Тональный мусс.

Начну с того, что у меня жутко жирная кожа. Уход потихоньку превратил ее в комбинированную. Но некоторые зоны до сих пор могут обеспечивать мой поселок маслом для жарки блинчиков. Имеется также неровная по цвету кожа и кратерные поры (планирую получить зарплату и пойти к косметологу). Но пока хочу прикупить матирующий тон крем из масс маркета (сильно тратиться не хочу, ибо использовать буду от силы раз в неделю — предыдущий тон через два года после покупки был выкинут, будучи на две трети полным). По отзывам нравятся L'Oréal Infallible и тональный крем мусс для лица от Essence. Отзывы хотелось бы услышать. Что посоветуете выбрать? Излазила весь Айрек, но вы для меня истина в последней инстанции.

- Мою кожу лица из масс маркета только Риммель не жирнит. Стей матт (вроде) и обязательно воду термальную посоветую, если кожа блестеть начинает. Пару раз брызнуть и ок, виши сильнее подсушивает, не очень приятно. Ля рош позе или авен - идеальные.

- Мне даже как-то неловко это советовать, но матирующий тон крем от чистой линии.
Ну, он, правда, годный. Ещё матирующими салфетками неплохо пользоваться.

- Матирующий тональный мусс от эссенс - очень даже славный в уходе за кожей! Особенно, если пользовать его на хорошую базу, тогда он ведет себя прилежно и не скатывается (только не знаю, как на жирной коже будет работать, у меня нормальная с уклоном в комбинированную кожу летом).

- Может быть, закреплять матирующий тон крем транспарантной пудрой? У эссенс и катрис есть такие.

- Плюсуюсь к транспарантной пудре. Отлично справляется с матированием жирной кожи лица, и не так адово сушит кожу, как некоторые тональники. У меня была рассыпная от Катрис - неплохая вещь.

- Mary Kay (как ни странно) - Timewise, 100% пудровый финиш, для такой кожи отлично. Можете попробовать Bourjois Air matt. Но у него немного желтоватый подтон, может не подойти. Из пудры-закрепителей - hd от никс.

- Л'ореаль хорош, но если позволит бюджет Dior Forever - вот это бомба.

- На моей жирной коже Лореаль к концу дня трескался и собирался в хлопья, и вообще оказался не таким уже и матирующим тоном кремом, как я надеялась. Могу посоветовать Facefinity от Максфактор или, как предложили выше - Stay Matte от Риммель. Его вот только купила пару дней назад и от уровня матовости просто в восторге (промокнула лицо дважды за сутки и столько же чуть-чуть припудрилась - это рекорд).

- Как вы улучшили состояние кожи? Я тоже так хочу.
Revlon для жирной кожи более-менее.

- У меня тоже жирная кожа, я без матирующих салфеток никуда. Мне нравится Bourjois 123 Perfect и Lumene skin perfector. А вот L'Oréal Infallible разочаровал.

- Есть такой, если вы про Аква. Да, неплохой тональный мусс, хотя каждый раз мажу под громкий стук сердца, жутко боюсь высыпаний. Но хочется еще покрытия неровностей.
У меня есть и HD от Make Up Forever, ну такое, максимум на час.

- Спасибо! У меня как раз желтоватый подтон кожи, только многие желтые кажутся на мне рыжими, вот это действительно стрем.

- Жирную коду лица привожу в порядок серией аптечной косметики от Норева. У меня лосьон и крем Акномега-200, ну, и Lumene для увлажнения. Главное, не переусердствовать и перетерпеть первые дни, когда кожа очень нервно реагирует на кислоты.

- А пробовали Ревлон Колорстей для жирной кожи?

- Нет, как-то начитавшись отзывов про этот тональный мусс, хотела прикупить, но цена на него взлетела до небес.

- Я бы посоветовала вам из Люмине как раз тональник.

- Который СС? У меня была только пудра от них, 4 из 5.

- Нет-нет, Blur Foundation (у меня был, хороший, без масел) и какой-то там тоналльный мусс с Matt (советуют часто, тоже без масел).

