Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи новогодних поделок. Украшаем дом. Новогодний декор. Детские новогодние поделки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Ukaaa
Привет, девочки! Вижу в дневничках отличную идею делиться новогодними поделками и вариантами украшений, которые можно сделать самостоятельно и с малышом. Сейчас скопирую пару своих сообщений с нашего второго форума. Присоединяйтесь!
Ukaaa
Уже начался снежиночный сезон :icon_mrgreen: и я задумалась над тем, что пора бы приступать к вырезанию снежинок, да и вообще - украшению всего :d025:

Мне нравятся такие объемные снежинки. Вот, эти я делала год назад.





Сейчас поищу информацию, о том, как первый вариант делать! :d025:

Вот, мастер-класс. Взято отсюда allianc.livejournal.com/213202.html


Потребуется:

- лист А4;
- ножницы;
- скотч;
- степлер;
- 5-10 минут.

Начало понятно из картинок:







Сделать по 4 надреза недорезая навстречу 1-2 см.



Разложить. Взять внутренние и склеить скотчем:



Повернуть снежинку на 180 градусов и следующие склеить:



Снова повернуть на 180 и склеить:



Последнюю так же: повернуть и склеить:



Сделать таких 5 или 6 штук. Лучше 6. У снежинки всё же 6 лучей. icon_smile.gif При скреплении лучиков друг к другу будте внимательны и крепите длинную боковинку от одного луча к менее длинной другого. Тогда снежинка в конце будет более симетричной (с) adi64



Соединение степлером:



Ukaaa

Какая техника может лучше передать воздушность и лёгкость, ажурный кружевной рисунок снежинок, чем техника квиллинга? Выполнение снежинок из бумаги, вернее из скрученных полосок, напоминает мозаику или калейдоскоп с огромным числом вариантов. Заготовленные детали можно приклеивать на основу, выполняя открытки или панно, а можно склеивать между собой, чтобы повесить на ёлочку удивительные кружевные украшения.
Для выполнения этих работ понадобится белая офисная бумага. Её нужно нарезать на полоски толщиной 5 мм по короткой стороне. Резать лучше канцелярским ножом по линейке по несколько листов сразу. Для небольшого количества можно нарезать и ножницами.
Скручивать полоски можно разными инструментами. Можно использовать шило, специальный стержень с прорезями, зубочистку. Но именно для выполнения снежинок мне больше всего понравилось работать с деревянной шпажкой.
Чтобы сделать снежинку (подвеску или аппликацию) нужно приготовить разнообразные формы из скрученных полос. Формы могут быть закрытые, т. е. склеенные и открытые, где клей не используется. Для аппликаций подходят и те, и другие. А для снежинки-подвески можно использовать только закрытые формы.
















Источник: vkontakte.ru/id21689896#/artandlife
Ukaaa
Вот, это я на выходных делала :icon_mrgreen: Там целая гирлянда, но она вся не поместилась.



Вот еще, сегодняшние:













В тему милых новогодних украшалок d060.gif Сделала елочку из конфет, очень просто делается: берем пластиковую бутылку, обматываем ее двусторонним скотчем и поверх скотча клеим конфетки (я еще сверху их закрепляла, потому что стали падать), а сверху можно украсить дождиком, свечой или вообще какой-то свой дизайн придумать :d025: Вот что получилось:

Katrino4ka
Классная елочка получилась! Отличная идейка! ТОлько боюсь с детками у нас она долго не продержится, пообщипают быстро icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Юлечка, красивущие поделки a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Но я буду выкладывать только детские))))) нет времени на масштабные, да и боюсь прятать их от сынулика прийдется s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif


Итак,

Снеговички из ватных дисков:
Нам понадобятся цветная бумага, ватные диски, клей, краски, палочка для чистки ушей.
Возраст -после года уже можна творить))))
Первым делом приклеиваем части снеговика. Тут можно поэкспериментировать с ватными дисками: приклеить гладкой стороной вверх, приклеить полосатой стороной или стороной с рисунком(смотря какие у вас ватные диски). Можно разделить на две части и приклеивать пушистой стороной вверх.

Затем делаем снег. Это было самое интересное для Владика Он макал палочку для чистки ушей в белую краску и ставил всюду точки, и так увлекся что накалял еще снеговичков (я их потом немножечко улучшила)))))

Рот и нос я дорисовала с трудом,сынок активно помогал)))))
А ещё снег можно делать просто пальчиком rolleyes.gif
Вот наши снеговички:



Искрящиеся снежинки: изпознаем мир))

Снежинки с помощью скотча на искрящем «снегу» icon_smile.gif Скотчем выложила на альбомном листе снежинку.

Владику предложила закрасить лист краской и рассказала, что будет волшебство, появится снежинка.


Владик очень увлекся!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Разрисовал на одном дыхании обе картинки d060.gif
После того, как лист полностью закрашен посыпал солью. В идеале нужны еще блестки, у меня не было, зато были блестящие тени, которыми я уже не пользуюсь, их я и добавила в соль!!!!!


Это ребенку понравилось еще больше b020.gif
, он просто в восторге был icon_mrgreen.gif

Потом я легко сняла скотч и появились наши снежинки a115.gif
Эта работа очень приятная,веселая и наверно одна из самых запоминающихся!!!!!!!!!!



