Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поступать в ситуации, когда тебе лгут, игнорируют твои просьбы?!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Ukaaa
У меня тут клиентка (девочка, по имени Таня) спросила мое мнение о том, правильно ли она поступила. У меня есть свое мнение, но хотелось бы услышать разные варианты, потому что Бог его знает - правильно, не правильно.

Ситуация такая. У нее небольшая фирма на 3 сотрудника. То ли какие-то услуги оказывает, то ли что-то изготавливает - не принципиально. Когда к ним приезжают клиенты, девушка по телефону объясняет, как пройти или как припарковаться, куда поставить машину. Парковаться надо метров за 50 от офиса. На общественной территории. Так как рядом с офисом парковка всего на 15 мест и каждое из них за кем-то закреплено. Причем, за людьми, работающими в разных организациях в этом здании. Соответственно, там смогут парковаться лишь те, за кем закреплены эти места. Девушка, возглавляющая фирму, рассказала, что однажды по довольно раздолбайскому поведению заподозрила какую-то новую клиентку в том, что она вполне припарковаться прямо перед зданием, если будет пустое место. Обговорив уже все детали их дел, провожая, уточнила по поводу парковки. И ее клиентка сказала, что припарковалась прямо у здания, потому что было свободное место. Ей было объяснено, что хоть оно и свободное, оно за кем-то закреплено, кому-то принадлежит, человек будт недоволен, если приедет, а его место занято. Девушка уверяла, что все поняла и больше этого не повторится. Но на следующий раз произошло все то же самое. Таня спросила эту свою клиентку, где она припарковалась сегодня, та сказала, что где и надо - вдалеке. Просто она не знала, что из окна соседнего кабинета это все видно. И что Таня в курсе, что она припарковалась опять у здания. В общем, тут Таню обуяли эмоции, она вернула девушке какие-то документы, договоры, макеты и сказала, что не хочет больше с ней иметь дело. Потому что та игнорирует какие-то ее элементарные просьбы и пожелания, да еще и врет. По прошествии нескольких часов, когда эмоции улеглись, она стала переживать, правильно ли она поступила, надо ли было так остро реагировать и т.п.

Внимание, вопрос: что думаете про ситуацию вы?! Правильно ли было отказать человеку в дальнейшем сотрудничестве? Или клиентов не выбирают? Или это вообще не важно? Как бы вы отнеслись, если бы партнер по какому-то взаимодействию наплевательски относился к вашим пожеланиям да еще и врал?
ИнессаЗайцева
Знаете, вранье в мелочах это довольно серьезных показатель человеческой порядочности. А дело иметь гораздо проще, приятней и безопасней с порядочными людьми.
Я как-то читала о такой ситуации, вроде анекдота что-то. Претендента на соискание должности в компании спросили, вытер ли он ноги о коврик лежащий на входе в офис. Он незамедлительно дал утвердительный ответ, конечно вытер. Ему сказали, что на входе в офис нет вообще никакого коврика и отказали в приеме на работу d060.gif .
Valentin
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.7.2013, 17:39) *
Знаете, вранье в мелочах это довольно серьезных показатель человеческой порядочности. А дело иметь гораздо проще, приятней и безопасней с порядочными людьми.


Отличный ответ, Инесса!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Даже скопировал его в аналогичную тему на соседнем форуме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=854990

П.С. Инесса, будем рады Вас видеть и читать не только здесь, но и на Форуме Красоты!!
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.7.2013, 17:39) *
Знаете, вранье в мелочах это довольно серьезных показатель человеческой порядочности. А дело иметь гораздо проще, приятней и безопасней с порядочными людьми.

Абсолютно с тобой согласна! a070.gif

Цитата
Я как-то читала о такой ситуации, вроде анекдота что-то. Претендента на соискание должности в компании спросили, вытер ли он ноги о коврик лежащий на входе в офис. Он незамедлительно дал утвердительный ответ, конечно вытер. Ему сказали, что на входе в офис нет вообще никакого коврика и отказали в приеме на работу d060.gif .