- Мусс Лореаль инфаинтибл, очень крутой, если нет шелушений. У меня дольше него ничего не матировало лицо.

- Мне нравится BB от Garnier для жирной кожи. После его покупки перестала тон сверху покрывать пудрой. Лицо до конца дня остается матовым.



- Для себя только плюсы в нем нахожу. Очень экономичный. На айреке про минусы почитайте. Но кажется, он там в почете.



- Я сейчас на этого красавчика молюсь. И цвет подошёл (наконец-то!!!), и текстура не штукатурно-замазная, и матовость держит практически целый день.



- Всем большое спасибо! Буду пробовать и решать!

- Если вдруг попадется, то попробуйте, мало ли. Я сама очень редко пользуюсь тональными муссами, но этот для меня идеальный. На мою ужасную проблемную комбинированную кожу ложится без проблем. Единственно, имеет жидкую текстуру (но для меня это был лишь плюс, на лице абсолютно не ощущается).



- Простите меня за мое невежество, но термалку можно брызгать на лицо с макияжем? А на пудру?
Просто вообще ни разу нигде не находила ответа на этот простой вопрос!

- Я брызгаю не первый год уже. Хуже не стало. Наоборот мэйк закрепляется.
Очень приятная штучка, в жару спасение.

- Столько раз руки тянулись взять термалку. Вот оно, спасибо, наконец-то пойду и куплю ее с чистой совестью.

- Надо же, я тоже пользуюсь Норевой Эксфолиак, но у меня как раз другой эффект: помогает бороться с подкожными прыщами на жирной коже, размягчая всю гадость и выводя ее на поверхность (поэтому лицо и блестит адски, но я этому даже рада).
Пудра у Limoni хорошая транспарантная. Матирует и не забивает мне так, как другой масс. Лучше, конечно, тональник от Бобби Браун или Сислей и пудру от Кларанс, но - в кризисное-то время.

- Про блеск понятно, блестит у меня морда тоже (только если намажу крем, он еще скатывается, как зараза), а лосьон наоборот матирует, хоть и ненадолго. Но в целом кожа стала меньше жирниться без всего, щеки вообще нормальные теперь, лоснятся только нос и лоб. А какой матирующий тон крем от Бобби Браун? Я надеюсь отказаться от тона вообще благодаря косметологу, но вдруг чуда не случится.

- Я их только на ночь использую, с утра только Ecco Bella (тоже кислотная штука, хорошая, есть на айхербе) и Авен. Иначе липко и скатывается. Бобби Браун Long-Wear Even Finish Foundation SPF 15, в матовом флаконе. У них еще светлые тона есть, что хорошо для меня. Он не дает такого железобетонного матирования, как Эсти Лаудер и MUFE, но и забивает меньше.
Я и не мечтаю отказаться от тональных средств, прыщей как у 12-летней девочки, а годиков мне много.

- У меня комбинированная кожа. После утреннего умывания (средством без плохих сульфатов) до нанесения кремов-праймеров просто протираю лицо свежим огурчиком. Я не знаю, как это действует, но на протяжении всего дня я перестала припудривать т-зону, хотя раньше делала это раза по 3.
Тоник - все та же чистая линия с календулой, он не идеален, даже жестковат, но в демакияже сойдет.
Увлажнение - легкий крем на водной основе с маслом ши и алое.
Уже несколько лет для меня идеален матирующий тональный флюид идеальный тон эйвон (стекляная шайба с черной крышкой). Если кожа достаточно увлажненная, его практически не видно, покрытие средней плотности, в местах покраснений просто точечно наслаиваю. Так матирует, что иногда аж бесит. Да, подчеркивает шелушения, но это подстегивает лучше ухаживать за кожей.

- Матирующий тональный флюид от Сефоры. Он супер лёгкий, увлажняющий и вообще незаметный. Одно но: наносить надо исключительно бьюти блендером, чтобы не полосил (он на водной основе). Бонус - есть супер-светлые оттенки.



А Вы какой можете посоветовать матирующий тональный мусс для лица, флюид?