Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развестись или нет?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3457/

Автор - Ольга:

Милые опытные замужние и не очень женщины! Посоветуйте, как быть!
Я вышла замуж, совсем не любя( Вот так. У меня проблемы - не умею вообще любить и не получаю удовольствия от близости(( А так мне уже 24 года (!!! старуха) и пора замуж (давление родителей). Вот и подвернулся парень. Вышла. Забеременела. И уже просто ненавижу мужа, раздражает страшно! Не хочу ребенка, аборт делать уже поздно... И - ужас! Муж денег почти не зарабатывает((( Квартиру снимаем, никакой устойчивости. В последнее время у меня ужасная депрессия, все только в черном свете( Убивает готовка, стирка, уборка... Муж не курит, не пьет, меня не бьет... Но страшно не уверен в себе, не умеет одеваться, говорить нормально, вообще поддержать как-то! Думала, может, хоть друзьями будем... Не получается.
И наконец вопрос: развестись?? Одной легче или все-таки потерпеть - дальше все нормально станет? Слюбится?
Ukaaa
Автор - Олег Богомолов:

Не вздумай. Потом жалеть будешь долго, но опять к нему придёшь. И, не дай Бог, он когда либо уйдёт, жди и он вернётся. И говорите друг с другом чаще. Молчанием будете страдать. Ребёнок всё исправит.
Ukaaa
Автор - Ева:

Да уж, Ольга, натворили Вы делов...
А вот родителям за такое "давление" при всём моём уважении, надеюсь Вы меня простите за такие слова, надо... было головой думать, а не тем местом на котором сидят, что значит 24 года "уже старуха!!!" и "пора замуж"???!! Не пора до тех пор, пока ты к этому не готова и даже, если тебе 100 лет, а ты не готова и не хочешь создавать семью, значит ещё не пора! Но сейчас об этом говорить к сожалению поздно. Я не согласна с предыдущим автором, что ребёнок всё исправит.Из своего опыта скажу, что не знаю не одной семьи, которою бы спас ребёнок, если его родители больше не любят и не нуждаются друг в друге, появление ребёнка это не только счастье материнства, а ещё и большие трудности и заботы, которые действительно могут сплотить и сделать ближе, но только любящих людей.
Ольга, я всё таки думаю, что мысли о нежелании ребёнка это временно, не думай сейчас об этом, я бы посоветовала пока ты не родишь ребёнка, вообще, забыть о этой ситуации,пусть всё плывёт по течению, принимать решение до родов не стоит. После родов многое встанет на свои места, ты сможешь решить хочешь ли ты оставить себе этого ребёнка или нет и хочешь ли ты быть с этим мужчиной, чтобы ты не выбрала это не станет концом света и нужно жить дальше. А на будущее всегда думай своей головой,даже родители, желая самого лучшего, могут ошибаться, поэтому доверять такой сложный выбор стоит только себе.Береги себя!
Lilit85
Разводись однозначно. Не уйдешь - и сама будешь несчастная и его несчастным делала, делаешь и будешь делать. Уходи и пусть каждый из Вас будет счастлив по отдельности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.