Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не знаю, как вести себя с мужчинами
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3501/

Автор - Оксана:

Здравствуйте. Почти год назад мы с мужем развелись, вместе были 4 года (1 год в браке).Я не выдержала пост. унижений мужа и мы развелись по моей инициативе. Пишу вкратце, т.к. не только это заставило меня разв. Прошел месяц после развода, мой бывший муж уже начал жить с другой.
Сейчас я встречаюсь с мол. человеком (7 месяц) сначала тоже все было здорово.Был заботлив и галантен.С ремонтом помог, покупает еду. Но дело в том, что он живет в другом городе и приезжает ко мне 2 р.в неделю. Сейчас у него сессия,живет у меня, а на вых. уезжает домой,работать. Он постоянно занят. Но как только мы начали жить, он начал придираться - не так приготовила, не погладила рубашку, пересолила,покупай только то..., короче, стал предираться ко мне, как и бывший муж. Перестал обо мне заботиться. Когда я была одна я была очень сильной, а когда влюбляюсь и привыкаю, становлюсь очень слабой и мужчины это видят и начинают пользоваться и предираться, а я из кожы вон лезу, чтобы удержать их. Не получается быть гордой. Признаю свою вину, даже когда, считаю, что права. Проявляю слабость. Я боюсь остаться одна.Снова.Не знаю как удержать мужчину, чтобы не навредить себе, своей самооценке. Не могу строить отношения с такими мужчинами, которые предираются и обижаются неизвестно почему. Мне уже 25 лет и хочется построить семью. Как и мой муж, Саша, мой молодой человек, больше акцентирует внимание на работе, бизнесе, а я очень хочу семью и детей. Помогите пожалуйста. Не знаю как себя вести с мужчинами. Саша говорит, что хочет семью, он любит детей, даже прошлые отношения его-он жил с девушкой и у нее уже был ребенок. И к этому ребенку Саша очень привязался. Но он говорит, что у него не хватает времени, он очень хочет семью, но если бы время можно было купить... То есть, я в каком-то подвешанном состоянии нахожусь. Стоит ли расчитывать, что он переедет из Богдановича в Екатеринбург, если у него там бизнес? ИП, ремонтирует сот.тел. и занимается торговлей. Он хотел перебираться, т.к. бизнес не очень-то удается вести. А сейчас как-то это замял. У него сессия и работает по выходным. Не хочу терять время зря. Хоть я к нему очень привязалась, люблю. Я и мужа очень любила, может быть, даже до сих пор. Но делать вовред себе не хочу. Очень уже хочу крепких отношений и детей. Хочу, чтобы меня любили, не только тогда, когда у меня хорошее настроение, но и когда я капризничаю и плачу. Ведь если люди любят друг друга, они ведь любят не за что-то, а просто любят, вот и все! В жизни и радости, и горести случаются, но нельзя же просто бросать друг друга, при случивш.сложной ситуации. Сегодня я его спросила: Стоит ли дальше продолжать? Он ответил: Может просто нужно перестать нервничать?
Я тебе нужна? Он сказал: если будешь дальше нервничать, то нет.
Зачем тогда такие отношения?
Я хотела,чтобы он, не знаю, начал переживать, что я могу уйти от него, а он так просто отреагировал. Может действительно УЖЕ не нужна? Может я накручиваю, конечно. Но блин, когда влюбляюсь, я влюбляюсь и погружаюсь полностью в этого человека и отдаю себя. А это самая грубая ошибка. И я только этим делаю себе хуже. А по-другому не получается. Либо люблю, либо нет. Как мне быть?
Оксана, 25 лет.
Ukaaa
Автор - Ева:

