Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник счастливой мамы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Такая история...
Маргарита Осадчая


Дневник счастливой мамы.
Прекрасное рядом.

Мы с мужем уже 5 лет вместе и до свадьбы он часто меня звал в Уралку - деревню, где выросла его мама с семьей, где прошли их летние каникулы, в родное его сердцу место. Но так как я не люблю деревенский отдых, где нет важных для меня коммуникаций типа нормального туалета, я отказывалась. Он ездил один, конечно, всякий раз его расспрашивали, где я, а он краснея оправдывался. Прошло время и я совсем изменила свое представление об этом месте.

Да, здесь все по старому и это не пяти загородный коттедж, какие сейчас в моде, это прежний домик с печкой, как в сказке, здесь есть маленькая банька, которую топят по черному, прекрасный огород весь в цветах, овощах и фруктах, пчелиные ульи с добрыми жителями, старый сарай и туалет в самом конце огорода, но все это такое родное и приятное душе.

Здесь свежо, наша Тая может полдня провести рядом с коровами, индюшками, курочками, играть в песочнице, которую мы соорудили, качаться на качелях, которые дедушка ей сделал сам, смотреть на закат, ощущать аромат цветов и трав и есть овощи прямо с грядки.

На прошлой неделе мама с папой даже достали старинную стиральную машинку и включили ее, такой раритет и еще в рабочем состоянии!
Для кого-то круто съездить заграницу или снять коттедж, а у нас есть целый живой мир!

П.с. Заграничные поездки я тоже люблю, просто стала ценить то, что у меня уже есть сейчас!





Такая история...
Жизнь вместе.

Сегодня 4 года со дня создания нашей семьи, со дня венчания на небесах нашего союза - льняная свадьба.

В сказках всегда счастливый конец: "И жили они долго и счастливо", но ведь это совсем не конец, это начало самой сказки. Но как строить отношения в сказках не написано открытым текстом, да и в школе не обучают. Часто бывает так, что модель родительской семьи настолько разрушительная, что человек хочет построить свою - созидательную, но не может из-за отсутствия примера, его важно искать и найти!

В нашем случае, мы оказались благославлены с обеих сторон. И в моей семье и в семье мужа у родителей полноценные крепкие отношения и их отношение к нам очень помогает. Они показывают те примеры взаимодействия, которые наполнены любовью, пониманием и компромиссами. Я благодарна им за вклад в нас.

Я долго размышляла над тем, что за это время в нашей жизни успело произойти, изменились ли мы, что нового появилось. И вчера написала письмо любимому Денису.

Каждый год я пишу ему волшебные благодарности и в этом году тоже, но более осознанно как то.

Конечно, неровностей было достаточно. Я была упрямой, добивалась всего сама и о женственности, о своей истинной внутренней красоте мало задумывалась. Денис тоже проявлял раздражительность и непонимание, порой вел себя вспыльчиво, но с каждым разом мы становились и становимся на шаг мудрее.

Самое важное, что впиталось в меня - подобное притягивает подобное, а то что мы не принимаем больше всего также вторгается в нашу жизнь и не дает спокойно жить. Муж и жена притягиваются достойные друг другу, каким бы не успешным, глупым, злым, ленивым не был бы муж, жена ему под стать. Так и наоборот, если муж успешный, умный, добрый, активный - жена ему подобна. Она его достойна, как и он ее. Когда я бывала подавлена или печальна, муж меня зеркалил всякий раз. В иных случаях, когда я радостна или просто спокойна - муж такой же.

Про неприятие отдельный разговор. Пока не принимала лень и физическую потребность человека поспать - муж не работал и все время хотел спать и спал. Я раздражалась постоянно. Когда приняла - о чудо! муж устроился на хорошую работу, прошел собеседование и из 9 человек взяли ЕГО, он перестал зависать за компьютером. Спать хотеть он меньше не стал, зато я стала спокойнее. Мне достаточно 7-8 часов, а ему для комфортной жизни нужно 10 - это наше различие и оно есть. Слава Богу, что так. Но в те моменты, когда мне нужна его помощь , он встает ни свет ни заря и помогает...

Бывало так, что мы говорили друг другу: "А что ж ты женился на мне? А что ж ты замуж за меня пошла?" и могли спорить о том, что раньше было все не так. Но прошлое уже прошло, сейчас все новое, сейчас мы такие, какие есть и все эти разговоры уже не актуальны. Самое прекрасное, что женились мы в одном состоянии, а за эти годы выросли и стали другими людьми. 4 года - срок небольшой, но маленький человечек за это время уже умеет ходить, говорить, играть, рисовать, бегать, общаться с разными людьми, так и семья уже умеет справляться с трудностями, вместе находить компромиссы, ставить общие цели.

В нашей жизни важное место занимает Бог. Именно он является связующим звеном всей нашей дружной компании. Ведь нитка, скрученная втрое, нескоро порвется. Бывают вопросы, которые мы не можем решить сами и поэтому обращаемся за поддержкой к Высшей инстанции.

Совместный рост в нашей семье происходит ежедневно. Мы любим друг друга и наших детей, мы учимся общаться с ними, мы каждый день подаем пример.

