Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аморалистка. Люблю и любима))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аморалистка
Ой, кажись, заработало у меня создание темы)))
Начну свой дневничок с радостных новостей) ха-ха, не с тех, что вы подумали) Сегодня(а точнее уже вчера) нам выдали ключи от новой квартиры!! Ура-ура-ура!! Я такая счастливая!! Уже заплатила коммунальные платежи за 4 месяца вперёд)))(так требовали). Теперь на ближайшие 2 мес. у меня планы - сделать ремонт и переехать до НГ) А на ближайшие полгода - отдать дочу в садик и устроиться на работу)))
Аморалистка
Как говорится, начали за здравие... а теперь напишу о своих проблемах) Ну просто уже не знаю, с кем поделиться. У меня полнейшая жесть со здоровьем. Одно вылечу, так другое навалится. Была ужасная молочница. Притом по анализам гинеколог сказала, что ни один противогрибковый препарат не подействует на мою ужасную флору(они так в лаборатории выявили). В итоге лечилась просто свечами с бетадином. Вроде помогло. Через месяц та же фигня. Хотя анализ я пересдала, но за результатами ещё не сходила. Ну я уже сама купила эти свечи и пролечилась. Вроде ок. ПОтом начались заеды на губах. Сходила к дерматокосметологу. Она назначила мазать клотримазолом. Я так поняла, это значит, что тоже грибок. Так вот, похоже, весь организм у меня грибком что ли поражён!?? Ещё ходила к ЛОРу из-за того, что сильно раздуты были миндалины. Оказалось - хронический тонзиллит. Нашли золотистого стафилоккока в горле. Промывали бактериофагом. Вроде опять выздоровела. А недавно папа мой принёс вирус и у меня опять кошмар с горлом начался. Я пшикаю в горло антибиотик, губы намазываю клотримазолом, короче, хожу вся такая больная.... и думаю... ну с чего так упал мой иммунитет? и чего делать?)))
ИнтриGа
Приветик,Оксаночка.Ты с нами теперь Ура!!! b020.gif
Цитата(Аморалистка @ 15.10.2011, 0:36) *
Сегодня(а точнее уже вчера) нам выдали ключи от новой квартиры!! Ура-ура-ура!! Я такая счастливая!! Уже заплатила коммунальные платежи за 4 месяца вперёд)))(так требовали). Теперь на ближайшие 2 мес. у меня планы - сделать ремонт и переехать до НГ) А на ближайшие полгода - отдать дочу в садик и устроиться на работу)))
Поздравляю!!!!!Своя квартира это такое счастье,а хлопоты с ремонтом очень очень приятные,для себя же делаешь) a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Аморалистка @ 15.10.2011, 0:42) *
Как говорится, начали за здравие... а теперь напишу о своих проблемах) Я пшикаю в горло антибиотик, губы намазываю клотримазолом, короче, хожу вся такая больная.... и думаю... ну с чего так упал мой иммунитет? и чего делать?)))

У меня тоже так было прошлой осенью,прям какая-то жесть,то одна болячка,то другая.Меня мама заставляла пить гранатовый сок, с Азербайджана который в стеклянных баночках,он вроде иммунитет повышает (знакомый врач посоветовала) и вроде бы тьфу тьфу тьфу стала меньше болеть.Вот мои все домашние болели сильно очень,а я не подхватила от них.
А так ничего умного сказать не могу.Когда у меня молочница была,я пила флюкостат и свечи клотримазол вагинально использовала+мазью клотиримазол мазала снаружи там и помогло.А бетадин мне выписывали,когда я папилому лечила.А горло это тоже моё больное место. sad.gif
Выздоравливай.Оксан! 006.gif
Ukaaa
Оксаночка! Рада, что теперь и ты с нами! b020.gif b020.gif b020.gif
Слушай, насчет иммунитета- ты питание как-то кардинально не меняла? Может свежих овощей и фруктов стала меньше кушать?

Поздравляю с квартиркой! 016.gif 016.gif 016.gif
~Жасмин~
Оксанка, с дневничком тебя!!!! hug.gif

Поздравляю с ключами от новой квартиры!!! Это и правда отличная новость!!! Представляю как ты рада!!! Я б прыгала до потолка leb.gif icon_mrgreen.gif

Про здоровье не скажу,не знаю...но вот Юлечка написала про овощи , фрукты.... и до меня дошло почему на меня всякая гадость одна за другой сыпется. shy.gif

А ремонт сами планируете делать или мастеров будете брать?

