Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше творчество
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Увлечения, отдых, кино, музыка, сериалы
Страницы: 1, 2, 3
Ukaaa
Девочки, открываю темку, в которой мы можем делиться различными результатами своего творчества и полета фантазии. a115.gif Давайте размещать здесь фотографии, краткое описание - как сделать из чего, комментарии, а для более подробного описания, если захочется - создавать отдельную темку, посвященную конкретной технике и т.п.
В общем, такое вот собрание красоты!
Ukaaa
Я, как зачинщик темы icon_mrgreen.gif покажу то, что у меня зафоткано.

1. Это подойдет и может стать увлекательным занятием, если делать это с ребенком (поскольку у нас на форуме много мамочек) - продаются различные наборы для детского творчества: различные фигурки из гипса, барельефы, фоторамочки. То, что входит в такой набор используется как основа. Например, набор магнитиков-рыбок. Я сделала этих рыбок, а вот те клейкие магниты, которые были в наборе, не держали ничего. Пришлось докупить магниты побольше в мебельном магазине (для дверей такие, крупненькие) и приклеить их суперклеем. Ну и раскрасила рыбок по своему усмотрению, покрыла лаком, блестками. В общем, теперь дома вот такой холодильник:



Крупный план:

Ukaaa
2. Та же идея с гипсовыми барельефами, но побольше- 2 фигурки, которые теперь украшают стену кухни. Были подарены маме и папе icon_mrgreen.gif



Ukaaa
3. Кстати о холодильниках. Пару лет назад у меня в общежитии появился новенький долгожданный холодильничек. b020.gif И одной прекрасной ночью мне не спалось... icon_mrgreen.gif В общем, получилось вот так:



Ну и раз уж я начала писать об украшении комнаты в общежитии, вот еще фотки. У меня все в бабочках! icon_biggrin.gif





Не только здесь, эти бабочки, на самом деле, повсюду - на дверцах шкафчиков, на настольной лампе. Очень повышают настроение и радуют! b020.gif
Ukaaa
4. А такими снежинками я украшала комнату к Новому году- очень просто, ярко и увлекательно! a115.gif



Ukaaa
5. Еще в школе я начала увлекаться рисованием. rolleyes.gif Мне это до сих пор очень нравится, но вот времени на это не так много. Это те рисунки, которые мне самой больше всего нравятся:









Ukaaa
6. Мое новое увлечение - это мыло ручной работы, хотя теории я уже осваиваю крема, бальзамы, шампуни, скрабы и много чего еще. Думаю, даже темку создам отдельную!

Это то, что я показывала в дневничке:

Мыльце прямоугольное "Цитрусовое" - с маслом зародышей пшеницы, глицерином, ЭМ мандарина, цедрой апельсина (типа скраба такого), и сухим лимоном в качестве украшения (а еще там сухие цветочки жасмина сверху).

А сердечко "Земляничное" - с маслами авокадо и виноградной косточки, глицерином, розовой глиной, пахнет настоящей земляникой и сверху тоже немного жасмина w24.gif



Ukaaa
А это новенькие, свеженькие icon_mrgreen.gif

Мыльце двухслойное с антибактериальным эффектом.

1 зеленая часть - органическая основа, масло виноградных косточек, эм эвкалипта, белая глина, глицерин
2 часть синяя - прозрачная основа, масло авокадо, эм чайного дерева, глицерин



Мыло "Жасминовое"

Состав: прозрачная основа, масло зародышей пшеницы, облепиховое масло, эм иланг-иланга, эм пачули, цветы жасмина, глицерин





Мыло "Шоколадное"

Состав: органическая основа, масло миндальное, масло персиковое, отдушка Шоколад, корица



Девочки...шоколадное таак пахнет шоколадом и корицей, что у меня постоянное слюноотделение, когда я его трогаю, а жасминовое потрясающе пахнет иланг-илангом - очень приятный цветочный аромат!
Ukaaa
Это то, что нашла на компьютере, что можно показать. А еще мне нравится: батик (роспись по ткани), плетение всяких браслетиков из ниток, вышивание крестиком, рисование пастелью, папье-маше, разрисовка всего стеклянного акриловыми красками icon_mrgreen.gif , оригами (осваивала модульное), даже всего и не вспомнить! Единственное, шить и вязать пока (! icon_mrgreen.gif ) не умею. А насчет акрила, жалко пока фоточек не вижу: стеклянная банка из под гранатового сока была превращена акриловыми красками в очень красивую и яркую вазу. Найду- покажу! rolleyes.gif
Ukaaa
И вот еще вышивку нашла с медвежонком wub.gif

