Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто для Вас главнее - муж или ребенок?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Юна я
И почему?...

Часто ли мы задумываемся над этим вопросом?

А ведь он имеет большое значение.. И если призадуматься, то существенно влияет на судьбу всех членов семьи... И на дальнейшую судьбу ребенка, когда он станет взрослым.. И станет сильным мужчиной или прекрасной женщиной.. А быть может не станет мужественным и прекрасной.. Вот именно ответ на этот вопрос является основополагающим - станет или нет.. rolleyes.gif Или Вы так не думаете?
Юна я
Ну ок.. Для меня самое главное - отношения с мужем.. любимым мужчиной!
Да!Да!И еще раз да!

Если эти отношения не будут главными - захочет ли мой сын иметь семью в дальнейшем? А даже, если захочет - сможет ли он уделить достаточно внимания своей жене?

Если мама не любит папу - захочет ли мой сын быть мужчиной? Возможно, но уж точно - не таким как папа.. А папа может оказаться весьма нелохим человекмо:)

Если папа - не главный, значит - главная мама?.. И, соотвественно все функции главного автоматически переходят на нее? Контроль, забота, принятие решений.. А дальше что?

Часто ли мы, растя своих деток, задумываемся не о том, каков будет их доход, карьера.. Как они будут выживать.. А о том, как сложится их личная жизнь? будет ли наша доченька счастлива в браке? А будет ли наш сын прекрасным мужем для кого-то..
vihyhol
Для меня муж главнее ребенка. Думаю, что ребенок должен видеть взаимное уважение родителей, чтобы нормально развиваться и в свою очередь уважать их.
Юна я
Цитата(vihyhol @ 14.8.2014, 19:53) *
Для меня муж главнее ребенка. Думаю, что ребенок должен видеть взаимное уважение родителей, чтобы нормально развиваться и в свою очередь уважать их.


a115.gif a115.gif a115.gif
Согласна с Вами! У Вас есть все шансы вырастить Счастливого Человека! Респект!
Техану
Тут важно, в какой период. Младенец, как ни крути, занимает все мысли и всё время матери. Бывают, конечно, и спокойные младенцы, которые спят, как ангелы 20 часов в сутки. И не маются коликами, и не имеют проблем со здоровьем. Наверное, там можно находить время, желание и силы на общение с мужем - да побольше. У меня было не так. Никогда больше 14 часов в сутки она не спала, а бОльшую часть времени, когда бодрствовала - кричала, от проблем с животом. Тут уж, извините, все мое внимание и нервы были направлены на нее. На ее лечение, на ее укачивание. Конечно, мы ходили вместе гулять, смотрели - иногда - по вечерам кино, даже принимали гостей. Но - конечно, меньше, чем ему бы хотелось. Ну и секса, конечно, было меньше, чем он ждал - у меня просто не было на это сил. Да и гормональный фон в первые месяцы после родов не располагает к активной половой жизни - так задумано природой, которой важно, чтобы самка выкормила потомство, не отвлекаясь на делание следующего) Ему было тяжело, я понимаю. Но мне тоже было во многом тяжело. В общем, первые месяцев пять для меня был важнее ребенок, уж извините. А потом - потом, возможно, стал бы и муж, потому что я понимаю, о чем вы говорите и согласна с этим. Но - не сложилось, проблемы и усталость уже накопились и привели к крушению паровоза.
Wella1
а для меня ребенок важнее. если одновременно позовут побегу к ребенку.
Юна я
Цитата(Техану @ 13.9.2014, 20:10) *
Тут важно, в какой период. Младенец, как ни крути, занимает все мысли и всё время матери. Ему было тяжело, я понимаю. Но мне тоже было во многом тяжело. В общем, первые месяцев пять для меня был важнее ребенок, уж извините. А потом - потом, возможно, стал бы и муж, потому что я понимаю, о чем вы говорите и согласна с этим. Но - не сложилось, проблемы и усталость уже накопились и привели к крушению паровоза.


Да я совсем не об этом.. Период, когда Ребенок маленький - особый период.. Именно тогда происходят проверки, которые хорошо бы произвести до этого. Но часто мы, ослепленные влюбленностью, о них забываем.. Так было и со мной когда-то icon_smile.gif

Здесь имеется ввиду более глобальный подход. При котором не нужно жертвовать уходом за Ребенком в пользу Мужа..Это уже граничит с сумасшествием, когда Малыш плачет,, а Мы ему в ответ: Извини..Папа хочет заняться любовью.. Покормлю Тебя после..