И куда хочешь на работу усраиваться?
Valentin
С дневничком и с квартирой!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Даже символично как-то!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Alexandra
Оксана,поздравляю с новым домиком тут и с новым домом в жизни!!!!!!!! poz.gif poz.gif poz.gif
kira
Оксанка, привет!!! Только сегодня думала, куда ты пропала... будешь ли заводить дневничек...
В общем, рада тебя видеть!!! b020.gif b020.gif b020.gif
И мои поздравления с квартирой!!! своей!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Про здоровье... ты не спрашивала у гениколога про мирену? она не может быть причиной частой молочницы? Помнишь я тя спрашивала... или ты меня... так вот... ттт.. но у меня все прошло. Не личила никак. И больше не появлялось уже почти пол-года. Но у меня с гормонами кака какая-то... лицо, декольте и плечи перед месячными покрываются прыщами.... такого с подросткового возраста не было!! Моя гениколог шутит - все молодеешь!! d060.gif d060.gif но блин! мне не смешно! потому что мои прыщи - ты тока не ржи!! моя мама списывает на мое вегетарианство! s24.gif s24.gif s24.gif и это меня уже порядком калапецает! уже раз 5 ей доказывала, что прыщи у меня из-за гормонального сбоя.. т.к. и с циклом лажа какая-то... по месяцу задержки бывают... Моя гениколог сразу сказала, что Мирену она не любит... но ниче толкового посоветовать не может. Или удобство с предохранением... или нормальный цикл и чистая кожа... Я вся в растерянности - чего выбрать.... пока жду! Слава Богу, хоть с либидо наладилось... d060.gif d060.gif
а про все остальные болячки... у меня сейчас один рецепт - работа с сознанием и ..... йога!!! йога рулит в повышении имунитета однозначно и реально! не хочу себя сглазить... но я забыла про все болячки... и даже не верится, что когда-то разваливалась и все болело. Сейчас стала очень выносливой (даже картошку помогла копать в этом году и на утро встала без крепатуры в спине и руках), намного спокойнее и увереннее (во всем). Я всего месяц хожу заниматься в группу - но результат просто потрясающий! Ты вроде тоже когда-то занималась?? не хочешь ли восстановить свои занятия? Если есть возможность походить на йогу - лучший рецепт без единого лекарства! Лекарства не дают нам выздороветь! они только на время помогают нам забыть о болезни, которая все возвращается и возвращается!
~~Диляра~~
Оксаночка, привет!
Прими и мои поздравления с квартирой!!! a030.gif Это просто потрясающая новость. Понимаю твой восторг, это волшебное чувство - свое жилье. a115.gif b020.gif b020.gif
Про здоровье, думаю действительно упал имунитет. Знакомо, когда болячки появляются одна за одной.
Желаю, чтобы это поскорее прошло. rolleyes.gif А также чтоб все твои планы сбылись в лучшем виде. b010.gif
Nata K.
Приветик, Оксан!!! Поздравляю с ключиками, и с дневничком)))
На счет болезней не зацикливайся, просто осень, кто как болеет, укрепляй витаминами иммунитет, с горлом у меня такая же фигня, без конца полоскаю. уже запарилась тоже. Выздоравливай!!! hb.gif hb.gif hb.gif
ИнтриGа
Оксана,выходи,рассказывай как Ваши дела? 006.gif
Valentin
Цитата(ИнтриGа @ 20.10.2011, 11:56) *
Оксана,выходи,рассказывай как Ваши дела? 006.gif



Да!! Ждем!! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Аморалистка
всем приветы)
извините, что редко пишу, но иногда бывает такое настроение, что вот прямо-таки не пишется...
если говорить о молочнице, то у меня какую-то форму удивительную нашли, устойчивую к любым препаратам, и флюкостату, и клотримазолу, и ламизилу, и нистатину... всех не припомню, но сам факт вот этот запомнила...
Танюш, спасибо, ну посмотрим, может тоже какой-нибудь сок попью, или ещё лучше отвар шиповника, раньше он мне хорошо помогал. Молочница сейчас к счастью не беспокоит, а вот с губами и вообще лицом ужас что творится((
Юляш, нет, не меняла ничего особо в питании. Фрукты и овощи как ела, так и ем. Понятное дело, что летом я их ела больше, но в "обычной" жизни их количество не менялось. И у меня бяка вся эта летом началась, кстати. Или даже весной. И то лучше-то хуже.
Оксан, моя мама тоже любые проблемы со здоровьем списывает на то, что я мяса не ем. А ничего, что я уже его 4 года не ем?? и только сейчас это дало о себе знать?) смешно слышать...
По поводу мирены - гинеколог говорит, что навряд ли это от спирали. Скорее, действительно упал иммунитет(( с гормонами и с либидо вроде бы у меня всё ОК) не влияет она. А цикл как по часам у меня, но выделения довольно-таки слабые, зато идти могут 10 дней... опять же врач говорит, что это всё индивидуально и нормально.
Диля, спасибо за поздравления)) моя мама нас теперь пинками выпихивает из их квартиры. Так уж мы её притесняем и жить мешаем. Вот, честно, не встречала других таких мам. Большинство наоборот хотят, чтобы дети и внуки жили с ними)))
Наташ, спасибки, будем стараться))
девчёнки, не получается у меня позитивного поста...((( а ещё, я почему-то не всё, что мне отвечали, вижу... а только небольшую часть сообщений...(
Аморалистка
вот, так и знала, что не всем ответила.
Ириш, ремонт будем делать сами по мере сил. Там не особо много на первых порах будем менять, поскольку, как я уже сказала, моя мама хочет, чтобы мы поскорее свалили от них, поэтому не получится накопить и сделать всё супер-пупер, как я хотела. а на работу хочу инженером-проектировщиком устраиваться)
~~Диляра~~
Окси k020.gif
Цитата
девчёнки, не получается у меня позитивного поста...(((