Ukaaa
Девочки, милые, и еще насчет мыслей типа: "то, что я делаю- далеко от совершенства", "стесняюсь" и т.п. Мы все развиваемся в разных областях жизни, и в творческих, в том числе. Процесс развития, усовершенствования навыков, умений мне лично представляется процессом бесконечным. Причем в позитивном смысле. Не так что: "Ну воот, раз совершенство недостижимо, зачем вообще пытаться что-то делать, зачем прилагать усилия", а в том смысле, что мы можем постоянно становится лучше, совершенствоваться, испытывать радость от покорения новых вершин, овладения новыми навыками! Поэтому относительно любой вещи можно сказать, что кто-то делает лучше, красивее, профессиональнее. Но мне кажется, что важнее, это то, что мы вкладываем в вещь - если она далека от того, что мы считаем идеальным, но сделана с любовью, с добрыми мыслями, с наслаждением самим процессом, поверьте, это сильно ощущается и делает восприятие этой вещи гораздо более положительным, чем вещи, сделанной просто на автомате, без чувств, без эмоций. А наши хобби, наши увлечения - это то, чем мы с удовольствием занимаемся, поэтому все эти вещи красивы уже своей внутренней красотой, даже если с технической точки зрения - множество недочетов. Я в этом уверена! Плюс ко всему, где, если не на форуме учиться избавляться от своих комплексов и страхов? По моему проще всего на форуме. А почувствовав уверенность в себе, и в реальной жизни с легкостью удасться избавиться от своих страхов! a115.gif rolleyes.gif
Vera
ОЙ, мне так холодильничек в бабочках понравился b010.gif
Мне вообще все очень понравилось a070.gif
Но идею с бабочками я как нибудь сташшшшу a115.gif

я потом тож что нить выложу)))))
Natalie
Цитата(Ukaaa @ 17.10.2011, 17:34) *
Ну и раз уж я начала писать об украшении комнаты в общежитии, вот еще фотки.

Ничего себе, у вас очень хорошее общежитие! a115.gif (сорри за оффтоп)

Мыло голубое очень понравилось, сразу думаешь о море и волнах a070.gif a115.gif И можно забыть, что скоро ноябрь. rolleyes.gif
Ukaaa
Цитата(Vera @ 18.10.2011, 0:21) *
ОЙ, мне так холодильничек в бабочках понравился b010.gif
Мне вообще все очень понравилось a070.gif

Спасибо большое! wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
я потом тож что нить выложу)))))

Очень жду! 014.gif

Цитата(Natalie @ 18.10.2011, 1:04) *
Ничего себе, у вас очень хорошее общежитие! a115.gif (сорри за оффтоп)

Да хорошее! Сама радуюсь wub.gif Мне очень повезло a115.gif

Цитата
Мыло голубое очень понравилось, сразу думаешь о море и волнах a070.gif a115.gif И можно забыть, что скоро ноябрь. rolleyes.gif

Спасибо! b020.gif
Nata K.
Как здорово, Юль, ты такая талантливая!!! wub.gif wub.gif wub.gif
kira
Ух ты!!! Юль!!! умничка и рукодельничка!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a070.gif a070.gif
Я обязательно поищу и выставлю свои фото!!! я многим увлекаюсь... но мало что пытаюсь усовершенствовать... многие посмотрев на мою дочу, говорят, что я наверное парикмахером работаю... на что отвечаю: у меня талантов много, но ничем не владею профессионально... Но вот тортиками хочу попробоать заняться... ибо уже инструмента накупила много... нужно как-то отработать! s24.gif s24.gif
kira
Один последний тортик для своей бабушки показываю... правда муж зафотал с бумажечками, которые бантик поддерживают... без бумежечек получше смотрится s24.gif

kira
Еще один нашла, племяннику на день рождения пекла:

kira
Юленька, я фанат вышивки!!! особенно крестиком!!!! мишка твой просто очаровашка!!!!
А снежинка одна из - это квилинг??
И ты отлично рисуешь!!! ты училась рисованию??
ИнтриGа
Юля,Оксана,какие Вы умнички! a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Nata K. @ 18.10.2011, 7:17) *
Как здорово, Юль, ты такая талантливая!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Наташенька, спасибо огромное! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(kira @ 18.10.2011, 17:54) *
Ух ты!!! Юль!!! умничка и рукодельничка!!!! a115.gif

Спасиибо! 009.gif

Цитата
Я обязательно поищу и выставлю свои фото!!! я многим увлекаюсь...