Зимняя картинка из штампиков подручными средствами:

Тут думаю описывать нечего, все ясно без слов)) Думаю мы ее еще будем дополнять и украшать более мелкими штампиками))

~Жасмин~
Пополняю темку нашими елочками)))))

Разрисовка и аппликация

Нам понадобятся -краска зеленого цвета, клей и крашеные макаронки или пуговицы.
Я нарисовала шаблон елочки, и дала Владику ее разукрасить


Затем мы взяли клей и макаронки, и я показала сыночку как украшать нашу елочку))


Верхушку я немного помогла, но сынок сразу подхватил идею, она известна нам давно - из мозаики))


Вторая елочка- две аппликации
Нам необходимо -цветная бумага для основы( я взяла голубую), зеленый картон для елочки, клей, и макарошки для елочных украшений.
Зеленый картон нарезала полосками, вручила ребенку клей и вперед!!!

Украшал эту елочку Владюня абсолютно по своему вкусу и усмотрению.Я вообще не вмешивалась rolleyes.gif
И вот результат:

Потом Владик еще снежком украсил нашу красавицу a115.gif ))))))

В занятиях для меня важнее всего, чтобы ребёнок получал удовольствие от процесса творчества, а также чтобы он как можно большую часть поделки мог сделать самостоятельно. Эти елочки практически полностью самостоятельная работа Владика))
В первой я только шаблон нарисовала, а во второй показала как клеить полоски, ну и следила чтоб размер не перепутал -остальное ребенок делал САМ!!!!
~Жасмин~
Дед Мороз из детской ладошки

Разрисовываем ручку белой краской и делаем оттиск на голубом картоне.




Дорисовываем глазки и нос.


Клеим шапочку из красного картона, и бороду из ваты. А затем делаем снежок пальчиком или ватной палочкой.




Волшебный олененок

Делается также, только вначале ножка, потом ручки, дорисовываем глаза и нос, гирлянда -оттиски пальчиков.
~Жасмин~
Зайчик. Аппликация манкой.

Рисуем контур зайки, даем ребенку клей и предлагаем зарисовать ушко, а потом посыпать его манкой.

Тоже проделываем с остальными частями тела s24.gif

Стряхиваем остатки манки, и все -наш белый зайчик готов))



Зимние пейзажи манкой.
Рисуем клеем любые пейзажи, елочку, снежок и т.п. А потом просто даем ребенку посыпать весь лист манкой, и стряхнуть остатки



ИнессаЗайцева
Девочки, какая позитивная тема!!!!! Сразу новогоднее настроение появилось, руки зачесались заняться такими замечательными снежинками. Молодчинка, Юличка! А мы с Артемкой сегодня делали поделку в детский сад, получился у нас такой милый снеговик. Постараюсь сфотографировать и показать вам. Это сделать надо прямо сейчас, а то завтра в сад отнесем.
Ukaaa
Ириша, супер! Мне очень елочка с макаронами понравилась. А я и забыла, что макароны можно для поделок использовать a070.gif

Инессочка, ждем поделку Артема a115.gif

А я принесла варианты новогодних поделок из еды icon_mrgreen.gif

1. Это вот такие елочки. Для того, чтоб их сделать, берем яблоко, разрезаем пополам и ставим половинку на плоскую сторону. В выпуклую часть (которая сверху) втыкаем шпажку и нанизываем на нее кусочки овощей, фруктов, сыра. Начиная от больших и до маленьких. На вершину можно воткнуть маслину, виноградинку, и т.п. А снизу само яблочко скрыть укропом или петрушкой.



2. Фруктовая большая елочка:

Берем длинную морковь и яблоко. вырезаем в яблоке углубление и вставляем в него морковь, скрепляем зубочисткой, Потом втыкаем зубочистки в эту конструкцию по всей длине и на них нанизываем разные фрукты. Очень красиво будет, если они разных цветов a115.gif Звездочку можно вырезать из кожуры апельсина. Елочку нужно сбрызнуть лимонным соком.

Ukaaa
И еще одна новогодняя закуска - рождественский пряничный домик. Приготовила сегодня:-)) Кстати, украшать такой домик можно вместе с ребенком a070.gif





А это уже композиция, дополненная свечами и салфетками с Дедом Морозом icon_mrgreen.gif





Рецепт я разместила на другом форуме, вот ссылочка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=868931
~Жасмин~
Юля, супер!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Елочку из сыра обязательно сделаю!!!!!!!!! Очень уж понравилась!!!!!!!!!
Katrino4ka
Какая вкуснотень.
На домик я давно заглядываюсь, все ршиться не могу, мне кажется таааак это сложно.
Планирую в этом году имбирные принички напечь с Юрашкой.
ИнессаЗайцева
Девочки, у нас с Артемкой было маловато времени, но все же поделка получилась не плохая. Посмотрите, какой снеговик у нас получился. Мы старались.




Юля, твои елочки и пряничный домик это вообще супер a115.gif a115.gif a115.gif Ира сколько фоток выложила, сразу видно, как замечательно она занимается с сынулькой. И вобще, все мы тут собрались самые-самые b020.gif a115.gif Умницы, красавицы! Так держать!
~Жасмин~
Инесса, симпатичный снеговичок!!!!! a115.gif
Это из носка вы делали, да?
Юна я
Девочки! a115.gif a115.gif a115.gif

Боже! Столько красотищиииииии! Какие же Вы - Умницы! a030.gif

У меня туго с творчествомicon_smile.gif Сыну 4 года и мы лишь раскрашиваем совместно и вырезаем фигурки. Такие поделки для меня - нонсенсicon_smile.gif

Очень красиво! Я в восхищении hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.