Ну ничего. У всех бывает плохое настроение. Не может же всегда все быть хорошо. Можно и о плохом писать, пожаловаться чуток, если хочется. Хотя я сама такая, не люблю писать о плохом.
Цитата(Аморалистка @ 23.10.2011, 19:17) *
Диля, спасибо за поздравления)) моя мама нас теперь пинками выпихивает из их квартиры. Так уж мы её притесняем и жить мешаем. Вот, честно, не встречала других таких мам. Большинство наоборот хотят, чтобы дети и внуки жили с ними)))

Действительно, очень странно. Чего это она так??
ИнтриGа
Цитата(Аморалистка @ 23.10.2011, 16:17) *
моя мама нас теперь пинками выпихивает из их квартиры. Так уж мы её притесняем и жить мешаем. Вот, честно, не встречала других таких мам. Большинство наоборот хотят, чтобы дети и внуки жили с ними)))
Печально obm.gif
Цитата(Аморалистка @ 23.10.2011, 16:20) *
Там не особо много на первых порах будем менять, поскольку, как я уже сказала, моя мама хочет, чтобы мы поскорее свалили от них, поэтому не получится накопить и сделать всё супер-пупер, как я хотела.

Ну ничего.У меня квартира тоже получилось далеко не такая,как я хотела,но главное,что это свой угол так сказать.
Выздоравливай,Оксан. 006.gif
Расскажи как там успехи Алисёны? wub.gif
Аморалистка
приветик, Диля!
Я лично не люблю о плохом писать потому, что бывает, напишешь, потом народ советует что-то, мусолит эту тему(с добрыми намерениями, конечно), а мне уже забыть охота)) а тут, ситуация с мамой - это уже наболело. Это тянется и тянется, и тянется... конца и края не видно.
Цитата
Действительно, очень странно. Чего это она так??
а не знаю... не очень любит меня, видимо. Других версий у меня нет.
Приветик, Танюша!
Ну да, конечно, всё равно радостно, что своя квартира))) но хотелось прям всё мега мега))) ну, потом как-нибудь)))
Спасибо, от горла вроде излечилась. Возобновила бодифлекс, а то с больным горлом не получалось((( теперь бы до бассейна опять дойти))
вешу сейчас 53) по крайней мере утром так было) а см не замеряла. зря, наверное.
Алисёна теперь сопливит и кашляет, но, вроде, несильно. Мне вообще теперь кажется, что после того, как у неё почти неделю было 39, для меня всё, что слабее, будет так, семечки... Говорит несколько новых слов. Я, правда, не помню, о каких писала)) Говорит "сядь". Ночью даже если просыпается, то сразу кричит "мама, сядь!" - это чтобы я рядом с её кроваткой на стул села и сидела(и сам стул, как предмет мебели, называет "сядь")))) ну, или "мама, ням ням", чтобы молока принесла. Если сама хочет куда-то сесть, говорит "я, сядь!" Иногда ещё добавляет "я, сядь туть!" Ещё стала говорить "щас". Когда просишь её о чём-то, отвечает "щас" и идёт делать. Вместо "спасибо" говорит "пысы". Писать просится "письпись", но часто и сама может сходить - и снимет штаны сама, сядет пописает, наденет. Если бумажку вовремя дать, то и вытрется. Частично может сама одеться - штаны, обувь) иногда и кофту сама надевала, но редко, и не через голову, а только такую, застёгивающуюся. Любит, чтобы все вещи на своих местах были, но про это я уже писала)) Иногда поиграет, разбросает игрушки, карандаши, кубики... потом смотрит на всё это и говорит "айайай" и давай всё собирать. И всегда всё по местам. Посудку в один пакет, кубики в коробки, карандаши в коробку для карандашей и т.д.
~Жасмин~
Привет, Оксанка!!!