Это прекрасно! Так радостно, что есть с кем обсудить, перенять какой-то опыт! По-моему, супер! d040.gif

Цитата
многие посмотрев на мою дочу, говорят, что я наверное парикмахером работаю...

Кирочка, это ты ей косички всякие делаешь, причесочки, да? wub.gif
Цитата
Но вот тортиками хочу попробоать заняться... ибо уже инструмента накупила много... нужно как-то отработать! s24.gif s24.gif

Ой, мне это так тоже интересно стало! А можешь поподробнее рассказать - ты это руками лепишь? Откуда идеи берешь? Придумываешь сама? Много у тебя материла уходит, мастики? Ты ее красишь?
П.С. вот я почемучка icon_mrgreen.gif


Цитата(kira @ 18.10.2011, 17:57) *
Один последний тортик для своей бабушки показываю... правда муж зафотал с бумажечками, которые бантик поддерживают... без бумежечек получше смотрится s24.gif

ОФИГЕТЬ! obm.gif obm.gif obm.gif И эта девушка хотела скрыть такую красоту! Безобразие какое! icon_mrgreen.gif Я в шоке, это же профессионально! Буквально недавно смотрела группу в контакте, где на заказ делают торты, украшенные мастикой, так у тебя на таком же уровне торты! Ты супер умничка! appl.gif

Цитата(kira @ 18.10.2011, 18:11) *
Еще один нашла, племяннику на день рождения пекла!

Шок и трепет! Очень красиво! hb.gif hb.gif hb.gif А как долго ты это делаешь?

Цитата(kira @ 18.10.2011, 18:13) *
Юленька, я фанат вышивки!!! особенно крестиком!!!!

Может, покажешь? wub.gif Я сейчас мамонтенка вышиваю rolleyes.gif

Цитата
А снежинка одна из - это квилинг??

Оксаночка, честно говоря, не знаю, что это за техника такая - квилинг blush.gif
Цитата
И ты отлично рисуешь!!! ты училась рисованию??


Спасибо! Несколько лет в изостудии занималась rolleyes.gif

Цитата(ИнтриGа @ 18.10.2011, 19:15) *
Юля,Оксана,какие Вы умнички! a115.gif a115.gif a115.gif

Танюшка, спасибо, зайчик! a070.gif
kira
Танюшка, Юленька!! спасибо за похвалы!!! hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 19:08) *
Кирочка, это ты ей косички всякие делаешь, причесочки, да? wub.gif

Ага!! если найду тоже фотки покажу... но сейчас мы обрезали полуметровую косу в связи с походами в бассейн... и у нас на сушку волос уходило почти час времени... поэтому пришлось расстаться... ноу нее как и у меня очень быстро волосы растут! но я спецом оставила такую длину, чтобы можно было что-то выплести! w24.gif

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 19:08) *
Ой, мне это так тоже интересно стало! А можешь поподробнее рассказать - ты это руками лепишь? Откуда идеи берешь? Придумываешь сама? Много у тебя материла уходит, мастики? Ты ее красишь?

Юленька, на ютубе очень много мастеркласов по лепке и приготовлению мастики. Еще разные сайтики, где тусуются профессональные повара - очень интересные и очень вдохновляют их красоты! там и рецепты тортика, и притотовление мастики, и лепка цветов и всяких других фигурок. То, что нравится - сохраняю себе в папочку... перед чьим-то днем рождения пересматриваю и вдохновляюсь s24.gif
Мастики не очень много уходит... но нужно приноровиться и набить руку, как говориться. потом настраивается глазомер и становится легче все продумывать!

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 19:08) *
А как долго ты это делаешь?