Всего этого не было бы, если бы мы не делали шагов друг к другу, если бы мы вели себя по старому, если бы мы не двигались в одном направлении. Это целый процесс длиною в жизнь. За время существования нашей семьи я перекопала массу информации о вдохновении мужа, о том, как сделать его богатым, о том, как строить радостные отношения.
Такая история...
Хорошая установка для детей :

Мой малыш здоров и счастлив. Он под защитой его личного мира. Его личный мир заботится о нем. Внутренняя искра моего ребенка ведет его по самому благоприятному пути для него,для меня и для всего сущего!



Дети -это самое прекрасное, что может быть в жизни. Карьера, успех все это клево, но дети - это совсем другое, новое, необычное, столько любви только от Бога приходит. А еще нынешние дети-новые другие, очень Мудрые, осознанные и на самом деле они огромны, их дух огромен. Мы этого не видим, но так есть, за ними наше прекрасное будущее.

Желаю каждой женщине, которая хочет, стать мамой и испытать всю радугу любви.



*БЫТЬ МАМОЙ ЗДОРОВО*

Пять лет назад я и не мечтала стать мамой. Мне казалось, что это слишком сложно и неудобно. Вся жизнь измениться и я забуду о себе.

Да, так думают многие молодые женщины. Жизнь вдвоем с супругом была легкой и непринужденной. А с рождением малыша женщина перключилась только на него, забыла о себе и любимом.

Вся правда в том, что так будет не всегда. Лишь первые месяцы, пока малыш не может обойтись без помощи. Время проходит и у мамы появляется свободное время, она приводит свою жизнь в баланс.

Вот те моменты, которые изменяют представления о родительстве: утром тебя нежно целует твой малыш, на улице он строит с тобой замки из песка и печет куличи, дома он помогает наводить порядок после своего урагана, тихо прячется в своем домике и ест цветочки из горшка, месит с тобой тесто для печенья и сыпет муку по всей кухне, купается в пене и визжит от удовольствия. Ты даешь попробовать какао и теперь каждый день начинается со слов: "Мама,какао!"

Дети - совсем не кактусы, они настоящие цветы жизни!





Время летит очень быстро! Цените каждый момент своей жизни, он уже не повторится никогда. Сегодня нашему сыну Святославу 18 дней. Он уже так сильно изменился со дня своего рождения и каждый миг неповторим. А Тая каждый день все больше и больше становится прекрасной принцессой,которая все объясняет словами, проявляет любовь и заботу к брату, ластится к маме и папе.

Самое главное сейчас - затопить детей любовью, они потом и послушные и благодарные будут! Во всяком случае, всегда сможешь найти общий язык и договориться. Потому что в основе отношений будет большая душевная привязанность!

И никогда не допускать одёргиваний и окриков! Забудьте навсегда наше советское воспитание "строгих мам". На этой, и именно на этой почве так расцвела преступность и столько уродов вокруг стало... Потому что их не долюбили в детстве... Родители непонятно какое государство строили, а детей подзатыльниками воспитывали в школах и в детсадах... Что ждать от них? Они никогда сами не будут способны любить, потому что их перекрыли и заблокировали... А они же Дети Бога тоже...!

Исправить это нельзя. То, что потеряно в детстве - не возмещается ничем! Потому , это важнейший этап! И важно его максимально полезно прожить, потому что время очень быстро бежит!

Такая история...
Ровно месяц назад на свет появился прекрасный человечек Святослав. Это было летнее утро, солнце.еще не взошло, а наш мужчина родился. С первой минуты я поняла, что он непростой ребенок.

Только сегодня я вспомнила, что в прошлом году на свой день рождения я составляла карту желаний и в секторе семьи у меня было изображение семьи: папа, мама, сестра и брат, бегущие по полю маковому. Но, честно сказать, не ожидала, что все произойдет так быстро. Кстати я даю конкретный алгоритм для создания своей карты желаний своим клиентам.
Мечты сбываются. Нужно быть осторожными со своими желаниями ВСЕГДА!

С рождением малыша я открыда для себя целую вселенную, такую безграничную и глубокую. В его глазах мудрость веков , в его улыбке -любовь Бога, в его движениях - сама жизнь.

Святослав выбрал свой день. Ждала я его 7 августа. А родился он 29. Такой большой и готовый к новой жизни. За эти три недели он многому Меня научил.

- Всему свое время и место. Дети приходят когда это нужно родителям, для их уроков. И сейчас я понимаю, что одна из его задач в нашей семье - разбить в пух и прах наши идеализации о родителях, о маме. О детях. Об этом в одном из следующих постов.

- Маме важно быть с ребенком рядом, носить его на руках, гладить. На первое время просто посвятить все возможное время контакту с ним.

- Какой бы прокаченной мамой вы бы ни были, ребенку нужны разговоры, ласковые интонации, песни. С Таей я по началу говорила как со взрослой, а ей нужны были песни и сказки... Сейчас вот пою для двоих.

- Плохая мама живет в голове - мы сами придумываем идеал и не можем ему соответствовать. Об этом в арт терапии для мам "НеИдеальная мама".

И еще много много всего. Будет время, напишу.

Желаю каждой женщине стать мамой. Это новая ЖИЗНЬ.


Маргарита Осадчая. Дневник счастливой мамы
Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.