Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родители моего молодого человека не хотят отпускать его в другой город
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum12/topic3438/

Автор - наталья:


добрый день,у меня слажилась такая ситуация в жизни, мне нужен совет,люди окружающие меня не знают, что сказать, т.к небыли в такой же ситуации. суть моей не очень простой ситуации заключается в том, мой м.ч родом из другова города, познакомились в моем городе он здесь служил, потом мы жили у меня, все было хорошо, но в один момент, его родители позвонили и сказали, что им нужна его помощь, чтобы он ехал домой,он поехал помогать, но когда он приехал туда оказалось, что ни какой помощи им не надо, это просто был предлог что бы он уехал туда,проблема заключается в том что родители моего м.ч не хотят его отпускать и всячески препятствуют ( давя на то зная как он относится к роителям,что семья для него также важна как и отношения наши, ко мне они говорят, что хорошо относятся, мы ездили туда не один раз и поняли, что там жить невозможно для молодежии), они считают, что мы должны пожить там, но там условия для жизни не какие з.п не больше 10-12т.р, еще они хотят чтобы мы их материально поддерживали, сняли квартиру все на эти деньги
Ukaaa
Автор - Ева:

Наталья,Вы хорошо описали чего хотите Вы и Ваши переживания, но абсолютно не описали чего же хочет МЧ, а это очень важно, это всё-таки его родители и его родной дом.Это сами родители сказали, что им нужна материальная помощь и зачем Вам совместно с родителями снимать квартиру (может я, конечно, что-то не так поняла)?
Сложно, что-либо утверждать не зная мнения МЧ, но , если он Вас поддерживает, то нужно набраться решительности и вместе поехать к родителям и объяснить все плюсы проживания в Вашем городе (наличие интересной высокооплачиваемой работы, жильё и т. д.),сказать, что сможете материально им помогать живя в другом городе и будете к ним приезжать, пригласите их в гости, чтобы они убедились, что Вы хорошо живёте, в конце концов, Вы взрослые люди и решать, где Вам жить и работать только Вам.
valina
У меня было нечто похожее и могу сказать, что тут, скорей всего, без жертв не обойтись. Возможно, придется повздорить с родителями, чтобы отстоять свою точку зрения ( все зависит от того, насколько они воинственно настроены). Скорей всего, они боятся, что их сынок так и растворится в другом городе и, таким образом, уйдет из поля их зрения и они не смогут контролировать изменения в его жизни. Провинциалам достаточно сложно отпустить свое чадо в мегаполис(если я правильно поняла расстановку сил), он же такой страшный и непредсказуемый, прям-таки всепоглощающая машина...Конечно им было бы удобней,чтобы вы всегда были под боком, могли помочь им если что, внуков растили у них на глазах и т.д....
Вот тут-то надо не про...воронить свое счастье...Потому что идти на поводу у родителей - по своему опыту знаю - ничем хорошим для вас не обернется. eusa_naughty.gif
Надо расставить приоритеты: если у вас все серьезно и в дальнейших планах семья и прочие прелести, стоит подумать о перспективах. Понятное дело, что в крупном городе зарплаты выше, предложения интереснее, возможностей для развития (вашего и ваших детей) в разы больше. Опять же говорю, опираясь на собственный опыт - в свое время пробовала переехать и устроиться на работу в провинциальный город (тоже та еще жена декабриста bud.gif ).
Так что рекомендую сначала укрепиться в своем решении самой, затем поговорить с любимым - обсудить все + и - ситуации и ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти к соглашению. А потом уже мягко, но уверенно склонять в свою сторону родителей, стараясь показать, что о них никто не забывает и их мнение для вас не последнее, НО...а дальше уже насколько хватает фантазии. И хочу заметить, что аргумент насчет того, что поддерживать их финансово и снимать квартиру возможно только при московских зарплатах далеко не должен быть последним в вашем арсенале.
Ну а если они будут стоять намертво - тут уж выбор за вами. Но помните, что на кону - ваше будущее...
А родители - такие создания, которые склонны со временем смиряться с решением их детей, если оно ничего, кроме пользы не принесло. ma.gif
Дерзайте! И удачи вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.