вообще-то долго... вот бабушкин торт в 4 утра спать легла... и это с учетом того, что за день или даже 2 я вылепливаю украшения, или машинки... в сумме почти сутки у меня на тотр уходит... проблема в том, что днем я не могу это делать... зянятость и малыши не позволяют... поэтому остается ночь. иногда усталость накрывает и идею до конца не довожу... а просто прихорашиваю то, что есть... чтоб хоть как-то выглядело симпатично...
Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 19:08) *
Может, покажешь? wub.gif Я сейчас мамонтенка вышиваю rolleyes.gif
d060.gif тут мне стыдно... ибо похвастаться нечем... у меня есть еще маленькая проблемка... я очень редко довожу работу до конца... я очень увлекаюсь, захораюсь! начинаю делать... а потом остываю... и очень редко заканчиваю... у меня со школы еще работы с вышивкой лежат незакончены! я чувствую6 что у меня к этому тоже некий талант имеется... потому что одна моя бабушка шакарно вышивала крестиком (очень много рушников (в смысле, которые на свадьбы), падушек) а другая гладью меня учила вышивать. Я и так и так умею... но довести рабоут до конца у меня не получается... я зановесочку на полочку на кухню вышиваю уже год почти... с учетом того, что там мелкая рассыпчастая вышивка... дома инет не дает этим заниматься... а вот, когда ездили куда-то где не ступала нога интернета s24.gif s24.gif s24.gif там я вышиваю! Но как закончу, обещаю показать!
Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 19:08) *
Оксаночка, честно говоря, не знаю, что это за техника такая - квилинг blush.gif

Оу! это тоже очень интересная штука! попробуй на ютубе поискать! я какое-то время балдела рассматривая разные картинки, поделки, открыточки!! Это бумагокручение..... тоненькие полосиочки бумаги скручиваются определенным образом и из этого делаются красоты!

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 19:08) *
Спасибо! Несколько лет в изостудии занималась rolleyes.gif

Чувствуется очень!!! потому что подход профессональный!! я люблю рисовать... но у меня фантазии не хватает.. я только срисовываю... мой муж закончил худ. школу. Но когда не поступил в училище худ. - сжог все свои рисунки... лет 20 не держал карандаш в руках, а на прошлый день рождения подарил мне мой портрет!! и очень похоже! я была тронута и шокирована! потому как вообще не ожидала! сколько я просила его позаниматься с дочкой - у нее тоже к этому есть талант... но он оказывался... а тут сам захотел!! wub.gif
Юленька! а тебе развивать бы свои таланты! Ты очень способная и талантливая!!! и наверное усидчивая w24.gif Мы, кстати, из гипса с дочкой делали бабочек! Только вот не додумалась я приделать магнитик к ним, чтобы на холодильник можно было повесить! Ты очень хорошую идейку подала! спасибо!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
~Жасмин~
Девочки, красивоооо то как!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Я тож тортики делала до родов еще правда, не знаю есть ли на компе фоты, пойду пороюсь, если найду, то выложу))
Ukaaa
Цитата(kira @ 19.10.2011, 17:24) *
Ага!! если найду тоже фотки покажу...

Очень хочется увидеть wub.gif А как ты научилась? Кто-то показал или сама? А, еще такой вопросик - ты сама себе можешь что-то красивое заплести, вроде того, что плетешь дочке? wub.gif

Цитата
Юленька, на ютубе очень много мастеркласов по лепке и приготовлению мастики. Еще разные сайтики, где тусуются профессональные повара - очень интересные и очень вдохновляют их красоты! там и рецепты тортика, и притотовление мастики, и лепка цветов и всяких других фигурок. То, что нравится - сохраняю себе в папочку... перед чьим-то днем рождения пересматриваю и вдохновляюсь s24.gif

О...я зависла icon_mrgreen.gif Причем нашла и рецепт мастики без этих конфеток, хотела спросить у тебя, т.к. у тебя опыт уже есть - как думаешь, может что-то стоящее получиться?

Вот рецепт №1
* Молоко сухое (или сливки) — 1-1,5 стак.
* Сахарная пудра — 1 стак.
* Молоко сгущенное — 150 г
* Сок лимона — 1 ч. л.

Сухое молоко 1стак. или сливки смешать с сахарной пудрой (1 стак.) в глубоком блюде. Влить сгущёнку, перемешать столовой ложкой. Затем выложить эту смесь на стол, посыпанный сахарной пудрой и вымешивать до тех пор, пока мастика перестанет прилипать к рукам. Если вам нужна цветная мастика, то разделите её на части и в каждую добавьте пищевой краситель такой, какой вам цвет нужен.