Здравствуйте, Оксаночка!Для начала стоит остановиться, перестать паниковать и посмотреть на Вашу ситуацию то, что называется "под другим углом", тогда есть шанс разобраться,почему в Вашей жизни всё именно так происходит.Знаете, Оксана, я позволю себе немного отвлечь Вас и расскажу о своей знакомой, она Вашего возраста, на первый взгляд обычная девушка из обычной семьи, но за эти 25 лет с ней произошло множество жутких ситуаций: она встречалась с парнем, который украл её зарплату и выставил её из съёмной квартиры посреди ночи,другой просто обчистил её квартиру,вскрыв дверь,ещё один изменил с её подругой да так, что та забеременела от него, ещё один стал шантажировать её, что если она не уйдёт с работы, то он повесится (она ведущая на радио была на тот момент), дошло до того, что она шла вечером с работы и поймала машину, чтобы доехать домой, но вместо дома водитель стал везти её из города куда-то и закончилось тем, что где-то на перекрёстке она выскочила из машины в третьей полосе и бежала домой.Я долго не могла понять почему все эти вещи происходят именно с ней, но потом хорошо присмотрелась и поняла, что она неосознанно ведёт себя таким образом, что всё это случается именно с ней, она буквально, как магнит притягивает к себе неблагополучных мужчин, в то время, как хорошие парни не обращают на неё внимания.
Оксана, её ситуация аналогична Вашей, Вы ведёте себя с другими мужчинами, как с бывшим мужем и выбираете себе таких же мужчин, как бывший.Хотите другой жизни для себя? Перестаньте постоянно возвращаться в прошлое и вести себя как раньше, не бойтесь быть какое-то время одна, О. Хайям прав, лучше быть одной, чем с кем попало, Вам всего 25, а не аж 25, начните новый этап в жизни, сделайте то, чего не делали раньше, возьмите отпуск, отправляйтесь отдыхать одна,не бойтесь одиночества, посвятите время себе,приведите мысли в порядок, никто не обязан делать Вас счастливой, сделайте себя счастливой сами, будьте гармоничной, будьте интересной, не бойтесь себя, когда Вы будете счастливы и интересны одна, то сможете быть счастливой и с другим мужчиной.Ломайте стереотипность Вашего мышления, развивайте себя, найдите себе увлечение на которое раньше бы никогда не пошли, займитесь творчеством, прекращайте грызть и жалеть себя, во круг Вас целый мир и он полон возможностей, пользуйтесь ими!
ИнессаЗайцева
Оксана, мне кажется, что основная Ваша беда в том, что влюбившись, Вы буквально растворяетесь в мужчине. Обратила внимание на то, что для Вас важно, чтобы о Вас заботились и всячески проявляли заботу и внимание. Вам этого очень хочется в отношениях, но как только внимания и заботы Вам кажется не достаточно, сразу под сомнение ставится степень любви к Вам. Лучше бы пересмотреть свое отношение к партнеру. Не нервничайте, а просто хорошенько разберитесь в себе. Может это не Ваш человек, так бывает. Поглубже загляните в свою душу, что там есть такого, из-за чего с Вами повторяются одни и те же ситуации. Что-то надо изменить в себе, самооценку повысить. И еще приведу пример: возьмите Высоцкого и Марину Влади, сколько лет жила их любовь, а часто ли они виделись? Жизнь складывается по разному ))).
chiky
По-моему, в данном посте достаточно того, что написала Ева. Отличный совет. Я полностью с ней согласна. Все остальное сказанное будет тут лишним.
Аморалистка
тоже полностью согласна с Евой.
Оксана, стОит ли так цепляться за этого мужчину? и вообще, от каждых отношений ждать создания семьи?...
ИнессаЗайцева
Цитата(chiky @ 15.3.2012, 20:29) *
По-моему, в данном посте достаточно того, что написала Ева. Отличный совет. Я полностью с ней согласна. Все остальное сказанное будет тут лишним.


Ну вообще каждый может высказать свое мнение, у нас же форум ))). С мнением Евы я тоже согласна, но есть и свои мысли.
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 23.1.2012, 16:37) *
Я хотела,чтобы он, не знаю, начал переживать, что я могу уйти от него, а он так просто отреагировал. Может действительно УЖЕ не нужна? Может я накручиваю, конечно. Но блин, когда влюбляюсь, я влюбляюсь и погружаюсь полностью в этого человека и отдаю себя. А это самая грубая ошибка. И я только этим делаю себе хуже. А по-другому не получается. Либо люблю, либо нет. Как мне быть?
Оксана, 25 лет.

Ах, Оксана.. столько времени прошло.. Пришел ли в Вашу жизнь тот самый, настоящий, который Ваш? Который не придирается и для кторого каждая минута, проведенная с Вами - счастье?..

Все мужчины, к Вам притягивающиеся, означают то, что Вам самой на себя времени жалко.. Вы к себе почему придираетесь?.. И почему считаете, что многие вещи делаете неправильно? Кто сказал. что праивльно именно так, а не иначе?icon_smile.gif..

Мужчины говорят Вам без слов - посмотри на себя, ты прекрасна, но почему ты этого не видишь?! Они нападают, чувствуя Вашу неуверенность, Ваши сомнения.. Именно для того они к Вам и пришли - Ваше отношение к самой себе показать и продемонстрировать то, чего в отношениях с женщинами делать не желательно.. Они не виноваты. А Вы тем более!

Поймите, что никто не в праве управлять Вашей жезнью, даже любимый мужчина.. Только мужчина, не способный на унижение Вашего достоинства, уважающий Вас, может принять на себя такую ответственность, но именно ОН и не сделает этого из уважения к Вам.. он не будет указывать Вам КАК жить, а может просто помочь, и не будет требовать за это благодарности..

Вы хотите такого мужчину, который будет Вас уважать и поддерживать? А? А почему же тогда сами себя не уважаете?..
Вы же - цветочек, который в самом расцвете! Позволяете обрывать свои лепестки так, как будто они Вам абсолютно не нужны.. Разве Ваша любовь не стоит того, чтобы быть взаимной? Разве Ваша забота не заслуживает благодарности? Я уже не говорю о том, что Ваша красота внешняя и внутренняя просто кричит! нуждается в заботе! Зачем же Вы ее так?..

Все окружающие вопиют Вам - посмотри на себя! Обрети себя! Люби себя! И не отдавай нам все свои лепестки, тем более. если мы этого не заслуживаем...

Счастья Вам и любви:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.