Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды с мужем или без мужа
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Smile!
Разговаривали мы недавно с одной моей подругой. Она сейчас беременна, уже скоро рожать. И она хочет, чтобы муж присутствовал при родах. А муж ее как-то неопределенную реакцию выдает - вроде и хочет, и не хочет... Я вот однозначно против присутствия мужчины при родах. Девчата у кого какие мнения и опыт?

Как уговорить мужа присутствовать? Стоит ли это делать? Подруге, например, страшно, что никто ей не поможет, не наведет порядок, если мед. персонал отойдет или будет что-то неправильное делать. А с другой стороны психологическое состояние мужчины - тоже важно. Кто как считает?
Vera
Мой муж против был. Я над ним пошучивала на это тему, но всерьез уговаривать не стала. нет так нет.
А если бы согласился, то я не хотела бы чтобы он присутствовал во второй период родовой деятельности, то есть непосредственно в период рождения. А вот до и после было бы неплохо.
ИнессаЗайцева
Я такого же мнения, как и Вера. Так что агитировать мужа мне не пришлось ))). Зато появление близких, в том числе и моего мужа, в нашей палате было очень желанным, это такой светлый, счастливый момент в жизни.
Vera
Инесса, как хорошо, что такое возможно, а у нас не пускают никого(((((((((только в окно смотрели друг на друга.
ИнессаЗайцева
Цитата
Инесса, как хорошо, что такое возможно, а у нас не пускают никого(((((((((только в окно смотрели друг на друга.

Да, грустно конечно. Видимо у вас остались старые требования. Может в какой-то мере это и оправдано, малыш и мамочка не подвергаются риску заражения инфекцией со принесенной со стороны. Но на эмоциональном плане это сложно, что значит не иметь возможность почувствовать прикосновение руки близкого человека в такой счастливый момент жизни!
Vera
Цитата(ИнессаЗайцева @ 25.10.2013, 16:21) *
Может в какой-то мере это и оправдано, малыш и мамочка не подвергаются риску заражения инфекцией со принесенной со стороны.

Да наверно)))Благо мы там были только 3 дня))
marinka.filimonova
конешно без мужа зачем травмировать психику
Юна я
Цитата(marinka.filimonova @ 6.11.2013, 18:21) *
конешно без мужа зачем травмировать психику



Чью?icon_smile.gif Свою или Мужа?..
Oklas
Лично я не считаю, что мужу стоит это видеть.. разве что если он врач.. у них же психика намного слабее
lastname
Я за роды с мужем, я думаю что вместе делали вместе и рожать нужно..
Антуанетт
Цитата(lastname @ 9.12.2015, 15:41) *
Я за роды с мужем, я думаю что вместе делали вместе и рожать нужно..


Рожала без мужа! и рада,что так получилось. Хотя собиралась с ним. в первый период было так больно и тошно,что он мне только мешал. А второй затянулся. Вообщем радостно было его увидеть уже после всего. Хотя может если бы рожал вместе - больше бы жалел и помогал.
olya-lya83
мы первого вместе рожали
я так скажу, когда есть муж рядом - к вам больше прислушиваются и тд
мне муж был нужен, чтобы все проконтролировать, и за всем следить

а в схватках? это мое, и только я одна с этим могла справится....
Пандора
А я рядом с мужем в таких тяжёлых ситуациях становлюсь настолько слабой,заплакать могу,хочу что бы всё-время меня жалел,что на родах такое моё поведение не было нужно ни мне,ни врачам.Муж даже был очень за присутствовать,но я сразу присекла
LiyaFox
Тут мнения расходятся как у мужчин, так и у женщин. Я всех детей рожала с мужем. У меня их трое. Я сказала - делали вместе, рожаем тоже вместе! Чего это я одна должна мучиться? Пусть знает, как тяжело дети даются! Конечно в сам момент изгнания муж стоял за моей головой и самое страшное не видел, но я помню, как все три раза он рыдал вместе со мной, когда видел своих новорожденных детей. Даже к груди он первый ребенка мне прикладывал. И если вы его спросите не жалеет ли он, что присутствовал на родах, он вам скажет, что это лучшие мгновения в его жизни) Не смотря на то, что я скулила, плакала и орала во время родов) Все это моментально стирается из памяти, когда видишь своего малыша, слышишь его первый крик)))
lesiamamedova
А я считаю, что нечего мужу на родах делать! Мой пришел в родзал после родов. Не знаю че он видел, но побледнел) Так это он еще процесс сам не видел) То бы откачивали)
Серсея Ланнистер
Я считаю, тут все очень индивидуально.
И многое от мужа зависит.
Многим действительно незачем это видеть.
нянюшкаОгг
а мой муж отказался, хотя мне очень хотелось
Серсея Ланнистер
Цитата(нянюшкаОгг @ 9.12.2016, 12:38) *
а мой муж отказался, хотя мне очень хотелось

Это событие весьма специфическое, многие папы падают в обморок.
Он, наверное, рассчитал свои силы и понял, что не потянет.
sakura
Я рожала одна, просто потому, что не хотела, чтобы видел муж как я "страдаю". лучше же уже, чтобы встретил с роддома с цветами, не растрёпанную и красивую. Да и не каждая психика такое выдержит, рассказывали подружки, как их мужья (один боксёр, второй греблей занимается), в обмороки падали. Нет уж, лучше одной рожать.
Серсея Ланнистер
Кстати, да, многие мужья падают в обморок на родах!
Поэтому я тоже за роды без мужа. Не выдержит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.