И рецепт № 2

* Шоколад (полусладкого или темного шоколада, белого или молочного) — 227 г
* Мёд (светлый, для белого и молочного шоколада - 84 г.) — 112 г

На 5-6 больших роз:
227 г полусладкого или темного шоколада
112 г светлого мёда

Для молочного и белого шоколада другое соотношение
227 г белого или молочного шоколада
84 г мёда

Шоколад мелко порубить и растопить на водяной бане. Затем влить мёд и мешать на бане деревянной лопаткой, пока смесь не заварится и не будет отставать от стенок миски. Миску лучше брать железную.
Выложить полуфабрикат в пленку пищевую, сплющить как диск, завернуть плотно и оставить на сутки в холодильнике.

Цитата
Мастики не очень много уходит... но нужно приноровиться и набить руку, как говориться. потом настраивается глазомер и становится легче все продумывать!

Теперь хочу сделать тортик с мастикой. wub.gif Причем печь мне негде (нет духовки), поэтому рассматриваю всякие варианты тортиков из печенья или готовых коржиков, пропитанные кремом.


Цитата
d060.gif тут мне стыдно... ибо похвастаться нечем... у меня есть еще маленькая проблемка... я очень редко довожу работу до конца... я очень увлекаюсь, захораюсь! начинаю делать... а потом остываю... и очень редко заканчиваю...

с вышивками у меня тоже так! Очень большие перерывы могу делать... shy.gif


Цитата
Оу! это тоже очень интересная штука! попробуй на ютубе поискать! я какое-то время балдела рассматривая разные картинки, поделки, открыточки!! Это бумагокручение.....

Посмотрела... КРАСОТЕНЬ! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Чувствуется очень!!! потому что подход профессональный!!

Спасибо...не думала, правда, что именно так wub.gif

Цитата
а на прошлый день рождения подарил мне мой портрет!! и очень похоже! я была тронута и шокирована! потому как вообще не ожидала!

Здорово как! Чудесный подарок appl.gif

Цитата
Юленька! а тебе развивать бы свои таланты! Ты очень способная и талантливая!!! и наверное усидчивая w24.gif

Спасибо! Насчет усидчивости- не могу сказать, что прям очень. В чем-то да, в чем-то - не очень... rolleyes.gif


Цитата(Жемчужина @ 19.10.2011, 19:24) *
Я тож тортики делала до родов еще правда, не знаю есть ли на компе фоты, пойду пороюсь, если найду, то выложу))

Спасибо, Ирочка! Жду твоих фоток b020.gif b020.gif b020.gif
Ukaaa
Вот сегодняшний экспериментик:

Мыло-скраб «Земляника с сахаром»

Состав: прозрачная основа для мыла SLS Free, персиковое масло, сахар, краситель, отдушка «Земляника»

Vera
НА мармелад похоже)))Я бы съела a070.gif
Valentin
Цитата(Vera @ 20.10.2011, 13:06) *
НА мармелад похоже)))Я бы съела a070.gif



icon_mrgreen.gif


Юля!! Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Alexandra
И я покажу свою вышивку. Начинала в апреле в июле последний раз к ней притрагивалась. Должно быть две собачки,но вторую и не начинала,потмоу что и нитки некоторые закончились и посчитала,что с ребёнком мне не до вышивки пока будет. А попозже что-нибудь новое начну d060.gif Вышивала либо целый день,либо месяц не прикосалась s24.gif
ВОт,что получилось
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Vera @ 20.10.2011, 13:06) *
НА мармелад похоже)))Я бы съела a070.gif

И я бы съела icon_mrgreen.gif он еще и пахнет вкусно wub.gif wub.gif wub.gif
Прямоугольная "мармеладка" уже подарена wub.gif Чувствую, завтра опять поеду за компонентами мыльными! d060.gif

Цитата(Valentin @ 20.10.2011, 15:22) *

Юля!! Красота!! a115.gif

Спасибо, Валечка! Так приятно Вас здесь видеть hb.gif wub.gif

Цитата(Alexandra @ 20.10.2011, 17:28) *
И я покажу свою вышивку.