Я кормила грудью до трех лет и этот период был сконцентрирован на Сыне.. Мы оба были сконцентрированы на Нем.. Это было общей целью., которая объединяла icon_smile.gif Сейчас Ему 4 с половиной и главный у нас Папа icon_smile.gif Многих это шокирует, но лучший кусок отдается Папе, хотя Он от него и отказывается:) Но сути это не меняет..

Во многих семьях как? давай быстренько съедим,Сыночек, вот эту пироженку, иначе Папа придет и съест.. Знакомая для многих ситуация, да?icon_smile.gif А чем Сыночек лучше Папы? w24.gif

Юна я
Цитата(Wella1 @ 13.10.2014, 11:49) *
а для меня ребенок важнее. если одновременно позовут побегу к ребенку.


А если Муж позовет и и откликнется Другая?icon_smile.gif А когда Ребенок вырастет, Вы с кем будете жить? icon_smile.gif У меня есть знакомые семьи, в которых царил культ Ребенка.. Папа был на столько второстепенен, что Его уход можно было бы и не заметить, если бы вместе с ним не ушла весомая финансовая доля..

И тогда Мама забеспокоилась - ЧТО же произошло?.. А Папа устал быть малозаметным и незначительным.. Многие Папы от этого устают.. И некоторые совершают попытки вырваться из тени и стать более яркими.. И Им это удается.. Там, где их фигура является значимой icon_smile.gif

Знаете таких Счастливчиков? icon_smile.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 13.10.2014, 17:05) *
Во многих семьях как? давай быстренько съедим,Сыночек, вот эту пироженку, иначе Папа придет и съест.. Знакомая для многих ситуация, да?icon_smile.gif А чем Сыночек лучше Папы? w24.gif

А я знаю семью, у которых сын, так там лучший кусочек отдается маме, потому что она - девочка, она у них одна, а они с сыном - мужчины и должны заботиться)) Вот эта позиция для воспитания сына мне кажется более правильной. Но, конечно, продвигать ее должен папа, не маме же самой себе требовать, это было бы в корне неправильно. Что до пироженки, которую надо быстро съесть, пока папа не отобрал - это другая крайность того же, когда "подожди, сыночек, тут папе приспичило")) Я учу ребенка делиться, она бегает по всему дому со своей булкой и сует ее всем откусить - и не успокоится, пока не всунет-таки)) Она и игрушками делится в песочнице - это вообще нонсенс среди тамошних детей. Так что я - за товарищеский подход во всем. Лучшее - всем. Самый большой кусок, наверное, все же, мужчине, потому что у него потребность в энергии больше. В остальном - всем сестрам по серьгам. И пироженок должно быть на всех. А если одна она вдруг - надо ее порезать)) Культ ребенка, безусловно, нездоров, но и культов других личностей не надо, мне кажется, разводить))
Юна я
Цитата(Техану @ 21.10.2014, 2:17) *
Культ ребенка, безусловно, нездоров, но и культов других личностей не надо, мне кажется, разводить))


a115.gif a115.gif a115.gif Вы - прекрасная МАМА!

И будете абсолютно правы в том. что не станете создавать культов icon_smile.gif Я не веду здесь речи о том. чтобы превратить Мужчину в Кумира и жертвовать ради Него.. даже последней пироженкой icon_smile.gif) Нет icon_smile.gif Думаю - это экскурс в рабовладельческий строй, где Хозяин избран самими Рабами icon_smile.gif

И здесь дело даже не в том, Кто является Главой семьи.. Функции можно разделить.. Все дело в ОТНОШЕНИЯХ.. Каким отношениям отдается предпочтение.. Мы можем выискивать критические ситуации, когда Ребенок, в примеру, заболел или Он маленький, и Ему нужно повышенное внимание.. Как я уже говорила, речь не об этом..

Но, к сожалению, (Вы не ослышались - к сожалению!:)), я часто встречаю Людей, которые живут РАДИ Детей.. И гордятся этим.. Когда я спрашиваю. к примеру, Женщину - а КАК же Муж? То слышу часто в ответ много нелицеприятных высказываний в адрес этого Мужа. И, с грусть. думаю о том, что Дети понимают - КАК Мама относится к Папе.. Им даже можно об этом не говорить, у Детей есть дивная способность - считывать Поле семьи icon_smile.gif

А сколько Мужчин глаголят о том, что живут с Женой ради Малыша ?.. А сколько добирают на стороне той любви. которой в семье не достает.. И самое печальное то, что мы даже не догадываемся, порой, о том. что наши Дети ВСЕ знают.. Когда у Мамы или у Папы - другой (ая), то это можно определить даже по поведению Ребенка, по Его социальной адаптации.. По тому - КАК раскрываются или же вянут его способности..

