Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет! Муж и его друзья
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3537/

Автор - Анна:

Друзья! очень нужен совет. У меня есть муж. Переодически он, как я думаю и многие предпочетает погулять чисто в мужской компании. Но иногда получается так, что он уходит и говорит через час приду. Конечно раз обещал должен придти, но гулянка затягивает, а я сижу жду...пока уже не ложусь с обидой спать. Я обижаюсь, что он убегает к друзьям(именно тогда, когда он не зовет меня с собой), в пятницу я пришла с работы поздно, и позвонив ему узнала, что он у друга с еще 4-мя парнями, и сказала, что тоже готова погулять, он обещал приехать и забрать..но его обещание растянулось на 5 часов...я очень сильно на него разозлилась, я сорвалась, т.к.мне надоели обещания, что приедет, в итоге он приехал, а я была у родителей(живут рядом) у меня была истерика, я проклинала его, материла посылала жить к друзьям, а он мне ну я не знал что так получиться, что вот засиделиьс, время не заметил и тп, просил прощения(что он гуляет только с парнями гарантирую 100%, никаких измен)такие гулянки бывают редко, но меня сильно обидело то, что пятницу я провела в истерике и ругани с ним, я все же тоже не права я думаю, что перенула палку, но мне было очень обидно, что он так долго сидел с друзьями, просто он не сказал правду изначально - что собирается тусить долго, но мне сказал я хотел ехать...но засиделся...и правда не идел время, мол давно не видел друзей..я не знаю как реагировать, если такое повториться, я в тот день среагировала безумно бурно, что даже грозила разводом, мне тоже не хотелось сидеть дома...подскажите я наверно тоже не очень права вспылив, но как быть дальше, мы помирились конечно же, но я боюсь, что я снова могу сильно среагировать на такое...
Ukaaa
Автор - Ева:

Анна, на мой взгляд вы оба не правы в данной ситуации. Муж не прав потому, что обещал приехать и не приехал во время, а Вы не правы потому, что устроили скандал и тем более грозили разводом.
Если Вас расстраивает, что ваш муж оставляет Вас одну и проводит много времени с друзьями, то распланируйте вместе с ним ваше совместное свободное время, заранее договоритесь какие вечера проводите только с ним вдвоём, а какие он может посвятить своей мужской вечеринке и если не любите сидеть одна то, в "мужские" вечера созванивайтесь с подружками и приглашайте их в себе в гости или идите с ними куда-то посидеть, или в кино, или заранее придумывайте, чем будете заниматься в одиночестве: работа по дому, хобби, поход в салон красоты и т.д., не воспринимайте то, что муж оставил Вас, чтобы побыть с друзьями, как наказание, воспринимайте это, как возможность отдохнуть и посвятить время себе любимой, а чтобы не было недопонимание, я бы даже советовала для начала вести такой дневничок, в который отмечать какие вечера Вы можете посвящать себе, а какие проводить вместе с мужем.
Желаю вам удачи!
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 28.2.2012, 7:14) *
Автор - Ева:

я бы даже советовала для начала вести такой дневничок, в который отмечать какие вечера Вы можете посвящать себе, а какие проводить вместе с мужем.


Ева, очень мудрый совет и реальная помощь молодым парам строить свои отношения без обид и недопониманий. Это многим можно взять для себя, даже прикольно, потом вместе с мужем можно планировать разные мероприятия.
Вот только в ситуации Анны я усматриваю проблему в непунктуальности. Мне кажется, что нет хуже, когда ждешь через обещанный час, а муж приходит через 5 часов, не потрудившись предупредить об изменениях своих планов. Получается, что на все это время он как бы выключил ее из своей жизни.
Vera
Ох уж эти друзья))))))))))))
Тоже с ними проблемы у нас(((((((((((

У всех жены дома с детьми сидят, а они гуляют((((((((
ИнтриGа
А я считаю истерику не нужно было устраивать,а подождать немного,позвонить подружке (в пятницу то вечером большинство гуляет) и со спокойной совестью тоже пойти гулять."Око за око, зуб за зуб".Я бы так сделала)
У нас такого не было пока.Мы мало видимся и так,он дома редко бывает.Но если бы я его ждала домой с командировки,а он поехал с мужиками пить и гулять,то я бы в долгу не осталась.Но это конечно не выход,в итоге все равно придется это обсудить и объяснить,что так делать нельзя.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 21.2.2013, 23:20) *
Ох уж эти друзья))))))))))))
Тоже с ними проблемы у нас(((((((((((