Алесенька, очень-очень красивая собачка! Ты умничка! appl.gif appl.gif appl.gif
lenusechka
Девчонки , ну вы и мастерицы! Похвастаюсь и я :013:java script:add_smilie(":016:","smid_12")






lenusechka






lenusechka







Ukaaa
Цитата(lenusechka @ 22.10.2011, 11:41) *
Девчонки , ну вы и мастерицы! Похвастаюсь и я 013.gif

Ленуся, ну ты и рукодельница! Столько всего! b020.gif a115.gif Красотень! 016.gif

А вот мячики такие обвязанные- это надутый шарик, обмотанный ниточками или ты как-то иначе делала? wub.gif hb.gif
lenusechka
Олечка, спасибо! Про мячики прогугли "темари" и всё о них узнаешь! Это очень интересная техника, в двух словах не расскажешь
Ukaaa
Цитата(lenusechka @ 23.10.2011, 8:17) *
Олечка, спасибо! Про мячики прогугли "темари" и всё о них узнаешь! Это очень интересная техника, в двух словах не расскажешь

Спасибо! Да, техника интересная, и по всей видимости, японская rolleyes.gif Вообще такие интересные штучки японские в интернете попадаются - ни на что не похожие a115.gif

П.С. Меня зовут Юля icon_mrgreen.gif hb.gif
kira
Ленусечка!!! какая красота!!! очень-очень-очень красиво и стильно!!! от контурной вышивки вообще балдею!! сама еще не вышила, но скачала кучу схем!:))) Ты настоящая рукодельница!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
kira
Юленька, извини... не получилось сразу ответить... сейчас реабилитируюсь!!
Цитата(Ukaaa @ 19.10.2011, 19:59) *
А как ты научилась? Кто-то показал или сама? А, еще такой вопросик - ты сама себе можешь что-то красивое заплести, вроде того, что плетешь дочке? wub.gif

себе кроме колоска не могу ничего заплести... а доче люблю заплетать! опять же на ютубе много видео. разные мастер-классы. а еще просто по описанию некоторых фоток... просто пытаюсь повторить! нового ничего придумать не могу... а вот повторить получается! a070.gif

Цитата(Ukaaa @ 19.10.2011, 19:59) *
О...я зависла icon_mrgreen.gif Причем нашла и рецепт мастики без этих конфеток, хотела спросить у тебя, т.к. у тебя опыт уже есть - как думаешь, может что-то стоящее получиться?

по этому рецепту тоже мастика получается! Но у меня небольшая проблема... нигде не могу найти сухое молоко. Вот пробовала делать из детской смеси... но мастика получается совсем другая... может быть для лепки небольших фигурок она подойдет... но мне вот не понравилась... я с большим трудом смогла из нее вылепить жгутик, которых очень рвался... а из шоколада получается неплохая мастика... шокомастика называется... но по таким рецептам я еще не делала... в общем буду пробовать!!! спасибо за рецептики!!!
Цитата(Ukaaa @ 19.10.2011, 19:59) *
Теперь хочу сделать тортик с мастикой. wub.gif Причем печь мне негде (нет духовки), поэтому рассматриваю всякие варианты тортиков из печенья или готовых коржиков, пропитанные кремом.

у меня есть отличный рецептик, коржи которого жарятся на сковородке, что-то типа лаваша получается, только сладкого... сейчас нет времени искать... но обещаю выложить! если забуду напомни плиз!!

kira
девочки, показываю свою выходную работу... у братика был день рождения... мой тортик для него! все съедобное! икра сладкая! shy.gif
Ukaaa
Цитата(kira @ 25.10.2011, 18:33) *
по этому рецепту тоже мастика получается! Но у меня небольшая проблема... нигде не могу найти сухое молоко.

icon_eek.gif Удивительно! Ты же вроде в Киеве живешь? У нас оно в отделах с приправами - содой, крахмалом. Или в последний раз видела в холодильнике с йогуртами и творожками... Тогда испробую этот рецептик, как только собирусь тортик делать. Наверное, ближе к Новому году rolleyes.gif
Цитата
у меня есть отличный рецептик, коржи которого жарятся на сковородке, что-то типа лаваша получается, только сладкого... сейчас нет времени искать... но обещаю выложить! если забуду напомни плиз!!

