Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие мультики лучше показывать детям
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Такая история...
Мария Кожевникова

Какие мультики лучше показывать детям

Как это часто бывает, тему придумал муж. Сижу в ступоре, спрашиваю, о чем бы таком сегодня, а он возьми да и скажи:

- напиши про то, какие мультики ты любила в детстве. И про то, что никакой Шрэк с ними не сравнится.

В общем, да, так и есть. Я консерва страшная и никакой Шрэк действительно не сравнится с советскими мультфильмами.

Между прочим, даже папа Иоанн Павел второй говорил на проповедях католикам "Хотите вырастить нравственных, добрых детей - показывайте им побольше советских мультфильмов".

Хотя "Ну, погоди!", скажем, по моему разумению, нравственности особо не прибавляет. Но все равно симпатичный. Прекрасный волк в розовых семейках в цветочек один чего стоит!

Больше всего нравились,конечно, союзмультфильмовские творения. Бабинька с дидей купили мне кассету, которую я смотрела, когда приезжала к ним на выходные. Очень хорошо помню ее содержание, смотрела всегда все мультфильмы подряд, хотя нравились они мне в разной степени.

1. Простоквашино, все три части. Надо ли говорить, о том, насколько этот шедевральный шедевр! До сих пор цитирую папу-философа наравне с героями классической литературы.
"Ему в деревне лучше, у него же нет вечерних платьев!" - бриллиант! афоризм!
Не говоря уже о том, что жить в доме с говорящими собакой и котом - это мечта, наверное, каждого, кто посмотрел этот мультфильм.

2.Жил был пес. Немного грустный, но такой добрый и клоритный. И, как и в случае с "ну,погоди!", жалко волка.

3.Влюбчивая ворона. Очень малоизвестный, не лишенный налета сюрреализма пластилиновый мультфильм про ворону, которая поочередно влюблялась во всех лесных зверей, бросая предыдущего ради следующего.
Финал такой: в зимнем лесу на бревне сидят заяц, лиса, волк и медведь. Тяжело вздыхают. Снег медленно и бесшумно сыпется с неба, на переднем плане танцует безмятежная ворона. Я считаю, это гениально.

4.Путешествия муравья. Никогда особо мне не нравился, но он короткий и я просто ленилась перематывать. К тому же жук, котрый со вздохом говорит "эх,молодежь!" и доставляет муравья в муравейник на закате всегда вызывал уважение.

5.Тайна третьей планеты. никогда не любила фантастику, но борьба добра со злом всегда притягивает детский ум. К тому же, хоть мне и не нравится фантастика в целом, отдельные ее элементы завораживают: Громозека, которому принесли 402 капли валерьянки вместо 400, индикатор, который бует фиолЭтовый в крапинку, если его стукнуть и, пожалуй самая далеко ушедшая в народ, птица-говорун, которая отличается умом и сообразительностью.

6. Не помню точное название, но мультфильм по мотивам Трех мушкетеров, в котором кошки и собаки символизируют мушкетеров и гвардейцев. Много благородного пафоса и джазообразного пения.

Кроме кассеты,конечно, много прелестей нежно любимы. Винни Пух, Карлсон, мультики по сказкам Пушкина и русским народным сказкам.

Отдельным пунктом стоит упомянтуь про "Следствие ведут колобки". Или он называется "Колобки идут по следу"? в общем про этих очаровашек Шефа и Коллегу.
"Пропал слон, синий,полосатый, очччень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю" - ну песня же,а!

Я не отрицаю крутость сэра Уолта Диснея, обожаю Синдереллу и Аладдина, смотрю и современные мультики с большим удовольствием. Но кусочек моего сердца - там, в союзмультфильме.

Pinetta
а встречаются такие отвратительные советские мультики, где на экране все мелькает, все трясется, музыка долбит, голосов не слышно. это просто ад.
а мы смотрим принцессу софию, пони, фей, пересматриваем по 50 раз любимую рапунцель. и если покажут, то машу и медведя, смешариков, лунтика, барбоскины, ну погоди...
Marixo
Смотрим свинку пеппу, фей, пони, принцессу Софию, Диснеевские старые мультики... И что-то если по ТВ покажут
lalalupsi
мне очень нравится мультик "фиксики". поучительный, много полезной информации для детей и никакой агрессии!
Полинка
Цитата(lalalupsi @ 5.11.2015, 18:34) *
мне очень нравится мультик "фиксики". поучительный, много полезной информации для детей и никакой агрессии!


Поддержваю, 3х летний ребенок уже многому научился из Фиксиков
Ярина
В СССр снимали сного мультиков, были очень хорошие, были и не какие. А вот современные российские не очень нравятся, исключение пожалуй Фиксики, дочка их любит, да и я, но надо сказать сняты они по Успенскому
Снежка
мои смотрят мультики на английском voriginale.tv я им включаю и они буквально обо всем забывают) любят смотреть и слушать английскую речь уже с детства)
Jogot
мне кажется нашим детям стоит смотреть то же,что смотрели и мы
Milan0112
Смотрим мультики про Дашу следопыт) еще разные развивающие) но главное не по телевизору, чтобы не было рекламы. сама выбираю , скачиваю и смотрим на телевизоре но через флешку.
Серсея Ланнистер
Я думаю, что лучше всего смотреть советские мульты и киносказки.
Я, например, категорически против свинки Пеппы и прочих мультов такого рода.
нянюшкаОгг
вот точно больше не показываю малышам Маша и медведь! а то уже научились прыгать на папе с криком Давай давай лечиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.