Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не знала, что беременна! И такое бывает!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Kotenok
Почему-то это единственный раздел, в котором получается создать тему, поэтому сразу извиняюсь перед модераторами и прошу перенести в подходящее место.

А теперь к сути. Девочки пишу, на эмоциях, я просто в шоке. Представляете, пришла на плановый осмотр к гинекологу, она делает узи, ее глаза постепенно округляются. Она говорит, мол, вы знаете, что у вас там ребеночек живет? В общем, жесть какая-то. Вышла в шоке. Беременность 16 недель, даже сказали, что очень похоже, что мальчик. Никаких признаков не было - месячные шли как обычно, в те же дни. Не тошнило. Ну, и потом у меня уже есть ребенок, я себе представляю беременное состояние... Не знаю, как сказать мужу. Мы с ним договаривались, что ближайшие года 3 точно ребеночка не хотим. Тем более, квартира съемная, и по финансам не просто. А тут блин такие новости((( И как бы это дико не звучало, на этом сроке беременность уже даже не прерывают. У меня паника obm.gif
Vera
Котенок, остается только поздравить вас))
Как ни странно, у меня подруга обе свои беременности обнаружила уже после 12 недель. Бывает же.

Цитата
Не знаю, как сказать мужу. Мы с ним договаривались, что ближайшие года 3 точно ребеночка не хотим.

Но вообще то хотели 2го ребеночка?

Цитата
Тем более, квартира съемная, и по финансам не просто. А тут блин такие новости(((

Я думаю вы справитесь, главное настройтесь на позитив.
А сколько лет старшему ребеночку?

Цитата
И как бы это дико не звучало, на этом сроке беременность уже даже не прерывают. У меня паника obm.gif

Да паниковать уже нет смысла.

Мы тоже ближайшие лет 5 не планируем, но если вдруг так выйдет, будем радоваться, куда деваться то? хотя тоже довольно тяжело в финансовом плане.
~Жасмин~
Котенок, паниковать уже не стоит. Просто примите как данность, что так должно было быть. значит этому ребеночку суждено появиться на свет!!! И это дано свыше!!! А вам остается только принять это))

А мужу просто сказать и все)) Я думаю он поймет, чтовы не сама себе сделали малыша)) Вы ведь не предохранялись серьезно, поэтому оба знали что идете на риск , не так ли?
ИнессаЗайцева
Котенок, я советую Вам успокоиться и выбросить негативные мысли из головы. Читала много информации, что нежелание мамы принять беременность отражается на характере и судьбе родившегося человечка. Малыш появится еще не завтра, у Вас есть время подготовиться к рождению и морально и материально. Ну придется исключить из ближайших планов какие-то крупные покупки, отложить поездки. Думаю, что от старшенького ребеночка вещи сохранились.
А мужу своему объясните, что это просто чудо, ребенок словно знал, что от него могут избавитьося, поэтому так тихонечко сидел и не беспокоил маму. К тому же сберег ее здоровье, избавив от возможного аборта с непредсказуемыми последствиями.
Вообщим, желаю Вам легкой беременности и родов в срок.
Ukaaa
Котенок, как у Вас дела? Приходите, рассказывайте!
ИнессаЗайцева
Жаль, не хочет Котенок рассказать, как все сложилось. Надеюсь, что все хорошо.
Юна я
Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.10.2013, 13:49) *
Котенок, я советую Вам успокоиться и выбросить негативные мысли из головы. Читала много информации, что нежелание мамы принять беременность отражается на характере и судьбе родившегося человечка.

Думаю - такому человечку трудно потом принять самого себя.. Примириться с самим с собой и с жизнью.. Но маминой вины тут нет.. Она всего лишь женщина, которая боится.. Боится потерять то, что имеет, боится несчастливости, и за жизнь малыша тоже боится..
Мне жаль, что все так.. Судя по срокам, малыш уже должен был родиться, правильно? Хотя нет.. В любом случае - пусть ОН будет счастлив, также как и его МАМА:)
Многие из нас первоначально, узнав о беременности, не хотели рожать. Это очень большая отсественность. Также, как и многие, стали лучшими мамами на земле, после этого.. Но даже если во время беременности у нас возникало желание избавиться от малыша, дав в полной мере любовь уже рожденному, мы можем все исправить. Не так-ли? rolleyes.gif
Антуриум
да уж.. ситуация конечно патовая!! это еще хорошо, что у героини ребенок старший есть! я представляю, если бы речь шла о первом малыше! мне кажется, я бы с ума сошла, узнав от гинеколога такие новости... и делать то уже нечего!остается и времени то только голову в порядок привести, хоть как то морально себя подготовить.. а что разве к 16 неделе внешние признаки еще не проявляются? живот в смысле d060.gif d060.gif d060.gif он же вроде уже должен был вовсю начать расти, нет??
Техану
Цитата(Антуриум @ 8.4.2014, 8:31) *
да уж.. ситуация конечно патовая!! это еще хорошо, что у героини ребенок старший есть! я представляю, если бы речь шла о первом малыше! мне кажется, я бы с ума сошла, узнав от гинеколога такие новости... и делать то уже нечего!остается и времени то только голову в порядок привести, хоть как то морально себя подготовить.. а что разве к 16 неделе внешние признаки еще не проявляются? живот в смысле d060.gif d060.gif d060.gif он же вроде уже должен был вовсю начать расти, нет??

Ой, да какой там живот на 16 неделе! У меня только к шестому месяцу стало что-то видно - это ёмкий таз называется)
А вот насчет всего остального... Ситуация и правда не из простых. Особенно, если еще и от мужа нет поддержки. Но,думаю, что муж не стал возражать, очень надеюсь.
А насчет первого-второго... У меня такая ситуация с первой дочкой была - не то, что долго не знала, а что никто этого ребенка не хотел. Мы были молодые совсем, я училась в двух местах, он учился, родичи встали на дыбы, мои так вообще пилили меня, чтоб я шла на аборт вплоть до пятого месяца - мол, у меня зрение, мне по показаниям сделают. Пилили так, что потом долго еще в невротических снах снились. И мы были совсем одни против всех. Слава богу, поначалу парень меня поддержал, забрал с матом и чемоданами к себе, к своим родителям, которым ничего не оставалось, как смириться, потом расписались. Да, было очень-очень непросто.
Но у меня и мысли не возникло от этого ребенка избавиться, хоть и рассорилась со всеми родственниками, бросила одно место учебы и ушла на заочное в другом - и много чего еще. Я его отстояла, точнее - ее, родила и ращу уже 12 лет. Так что и первые дети - не тяжелее и не легче даются, чем последующие.
А вообще - я свято убеждена, что если уж ребенку приспичило родиться - именно здесь и у вот этих дяди с тетей, то он найдет способ - и презерватив не спасет, и спираль - сколько случаев знаю! Так не стоит ему в этом мешать - надо дать воплотиться человеку, который очень этого хочет.
Что скажете насчет этого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.