Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверяй, но проверяй?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Иллюзия
Пожалуй, вы единственные, кому я могу рассказать о случившемся. Ситуация крайне не однозначная и как поступить не знаю. Попытаюсь описать как можно понятнее.

Предыстория в лицах.
Витя. Одним из его недостатков является любовь рассказывать про других то, о чем не спрашивают, чаще всего негативное (но всегда правду!). Из-за этого у меня с Витей отношения переодически становились напряженными. Не хочу я копаться в "грязном белье" друзей, тем более у них за спиной. Рьяный простивник измен!!!

Маша. Андрей в Машу был влюблен в 10 классе. Они даже пытались встречаться около недели, но у Маши жуткий характер. Это истерики и депресси 24 часа в сутки, поведение по настроению + любовь играть на публику. Красноречивый пример. Когда мы с Андреем открыто стали говорить о свадьбе, она часто писала Андрею про меня гадости, пытаясь доказать, что я с ним только из-за денег\прописки\квартиры и т.д... Я смотрела на это все сквозь пальцы по 2м причинам: 1) реакция Андрея была обратной - портилось отношение к Маше; 2) 3мя месяцами ранее мы подрались, поэтому не общались, но благодаря Вите я знала, что ее беременную парень бросил. Я понимала, что она пытается таким образом и мне за драку отомстить (это я на нее накинулась - причины были) и свой негатив выплеснуть. В то же самое время пошли слухи, что мы с Андреем не просто так женимся (я залетела\меркантильные цели с моей стороны), Маша пяткой в грудь била и доказывала всем вокруг, что это неправда, я Андрея люблю.
Андрей переодически в шутку флиртовал с Машей. Он у меня тот еще юморист. Живет по принципу "докопайся до нервного, подкопайся к ранимому". После моего возвращения от родителей (апрель) он перегнул палку, я сказала, что мне это не нравится. Больше такого не повторялось. Андрей начал отностися к Маше крайне негативно. Я это списала на Машин характер. Она из-за своих истерик не к месту со многими испортила отношения.

Витя и Маша. Маша всегда отзывалась о Вите крайне негативно. Вплоть до "если у вас будет Витя, то я не приду". Сейчас они пытаются встречаться (об этом знает буквально пара человек), но у них ничего не клеится (опять-таки из-за Машиного характера).

Это содержательное вступление, чтоб вы поняли характеры и взаимоотношения основных действующих лиц.

Собственно ситуация. Вчера у нас в гостях был Витя. Решили прогуляться. Андрюшка идти не захотел, поэтому мы с Витей пошли в двоем. И в какой-то момент он выдал информацию о которой я не просила... Когда я была у родителей (в марте) Маша пару раз приходила к Андрею поплакаться, что с парнем рассталась, и "нажраться с горя". Я это знаю. Но Витя рассказал следующее. Все уже изрядно выпили, языки развязались... Они стали вспоминать школьные дни, потом Андрей с Машей вдвоем вышли курить на балкон, и Витя случайно услышал обрывок их разговора. Андрей сказал, что хоть все уже и в прошлом его иногда тянет к Маше... Маша ответила, что у него есть жена. Я просто отшутилась, сказав Вите "понятное дело! Жены 3 недели нет, а секса-то хочется", но сомнения появились.

Мои мысли в связи с этим. Сейчас как-то все стало складываться одно к одному. Повышенный интерес Андрея к Маше после моего возвращения, потом резкий негатив, Маша стала позволять себе иногда разговаривать с ним в приказном тоне ( "Андрей, выкинь мусор!", "Андрей, выйди из комнаты, мы разговариваем!", один раз я попросила Андрея довести ее до остановки, т.к было достаточно поздно и район у нас неспокойный, он отказался, а она ему заявила "не хочешь - как хочешь! ну и мудак же ты!..." и хлопнув дверью ушла)

Я никогда его не ревновала, не ограничивала его свободу, всегда ему доверяла, да и он никогда поводов для ревности не давал. Сейчас доверие подорвано. Но все же из всех троих верю ему больше, чем остальным.

Маше я не доверяю. Знаю, что она на подлости способна. И легко может испортить чужие отношения, только потому что ее личная жизнь не складывается. Она у нас главная интригантка.

