Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошее настроение и правильное питание. Продукты для настроения.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Библиотека интересных статей
Такая история...
Легкий способ поддерживать себя в хорошем настроении.

С учетом того, что лето у нас все-таки кончилось окончательно и внезапно наступил октябрь, вопрос, я думаю, актуальный.

Многие знают о том, что для того, чтобы поддерживать себя в хорошем настроении - его нужно настраивать. Не зря оно так называется. Причем, настраивать прямо с утра. И если вы уделили этому, утром хотя бы 2 минуты, то и весь день пройдет хорошо.

Например, вы сказали себе о том, что вас ждет удивительный день. О том, какая вы красивая или какой вы крутой. Улыбнулись себе.

Или покривлялись перед зеркалом, показали себе язык. Чтобы не относится к себе и к жизни - слишком серьезно. И чтобы жизнь не отнеслась очень серьезно к вам.

Так вот. Есть еще более легкий способ. Ну, может не более легкий. Зато более действенный. И в общем-то, если у вас нет времени или желания настраивать себя с утра, то он будет работать все равно. И настроение остается по бОльшей части вполне ровное и спокойное.

Это поддерживать себя с помощью правильного сбалансированного питания. Т.е. кушать такие продукты, которые помогают поддерживать хорошее кровоснабжение мозга, дают возможность необходимому количеству глюкозы поступить в этот важнейший орган нашего тела. От которого наше настроение и не только, собственно и зависит.

Я не буду перечислять тут необходимую диету. Главное, это хороший белок, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, хорошие жиры.
Ну вы и без меня знаете, что все это полезно.

Я просто скажу то, что будет работать наверняка.

Это пить поливитамины.

Как бы полноценно мы с вами не питались - все равно требуемое количество витаминов и микроэлементов мы не получаем.
Поэтому, пить поливитамины круглый год - это неплохой способ позаботится о себе, своем здоровье и самочувствии. Тем более, что полноценно все равно никто из нас не питается.
Не обязательно пить всю требуемую норму витаминов на день. А просто как добавку к пище.


P.S. Для тех, кто занимается саморазвитием, работает с травматикой, подсознательными убеждениями и т.д. Можно работать не только на уровне ментальной деятельности и эмоций. Но и мероприятия, влияющие на наше физическое тело, тоже работают и помогают эту самую травматику устранять или во всяком случае, хорошо нейтрализуют, чтобы можно было поработать уже другими техниками.
Ведь все взаимосвязано. Тонкие тела и грубое физическое тело находятся в одной связке.

Оставайтесь всегда молодыми и жизнерадостными!!
Удачи, друзья!

Г. Валитова
Серсея Ланнистер
К сожалению, в стрессе и депрессии мне настроение поднимает шоколад.
Пробовала бананы, орехи, виноград, мед, шоколад - лидер по поднятию настроения.
Marcia
Думаю не стоит нагружать себя всякими диетами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.