У меня та же лажа со здоровьем и с иммунитетом, ну и соответственно с настроением....
Но я стараюсь гнать от себя дурное настроение... правда не всегда выходит... но я стараюсь))

Цитата(Аморалистка @ 26.10.2011, 23:20) *
а тут, ситуация с мамой - это уже наболело. Это тянется и тянется, и тянется... конца и края не видно.
а не знаю... не очень любит меня, видимо. Других версий у меня нет.

Ну что ты Оксан, такого быть не может.
Думаю тут другая причина, мамы хотят лучшего своим детям. Возможно и твоя так, гонит - чтоб вы побыстрее жити самостоятельно, никто б не лез в ваши с мужем отношения и дела, воспитание Алиски. Просто выражает это в не очень правильной форме.

Цитата(Аморалистка @ 26.10.2011, 23:20) *
Иногда поиграет, разбросает игрушки, карандаши, кубики... потом смотрит на всё это и говорит "айайай" и давай всё собирать. И всегда всё по местам. Посудку в один пакет, кубики в коробки, карандаши в коробку для карандашей и т.д.

Какая умничка. Видно девочка аккуратная)) Настоящая хозяюшка растет!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
Оксан приветики))
Поздравляю с квартирой!
Свой дом это здорово! А супер пупер еще успеете сделать, зато продумаете все заранее))))

Цитата
Любит, чтобы все вещи на своих местах были, но про это я уже писала)) Иногда поиграет, разбросает игрушки, карандаши, кубики... потом смотрит на всё это и говорит "айайай" и давай всё собирать. И всегда всё по местам. Посудку в один пакет, кубики в коробки, карандаши в коробку для карандашей и т.д.


Мне бы так)))) У нас после Данила везде хаос bud.gif
Ukaaa
Оксанчик, вижу, новая аватарка! a115.gif Ты красотка! 011.gif
Аморалистка
Ириш, да, понимаю, опять же, непонятно, то ли иммунитет падает от стресса, то ли из-за частых болячек у нас стресс))) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif в общем, надо настраиваться на позитив и всячески укреплять иммунитет)))
ну поверь, я-то свою маму знаю. Я же не говорю, что вообще не любит. Но она с трудом терпит моё присутствие рядом) как-то так. В общем, она же это не мне говорила, а звонила подругам, своей маме, брату, жаловалась, как же она замучилась с нами жить. А мне она говорила, что вот мол, тесно и т.д.
Я до сих пор не поняла, как тут правильно цитировать((( сама не нарадуюсь на Алисёну)) и в кого она такая любительница порядка!?))))
Верунчик, спасибо))))) да, конечно, мы счастливы))) это я так0) надо же ложку дёгтя в бочку мёда)))))
Год назад у Алиски тоже хаос везде был)) главное пример хороший подавать. Убирать всё на свои места, притом при ребёнке. Потом ему самому интересно становится убраться. А уж если хвалить, то ребёнок горы свернёт, мне так кажется)))
Юлечка, спасибо, очень приятно))) я, правда, не поняла, правильно ли я размер установила)) не растянуло ли меня там, не сплющило ли))
~Жасмин~
Цитата(Аморалистка @ 27.10.2011, 23:29) *
правда, не поняла, правильно ли я размер установила)) не растянуло ли меня там, не сплющило ли))

Все классно!!! Очень прикольно вышло!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Такая игривая красотка)) a115.gif a115.gif a115.gif
Alexandra
Оксана,привет!
Цитата
Я до сих пор не поняла, как тут правильно цитировать(((

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4231
Вот здесь посмотри!!!

В очередной раз читаю и умиляюсь Алискиной аккуратностью!!! Такая умничка! И конечно ты молодец,что так её научила следить за порядком 004.gif
Алисе скоро 2 года... а кажется,что совсем недавно читала про твои роды....
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 28.10.2011, 0:29) *
Юлечка, спасибо, очень приятно))) я, правда, не поняла, правильно ли я размер установила)) не растянуло ли меня там, не сплющило ли))

Ничего не сплющило! Красавица! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Alexandra @ 29.10.2011, 2:20) *
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4231
Вот здесь посмотри!!!

