Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурыська. Новая жизнь в статусе Мамы!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мурыська
Всем приветик! открываю новый дневничок!
для тех, кто меня не знает - Виктория, 23 года, живу на Украине, замужем, мама 3х-недельного сыночка! rev.gif

в этом дневничке конечно же буду писать о своем маленьком чуде, а также выкладывать отчетики о своих действиях по возвращению в добеременную форму (хотя, честно говоря, фигура не очень то и испортилась shy.gif но хочется выглядеть еще лучше! rolleyes.gif )

всех буду рада видеть у себя в гостях, добро пожаловать! 006.gif
Ukaaa
Добро пожаловать на новый форум! И поздравляю с дневничком! n005.gif

~Жасмин~
Викуся, приветик!!!
С новым домиком тебя!!!

Давай вместе возвращаться в форму)) поддерживать друг дружку b010.gif
Nata K.
Привет, Викуля!))) с новым дневничком 016.gif
Мурыська
Ukaaa, спасибо! какие красивые цветочки!

Иришка
, конечно давай! честно говоря ты меня напугала своим рассказом о том что поправилась за время ГВ obm.gif а что ты кушаешь, если не секрет? у меня рацион не блещет разнообразием - творожки, супчики, кашки, пюрешки.. боюсь как бы не раскороветь на таком питании. eusa_think.gif

Ната, приветик, спасибочки! smile.gif
Иришка:)
Викуся с новым дневничком! Рада подружиться! А ты где на Украине живешь? Я вот из Крыма.... w24.gif w24.gif w24.gif
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 11.10.2011, 8:36) *
честно говоря ты меня напугала своим рассказом о том что поправилась за время ГВ obm.gif

Да(( Но я поправилась потому что увеличила количество еды, и еще наверно от молока, которое пила литрами s24.gif s24.gif

Цитата(Мурыська @ 11.10.2011, 8:36) *
а что ты кушаешь, если не секрет? у меня рацион не блещет разнообразием - творожки, супчики, кашки, пюрешки..

Да я тоже так ела...
Пару дней назад начала вводить овощи - кабачок и цветную капусту....по чуть-чуть , и вроде все нормально. Желтых яблок еще купила. Да, и тыква ждет своей очереди d060.gif
Alexandra
Викуля,привет!!! С новым домиком тебя!!!

Питаюсь я так же. Вес стоит на месте,но он меня впрочем устраивает,такой же как и до беременности. Надо только подтянуть всё,но пока думаю,что физические нагрузки рановато начинать.

Ира,а ведь молока много пить нельзя...не больше стакана в день. От молока больше молока не будет s24.gif
~~Диляра~~
Викусь с переездом!!!
Как малыш? Чем занимаетесь? На животик дает выкладываться?
Цитата
у меня рацион не блещет разнообразием - творожки, супчики, кашки, пюрешки.. боюсь как бы не раскороветь на таком питании

Главное, не ешь сгущенку. От нее очень полнеют и для малыша вредно.
Nata K.
Цитата(Alexandra @ 11.10.2011, 17:56) *
Ира,а ведь молока много пить нельзя...не больше стакана в день. От молока больше молока не будет s24.gif

Да? а я пила, еще и жирненького такого, вроде прибавлялось молока)))
ИнтриGа
Вика,привет. k020.gif Я знакомиться пришла.Меня Таня зовут.Поздравляю тебя с рождением сыночка! a115.gif
~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 11.10.2011, 19:13) *
Да? а я пила, еще и жирненького такого, вроде прибавлялось молока)))

И у меня также....100%
Иришка:)
Цитата(Alexandra @ 11.10.2011, 17:56) *
а ведь молока много пить нельзя...не больше стакана в день. От молока больше молока не будет s24.gif


А мне мама и бабушка говорила что только молоко и сгущенка увеличивают лактацию... ТАк что же нужно есть и пить?
~Жасмин~
Цитата(Иришка:) @ 12.10.2011, 17:24) *
А мне мама и бабушка говорила что только молоко и сгущенка увеличивают лактацию... ТАк что же нужно есть и пить?

