меня точно так (я 53 кг и рост - 183), но тоже не могу себя заставить есть.

- Пятое, очень жизненно. В театральном кружке постоянно ставили за кулисами работать, потому что "ну, прости, на худых девочек приятнее смотреть, а ты вся заплывшая" Согласна со статьей. Огорчает что в списке нет отечественных исследований.

- Все эти пункты повлияли на меня. Итог: почти 3 месяца питьевой, острый цистит на фоне ослабленного иммунитета, попытки суицида и покалеченная психика. Сейчас уже почти 2 месяца, как я начала кушать, и каждый раз меня посещают мысли о просвете между ляжками и похудением до 37 кг. К слову, я 164/56-58.

- В конце школы (после не умелого замечания тренера, что я расплывусь, пришлось заняться весом, 162 и 46кг, при этом все на месте). У меня только начался переходный возраст, округлились формы, и набрала я 1-2кг (я занималась обычными танцами и вес не имел значения). В итоге я почувствовала жуткую неуверенность в себе из-за меняющегося тела и замечаний тренера. В итоге танцы пришлось бросить (мне стало стыдно). Но хуже всего, что у меня началось переедание (раньше я вообще не думала о диетах и ела все), после школы я заедала своё плохое настроение(увлечений нет), я испытывала дикое чувство вины и неприятия себя (даже носила бельё, уменьшающие грудь), при этом постоянно мечтала похудеть, пыталась сесть на диеты, но получала только негатив и срывы. За 2 года поправилась на 7 кг (смотрелась нормально), стала носить мешковатые вещи, стыдилась рук, сравнивала с подружками, чуть худее себя и завидовала (хотя они тоже потом поправились), иногда даже покупала одежду на случай похудения. Модные стандарты имели тоже значение, я не могла подумать, что полная девушка может выглядеть модно. Со временем режим питания восстановился, а принятие себя началось с болезни. Начались панические атаки.



- Вы точно описали мои мысли. Ей богу, глядя на этих моделей "плюс сайз" мне становится смешно. Взяли модель размера XXS и просто увеличили в 2 раза. Ни складочки, ни малейшего целлюлита, о втором подбородке я вообще молчу. Оградилась бы я от этого на пару лет раньше, не мучилась бы сейчас с этой чертовой анорексией. А теперь у меня даже два пальца в рот не работают и кислота с зубов эмаль съела. Помню, когда я была школьницей, мне попался глянцевый журнал со статьёй о Твигги. Как же я ненавидела себя за то, что у меня росла грудь!

- Ох, этот просвет между ляжками! Все эти модные журналы кричат о том, что, мол, "ты ведь тоже хочешь просвет?" и обязательно фото чей-то попы.
Да, да, я хочу этот осточертелый просвет между ляжками, но не потому что "так красиво", а потому что хочу носить штаны подольше, а не выкидывать их из-за протертых дыр между ногами, потому что хочу носить шорты и юбки летом без колготок, не переживая, что так ляжки на жаре изотрутся в кровь. Если бы не эти неудобства для меня, то и не думала бы худеть.

- Понравилась на 20 кг. Чувствую просто колоссальное давление со всех сторон, "ты жирная, ты поправилась, худей". Дошло до того, что все-таки за полгода "тонких намеков" начала злиться на себя. Не знаю, как теперь себя вести, уже глаз дергается.

- Согласна! Я вот худая, даже тощая, но в плане спорта, гибкости не могу вообще ничего. И походка неизящная. Родилась такой - худой и неуклюжей. Вы не поверите, но всю жизнь слышу: Тебе надо поправиться! Ешь больше! Адски много ешь? Тогда ещё, и ещё больше, жри тонны! И я жрала - торты на ночь (отнюдь не кусочками); макароны тазами. - Вам какой жирности творог, сметану, сыр? - Самой большой, какая есть! Вечно голодная, вечно тощая, а меня всё достают, достают. В один прекрасный день плюнула на всех (когда от болезни поправилась таки наконец, и мне мой вид жутко не понравился), резко перешла на правильное питание и сижу на нём, здоровье вот теперь поправляю. Ещё бы на фитнес пошла, но, увы, не моё. А народ таки не унимается: ПП? Нафига? По твоим здоровью и комплекции судя - "отличный" результат, ага! Бесит! У меня уже психические расстройства и депрессия из-за этого!

