Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда посоветуете пойти
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Марина Шапошник
У меня среднее мед образование и я мечтаю стать профессиональным косметологом. Очень люблю косметику и уход за кожей лица и тела. Сперва думала записаться на обучение в институт массажа и косметологии, но моя подруга меня отговорила, говорит, там ужасные условия и никакого учебного процесса, сплошное вымагательство денег. Советует пойти в ИВМ. Подскажите, как лучше поступить!
Валя Терешкова
Конечно же поступай в МИВМ. Я сама там обучалась на факультете косметологии и трихологии. Преподаватели – профессионалы с большой буквы. На занятиях ничем лишним голову не забивают, плюс очень много практики. Вот я уже несколько месяцев пользуюсь методиками по омоложению кожи, и хочу сказать, что клиенты довольны.
Да, я тоже слышала об институте восстановительной медицины. Там много факультетов, где могут обучить разным технологиям. Особенно популярны курсы по косметологии. Там многие врачи повышают свою квалификацию.
Лучше позвони туда и все подробно узнай. Но вроде бы курсы хорошие.
Кристина Калинина
Так называемых «частных лавочек», где цены просто облачные, а толку ноль. Но вроде бы в МИВМ уже большой опыт, и много студентов там учиться, там и цены, сравнительно с остальными, не такие уж и большие. Может попробуйте действительно туда записаться.
Юлия Маркова
Сколько уже этих курсов по косметологии развелось по Москве. Тяжело найти что-то стоящее и подходящее. Иногда тоже думаю пойти на какие-то курсы, но не могу определиться. Но очень много хорошего слышала об ИВМ. Не знаю, верить этим слухам или нет. Но цены там точно меня порадовали. Буду на днях звонить туда, узнавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.