Ухты! Буду очень ждать! Это интересно wub.gif

Цитата(kira @ 25.10.2011, 18:42) *
девочки, показываю свою выходную работу... у братика был день рождения... мой тортик для него! все съедобное! икра сладкая! shy.gif

Вау! appl.gif У тебя золотые ручки! a030.gif a030.gif a030.gif Такую красотень сделала! А из чего икра? wub.gif
Ukaaa
Копирую из дневничка:

Сегодня попробовала сделать дезодорант по рецепту Алины- Рады. Жду, пока застынет. Добавила туда персиковое масло и эфирное масло миндаля - и теперь он имеет потрясающий миндальный запах wub.gif Прохожу мимо и нюхаю его icon_mrgreen.gif

А еще сварила шампунь! (Как звучит, однако icon_eek.gif icon_mrgreen.gif )
Рецептик был простенький: 40 г основы для шампуня, 150 г воды, масло виноградных косточек, масло жожоба, эфирное масло иланг-иланга и консервант.
Выглядит он вот так:



Девочки, какой он потрясающий эффект дает! a115.gif a115.gif a115.gif сейчас помыла голову - мылится с нескольких капелек очень здорово, волосы мягкие, блестят и немного пахнут иланг-илангом. А еще у меня постоянная проблема от всех шампуней - сухие кончики, так вот после этого, кончики не сухие, а чувствуется, что нормальные и мягкие. В общем, я рад b020.gif Решила, что шампуни теперь точно покупать не буду, буду делать сама, и дешевле выходит и результат - не сравнить! rolleyes.gif
kira
Ух ты!!! Юль!! Ты меня заражаешь все больше своей мыловарней!! если еще и шампуни можно готовить самому, да еще и которые лучше магазинных - просто супер!!!!
Цитаты не работают...
буду пробовать так отвечать:
Вот парадокс по поводу сухого молока... может быть я плохо ищу... но не встречала... И подруга для хлебопечки как-то тоже искала - нет... просто нет... Но нужно попробовать еще через инет-магазины...
Про тортик тебе помню... но сейчас мало времени искать в записях своих... обязательно выложу!!! правда для него заварной крем лучше подходит, который с яйцами... но я думаю, можно попробовать и другой - сметанный например.
Спасибо за похвалу бочке!
Про икру - очень интересный рассказ у меня есть!!
думаю, ты догадалась, что это желе... как муж говорит - специально-обученое желе!:-)))
естественно первое на ум приходит для приготовления желе - желатин... самое обыденное и часто используемое в кондитерском деле... т.к. я желатин нигде не использую, с переходом на вегетарианство, я от него избавилась где-то год назад... все залежи, которые были с незапамятных времен, я выбросила... всякие желе с добавками... а тут загорелась этим тортиком... т.к. почувствовала, что я смогу его сделать... Попросила мужа купить все-таки этот желатин... Но когда я начала с ним работать... в нос ударил резких запах дохлятины! Девочки! натуральной дохлятины!!! у меня аж голова закружилась и нос заболел... просила мужа понюхать... и он скривился! порыскал в инете... нормально ли это? может быть пройдет этот запах... многие ответили, что это нормально..... (где смайлики в обмороке???):-))) в общем, я растроилась, вылила... потому что этот запах ужасный уже на всю квартиру распространился... муж предложил сбегать в магазин что-то другое купить. Попросила я его купить желе для торта - он накупил разных производителей... Я с опаской читаю состав.. думаю, что там тоже желатин... Но ура!! там: камедь рожкового дерева!! Супер!! приготовила с ним икру и была очень довольна!!! никакого запаха!!!!!
Ukaaa
Цитата(kira @ 27.10.2011, 17:27) *
Ух ты!!! Юль!! Ты меня заражаешь все больше своей мыловарней!! если еще и шампуни можно готовить самому, да еще и которые лучше магазинных - просто супер!!!!

Оксанчик, на самом деле, это самое простое, что можно сделать. Вообще, судя по тому что я видела в интернете, можно и тушь сделать, и зубную пасту, и тональник, и пудру, хотя это мне казалось нереальным. И есть девушки, которые и это себе делают! И компоненты можно найти для любой косметики, любой сложности, но тут еще, конечно, вопрос стоимости: пигменты для тоналки, например, совсем недешевые w24.gif А еще можно и бытовую химию делать - моющие для посуды, средства для вытирания пыли... icon_eek.gif
А то, что получилось лучше, чем я когда-либо пробовала из магазинного - очень порадовало! a115.gif Решила по максимуму, все, что могу сделать лапами, адаптировать под себя и научиться делать - я ведь сама и все компоненты, какие хочу кладу, в зависимости от свойств. В планах - крем для бритья и просто крема всякие научиться. wub.gif

Цитата
Вот парадокс по поводу сухого молока... может быть я плохо ищу... но не встречала... И подруга для хлебопечки как-то тоже искала - нет... просто нет...