Если молока хватает, то не нужно налягать сильно на еду и питье. А вот если не хватает - я перебровала все практически. И реально молочко с чаем или какао на молоке усиливали приток молока.
А вообще можна все нежирное,не копченое, не жареное, не острое.... ну и с овощами,фруктами первое время повременить....
Ну и количество еды соответсвенно, я после родов ела мало,так мне хотелось, но и молока было мало. А когда начала кушать больше, то и молока больше и так к сожалению до сих пор.Только меньше съем, неважно завтак это или ужин, к следующему кормлению Владик сосет долго и не наедается, через час, полтора опять просит(( Так что теперь я поправилась((
Но сгущенку не ем, не люблю... купила один раз...еле доела,вернее муж уже доедал чтоб не испортилась.
Alexandra
Девочки,привет.
Мне кажется,что тема еды очень индивидуальна... в разных источниках список продуктов при гв очень отличается. я ем всё понемногу. Полностью исключила жареное,острое,солёное,сладости и фрукты-овощи красных-оранжевых цветов и всё содержащее консерванты.
Про молоко и сгущёнку-это первое,что говорили мне врачи исключить. А где-то написано,что это надо в первую очередь пить и есть.... так что попробуй тут разберись s24.gif
Мурыська
Всем приветик!
девочки, очень рада всех видеть у себя в гостях. у меня сейчас времени на дневничок практически не остается - то кушаем, то какаем, моемся-переодеваемся, плачем и так по кругу, плюс нада и себя в порядок привести, и мужу внимание уделить.
сейчас вот сижу в растройстве, кажись масику не хватает молока.sad.gif сегодня тааак сильно плакал, я думала животик болит, уже дала ему и эспумизан, и укропную воду - не успокаивается, тогда думаю может не наелся.. решила попробовать дать смесь - съел 60 мл и уснул, уже часа 2 спит. блиииин. я теперь думаю, может он и раньше плакал просто потому что был голодный? что я за мамаша-идиотка sad.gif в понедельник нам месяц, а во вторник едем в поликлинику на взвешивание, я уже недождусь, жутко переживаю сколько мы набрали..
Мурыська
Иришка, я тоже рада знакомству! я из Днепропетровска.

Алесечка, спасибо. а у меня сейчас +2кг от добеременного веса. живот ушел хорошо, но вот растяжки... это ппц.
а мне уже хочется какими-нибудь упражнениями заняться, тело прям просит нагрузку. у меня где-то был диск с комплексом упражнений для женщин после родов, думаю найду и уже буду заниматься.
насчет молока.. я тоже слышала что больше стакана в день нельзя, а то может быть аллергия. но по своему опыту соглашусь с Жемчужиной и Натой - после того как попью молока грудь лучше наливается!
Цитата
Полностью исключила жареное,острое,солёное,сладости и фрукты-овощи красных-оранжевых цветов и всё содержащее консерванты.

и я точно так же.

Дилечка, а уже пора на животик выкладывать? я думала рановато еще, та и как-то мне боязно.. icon_rolleyes.gif
сгущенку я не ем, нее, ну ее в баню.

Интрига, привет, Танюш! будем знакомы! спасибо за поздравления!
Мурыська
Цитата
к следующему кормлению Владик сосет долго и не наедается

Ириш, а долго это сколько? у меня Димаська может и час сосать, я уже офигеваю если честно.. но вот высасывает ли он что-то оттуда или просто чмокает? огромный минус ГВ это то, что незнаешь сколько ребенок съел, у меня уже паранойя что он голодный. а сцеживать у меня не получается толком..
Alexandra
Вика,на животик с 2ух недель начинать выкладывать нужно и массажик делать. Алиске не нравиться на животе лежать,умудрялась переворачиваться уже недели в 4,но думаю сама не понимала как icon_biggrin.gif
Мурыська
Алесь, спасибки, буду знать. чет я темная совсем. ну массажик мы делаем перед купанием, и когда переодеваю ручки и ножки поглаживаю.
Vera
Цитата(Мурыська @ 13.10.2011, 19:15) *
огромный минус ГВ это то, что незнаешь сколько ребенок съел, у меня уже паранойя что он голодный. а сцеживать у меня не получается толком..


В ГВ положительный настрой играет немаловажную роль)))я если честно, вообще не задуывалась никогда сколько он ест и как долго, сколько хотел столько и ел...просто кормила и все и все путем a070.gif
правда в поликлинике мне говорили не приучать спать на сиське...но он все равно как то приучился icon_mrgreen.gif
Alexandra
Вика,ты пока не нервничай,ведь твоё настроение передаётся малышу. Узнаешь сколько вы набрали за месяц и только потом сделаешь выводы. Уверена,что всё хорошо будет!!!!