- Я не худая, но и полной тоже назвать сложно. Очень крепкого сложения, с большой мышечной массой, но непросушенная. У меня Кмс по вольной борьбе, 4 КЮ по айкидо. Но несмотря на физическую силу почти как у гориллы (поднять 80 кг для меня пустяки), растяжка у меня нулячая. Я не могу сложиться в складочку, сомкнуть руки за спиной, и т.д. И многих это удивляет - как такая спортсменка не может сделать складочку.

- Что всем людям надо до чужого тела? Кошмар! Главное здоровье, чувства человека к себе! Я всегда отвечаю :"Я здорова, хорошо себя чувствую!" Ха-ха-ха, будто это кого-то волнует, всем нужна лишь оболочка. Здоровье-то не их, так что если поголодаешь, на питьевой диетке посидишь, ну или ,как вас достают есть как "невсебя",ничего страшного! Сейчас тоже стараюсь правильно питаться, интуитивно. Никого не слушайте, вы чудесны, берегите здоровье! Особенно нервную систему.

- Спасибо! Ну, я весьма нездорова; никогда не отличалась, мягко говоря, красотой лица, но то, что мои одноклассницы выглядят моими мамами - это был плюс. И мне никогда не приходило в голову малознакомому (тем паче, не знакомому) человеку сказать: Пипец ты жирная (как мне: Пипец ты тощая!), срочно худей! Особенно вымораживало от парня: Даже подержаться не за что! Сорри, я что, настолько плохо выгляжу, что, как Вы думаете, мечтаю, чтобы каждый козёл меня лапал, и мне прям пичалька, что лапать нечего?

- Мне тоже все говорят: Такая крошечная и такая неуклюжая! Ну да, я деревянная, у меня сколиоз большой степени, нарушенная координация движений, я не изящна, движения не женственны, и когда я иду, особенно на каблуках, грохот как от стада слонов. Такая маленькая я произвожу столько шума. Ну, так я это знаю, с юности комплексую, и зачем мне ещё и указывать на это?



- А мне постоянно говорят, что " борьба- это не женственна!", ходи на фитнес, попу качай, у тебя мужская фигура. А мне пофиг. Люблю себя всякой. Тычат фото девушек фитоняшек, а мне пофиг как-то.

- Ну, не женственно, И? Это же Ваш выбор, их то Вы не заставляете ходить на борьбу. Я вот сама решила, что мне нужен фитнес, а тело мне и говорит: Я слабое, хилое и неуклюжее - иди в пень и ходи так.

- Я заметила следующее - к девушкам, какой бы комплекции она не была- вечные претензии: тонкая – звонкая – плоскодонка - толстей; в меру упитанная ( как я) - тебе бы просушиться, а то ты слишком грузная, как для женщины; полная- как ты смеешь такой толстой быть- худей, спортивная- ты как мужик, хде сиськи? Как на картинке, короче. Идеальная женщина - это грудь 5 размера, талия 60 см, накаченная большая попа, при этом чтоб между ляшками был просвет. И грудь должна быть своей, натуральной! Иначе - силиконовая мукла. А девушка с идеальной внешностью – по-любому проститутка. Иное дело мужик: хоть худой- хоть толстый- хоть немытый вонючий быдлан и алкаш, все равно красава! Как ты посмела такому альфасамсе не дать?

- Ну, к мужчинам тоже много претензий. У меня вот как раз каноничные ноги с 3-мя просветами. А друг женат на деве с грудью 8-го размера (не силикон!). Ещё один друг имеет идеал - рост от 165, размер одежды от 48, грудь от 5 (причём"от" - это худышка безгрудая), блондинка, не обременённая образованием и интеллектом (чтобы ровня), добрая и хорошо готовит, весёлая. Меня как женщину вообще не воспринимает. Это я к тому - что все разные. Мне вот один тип мужчин нравится. Так-то мне! Не подстраиваться же всем мужик под мой (или ещё какой) стандарт. Вымораживает стереотип: девушка от 160 и ниже не смеет выйти из дома без каблука от 7 см и выше. Выхожу. Всё ок. Мне тут консы заявили в магазе. Я: Добрый день. Ищется бюст. Объём 60 /65/70, р-р минимальный, гладкий, цвета такие то, желательно натур, точно без пуш-апа, и желательно без костей и силикона. Ответ: Нету таких размеров. Но Вы на такие габариты и не найдёте без пуш-апа. Я: А выдрать его можно будет? Ответ: Да, но зачем? Кому, как не Вам, носить пуш-ап? Я: Мне - спасибо, нет! А носить, вероятно, тем, у кого стереотипы и комплексы. В одном топовом фитнес сообществе есть тема - опрос: Довольны ли Вы свои ростом? И меня весьма печалит, что 90 % девушек с моим ростом (не высокий и очень не высокий) пишут: Не довольна! Уродский рост! Хочу хотя бы 170! Нет, конечно - я низкая! и подобные комменты. Кто-то внушил юным девочкам, что ниже 170 - это уродство. Это я всё к тому, что все люди - разные. И не все нужна эта чертова мотивация для похудения.

