В этом видео я расскажу о тайских рынках, что стоит покупать, а что не стоит покупать на рынках Таиланда. Тонкости покупок в Таиланде.

На Пхукете в каждом районе есть свой рынок. Обычно эти рынки не стационарны, и они работают примерно 1 или 2 раза в неделю. Ассортимент товаров на тайском рынке может сильно отличаться. Например, на Камале, где туристов практически нет, в основном представлены овощи, фрукты, а также какая-то местная одежда.

На рынке в районе Карон, который расположен в центре туристической жизни, на территории буддистского монастыря, довольно много различных туристических товаров: сувенирная одежда, украшения, фигурки… Кроме этого, есть, также, овощи и фрукты, которые, к слову, дороже, чем в любых других местах.

Рынок в районе Ката работает 2 раза в неделю, в понедельник и четверг, находится немного на отшибе, и поэтому больше интересен местным жителям, чем туристам, просто потому что его сложнее найти, чем рынок на Кароне. Поэтому там больше различных продуктов питания, тайской еды, и небольшое количество сувенирной продукции.

Есть определенная специфика того, что можно и что нельзя покупать на рынке в Таиланде, поскольку вам может попасться некачественный товар, может быть цена слишком завышена. Цена может быть завышена с тем условием, что продавец намерен торговаться. Но если вы об этом не знаете, то можете приобрести этот товар за чрезмерно завышенную цену.

Кроме того, есть продукты и товары, которые вообще не стоит покупать у тайцев ни на каких рынках. Что же это за продукты, товары, еда – смотрите в видео, которое представлено ниже, и вы обо всем узнаете. Приятного просмотра!
Бьюти-блогер Юлия Денисова Мельникова.


Тайские рынки - косметика, одежда, еда и украшения. Что и как покупать на рынке в Таиланде.