А еасчёт мыслей про "мамашу-идиотку". Меня тоже посетили,как только сопли появились у нас... прям комплекс преследует... но я ведь знаю,что всё делала правильно,просто впредь буду ещё "правильнее" icon_eek.gif
Vera
Цитата(Alexandra @ 14.10.2011, 0:27) *
А еасчёт мыслей про "мамашу-идиотку". Меня тоже посетили,как только сопли появились у нас... прям комплекс преследует... но я ведь знаю,что всё делала правильно,просто впредь буду ещё "правильнее" icon_eek.gif


Ох уж эти сопли!!!! Как же без них))у моего в 3 месяца первые потекли((( Конечно чувствуешь себя виноватой, но без них же никак...как то иммунитет надо вырабатывать
Ukaaa
Девочки, милые, пишите, пожалуйста, слово "грудное вскармливание" полностью, так как на нашем форуме нельзя сокращать профильные для сайта слова w24.gif
Ukaaa
Цитата(Мурыська @ 13.10.2011, 16:21) *
что я за мамаша-идиотка sad.gif

Викуля, категорически я не согласна с этим утверждением! eusa_naughty.gif
Прекрасная мама! w24.gif И сыночку твоему очень повезло, что у него такая мама. А это был прекрасный опыт, который помог тебе стать еще мудрее и внимательнее w24.gif
~Жасмин~
Викуся,приветик!!!

Читаю тебя, и думаю - как все похоже с мальчиками. у меня тож времени не хватало, и плакал сильно!

Про выкладывание на животик- я первый месяц мало выкладывало и ненадолго , может по 1минуте, так как ему не нравилось, кричал сильно. А в полтора месяца он с удовольствием стал выкладываться, а теперь так вообще- этим можна его успокоить чтоб не плакал))

Теперь про молочко - успокойся!!! Это и правда самое главное!!!
Ты ж читала мой дневничок, и помнишь какие проблемы у меня были с нехваткой молока.

Узнать сколько съел можна купив детские весы. Я купила. Это контрольное взвешивание очень меня успокаивало.
Перед кормлением взвешиваешь Димочку, даешь грудь, и когда он поел, опять взвешиваешь в той же одежде и подгузнике, даже если он пиписал,покакал. Разница - это и будет,то сколько он съел.

У меня Владик тоже долго сосал. Мог больше часа сосать, и через минут сорок опять захотеть a115.gif И это нормально для первых месяцев жизни. Более того, если тебе кажется что он не наедается, пусть сосет как можна чаще и сколько хочет. Предлагай обе груди за одно кормление.

Прибавка в весе согласно рекомендациям ВОЗ на грудном вскармливании первые три месяца нормальна от 500грамм. Но ты помнишь, что Владик за первый месяц, не то что не набрал, а потерял еще в весе. Зато за второй месяц мы набрали 1,5кило.


Больше кушай и пей гарячей жидкости с молоком не меньше 2,5-3литров в день. Мне больше чем чай помогало какао на молоке. И есть хорошие таблеточки - Аппилак на пчелином маточном молочке, я их клала под язык 3раза в день за 20минут до кормления месяц точно.

Если что, пиши в личку или звони, расскажу подробнее все что я делала. Здоровья вам обоим!!!
kira
Викуся, приветик!!!!! С домиком тебя!!!!
Мро мамашу-идиотку - м-да.... у всех есть страхи, особенно с первым ребенком! Но все учатся! первый ребенок нам дан, чтобы научиться! Остальных всех уже будешь растить без ошибок! d060.gif d060.gif Про кризы в грудном вскармливании знаешь? как раз в месяц!
Читаю тебя и понимаю как я далека уже от этих хлопот и забот... и даже уже многого не помню... shy.gif
на сгущенку у Лизы моей до сих пор ужасная аллергия... это первый продукт, который через мое молоко вызвал аллергию жуткую у ребенка! Молодец, что не кушаешь! И молока до определенного возраста ребенка тоже мамам пить нельзя... но точно уже не скажу и не проконсультирую по поводу этого... повысить лактацию есть масса способов!!! я перепробовала наверное с сотню приемчиков... уже не все помню, но такое типа как пирить грудь, разные травки, Аппилак - я запомнила.... Но главное -это спокойствие мамы и желание кормить! w24.gif
Аморалистка
приветик, Викусь)
Я вот лично ела сгущёнку в неимоверных кол-вах при грудном вскармливании)) аллергии не было. Просто нужно натуральную покупать. А если не знаешь такую, лучше не рисковать. Попробуй пить побольше горячего, и почаще прикладывать к груди))) а так.... забыла уже, что советовать)) я как Кира - уже ничего не помню почти)))
Кира, У меня, кстати, не сильно много страхов было... единственный реальный страх был - синдром внезапной смерти. Поэтому не спала с Алисёной. А больше я ничегошеньки не боялась)))))))))
Мурыська
Доброе утро!
я по быстрому, пока Дима спит. у меня еще дел куча, дома срач..
Вера,
Цитата
вообще не задуывалась никогда сколько он ест и как долго, сколько хотел столько и ел