Малыш все чувствует.. Он чувствует ЛОЖЬ между Родителями.. Она имеет характерный запах.. icon_smile.gif
Merilaja
Цитата(vihyhol @ 14.8.2014, 20:53) *
Для меня муж главнее ребенка. Думаю, что ребенок должен видеть взаимное уважение родителей, чтобы нормально развиваться и в свою очередь уважать их.

я тоже так считаю!!!!!
Техану
Цитата(Юна я @ 22.10.2014, 13:30) *
А сколько Мужчин глаголят о том, что живут с Женой ради Малыша ?.. А сколько добирают на стороне той любви. которой в семье не достает.. И самое печальное то, что мы даже не догадываемся, порой, о том. что наши Дети ВСЕ знают.. Когда у Мамы или у Папы - другой (ая), то это можно определить даже по поведению Ребенка, по Его социальной адаптации.. По тому - КАК раскрываются или же вянут его способности..

Малыш все чувствует.. Он чувствует ЛОЖЬ между Родителями.. Она имеет характерный запах.. icon_smile.gif

Да, я понимаю вашу позицию. И отчасти с ней согласна. Когда живут "ради детей", то ни детям, ни родителям от этой жизни лучше не становится. Это все понятно, не надо циклиться на тех, кого надо выучить, вырастить и отпустить в самостоятельное плавание. Я и не циклюсь, я кормлю, ращу и воспитываю. Как уж могу. Но и о себе не забываю - хоть чуть-чуть. Потому что, за неимением папы и сына, "мама у нас одна" - говорю себе сама)) И ложусь спать на часок, покормив ребенка завтраком. Или раз в несколько месяцев сдаю ее на ночь бабушке и позволяю себе оторваться. Но, к сожалению, у меня нет и не предвидится пока мужчины, который достоин того, чтобы встать хотя бы рядом с моими детьми - по значению для меня. И это не потому что у детей - сверхценность, а потому, что мужчины такого пока не встречено. Будет ли встречено - другой уже вопрос и не тут его обсуждать. Там и посмотрим, кто для меня будет важнее. А вообще - если таковой и появится, то тут такая тонкость - дети-то не его, они вполне себе будут ревновать, если чужой дядя подвинет их, пусть и только иллюзорно, на пьедестале. Я вот допускала элементы этого в отношениях с последним мужем - часто выбирала его, а не старшенькую. Например, вместо того, чтобы пойти проверять ее уроки, общалась с ним, смотрела с ним кино или гулять ходила. Теперь мне за это стыдно - потому что где тот муж. А дочка - при мне. Так что... Сколько людей, столько и вариантов баланса этого дела, так мне кажется.
Юна я
Цитата(Техану @ 28.10.2014, 3:07) *
Я вот допускала элементы этого в отношениях с последним мужем - часто выбирала его, а не старшенькую. Например, вместо того, чтобы пойти проверять ее уроки, общалась с ним, смотрела с ним кино или гулять ходила. Теперь мне за это стыдно - потому что где тот муж. А дочка - при мне. Так что... Сколько людей, столько и вариантов баланса этого дела, так мне кажется.


Не печальтесь.. если Вы были в ТЕ моменты счастливы, то Ваша Старшенькая была еще счастливее:) Думаю - лучше счастливая "неправильная" Мама, нежели "праивльная", но несчастная. И даже уверена в этом ! a030.gif
krasavka
Для меня оба главные и муж и ребенок. Разве степень "главности" имеет такое важное значение? нужно понимать, на чем основывается главность к мужчине и к ребенку. К ребенку появляется еще в утробе матери, та самая связь через пуповину, к мужчине - это чувство любви. Поэтому как я могу выделять кто главнее, естественно оба))
Юна я
Цитата(krasavka @ 22.1.2015, 10:37) *
Для меня оба главные и муж и ребенок. Разве степень "главности" имеет такое важное значение? нужно понимать, на чем основывается главность к мужчине и к ребенку. К ребенку появляется еще в утробе матери, та самая связь через пуповину, к мужчине - это чувство любви. Поэтому как я могу выделять кто главнее, естественно оба))


Да, согласна! ВЫ правы!

Тогда предлагаю Вам выстроить список - по мере приоритетности его пунктов:) Т.е. - первым пунктом идет то, что главнее и т.д. В одном пункте может быт только один фактор icon_smile.gif

ВЫ, Родители, Ребенок, Муж, работа..

А потом можем проанализировать ответ и составить прогноз Вашей жизни на ближайшие 25 лет icon_smile.gif..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.