Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу смириться с невестой брата мужа... помогите разобраться...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Поэтесса
Всем Доброго времени суток!
Я искренне благодарна создателям этого сайта, столько волнующих тем и советов я прочитала, много полезного подчеркнула a115.gif Только свою проблему я не нашла... Решила поделиться и надеюсь получить советы или хотя бы слова поддержки или критики, потому что сама я не могу справиться... А дело вот в чем...
Не могу понять, что мне делать с выбором брата мужа, да и с самим братом...
В августе 2011 года я вышла замуж (я младше на 7 лет,ему 29 лет). Муж и его брат - двойняшки. Везде были вместе - в детском саду, в школе в одном классе, в институте, в армии 2 года служили офицерами, даже работают сейчас в одном кабинете инженерами-конструкторами. Их родители развелись, когда им было 13 лет (остались с отцом). Мой муж часто говорит, что им очень не хватало матери и ему приходилось самому учиться, как общаться с противоположным полом. Он парень активный, смелый, старался быть в центре. Брат наоборот, всегда на вторых планах. Очень долго не мог найти половинку. Были у меня с ним с самого знакомства очень доверительные близкие отношения.
И надо было такому случиться, что повстречал он мою бывшую одноклассницу, которую в классе никогда никто не любили. Я понимаю, что время идет, все меняются. В начале, я наивно полагала, что так и случиться. Но ошиблась. Я терпеть не могу лесть и лицемерие. Она при встрече всегда расплывается в искусственной улыбке и лезет обниматься - я так делаю только с близкими подругами! Я показала, что это мне не нравится, та перестала, но продолжала дарить какие-то глупые дешевые безделушки без повода.. Нам с мужем также сразу не понравилось, что та "избранница" стала решать за брата, куда идти, чем заняться. В компании она не умеет общаться, может болтать только с одним человеком. Очень ранима и обидчива. Стоит что-то сказать, повысив голос, она может расплакаться в туалете (муж чуть повысил голос на нее в кафе, когда пытался ей объяснить, что брат уже взрослый мужчина и если он хочет выпить пива с братом, то не стоит его останавливать - она затыкала ему рот). Я потом ее еще успокаивала. В начале мы указывали брату (в том числе и их отец), что лучше попробовать пообщаться с другой девушкой. Тот сначала кивал. Потом начал ее защищать. Дошло до того, что я как-то с ней поздоровалась, как ей не понравилось - та нажаловалась брату, он выговорил мужу, в итоге чуть не рассорились. Отец принял сторону брата и избранницы. Говорит, что это мы с мужем должны первыми уступать, прощать и я, как первая сноха, должна поддерживать мир в отношениях и дружить с ней. а я не хочу и вряд ли с ней сдружусь! Ведь она постоянно обращает внимание на мои мелочи, выговаривает брату и схема повторяется - я виновата. Как-то я сделала ей замечание в начале марта, что она была в тонких колготкам, мол не стоит форсить, застудишь. В итоге Это очень не понравилось ни брату, ни отцу, который буквально наорал на мужа, что дескать не надо в учильственном тоне мне делать ей замечания. А то, что она испортила мне мой день рождения, когда та в разгар веселья заявила, что хочет спать. Пришлось перейти в другую комнату. Муж попытался сказать недовольства брату, они поссорились, а в итоге наорали на меня когда я случайно попалась под руку. Всеми способами пытается подлизаться к отцу, к родне их, при этом ни разу не пригласила в гости ни мужа, ни отца (хотя свадьба у них 8 сентября).Когда я попыталась с ней поговорить, она ответила, что ей нечего сказать и что да, она эгоистка, кинув "извини" за испорченный день рождения. Сейчас я уже боюсь говорить в ее присутствии, ведь все слова используют против меня - не так поздоровалась, не так взглянула. С братом тоже соответственно отношения испортились. А я его сама как старшего брата полюбила. Не знаю, что делать. Но после того, как за мелочи меня из-за нее отчитали (честное слово, кажется, что она пытается меня очернить и на этом фоне выглядеть выгоднее) я с ней никогда не смогу подружиться. А брата я люблю. Из-за того, что мы с ней не находим языка, отношения между братьями тоже расклеились. Я в тупике...
Аморалистка
Поэтесса, ну ты попробуй не замечать её что ли. На выбор брата ты всё равно повлиять никак не сможешь. Даже с точностью до наоборот можешь сделать(как сейчас и происходит). Постарайся не идти на конфликты, чтобы не провоцировать злость отца мужа к себе. А так-то я думаю, что со временем люди увидят её истинное лицо.
Поэтесса
Цитата(Аморалистка @ 30.5.2012, 21:30) *
Поэтесса, ну ты попробуй не замечать её что ли. На выбор брата ты всё равно повлиять никак не сможешь. Даже с точностью до наоборот можешь сделать(как сейчас и происходит). Постарайся не идти на конфликты, чтобы не провоцировать злость отца мужа к себе. А так-то я думаю, что со временем люди увидят её истинное лицо.