я бы рада держать его груди столько, сколько он хочет, но у меня уже жутко болят соски от таких продолжительных сосаний obm.gif держать сколько хочет получается только ночью, я его ложу рядом с собой, кормлю и мы оба засыпаем, наверное я даже раньше вырубаюсь s24.gif насчет не приучать спать на сиське.. блин, все такие умные советы давать - не приучать спать на сиське, не приучать к рукам, не приучать спать с собой, только никто не говорит КАК это сделать. вот вчера например я уже замучилась его укладывать, не спит и все, потом дала грудь и через 5 мин уснул.

Ukaaa,
Цитата
пишите, пожалуйста, слово "грудное вскармливание" полностью

оки. спасибо за поддержку, Юля!

Ира, действительно все очень похоже! вчера мама купила апилак, и молоко пью, и чай для лактации.
Цитата
Предлагай обе груди за одно кормление

я и так из обеих кормлю.. у меня такая фигня с грудью, нормально работает только правая грудь (( в роддоме, когда начало прибывать молоко, малый плохо сосал, грудь стала как каменная, акушерка мне расцеживала (( такой боли я еще в жизни не испытывала, роды просто ничто по сравнению с расцеживанием, я рыдала в голос. плюс у меня еще и втянутые соски, левую грудь масик отказался брать, она опять налилась.. почти сутки я из нее не кормила и на следующий день после выписки опять поехала к акушерке, т.к. еще б чуть чуть и заработала б себе мастит. она мне опять расцедила и посоветовала купить накладки на соски и кормить с ними, слава богу хоть так малый взял левую грудь. но после всех этих расцеживаний левая грудь у меня стала меньше правой и мягкая совсем, не наливается (( надавливаю - молоко есть, но одной этой грудью он не наестся.

Кира, Оксанка
, спасибо что заходите! не успеваю ответить, извините, позже постараюсь забежать..
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 15.10.2011, 9:57) *
все такие умные советы давать - не приучать спать на сиське, не приучать к рукам, не приучать спать с собой, только никто не говорит КАК это сделать.

Полностью с тобой согласна.
Я теперь забила и никого не слушаю.... вернее слушаю себя и своего ребенка... засыпаем мы тоже с сисей в "зубах" icon_mrgreen.gif , и потом я перекладываю, но переложить получается только ночью, днем все равно проснется, я уже и не пытаюсь. Мне главное спокойствие моего ребенка, и соответственно мое... А режим-может будем пробовать как подростет немного....
Тем более многие девочки говорят, что как малыш подрастает, сам уже хочет больше играться,но это конечно ближе к тому времени как сидеть будет.... но ниче...прорвемся!!!

Я тебя очень понимаю, так как сама прошла через практически полностью бессонные ночи и дни,постоянное висение на руках и на сисе,полный кавардак дома.... у меня даже кушать было нечего....

У меня тоже с левой грудью проблемы были, и тоже так расцеживали (что я бы лучше еще раз родила чем это терпеть), ну и конечно молока в ней меньше....

На Украине натуральная сгущенка,(я брала и ттт.аллергии не было,врач подсказал),на ней мальчик нарисован, и она не знаю бывает ли в банках, я находила только в пачках(таких типа как майонез).
Alexandra
Цитата
все такие умные советы давать - не приучать спать на сиське, не приучать к рукам, не приучать спать с собой, только никто не говорит КАК это сделать.