Алесенька, hb.gif hb.gif hb.gif
kira
Очень классная аватарка!!! a115.gif a115.gif a115.gif
X-files
Окси, приветик! hb.gif Присоединюсь ко всем поздравлениям! Свое жилище это супер! Не расстраивайся, что не сразу получится с ремонтом, это не самое главное, потихоньку сделаете, продумаешь все хорошо и сотворите сказку! Кстати, ты про планы писала, что к НГ хочешь переехать-мы в свою квартиру 31 декабря переехали, НГ встретили с друзьями у нас! здОрово так! Чего и вам желаю (ну, или еще раньше, если ты так хочешь), но, в любом случае, чтобы новый год вы уже встретили в своей квартире, в своем гнездышке! И пусть у вас там будет всегда-всегда тепло и уютно! 006.gif

По поводу Мирены-не могу знать, конечно, что именно в твоем случае, но у моей подруги из-за нее с кожей тоже начались проблемы, и она будет ее убирать.
Когда у меня болели ушки,и я сдавала анализ на грибок, тоже какую-то ... нашли. Мне назначили метрогил через систему прокапать, буквально 3 бутылька. Он вроде как всю эту гадость выводит чтоли. В то же время у меня были и дрожжи эти злосчастные, я их чем-то лечила, но как водится, эти штуки вечно возвращаются. Так вот после метрогила их ооч долго не было. У меня в тот период тоже прям депресс почти начался, что во всем организме грибок завелся(((

Ксан, я что-то пропустила: вы же вроде снимали квартиру, а когда к маме твоей переехали?

Ну Алиса у тебя вобще умничка! Аккуратистка такая! (ттт, чтоб не сглазить)! Так держать! И ты молодчинка-всякие приемы психологические в воспитании! Откуда берешь все познания- само приходит или и-нет/книжки? (п.с. только не смейтесь надо мной громко те, кто уже мамочка, и для кого это все естественно! shy.gif )

Что-то еще хотела написать и забыла sad.gif ....ну ладно, остановлю свое сообщение на том, что на аватаре ты ооооч классно выглядишь! appl.gif Игривая такая!! 006.gif

Выздоравливай скорее! Если какое средство для поднятия иммунитета найдешь, пиши!

Белочка
Окси, поздравляю с новой квартиркой.

Алиса супер умница и помощница.

По поводу болезней, считаю, что все от нервов. Улыбайся чаще, находи побольше радостных моментов в жизни, кушай хорошо, гуляй, отдыхай, занимайся бодифлексом или чем тебе нравится и все обязательно нормализуется со здоровьем.

Чмоки вас
Аморалистка
всем приветики))
водила я сегодня Алисёну в сад впервые. На 3 часа. Привела я её, она сразу раздеваться кинулась, поскорее к деткам и к игрушкам) даже целоваться не стала и махать не хотела) Я спросила воспитательницу, когда приходить, она сказала "через 3.5 часа", а в итоге мне позвонили через 3 и попросили прийти пораньше, якобы Алиска устала. Я пришла, а она там на машинке каталась по улице, и я её не особо интересовала) Вроде сказали, что она хорошо себя вела, плакала 2 раза, но несильно. Просто меня, оказывается, забыли предупредить, что в первый день на меньшее время оставляют) мне понравились заведующая и воспитательница, даже обидно, что нам потом переезжать и искать другой садик... но я решила здесь начать водить, чтобы Алиска хоть чуток попривыкала, хотя бы на полдня. Вроде сказала, что ей понравилось, и что ещё хочет идти в садик))
Аморалистка
Ириша, Юлечка, Оксаночка, спасибки за комплименты аватарке)))
Алеся, спасибо за ссылочку))
да сама в шоке) тоже кажется, недавно беременная ходила, а уже такоой большой человечек... 2 недели осталось до двухлетия...)) я даже не особо учила её следить за порядком)) просто элементарно игрушки собирали) ну и видит она, конечно, как я полы мою, посуду, к примеру)) а пылесоса по-прежнему боится, пылесосим без неё.
Танюша, ну вряд ли мы будем переезжать 31 декабря))) скорее, в начале-середине декабря) я на это надеюсь) сегодня дверь железную поставили... это такие расходы... вот дверь я думала подешевле будет)
Цитата
чтобы новый год вы уже встретили в своей квартире, в своем гнездышке! И пусть у вас там будет всегда-всегда тепло и уютно!