Спасибо, Аморалистка!
Я пока так и начала ее избегать, с ней вообще не общаюсь ни о чем - да мне и не хочется ни о чем спрашивать ее, еще очень сильны в памяти ее выходки! К сожалению, это его выбор, но угнетает то, что из-за ее действий и слов страдат и мои с ним (братом) отношения и теперь уже и мужа моего, потому как ОНА уже успела и на него ополчиться. Прямой пример тому, что на днях она праздновала свой день рождения, даже намека на приглашение не было. Очень надеюсь на то, что когда они вместе жить начнут, когда медовый месяц закончиться, там-то и придется ей себя показать... Остается, пожалуй, только ждать...
honeybanny
Я немного не поняла -какого брата ты всё время упоминаешь- и даже -сказала что любишь? своего мужа или ЕГО брата? короче дело в том что мне это знакомо-когда в семье мужа кто-то вызывает отвращение и то етьс даже наоброт- ясное понимание что за персона перед тобой- то никакие просветлённые разговоры-не помогут! самое лучшее- устранись. молчи про своё мнение, даже во времени и пространстве-отстарняйся. пусть сами- и дни рождения и встречи и разговры и всё-всё-всё- без тебя. сама займись тем что тебе интересно. Время покажет- во-первых-муж увидит что ты ЕГО не ограничиваешь. не упрекаешь, но у вас всё больше расстояние в отношениях. и кроме всего- еслди она такая подлая, эгоистичная- люди увият. разберутся.и правду без твоих усилий увидят- .НО я конечно понимаю что иногда как раз одна личность может разрушить весь мир что был междц людьми. потому что любой человек имеет какой-то вес и елси кто-то нарушает баланс- ВСЁ может рухнуть! я примеры знаю. так что- с одной стороны- надо отстранться. а с другой- не надо дать ей всё разрушить. то есть- когда без ней- то сделайте ощущение что всё прекрасно. что между вами с мужем -ничего не случилось!
Поэтесса
Цитата(honeybanny @ 12.6.2012, 9:10) *
Я немного не поняла -какого брата ты всё время упоминаешь- и даже -сказала что любишь? своего мужа или ЕГО брата?

Это брат моего мужа. А полюбила я его как брата - я с детства о старшем брате мечтала, вот и встретила, обрадовалась, что мы так хорошо заобщались. Но, как гооворилось в одной рекламе, "все меняется, когда пришла ОНА".


С мужем, слава богу, отношения у меня прекрасные. Вот с братом изрядно попортились. Недавно брат начал мужа отчитывать за то, что я ЕЕ (ее Александра зовут) Шурой называю - мол ей это не нравится. Мораль всего этого такова, что за любую мелочь и Она и брат меня отчитывают, а ЕЕ проступки, значительно серьезней, остаются без внимания. Мне повезло, что муж полностью на моей стороне, все время за меня вступается. Отец сейчас нейтралитет занял - мол вы все хорошие, я вас всех люблю. Так что, действительно, в этой ситуации буду действовать, как вы, honeybanny, предложили. Пока это лучший вариант.
Поэтесса
Ой, только что свое стихотворение нашла по теме. Как-то меня опять отругали, что я не правильно себя вела с Шурой, и я вот это написала:

Зима и холод, просто холод,
И просто по утрам темно.
Особенно когда ты молод
Не замечаешь, где добро.

Одна сижу, просто сжу,
А батарея воздух сушит.
Я задыхаюсь и дрожу,
А мысли непристанно душат.

Я молода, мне двадцать два,
Я жить еще не насладилась.
Мне говорят, что я глупа...
А может, я такой родилась?

Я молода... Лишь в том вина.
Не различаю часто грани.
Согласна, все же не права,
Нет права больше спорить с вами!