Вите я доверяю больше. Он всегда говорил правду (по крайней мере до этого случая), и никогда не станет что-то рассказывать, если не уверен в правдивости информации или есть сомнения правильно ли он понял разговор. Так что у меня практически нет сомнений, что этот разговор был. Не могу понять зачем он мне это рассказал?! Он не любитель плести интриги за спиной. Поэтому вариант "насолить Маше" отпадает. Не думаю, что ему зачем-то нужно испортить наши отношения с Андреем... Получается, что единственная причина - "просто, чтоб знала".

И что делать? Откровенно поговорить с Андреем?
Написать Маше, чтоб она больше не писала Андрею и видилась с ним только при мне?
Оставить все как есть и не говорить ни кому, что знаю об их разговоре, а самой наблюдать и когда Андрей спит копаться в его телефоне?
Или просто оставить все как есть?
Nemesis
Разбираешься в отношениях?
Твои слова:
Цитата(Иллюзия @ 30.4.2012, 21:18) *
я вспоминаю фразу "Если первый муж дал по роже, второй муж дал по роже и третий муж дал по роже, может дело не в муже, а в роже?"

Иллюзия
Да разбираюсь. А ты пришел порадоваться, что не только у тебя проблемы в отношениях бывают? s24.gif
Иллюзия
P.S Вариант о разговоре "по душам" с Мшей не рассматриваю изначально, т.к едва ли она ответит честно из-за привычки впадать в крайности и преувеличивать.

P.P.S Я уверенна все 100%, что Андрей мне не изменял. Все сомнения относительно его чувств....
Nemesis
Цитата(Иллюзия @ 23.5.2012, 17:02) *
Да разбираюсь.

Ну так разберись.

Каждый живёт сам для себя и хочет чтобы у него было всё хорошо, но не каждый способен отдавать всё что у него есть не требуя ничего взамен.
Иллюзия
Цитата(Nemesis @ 23.5.2012, 17:12) *
Ну так разберись.

Каждый живёт сам для себя и хочет чтобы у него было всё хорошо, но не каждый способен отдавать всё что у него есть не требуя ничего взамен.


Этим и занимаюсь, но зачастую со стороны виднее, т.к отсутствуют личные эмоции. Плюс иногда есть потребность выговорится, поделиться проблемой.
А еще, как мы выяснили, не каждый способен "отдавать все", тому человеку, который это ценит и заслуживает этого.
ИнессаЗайцева
Знаешь, а я бы оставила все как есть, даже если этот разговор между Машей и твоим мужем состоялся. Под влиянием спиртного люди способны много глупостей натворить. Трезвый за пьяного не в ответе! А подружку Машу потихоньку из дома надо вытеснить, раз знаешь что она интриганка. Если начнешь копаться в ситуации только отравишь себе жизнь.
И пожалуй, еще один рецепт - с любимыми не расставайтесь, чтобы потом не проверять ))).
Аморалистка
Кать, ну мне кажется, что нездоровая ситуация. В смысле я вообще считаю, что это не норма - общение твоего мужа с этой Машей наедине без тебя. Я вот не поняла - а где Машин ребёнок, что она постоянно шляется, где ни попадя?
А к чему Немезис цитирует пословицу про "рожи" я вообще не поняла. Вроде бы этот случай не являет собой пример наступания на те же грабли.
Иллюзия
Привет, девчонки!
Оксан, они были не наедине. Там была компания. Просто Андрей с Машей курить вдвоем вышли на балкон, а остальные в комнате остались. Витя решил присоединиться к ним, но услышав пару фраз из разговора, решил, что лучше сейчас не вмешиваться, и ушел обратно в комнату.

По поводу сына... Дима практически полностью на бабушке, т.к Маша работает (12часовой рабочий день + не меньше часа дорога в один конец + выходных "кот наплакал"). Она сейчас очень редко видится с друзьями, а у нас она бывает относительно часто только потому, что детская поликлиника находится в соседнем доме. Рождение ребенка на нее очень хорошо повлияло, она как раз перестала вечно где-то шляться. И наша квартира далеко не "где ни попадя" icon_mrgreen.gif А вообще, Маша - это отдельный разговор...