У всех жены дома с детьми сидят, а они гуляют((((((((


Ой, Верочка, сочувствую тебе. Когда находишься дома с детьми, очень хочется, чтобы поскорей муж пришел, разгрузил чуть от забот, часть дел на себя взял. Это очень обидно. Слов нет.
У меня в начале семейной жизни, когда Артемка только родился, муж тоже друзьям внимания многовато уделял. Но поддержку я нашла от свекра, он смог повлиять на сына, как уж он убедил мне неизвестно, но с его помощью все изменилось.
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 21.2.2013, 23:32) *
.Мы мало видимся и так,он дома редко бывает.Но если бы я его ждала домой с командировки,а он поехал с мужиками пить и гулять,то я бы в долгу не осталась.


Нет, только не это! Это совершенно делу не поможет, только отдалит друг от друга. Лучше поговорить о ситуации по душам.

Leonard Cohen
Настоящий мужчина хочет быть хорошим папой и участвовать в жизни детей и чтобы его жена была красивой и ухоженной и не выпадала в осадок после бессонных ночей. Мужчина хочет гордиться своей семьей и строить ее(в хорошем смысле:) и для этого надо вставать по ночам к ребенку и помогать жене на кухне, я уж не говорю о мамонтах! мужик, который не приносит добычу, не мужик!
но многие молодые мальчики этого просто не понимают, а их молодые жены не умеют им объяснить.. кто-то просто терпит, терпит, терпит.. а муж тем временем привыкает, что это нормально, и даже не догадывается, что жена устает (не догадливые мы!) а жена считает, что если она ему скажет, он не поймет и всевозможные нехорошие последствия непонимания выдумывает себе
а другие жены наоборот каждый шаг в лево-шаг в право рассматривают как попытку улететь и начинают со скандала..
у моих друзей такие были проблемы, да и у меня тоже. и пивко с друзьями было, и ночные гуляния, но моя жена как-то вышла утром меня встречать в халате с синяками под глазами и спросила - хочешь чтоб я выглядела так? ну и все рассказала.. сначала я еще как-то старался как в детстве - уроки сделал и можешь гулять.. все сделаю, о чем попросит и стараюсь к друзьям, а потом как-то осенило просто, а зачем тогда женился? сына зачем родили? ведь еще полгода назад вообще никаких друзей не надо было, а сейчас, когда есть законный повод побыть с семьей я от нее убегаю. Одумался короче:)
ИнессаЗайцева
Цитата(Leonard Cohen @ 23.4.2013, 21:17) *
у моих друзей такие были проблемы, да и у меня тоже. и пивко с друзьями было, и ночные гуляния, но моя жена как-то вышла утром меня встречать в халате с синяками под глазами и спросила - хочешь чтоб я выглядела так? ну и все рассказала.. сначала я еще как-то старался как в детстве - уроки сделал и можешь гулять.. все сделаю, о чем попросит и стараюсь к друзьям, а потом как-то осенило просто, а зачем тогда женился? сына зачем родили? ведь еще полгода назад вообще никаких друзей не надо было, а сейчас, когда есть законный повод побыть с семьей я от нее убегаю. Одумался короче:)


Как здорово, что к Вам пришло это понимание a115.gif . Уверена, что теперь у Вас хорошая, крепкая, дружная семья.
Говорят, что отцом может стать каждый мужчина, а вот папой стать дано не всем.
Vera
Цитата
Ой, Верочка, сочувствую тебе. Когда находишься дома с детьми, очень хочется, чтобы поскорей муж пришел, разгрузил чуть от забот, часть дел на себя взял. Это очень обидно. Слов нет.

Точно точно!!!!(((Когда ребенок постарше легче как то, а когда совсем малыш одной вообще тяжело...

Цитата
Но поддержку я нашла от свекра, он смог повлиять на сына, как уж он убедил мне неизвестно, но с его помощью все изменилось.

А ты обращалась к нему за помощью или он сам? Я вот тоже все думаю к свекрам обратиться.
Ukaaa
Цитата(Vera @ 6.6.2013, 23:11) *
Я вот тоже все думаю к свекрам обратиться.

Вера, а разговоры с мужем не дали положительного эффекта? Вообще, чем он объясняет такое поведение?
KrasotkaRF78
Тут может помочь женский психолог, проверяла на себе. Что-то даже узнала полезное и новое, могу позже написать подробней, если хотите.