Удивительно! icon_eek.gif
Цитата
Про тортик тебе помню... но сейчас мало времени искать в записях своих... обязательно выложу!!! правда для него заварной крем лучше подходит, который с яйцами... но я думаю, можно попробовать и другой - сметанный например.

Спасибо! Буду ждать! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Про икру - очень интересный рассказ у меня есть!!

Ухты! Интересный рассказ! Желатин очень давно не трогала, не нюхала, но верю, что могло так быть w24.gif Зато, радует, все больше выпечки попадается на основе агара, а не так давно даже сам агар видела в отделе с приправами! b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
думаю, ты догадалась, что это желе... как муж говорит - специально-обученое желе!:-)))

А как ты его так обучила в шарики скатываться? icon_mrgreen.gif
Цитата
Но ура!! там: камедь рожкового дерева!! Супер!! приготовила с ним икру и была очень довольна!!! никакого запаха!!!!!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
kira
Юленька... рецепт сегодян пересмотрела... и там есть яйцо еще и в тесто... sad.gif теперь не знаю... подойдет ли он тебе... заменяешь ли ты яйца в выпечку чем-то?
А с икрой все просто: горячее желе капаешь в холодное растит. масло и оно быстренько застывает! Процес очень инетересный!! a115.gif a115.gif
kira
Цитата(Ukaaa @ 27.10.2011, 21:40) *
Решила по максимуму, все, что могу сделать лапами, адаптировать под себя и научиться делать - я ведь сама и все компоненты, какие хочу кладу, в зависимости от свойств.

очень-очень хочу попробовать!! нужно обязательно найти время и найти магазинчик с основами под это дело!!! a030.gif
kira
деваньки, еще принесла одно творение... для золовки пекла... очень рада, что получилось!! b020.gif



Ukaaa
Цитата(kira @ 2.11.2011, 18:10) *
Юленька... рецепт сегодян пересмотрела... и там есть яйцо еще и в тесто... sad.gif теперь не знаю... подойдет ли он тебе... заменяешь ли ты яйца в выпечку чем-то?

Оксанчик, яйца можно разными способами заменить. Вот ссылочка, может, и тебе пригодится http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6329
Так что рецептик все равно жду! Даже темку специальную создала icon_mrgreen.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7964

Цитата(kira @ 2.11.2011, 18:12) *
очень-очень хочу попробовать!! нужно обязательно найти время и найти магазинчик с основами под это дело!!! a030.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(kira @ 2.11.2011, 18:19) *
деваньки, еще принесла одно творение... для золовки пекла... очень рада, что получилось!! b020.gif

ВАУ! appl.gif Оксан, офигеть! icon_eek.gif Вот это красотища!!! a115.gif И так аккуратненько все сделано... Я в восторге! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
La_Dark
Офегь торты.... kira вы талантище b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif
Ukaaa
Оксаночка, у меня вопросик появился. А сколько времени могут храниться фигурки из мастики? Вот, если я сами фигурки сделаю за 2 недели до того, как их использую в тортике - они нормально сохранятся, не будут крошиться?
kira
Спасибо, большое девочки за похвалы!! стараюсь совершенствоваться... следующий тортик на крестины! МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В КРЕСТНЫЕ!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
вот кстати... по этому поводу.... очень многие на кулинарных форумах выклдывают фото тортиков, на которых младеньчики спят в кроватках или просто детки... ну, прям как живые... или еще лучше - фото ребеночка на тортике... я меня волосы встают дыбом, когда представляю руку мамы или папы с ножом режущую лицо своего ребенка... или миленько так откусывая голову или попу у младеньчика из мастики..... sad.gif жуть!! у меня табу на деток на тортике и на тортики в виде животных!! пока по крайней мере...
Юленька, про то, сколько могут храниться фигурки точно не скажу... т.к. я максимум дня 4-5 храню... но сама мастика в холодильнике может до 2 месяцев лежать... просто фигурки чем дольше будут храниться, тем больше будут засыхать... это в плане на покушать - будут твердые... но крошиться мне кажется не должны... но я не пробовала... точно не скажу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.