Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружба с сексом. Как признаться (и стоит ли) в любви?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3421/

Автор - Танюшка Медведева:

Дружу с коллегой по работе. 2 месяца назад, ещё перед дружбой, сказал, чтобы я на серьёзные отношения не рассчитывала, а через месяц предложил дружбу с сексом. Согласилась, только потому что изначально была влюблена. Но меня эта дружба мучает, т.к. я его безумно люблю. И теперь не знаю, стоит ли признаваться в своих чувствах? Подскажите, пожалуйста!!!
Аморалистка
Не надо признаваться. Надо дождаться, пока он сам влюбится и сам признается. Терпением запастись придётся. Но вот признаваться - это в данной ситуации вообще не вариант.
Ukaaa
Автор - Ева:

Танюшка, для начала стоит всё разложить то, что называется, по полочкам, судя по Вашему посту, я делаю выводы и вижу ситуацию как-то так: Ваш коллега заметил, что Вы в него влюблены, поскольку он испытывал явное сексуальное желание к Вам, но не хотел отягощать себя обязательствами в виде отношений с Вами (неважно по какой причине), поэтому он решил воспользоваться ситуацией и всё-таки удовлетворить свои сексуальные желания, а для этого он Вам предложил "дружбу с сексом", это такой хитрый мужской ход потому, что просто на секс Вы могли бы и не согласиться, таким образом он себя подстраховал, чтобы избежать нежелательного отказа, Вы в свою очередь согласились на такого рода "дружбу с сексом" (хотя, что-то мне подсказывает, что в процентном соотношении дружба явно проигрывает сексу, но я сейчас не об этом),теша себя иллюзиями, что когда-то это всё перерастёт в хорошие и крепкие отношения между двумя любящими друг друга людьми, а пока Вы сможете над этим работать и просто быть рядом с любимым человеком,Вы на всё это согласились.А соглашаться не стоило.Значит, что получилось из этой ситуации :он Вам не договаривает и своей "дружбой" даёт призрачную иллюзию на дальнейшее развитие отношений, Вы ему не договариваете, что влюблены и хотите серьёзных отношений, а значит ситуация тупиковая и такого рода отношения (а это всё-таки тоже называется отношениями) Вам счастья не приносят. Поэтому, на мой взгляд, есть один выход, пускай мучительный в начале, но результативный, а именно: сказать ему, что Вы не можете так "дружить" потому, что хотите серьёзных отношений.Иначе, если Вы будете продолжать, это съест изнутри, начнёт появляться привязанность, зависимость, жалость. Такие отношения могут продолжаться годами, удовольствия они приносить не будут, а разорвать их будет мучительно больно.Выбор за Вами, удачи Вам!
Аморалистка
А можно всё-таки научиться получать удовольствие от того, что есть, без претензии на собственность)
Девочка
Танечка, судя по всему, его в ваших отношениях устраивает отсутствие обязательств и ответственности. И, скорее всего, Ваше признание попросту отпугнёт его. Он начнёт Вас сторониться. Ему нужна свобода, а Ваше признание он воспримет как покушение на эту свободу. Хотя, я думаю, нужно вывести его на этот разговор. А там - либо пан, либо пропал. Т.е. вы вместе, либо Вы поймете, что тратить бесценное время на него не имеет смысла, как бы больно это не было... Не затягивайте. И не позволяйте пользоваться собой. Вы с болью в сердце выполняете его условия, не стесняйтесь ставить в ответ свои. А если отвергнет их - подумайте, влюблены Вы в него или в вымышленный образ ...
viktoria27
Полностью согласна с Ева , сама когда то так дружила пока не поняла что это мучение бесконечно, слава богу прекратила, теперь у меня есть человек который меня любит. Попробуйте и Вы взглянуть на эти отношения трезво, и найти себе человека который будет Вас уважать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.