Ukaaa
Цитата(KrasotkaRF78 @ 8.6.2013, 20:22) *
Тут может помочь женский психолог, проверяла на себе. Что-то даже узнала полезное и новое, могу позже написать подробней, если хотите.

Расскажите w24.gif Как проходили консультации? Что в Вас изменилось? (только без ссылок - они на форуме запрещены)
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 6.6.2013, 22:11) *
А ты обращалась к нему за помощью или он сам? Я вот тоже все думаю к свекрам обратиться.


Знаешь, Верочка, просто мой свекор настоящий мужчина. Он так деликатно и настойчиво умеет решать все вопросы жизненные и самое главное, он очень уважительно относится к женщинам, что к моей свекрови, что ко мне, да ко всем кого я знаю из их круга. Его и коллеги-женщины по работе очень ценят за то что всегда и выслушает и поможет. Были как-то у него на юбилее, много искренних слов сказано в его адрес было.
У него любимая поговорка: "Я всегда вижу, кто в упряжке сильней тянет..."
ИнессаЗайцева
Цитата(KrasotkaRF78 @ 8.6.2013, 19:22) *
Тут может помочь женский психолог, проверяла на себе. Что-то даже узнала полезное и новое, могу позже написать подробней, если хотите.

А с какими проблемами, если не секрет, Вы к женскому психологу обращались? Может ли психолог помочь уставшей, измотанной жене заставить мужа взять часть забот на свои плечи. Может действительно есть какие-то секретные приемчики, слова?! Кроме шуток, я серьезно спрашиваю.
Vera
Цитата
Может действительно есть какие-то секретные приемчики, слова?! Кроме шуток, я серьезно спрашиваю.

МНЕ тоже интересно
miss Irena
Цитата(KrasotkaRF78 @ 8.6.2013, 19:22) *
Тут может помочь женский психолог, проверяла на себе. Что-то даже узнала полезное и новое, могу позже написать подробней, если хотите.


Конечно хотим) Женский психолог - тема очень зыбкая, на мой взгляд, можно наткнуться на шарлатанов, переломать всю жизнь себе... А бывают и такие, кто системно может решить проблему. Расскажите пожалуйста, чему научились?
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 28.2.2012, 7:12) *
Друзья! очень нужен совет. У меня есть муж. Переодически он, как я думаю и многие предпочетает погулять чисто в мужской компании. Но иногда получается так, что он уходит и говорит через час приду. Конечно раз обещал должен придти, но гулянка затягивает, а я сижу жду...пока уже не ложусь с обидой спать. подскажите я наверно тоже не очень права вспылив, но как быть дальше, мы помирились конечно же, но я боюсь, что я снова могу сильно среагировать на такое...



Самое удивительное это то, что, чем больше Вы станете возмущаться по этому поводу, тем реже Он станет бывать дома, а чаще - с Друзьями.. Хотя, на поверку, ничего удивительного в этом нет.. Запрети Человеку что-либо и Он, под воздействием противоречивой природы, заложенной генетически, станет пытаться всячески нарушить запретicon_smile.gif..

При чем спектр Нарушителей варьируется от самых малых Деток до дряхлых Старичковicon_smile.gif Не имеет значения возраст, образование, образ жизни.. Основной двигательный фактор - извечная человеческая тяга нарушать запреты и делать все наоброт.. А в основе ее - СВОБОДА icon_smile.gif

Вот, думаю, что СВОБОДЫ Вашему Парню и не достает.. Неужели Вам хочется всю жизнь сражаться с Его Друзьями?.. КАк долго ВЫ намерены изводить себя страданиями и истериками?.. Ведь психика - НЕ железная и остро нуждается в ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоциях..

А что, ели стать самой интересной для Него?.. Такой, к которой хочется бежать от Друзей, а не наобротicon_smile.gif Такой, которая ничего НЕ запрещает..не упрекает.. Такой, которой ИНТЕРЕСНО с самой собой.. Очень интересна Девушка, обожающая собственное общество.. Такая Девушка - загадочна.. Она ничего НЕ требует.. С Ней Парень чувствует себя СВОБОДНЫМ.. Свободным - в поступках, в словах. в чувствах.. Ох, и сладкое это слово СВОБОДА.. С него начинаются все частливые браки.. Им же они и заканчиваются, если слово потерялосьicon_smile.gif..

А теперь подумайте - Ваше счастье в Ваших руках.. Но готовы ли Вы его подковать? hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.