спасибо-спасибо!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
у моей подруги из-за нее с кожей тоже начались проблемы, и она будет ее убирать.
не, у меня точно не из-за мирены. Она у меня уже давно. А проблемы по осени-зиме у меня часто с кожей всякие. Я сейчас пантенол-кремом мажу, так почти всё прошло(тфу тфу тфу). Алиску тоже им же мажу. Оч хорошая вещь, подруга порекомендовала.
Цитата
Ксан, я что-то пропустила: вы же вроде снимали квартиру, а когда к маме твоей переехали?
ага, тебя долго не было просто)) мы в апреле этого года перреехали. Так что уже вот 7 месяцев живём вместе. Вроде бы даже как-то всё устаканивалось, а последние пару недель у мамы заскоки начались. Но сейчас вроде опять затишье))) тем более, ей сейчас невыгодно со мной ругаться, потому что я ей уколы делаю, а в поликлинику ей лень ходить(очереди). s24.gif
Цитата
И ты молодчинка-всякие приемы психологические в воспитании!
ты знаешь, я книжки, конечно, читаю, но мало. То есть вот перед родами прочла Комаровского. Потом немного в инете читала не помню кого. А вот недавно то, что мне советовали девчёнки тут(общаться с ребёнком. как?). Так что я то, что читаю, принимаю к сведению, но всё-таки в большинстве случаев веду себя как интуиция подсказывает)))
Ой, спасибо за комплимент аватарке!! оч приятно)))
Белочка, я так понимаю, ты Анюта?) а чего ник поменяла? спасибки за поздравления) ты знаешь, мне кажется я достаточно позитивный человек, депрессиями особо не страдаю, но вот нервы - да. То есть я могу не грустить, а именно психовать, наверное, это действительно сказывается на здоровье.. и так как в последние полгода я много нервничала, то и на здоровье это отразилось... спасибо и тебе чмоки!!!
Vera
Оксанчик привет!
А я вот как раз думала спросить когда вам в садик?)))))) А ответ уже есть)))

Как здорово Алиса отреагировала для первого раза)
Обычно вроде на 2 часа оставляют.

Пусть всегда с удовольствием ходит в садик w24.gif и хорошего вам садика на новом месте )))))
~Жасмин~
Приветики))

Цитата(Аморалистка @ 1.11.2011, 12:24) *
Привела я её, она сразу раздеваться кинулась, поскорее к деткам и к игрушкам) даже целоваться не стала и махать не хотела) Вроде сказала, что ей понравилось, и что ещё хочет идти в садик))

Вот классно!!! Просто супер девочка!!! a070.gif Вы молодцы!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Белочка
Оксан, с садиком Алису!!!

Самое главное, чтобы была здоровенькой!!! чтобы были хорошие воспитатели!!! остальное все приложится и будет хорошо!!! Я тоже за садик двумя руками и ногами, малявка моя заметно повзрослела там и уже даже нравится ей, но вот сопли - кашель.... это просто тааак достало.

Кстати, первые дни мы сразу ходили на 4 часа в сад. И ребенка за неделю оставляли до 4-х часов.

Желаю, чтобы адаптация прошла отлично. Первые дни в саду хорошие как раз не показатель, через неделю будет понятно.


~~Диляра~~
Привет Окси! hb.gif
Вы тоже в садик пошли a030.gif Здорово!!! a115.gif
Цитата
Первые дни в саду хорошие как раз не показатель, через неделю будет понятно.

Действительно. Наш через неделю тоже начал плакать, когда в саду раздевали. Понимает, что папа сейчас разденет и уйдет. Сейчас уже лучше. Но каждый раз спрашивает "Ты придешь?" А многие детки до сих пор плачут.
Ильяс у нас тоже аккуратист, но почему то больше в саду. Воспитка хвалит, говорит посуду за собой убирает, игрушки помогает собирать, столы накрывать. И еще самое прикольное научился в садике свертывать свои вещи. Их когда на сончас кладут, одна нянечка просто вешает на стульчик одежку, а другая свертывает и кладет на сткльчик. Так вот Ильясу надо чтобы было свернуто, и если вещи повесят, он подходит свертывает и кладет icon_lol.gif icon_lol.gif
Про ремонт не переживай. Все будет со временем. У нас хоть дом и свой, но ремонта такого как бы нам хотелось нет и не предвидится пока. Так, чисто косметический. Хочется конечно, что красиво и современно, но пока никак.
Lisssa
Привееееееееееееееееееееееееет b020.gif Я уже и тут зарегистрировалась ) Так значит Алиса в этом саду попривыкает, а потом придется к другому привыкать?
Valentin
Оксана!! Любуюсь аватаркой!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Nata K.
привет, Оксанчик!!! Сколько я всего пропустила, оказывается)) С садиком вас!!! Молодцы, хорошей вам адаптации!!!
Моему тоже вроде нравится, но он хнычет для понта, я говорю, там же у тебя друзья, тебя ждут, он сразу успокаивается)))
На счет ремонта я тебя понимаю, тоже хочется все сразу, но но но... )))
ИнтриGа
Оксана,привет.Поздравляю Алисёну с 2 годиками!!!!Пусть ей нравится в садике и она продолжает быть такой же умничкой! a115.gif
Славной девочке двухлетней
От души желаю счастья,
Быть нежнее зорьки летней,
Ярче звездочки блестящей.

