Любовь от избытка.

Много лет назад я и подумать не могла, что буду мамой. И не одного ребенка. вообще я и замуж то не собиралась ближайшие лет 10. В голове было представление, что замуж лет в 30 пойду, а рожу, если захочу, лет в 40. И тогда, я была уверена, что так и будет, но у бога оказались другие на меня планы и я очень ему за это благодарна.

В семье нас трое. Три сестры. В детстве я помню, как хотелось все внимание перевести только на себя, ведь до 5 с половиной лет, я была центром вселенной. Вокруг все меня любили, любовались, баловали, дарили подарки. Но с появлением Ангелине что-то поменялось, а потом и с Анной поменялось. Для детской психики было непонятно как же так: родители, любившие только меня, теперь будут любить еще кого-то. Мама очень мудро поступала и многое мне объяснила, хотя некоторые ситуации, которые я никак изменить не могла, произошли и оставили на долгое время след в жизни. Только в осознанном возрасте я поняла, что это был выбор моей души и решила вопрос покинутости.

А с сестрами я начала меняться. Появились новые качества, забота, внимание к близким, я быстро выросла. Помню, как Анну носила и прятала, как кенгуру, в свой халат. В 11 лет! И все эти метаморфозы были не напрасны. Вся моя нынешняя жизнь целостна, гармонична и радостна от умения быть собой и быть в семье, где нужно быть участником команды.

Помню, сидела я и спрашивала у родителей, как у них хватает терпения и желания растить нас и мечтать о четвертом!? На что мой любимый папа отвечал, что это любовь дает силы и любовь между мужем и женой проявляется в детях, в их появлении на свет, и что именно мы стали плодами их с мамой любви. Тогда я вообще не понимала о чем он. Мне было непонятно как может человек прожить с кем-то в браке всю жизнь. С одним партнером!? Как с ним ужиться? Как жить интересно с одним!? Ну а про детей уж понятно я и не думала.

Прошло время, я встретила Дениса. После двух месяцев нашего общения мне стало понятно - это мое сердце. Мы поженились. В 21 (!). А через год мы в согласии зачали нашего первенца Таисию. Тогда еще не очень понятно было откуда появится любовь к ребёнку, но бог с каждым днем стал открывать это чувство. Таисию мы встретили и все, что в нас было начали давать ей. Прошло полтора года и ангел Святослав решил придти в нашу семью. На тот момент мне было немного страшновато: как я смогу любить двоих??? Но и там бог начал давать силы, мудрость и свою любовь.

Сейчас я сплю посередине между двумя малышами. И я люблю их обоих, и еще больше люблю своего мужа. Бывает шумно, неспокойно или грустно на душе, но все это лишь суета, а любовь божья в сердце растет и преумножается. И ее хватит на всех
Маргарита Осадчая