Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать курс визажиста, с чего начинали вы?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Ver0n1chka
Добрый день!
Хочу выучиться на стилиста - визажиста. Но перелистав почти весь интернет столкнулась с проблемой выбора. Слишком много курсов, контор, салонов, слишком много вариантов и предложений. Хочется попасть на качественное обучение, не прогадать с выбором курсов. Везде свои требования и разные варианты обучения.
Подскажите пожалуйста, что именно должно быть на курсе обучения стилиста - визажиста, какие варианты макияжа? С чего начинали вы?
Porta
Цитата(Ver0n1chka @ 15.3.2015, 16:32) *
Добрый день!
Хочу выучиться на стилиста - визажиста. Но перелистав почти весь интернет столкнулась с проблемой выбора. Слишком много курсов, контор, салонов, слишком много вариантов и предложений. Хочется попасть на качественное обучение, не прогадать с выбором курсов. Везде свои требования и разные варианты обучения.
Подскажите пожалуйста, что именно должно быть на курсе обучения стилиста - визажиста, какие варианты макияжа? С чего начинали вы?


Что бы выучиться на стилиста/визажиста - нужно потратить реально большое количество денег! Пройти курсы, посетить мастер-классы, купить кисти, спонжи, косметику и прочие инструменты для создания образа, а так же начать создавать свою базу клиентов которые могли бы услуги визажиста заказывать - иногда придется побегать по творческим съёмкам что бы задружиться с фотографами и сделать портфолио. Курсов по подготовке много, но я лично проходила курс базового макияжа (потом втянулась и пошла на "повышение квалификации") у Насти Валицкой. Мне честно - очень нравится как она преподает! Стаж работы визажистом 16 лет, как преподаватель - она прямо потрясающая! у нее очень много знаний, она интересно рассказывает, но не прыгает и развлекает как клоун, а действительно дает информацию, которую очень легко потом усвоить! за 5 занятий я с девочками которые учились вместе прямо как семьей стали - такая дружная и теплая атмосфера там! Настенька очень позитивный и светлый человек! На занятие она предоставляет свои кисти и косметику, а еще приглашает к каждой ученице модель для практики макияжа и еще это все фотографируют (как начинающему мастеру - лично мне пригодилось, что бы не с айфона снимать фотки, а сразу профессиональные сделали!) Так что если ты в Москве - можешь смело идти к ней, она очень хорошая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.