Немезис, как мне кажется, просто попытался увязать мою тему со своей. Мол, выбрала не идеального и совершенного меня, вот и мучайся со своим мужем-мужланом, который ни в грошь тебя не ценит s24.gif

Инесс, где ж ты была в день создания темы icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я себя до такой степени "накрутила"....
Мужу сказала "Маша мне все рассказала, теперь я хочу услышать твою версию", а Маше сказала, что знаю все от Андрея d060.gif Дальше мне оставалось только стоять и слушать, периодически загадочно-подозрительным тоном спрашивать "и все?". Так я узнала полностью все события того вечера и сделала вывод, что ничего криминального не произошло. Правда с Андреем мы все-таки поругались, но уже на другую тему.

А не расставаться у нас при всем моем желании не получится. У меня родители живут далеко. Не ездить к ним в гости я не могу. У Андрея большая часть отпуска уходит на сессию, остается свободных дней 5. Ехать сутки туда, сутки обратно, чтоб пару суток там побыть?! Обычно я уезжаю, а он работает. А в марте, когда я уже была у родителей, обстоятельства сложились так, что мне пришлось прилично задержаться (я уезжала в конце февраля на полторы-две недели, а пробыть там пришлось около 5 недель), а у него выдался незапланированный "отпуск". Работы не было.

Если честно, убрав Машу, я лишусь единственной подруги. Не складываются у меня с девушками отношения. Мальчики более честные, они не такие сплетники и лицемеры, да и заморочек всяких у них меньше, но есть темы на которые охото именно с девушкой поговорить. За последний год у нас с Машей установились достаточно своеобразные отношения с определенными границами. Да Машиной вины в той ситуации нет.

Хотя, Оксан, я тоже считаю, что ситуация дикая.... Особенно смущает то, что с одной стороны ничего страшного не произошло, ну сморозил какую-то глупость пьяный (хотя мне от этого приятней не становится), а с другой стороны, так и до измены по-пьяни недалеко...
ИнессаЗайцева
Цитата(Иллюзия @ 30.5.2012, 15:42) *
Особенно смущает то, что с одной стороны ничего страшного не произошло, ну сморозил какую-то глупость пьяный (хотя мне от этого приятней не становится), а с другой стороны, так и до измены по-пьяни недалеко...


Ну вот, снова ты себя накручиваешь! Зачем? Раз разговор в виде "очной ставки" состоялся и все прояснили, надо успокоиться. Я не думаю, чтобы после этого разговора Маша решилась на новую провокацию, ведь ты ее уже раз разоблачила. Советую успокоиться и жить спокойно. Своим ожидание измены мужа, ты как бы притягиваешь подобную ситуацию. Думай о хорошем a115.gif
Иллюзия
Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.5.2012, 12:33) *
Я не думаю, чтобы после этого разговора Маша решилась на новую провокацию, ведь ты ее уже раз разоблачила.


Инесс, так в том-то и проблема, что с Машиной стороны никаких провокаций не было, это инициатива Андрея. И Маша повела себя правильно. Она просто ушла домой.
ИнессаЗайцева
Ну как, все успокоилось? Надеюсь, что в семье будет спокойная обстановка и доверительные отношения. По крайней мере муж должен приложить все силы, чтобы добиться доверия.
Иллюзия
Приветик, Инессочка. Все пришло в норму. Да и не до этого нам сейчас. У нас сессия у обоих.
ИнессаЗайцева
Цитата(Иллюзия @ 8.6.2012, 6:41) *
Приветик, Инессочка. Все пришло в норму.

Я давно не заглядывала сюда, в Питер ездила. Как я рада, что все у вас нормализовалась. Когда голова и все свободное время серьезным делом заняты нет места для необдуманных поступков. Вспоминается момент из фильма "А зори здесь тихие" где говорится, что глупости не надо делать даже со скуки. А зачастую в жизни именно так и получается, ошибки совершают очень хорошие люди.
pepper_mint
"разбираюсь в отношениях".. а кто в них "не разбирается"?? проблема то не в теоретической подготовке, мы ж не дипломную работу про отношения пишем... кого не послушаешь- все горазды с умном видом советы давать, а в своей жизни и разобраться то толком не могут. кто то себя со стороны не слышит и думает что правильно все делает, у кого то просто нет особого желания работать над отношениями- плывет по течению и все...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.