Отличная проверка, на самом деле! a115.gif Может быть, что и в правду такое используют.

Гость_Марина_*
Действительно, когда нет доверия, как работать с человеком?
ИнессаЗайцева
Цитата(Valentin @ 20.7.2013, 17:11) *
Отличный ответ, Инесса!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Даже скопировал его в аналогичную тему на соседнем форуме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=854990

П.С. Инесса, будем рады Вас видеть и читать не только здесь, но и на Форуме Красоты!!


Спасибо большое! Как мне приятно, что мои мысли могут быть полезны. Обязательно загляну по ссылочке.
Наталька
Все начинается с мелочей- соврала один раз, другой, затем подставила по крупному! Такой человек врят ли изменится - и лучше от таких держатся подальше...
ИнессаЗайцева
Цитата(Наталька @ 19.10.2013, 15:01) *
Все начинается с мелочей- соврала один раз, другой, затем подставила по крупному! Такой человек врят ли изменится - и лучше от таких держатся подальше...


Это точно, такие люди не меняются. У меня уже есть опыт общения с таким человеком, пришлось просто прекратить всякие отношения. С виду вроде такая приятная, коммуникабельная девушка, но совершенно непредсказуемая, не надежная. Она не может понять, почему с ней долго никто не общается.
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 11.7.2013, 12:13) *
Внимание, вопрос: что думаете про ситуацию вы?! Правильно ли было отказать человеку в дальнейшем сотрудничестве? Или клиентов не выбирают? Или это вообще не важно? Как бы вы отнеслись, если бы партнер по какому-то взаимодействию наплевательски относился к вашим пожеланиям да еще и врал?



Могу сказать о себе.. Сейчас я обучаюсь на Психолога.. И уже потихоньку:) веду прием.. Ко мне приводят Знакомые своих Знакомых. Денег я за это не беру. Т.к. нахожусь в стадии накопления опыта и считаю, что пока не готова к вознаграждениям..

Есть такой этап в нашем становлении, когда нам необходимы доброжелательные Люди рядом.. Те, которые Не критикуют нас.. И которым нужны наши услуги.. Этот этап необходим до того, как мы окрепнем.. Почувствуем свои силы.. Этот этап обязательно проходили все Дети, которые выросли и раскрыли свои способности.. Те же, кому пройти его не удалось, часто так и остаются не раскрытыми, увы...

В детстве мои Родители не понимали всей важности этого этапа.. И не умели хвалить.. Или. как минимум, не критиковать.. Что ж.. Они просто НЕ умели этого делать.. Теперь я реализую то, что есть во мне, самостоятельно:) Хотя нет.. Конечно же мне помогают Любимый Муж, чудесные Дети и добрые Друзья icon_smile.gif

Но речь сейчас не об этом.. В моей практике уже случилась пара-тройка случаев, когда я выкладывалась по полной, а потом услышала примерно так : Никакого психолога из тебя не выйдет! И вообще - ты еще нам должна!.. Это была сказано, возможно, иносказательно.. Или именно так..

Меня выбивало это на несколько суток.. А потом я снова восстанавливалась и принималась делать то, что мне очень нравится:) Общалась ли я дальше с этими Людьми? Нет. Бывало, что Они приносили потом извинения, но снова скатывались в обвинения.. Давая мне понять, что я НИКТО..Я понимаю, что Люди эти несчастны.. Но не могу себе позволить с Ними общаться.. Т.к. такое общение очень подрывает мои силы...

Буду ли я помогать Людям, когда стану вести платный прием, которые станут указывать мне на то, что я НИКТО?.. думаю, что Они отпадут от меня сами.. Зачем им никакой Специалист?icon_smile.gif Это же не логично, верно?icon_smile.gif
Иллюзия
Согласна с девочками, что работать с таким человеком не стоит.
Мне бы смелости не хватило, скорее всего, просто взять и отказать. Попыталась бы еще раз объяснить, но вот второй раз сотрудничаться с таким человеком я бы не стала точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.