Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разница между мужчиной и женщиной
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3427/

Автор - Arhitektor:

Мужчина рассматривает событие, женщина процесс. Конфликт между полами возникает, когда восприятие женщиной процесса событий конфликтует с конечным результатом для мужчины. Этот конфликт распространяется как в прошлое, так и в будущее. Если мужчина мыслит категорией - это цель, мы ее достигнем, то для женщины - то, что я буду ощущать в процессе достижения цели. Мужчина видит конечный результат, женщина сумму собственных впечатлений возникших в ходе достижения результата. Я долго размышлял о причине таких различий. Но видимо самый короткий путь подсказывает ответ. Разница возникла из-за физических различий полов. У женщин более высокий уровень болевого порога. В ходе эволюции у мужчин выработалась реакция избегать длительных событий несущих негативный эффект. А для женщин, лишенных столь одаренных природой мужчин физической силой, процесс деятельности превратился в их суть. Любой конфликт между полами можно разрешить зная лишь эту разницу.
Вроде совета:
Для мужчин - расскажите своей женщине, что она будет получать в то время пока вы плывете до очередной вехи вашей жизни. Здесь важно, чтобы мужчина смог расставить эти вехи, иначе женщина не поймет, как ей плыть и реально ли она почувствует жизнь. Для женщины важно постоянное соучастие мужчины в заплыве. Меняйте скорость, глубину, дайте ей жизнь в движении.
Для женщин - не указывайте мужчинам куда плыть. Если не понимаете своего места в этом заплыве или боитесь, спросите своего мужчину. Из-за причин указанных выше, мужчина может просто не задуматься об этом. Покажите как плыть. Поддерживайте мужчину во время заплыва. Ваше участие в заплыве вдохновит мужчину.

Жду комментариев.
Техану
Хорошие метафоры, все очень доходчиво. Это если правда - он плывет, она за ним. Ей сложно, но она старается. А если он не плывет, а барахтается, периодически погружаясь с головой и окуная ее до кучи, при этом утверждая, что он крутой пловец, что просто все вокруг мешают ему плыть - и она в том числе, но что он все равно приплывет - и ого-го как! Что делать-то тогда? Плыть самой? Но я не умею "плавать", не научена. Искать другого пловца? Но у него растет дочь. Пытаться научить этого плавать? Но его мужское эго не позволяет ему прислушиваться к бабским советам... И что в результате?..
Daria
Хорошо написано! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.