- Лифы без пушапа - это вообще отдельная тема, дико тяжело найти. И дико тяжело объяснить консультанткам, что я точно хочу без пуш апа. Одна знакомая заявляла, что пуш-ап нужен, чтобы привлечь парня, на мой вопрос, "А как потом, когда выяснится что это пуш ап?", ответила, что он ему будет стыдно признать себе, что повелся на сиськи, и он никуда не денется.



- Я вот тоже всегда говорю: Ну ок, сниму я пуш ап, а там меньший размер груди. И? Нет, я за одежду, которая мне идёт, скрывает недостатки, подчёркивает достоинства, подходит по типажу, цветотипу и типу фигуры. + нравится, и в моём стиле. Я и каблуки люблю. Но пуш-ап точно не из этой оперы, а нечто сродни нарощенным волосам или ногтям.

- Не знаю, по каким магазинам вы ищите, я спокойно покупаю со школы без поролона лифы. Я, конечно, извиняюсь, странный вам консультант встретился. Во многих магазинах куча белья на ОГ 65-70 см. И без косточек.

- 70, с чашками, которые мне огромны - ещё встречается. А 60-65 вообще анреал найти хоть что то, уж про то конкретное, что ищу, вообще молчу. А т.к. лифчик - это то, что, в отличие от маек, джинсов, пальто, свитеров, не подлежит ушиву, перешиву, уменьшению, я донашиваю свои два уже до неприличия старых (слава богу, ношу их нечасто), купленных в каком-то ларьке с китайским дерьмом 100 лет назад.

- Сейчас на самом деле делают бельё и на детей. Очень миленькое, как мне кажется. И в марках дорогого белья есть размеры, о которых вы пишите.

- А мне на детей не надо. Мне надо взрослое, 100 % взрослый лифчик. Но на мои габариты. И обувь я хочу не детскую! И платья я хочу, и джинсы, и пальто, и колготы, и ещ чего. Но я и такие, как я - есть, а вещей на нас - нет.Дорогое - смотря сколько это. Отваливать пол зарплаты за вещь, которую я ношу иногда, вынужденно и безо всякого удовольствия, мечтая побыстрее снять, только потому, что на нестандарт не шьют - нет и нет. Это как средства для похудения – не хочу и не буду.

- Это отсутствие у людей такта и воспитания, а Вы не поручень, чтоб за вас держаться! Большинство женщин, поддающихся осуждению, бесят мужиков своей недоступностью. Либо глубокие комплексы. Или просто женщинам
- Дело не только в этом. Просто я ненавижу любые прикосновения, даже от близких, кроме как от парня. Т.е. даже дружеский поцелуй при встрече с подругой, другом - фу! Мах к чему отношусь нормально - рукопожатие, и то не всегда. Ну, вот такая я.

- Все мы разные, у меня тоже такое есть, прикасаться к лицу или телу только вымытыми руками, не могу, брезгливая, наверно.

- Нет, я сама себе могу как угодно. Но не терплю прикосновения других. Это не норма и не норма; но я уже такая, и неужели так трудно уважать чужое личное пространство? И чужое мнение? Ну, не хочу я делать упражнения для похудения, мне и так комфортно.



Как считаете вы?
Серсея Ланнистер
Мда, про фото в журналах - это да. Я спасаюсь тем, что просматриваю фото папарацци.
Там звезды не так идеальны. Даже у моей любимицы Скарлетт Йоханссон с юности целлюлит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.