Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Свободу попугаям!":)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Поэтесса
Доброго всем времени суток! rolleyes.gif
Я очень люблю попугаев. Было 2 волнистых, но сейчас интересуюсь и другими. Давайте поговорим, кто тоже разделяет мою любовь к этим чудным говорливым созданиям, кто тоже их держит, у кого какие интересные случаи с ними были. Жду ваших ответов!
ИнессаЗайцева
А к нам прилетел на окошко зеленый волнистый попугайчик! Мы впустили его в окошко и теперь он живет с нами. Был он в жутком состоянии, не знаю, как выжил. Но за несколько дней отогрелся, отъелся, привел в порядок растрепанные перышки и стал резвой и милой птахой.
Самое интересное, когда он прилетел, через время я включила телек, а там идет мультик "Возвращение блудного попугая.", вот такое совпадение. Может и наш скоро спросит: "А вы не были на Таити?!" Пока же я изучаю инфу по содержанию попугаев. Библиотека о котах-вислоухих шотландцах и о шиншиллах у меня уже есть. А теперь наш домашний зоопарк пополнился. Весело живем!
ИнтриGа
А у нас в детстве были волнистые попугайчики,но я их смутно помню.А вот последний был вот такой красавец:

Он грыз шифоньеры вверху,перегрызал папины пуговицы на рубашках и пытался повторять за нами звуки,но он улетел однажды.
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 15.5.2013, 17:11) *
А у нас в детстве были волнистые попугайчики,но я их смутно помню.А вот последний был вот такой красавец:


Боже мой, какой красавец!!!
Мы своих смело выпускаем полетать, на окнах сетки москитные, так что не улетят. А вот зеркало закрывать приходится, так как бются, могут себе вред причинить.
ИнтриGа
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.5.2013, 14:06) *
Боже мой, какой красавец!!!
Мы своих смело выпускаем полетать, на окнах сетки москитные, так что не улетят. А вот зеркало закрывать приходится, так как бются, могут себе вред причинить.

Мне тоже нравился очень)У моего племянника сейчас 3 попугая волнистых,а он еще и какаду большого хочет s24.gif s24.gif s24.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 22.5.2013, 13:16) *
Мне тоже нравился очень)У моего племянника сейчас 3 попугая волнистых,а он еще и какаду большого хочет s24.gif s24.gif s24.gif


Интересно, как они втроем уживаются? У нас теперь парочка и оба странно себя с зеркальцем ведут. Похоже, что в своем отражении они видят конкурента d060.gif, клюют, дергают во все стороны. Хотя, пока Ромка один был, он с зеркальцем развлекался.
Korina
Девочки, а у кого есть какаду? Страсть, как хочу себе такого rolleyes.gif Очень интересен чей-то опыт - не сложно ли держать дома такую важную птицу?
Smile!
ИнтриGа, боже, какой красавец! Как будто живая картинка! А сейчас у Вас есть какие-то питомцы?
ИнессаЗайцева
Девочки, а мы своим волнистикам гнездо соорудили и 25 сентября появилось первое яйцо! Теперь яиц пять и самочка их насиживает. За ними так умилительно наблюдать, вот уж заботливые родители! Подождем, дней через 20 из первого яйца должен появиться птенчик. Появлялись яйца с интервалом в два дня, значит птенчики должны появиться вс такими же промежутками. Жду с нетерпением сама, не говоря уж об Артемке. Уже все дети в группе детского садика в курсе наших дел, вернее дел нашей пары волнистых попугайчиклов.
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.10.2013, 18:18) *
Девочки, а мы своим волнистикам гнездо соорудили и 25 сентября появилось первое яйцо! Теперь яиц пять и самочка их насиживает. За ними так умилительно наблюдать, вот уж заботливые родители! Подождем, дней через 20 из первого яйца должен появиться птенчик. Появлялись яйца с интервалом в два дня, значит птенчики должны появиться вс такими же промежутками. Жду с нетерпением сама, не говоря уж об Артемке. Уже все дети в группе детского садика в курсе наших дел, вернее дел нашей пары волнистых попугайчиклов.


Давненько я сюда не заходила. А нашим птенчикам уже скоро из гнезда вылетать, по крайней мере самому старшему, ему сегодня 30 дней! Из гнезда они вылетают дней в 35, по мере взросления. Если бы вы видели, какие они хорошенькие стали, всего за месяц из птенца весом в 1 грамм, выросли птенцы очень похожие на взрослых птичек. Чудо чудное, у зеленой пары попугаев есть один птенец с голубым окрасом оперения! Во как природа чудит и ведь не обвинишь самочку в измене, вдвоем живут в клетке. Значит были такие где-то в их попугайском роду b020.gif
ИнессаЗайцева
Мои птенцы превратились во взрослых птиц. мы так и не решились их отдать кому-то, хотя нас просили об этом. ну как их отдашь, ведь мы же их из яйца вырастили, они наши?! Конечно шумная попугайская компания теперь у нас, ну с ними уживается даже наш кот Кузя. Он на них реагирует так же, как мы с вами на телевизор. Ляжет рядышком с клеткой и наблюдает за их возней. Честно сказать, я не представляю жизни без животных в доме.
Хочу предложить вам прочесть вот такое ироничное обращение, которое я нашла в интернете. Есть о чем задуматься, не правда ли? Конечно, я уверена, что среди нас нет таких.



Всем отдающим животных, когда рождается ребенок,посвящается...
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!
После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!
Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем,
сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом: Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним. Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени. Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях. Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке. Пожалуйста, помогите!!! - ПЕРЕПОСТИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Есть о чем задуматься, не правда ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.