Alexandra
Алисёну поздравляем с днём рождения!!!!!!
Nata K.
Позздравляю Алисочку с двухлетием!!! Пусть растет здоровенькая и счастливенькая на радость маме и папе )))))
Beska
Окси, привет!
Я мимоходом-мимолетом... a060.gif Так что кратко..

Поздравляю от всей души Алисёнку и ее замечательную мамулю с 2 годиками!!! Вы молодцы, девочки!!! Обе умнички, красавицы! Так держать (и ТТТ на вас, на всякий случай d060.gif )

А также поздравляю вашу семью со своей квартирой!!! Это здорово!

Ну и с первым социальным стартом вас с Алисой - с садиком! Пусть малышка с утра с удовольствием шагает в садик, а вечером с таким же удовольствием возвращается домой! И делится с мамой и папой только приятными впечатлениями!
Аморалистка
всем приветики!!
Танюша, Алеся, Наташа Ната и Наташа Беска, всем большое спасибо за поздравления!!)) очень приятно)) 009.gif 006.gif rev.gif
Кучу всего Алиске надарили, точнее, может и не кучу, но для неё много)) Мы подарили домик из материала, как палатка, он раскладной. Каждый день теперь просит разложить и сидит там, играет. Подруга моя подарила ей пятачка большого, ростом почти с Алиску, она как раз просила пятачка, так что очень рада была) Ещё подарили ей 2 набора лего дупло, родители мои ещё 3й будут дарить, а не подарили сразу, потому что для неё итак был перебор подарков и эмоций. Решили попозже просто подарить. Собирать Алисёна пока особо не собирает, но когда я соберу, то играет с тем, что получилось) Так что конструктор скорее для меня))) Мне вообще безумно нравится их собирать) Вот подрастёт Алиска, будем ей покупать всякие большииие наборы лего) Почему в мои времена такого не было? Хотя у меня, помню, был конструктор - из деталек, винтиков, гаек собирать разные подъёмные краны и прочее, тоже очень любила. shy.gif
Я Алиске на ДР делала шарлотку, чтобы в сад отнести, и дома пекла торт по Кириному рецепту) А крем сделала как от торта "Прага") в садике Алисёна свечки задувала, дома тоже. Так отлично задувает!! Теперь всегда, когда видит торт или разговор о нём слышит, то показывает, что хочет свечки задувать)) И даже когда я газ зажигаю на плите, тоже хочет задувать s24.gif obm.gif
вы уж извините, что редко пишу. Сама не знаю, почему. Вроде на форум захожу, читаю, а писать лень. Вот так.
первые дни в саду - действительно не показатель. Но в нашем случае и первые 2 недели оказались не показателем. Потому что 2 недели Алиса ходила нормально, а сейчас истерит, когда отдаю. Причём когда меня нет, говорят, не плачет вообще. И когда я прихожу, не сказала бы, что прям спешит домой. Но вот именно процесс сдачи происходит болезненно. Меня, конечно, напрягает, что потом придётся в другой сад переводить... но вариантов нет.
ПОиски работы пока не очень. На 1 собеседование позвали, вот в понедельник пойду. Осложняется всё тем, что я хочу заниматься не совсем тем, чем раньше занималась, а везде требуется опыт)
В квартире поменяли дверь(не помню, писала ли), поставили такую дорогую, что я в шоке... половина нашей заначки ушла. Кухню нам свою знакомые отдадут, они новую покупают, а у нас уже и денег на новую нет. Из мебели купили БУшный шкаф и комод, но они в идеальном состоянии и такие красивые, мне прям сразу понравились. Надо ещё кучу бытовой техники купить, а из мебели основное - кровать и шкаф-купе в коридор... я помню, на форуме обсуждалась тема кроватей и матрасов, но вот какой выбрала Катриночка(которая и поднимала её) я не помню... и не нашла в старой версии форума...
Белочка, я так поняла, что ты - Анюта) Скажи, а у Софийки не менялись воспитатели? меня просто это больше всего пугает в смене сада. Алисёна уже привязалась к воспитательнице, и когда была только нянечка, то она вообще ни в какую не хотела идти, плюс когда меня не было плакала...
Диля, Ильясик молодец)) а Алиса по поводу одежды, кстати, не так парится. Но вот если игрушки не сложены, она спать не пойдёт, пока не уберём.
~Жасмин~
Оксанка, я пропустила....

С Днем Рожденья Алисочку!!!!
Всего вам самого-самого!!!! А главное здоровья!!!


Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 9:43) *
Хотя у меня, помню, был конструктор - из деталек, винтиков, гаек собирать разные подъёмные краны и прочее, тоже очень любила. shy.gif

У меня тоже такой был icon_mrgreen.gif и я его очччееень любила собирать))

Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 9:43) *
обсуждалась тема кроватей и матрасов, но вот какой выбрала Катриночка(которая и поднимала её) я не помню... и не нашла в старой версии форума...