Одна сижу... Да пусть одна!
Я значит это заслужила.
А за окном идет зима,
А зиму я всегда любила...
ИнессаЗайцева
Ну не надо так все близко к сердцу брать. Вы видимо очень ранимая, романтичная, вон стихи какие пишите. Ну если нет возможности наладить отношения, может просто игнорировать эту Шуру. Главное, что с мужем отношения хорошие. Впажней всего-погода в доме. А дом -это только Ваша семья, а от остальных-стена.
Поэтесса
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.6.2012, 20:30) *
Ну не надо так все близко к сердцу брать. Вы видимо очень ранимая, романтичная, вон стихи какие пишите. Ну если нет возможности наладить отношения, может просто игнорировать эту Шуру. Главное, что с мужем отношения хорошие. Впажней всего-погода в доме. А дом -это только Ваша семья, а от остальных-стена.

Вы правы, я всегда все близко к сердцу принимала, от этого сама и страдала часто.Потом я старалась смириться с этими обстоятельствами и как-то успокаивалась. А здесь я понимаю, что мне придется с этим человеком постоянно сталкиваться. Больше всего меня возмущает несправедливость. Ведь она не сделала ни одного шага навстречу сближения с семьей Димы (брата), а требует к себе такого отношения, чтоб чуть ли ее на руках носить надо. И очень печально наблюдать, что человек, который фактически стал мне старшм братом отдаляется не только от меня, но и от своего брата (моего мужа) близнеца. sad.gif Вот, например, вчера Дима пошел со своей Шурой выбирать ему свадебный костюм, лишь вечером после работы он поставил в известность мужа, который уже побещал другим людям быть в другом месте и не мог отменить. Да и Дима-то не особо хотел, чтоб тот присутствовал, иначе заранее бы попросил пойти с ним. Раньше они везде вместе были, особенно в таих вещах. (когда моему мужу на свадьбу костюм выбирали там его родители пошли, Димка и я).А когда начали говорить, что так и так не хорошо, он сразу от проблемы спасается бегством... Думает, что все без него решиться, но так не бывает. Пока проблему не решишь, никуда она не денеться...
miss Irena
Поэтесса, милая, как же ты настрадалась из-за глупости и черствости других людей... sad.gif sad.gif sad.gif Как там Шура? Как отношения между братьями?
Юна я
Цитата(Поэтесса @ 29.5.2012, 12:44) *
Всем Доброго времени суток!
Я искренне благодарна создателям этого сайта, столько волнующих тем и советов я прочитала, много полезного подчеркнула a115.gif Только свою проблему я не нашла... Решила поделиться и надеюсь получить советы или хотя бы слова поддержки или критики, потому что сама я не могу справиться... А дело вот в чем...
Я в тупике...

Здравствуйте, милая ПОЭТЭССА! Опасаюсь, что все сказанное мной Вам не понравится. И Вы, безусловно, можете мне не верить и даже не читать... Я Вас пойму..
Потому что:
1.Брат Вашего мужа в данной ситуации выглядит очень благородно, но самое главное! - ОН - ЗАЩИТНИК своей жены! Ей крупно повезло, очень:) Эта ведь главная функция мужчины - ЗАЩИЩАТЬ любимую даже от себя самого. Сейчас он защищает ее от всех Вас! Честь ему и хвала! Он спасает и ее, и их отношения. А значит дорого стоят их отношения для них обоих! Пусть они будут счастливы!
2. Понимате ли, то, что Вам плохо рядом с его женой, вовсе не означает того, что ему плохо рядом с НЕЙ..А судя по его поведению, ему с ней очень даже ХОРОШО! А ВЫ разве против? Против того, чтобы ему было хорошо? ВЫ же полюбили его как старшего брата.. Или всеже нет?
3. Возможно - Вам стоит первоначально разобраться,как Вы относитесь к брату своего мужа? Как к КОМУ?
4. Его избранница, со всею своей улыбчивостью и любовью дарить людям подарки, может оказаться, на поверку, просто милой особой, которая любит людей... А ВЫ людей любите?..
5. Отдельный респект отцу Вашего мужа и брата! Он - настоящий мужчина! Не дает в обиду ни брата, ни его жену! И сына научил! Молодец!
6. Отдельный респект жене брата. Т.к. - если мужчина так защищает женщину, значит - она того стоит!
7. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Мудрые учатся на чужих ошибках, а умные - на своих, потому что умнеют с опытом..icon_smile.gif

Может быть кто-то из присутствующих здесь со мной не согласен?..icon_smile.gif
С уважением, Юна rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.