Мы в том году покупали... - брали с независимыми пружинами, прослойкой из кокоса, и две стороны - зима/лето. Но самое главное независимые пружины - то есть каждая работает отдельно и спрятана типа в чехольчик. Есть конечно и покруче - вообще без пружин, но они дорогущие. Ну и желательно чтоб все слои были из натуральных тканей, чтоб матрас "дышал".
Мурыська
Оксанка, с прошедшим вас! Растите большие!
Nata K.
Цитата
Но вот именно процесс сдачи происходит болезненно. Меня, конечно, напрягает, что потом придётся в другой сад переводить... но вариантов нет.

У нас тоже процесс сдачи немного болезненно проходит, но я постоянно его забалтываю, типа дети по тебе скучают ведь, мне кажется он плачет, потому что все кто приходят из детей, орут, и он видит это и тоже плачет. потому что потом я ухожу и слышу уже успокоился.
Кстати мы тоже в сад поближе переводимся, немного переживаю из-за этого, но там будет удобнее (мне по крайней мере...)

Цитата(Аморалистка @ 18.11.2011, 9:43) *
Оиски работы пока не очень. На 1 собеседование позвали, вот в понедельник пойду. Осложняется всё тем, что я хочу заниматься не совсем тем, чем раньше занималась, а везде требуется опыт)

удачи, Оксан) все будет хорошо)))
~Жасмин~
Оксанка, привет!!!

Как прошло собеседование?
ИнтриGа
Оксана,приветик.Удачи тебя в поисках работы! 006.gif
Аморалистка
всем приветики) опять я редко пишу в дневничке))
Ириша, Викуля, спасибочки за поздравления)))
Ириш, спасибо за совет по поводу матраса, буду иметь в виду)
Собеседование никак не прошло, точнее, фигово) я сильно тупила и в итоге мне обещали перезвонить и не перезвонили. Но я, если честно, уже и не очень хотела к ним, так что не расстроилась совсем. Я и не рассчитывала с 1го раза устроиться.
В сад Алисёнка нормально опять ходит. Всего 1 неделя такая была, когда она не хотела ходить. Сейчас хочет и в выходные даже. Правда, её там один мальчик бьёт. Она никак не отвечает, просто отходит в сторону. Но ей не всё равно. Потому что когда я дома спрашиваю её "Как Максим себя вёл?" она всегда показывает, как он её бьёт, и сама весьма грустит из-за этого. Да и сама я была свидетелем, как толкал её, когда просто подошла. В принципе я считаю, что сдачу надо давать. Но учить бить я как-то не могу... а воспитательница говорит, что Максим больше никого не бьёт, кроме Алисы. Видимо, неравнодушен к ней. Да и мама этого мальчика очень удивлена.
Алисёна многое уже сама делает. Сама моется в душе, т.е. намыливается, трётся. Всё, кроме головы, может сама помыть. Зубы сама чистит, помочь ей вообще не даёт. Научилась надевать кофты(не через голову), куртки, только не застёгивает. Как с улицы приходим, сразу раздеваться начинает сама. Есть тоже всё умеет сама, кроме супа. Но суп она вообще всегда с боями ест. А больше всего из еды любит кашу. Если спросишь, что будет есть, то всегда каша)) Так бы и ела одну кашу. Новые слова появляются, но довольно медленно.
~Жасмин~
Цитата(Аморалистка @ 29.11.2011, 9:11) *
Но я, если честно, уже и не очень хотела к ним, так что не расстроилась совсем. Я и не рассчитывала с 1го раза устроиться.

Все еще впереди, правильно что не расстроилась!!!

Цитата(Аморалистка @ 29.11.2011, 9:11) *
В сад Алисёнка нормально опять ходит. Всего 1 неделя такая была, когда она не хотела воспитательница говорит, что Максим больше никого не бьёт, кроме Алисы. Видимо, неравнодушен к ней. Да и мама этого мальчика очень удивлена.

Перваые ухажеры появились a115.gif

Цитата(Аморалистка @ 29.11.2011, 9:11) *
Если спросишь, что будет есть, то всегда каша)) Так бы и ела одну кашу.

icon_mrgreen.gif Зато полезно))
Иришка:)
Цитата(Аморалистка @ 29.11.2011, 10:11) *
Так бы и ела одну кашу. Новые слова появляются, но довольно медленно.

Некоторых детей не заставишьне то что кашу, вообще плохо едят. Вы- умнички!
Alexandra
Оксана,а как ваш ремонт продвигается???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.