и я забила на такие высказывания. Если мой ребёнок плачет и хочет ко мне на ручки или спать рядом со мной,то почему я должна его лишать моего тепла. Спокойный ребёнок-спокойная мама a115.gif
Vera
Цитата(Мурыська @ 15.10.2011, 10:57) *
я бы рада держать его груди столько, сколько он хочет, но у меня уже жутко болят соски от таких продолжительных сосаний

Да было и такое((( и не раз(((

Я ж до сих пор кормлю...а Даничка у меня зубастый уже, иногда так закусает...

И спим до сих пор с сисей в зубах...
А с засыпанием у нас так дела обстоят...если укладываю я, то только с сиськой ...если кто то другой, папа например, то может и так уснуть... Видимо от меня пахнет молоком и ничего другого он в моем присутствии не приемлет...
~~Диляра~~
Вика, приветик.
Успокаивайся. Не надо так нервничать. Поверь это было почти с каждой молодой мамочкой. мне сейчас конечно легче говорить, все таки второй малыш. Но ведь и я когда то недавно была такой же неопытной. Не надо докармливать смесью, ребеночек еще крошка, твое молочко ему в сто раз полезнее и вкуснее. А то что после смеси он спал подольше, так ничего удивительного. Смеси гораздо труднее перевариваются, как я прочитала в одной книжке, все силы ребеночка уходят на переваривание, поэтому они дольше спят. Корми сама так долго как сможешь. Перечитай дневнички девочек, Иринки-Жасмин, других девочек.
Спи с малышом, носи на руках, забей на всех. Моя бы воля, я бы вообще не спускала Лилю с рук. Я кайфую когда она на груди.
~Жасмин~
Вмкуся, поздравляю тебя и Димочку с вашим первым месяцем!!!



Будьте здоровенькие, веселенькие и счастливые!!! Побольше вам молочка!!!
И конечно спокойствия, и мамочке, и сыночку!!!
Мамочке для хорошего настроения и полноценного отдыха, сыночку для хорошего сна!!!

Рассказывай сколько набрали за месяц, какой рост?
kira
Викусь!! Если тебе полегчает, расскажу свой опыт - Лиза засыпала ТОЛЬКО с сисей в зубах! особенно это для зимы было интересно... т.к. я ее присыпала дома и быстренько выходили на улицу - в мороз... Когда убрала грудь, у меня была паника как ее уложить... я просто не знала как! Началось качание - и так качались до полутора лет! потом ужасно отучались от укачки... короче жесть. Я удовольствия мало получала от мамашества, т.к. была жутко уставшая и вообще не спала до Лизкиных 2 лет! в полудреме по пол-часика..... Но я не знала как с ребенком себя вести... подходила, подбегала даже по любому шороху. С Димкой я не имела возможности так делать... и поэтому подходила, когда он начинал именно плакать... не трогала его когда он слегка кряхтел, пыхтел, просто аааа-кал... только когда начинал именно плакать - я подбегала. И очень часто он сам себя успокаивал... мы так и спать всю ночь начали в 3 месяца, потому что я перестала обращать внимание на его кряхтение... а он покряхтит и дальше засыпает... а раньше я боялась, что он сейчас проснется, разорется и Лизу разбудит... поэтому быстренько его ночью хватала и к сисе или бутылочку... Так же и днем, брала его везде с собой. Ложила прям на пол... он начинал кряхтеть, пыхтеть... я разговаривала с ним спокойненько типа: иду, иду, мой зайчик, сейчас возьму на ручки! вот сейчас картошку дочищу и возьму тебя на ручки! У мамы сейчас руки мокрые, подожди минуточку! уже иду-иду!.... и это все проговаривала спокойным тоном, он иногда затихал просто вслушиваясь в мой голос, а у меня была возможность ту же картошку дочистить... Иногда начинал подхныкивать... родственники если присутствовали при этом сразу же бросались, типа как я могу спокойной быть, когда ребенок плачет! А он не плакал!! он хныкал... с лизой я не могла понять... а с Димкой я четко чувствовала, когда он плачет, а когда немного хнычет... Конечно же плачь никогда не оставляла без внимания! потому что именно плачь показатель дискомфорта ребенка - боль, голод, холод... Тогда я волновалась! а все остальные хныки - я воспринимала спокойно! может быть он сам по себе, а может быть мое спокойствие на него так действовало, но он стал очень редко хныкать, и сам засыпал вот до 3 лет! a070.gif сейчас со мной! d060.gif d060.gif или больше я с ним! сейчас вообще прикол, сплю с Димой... когда он засыпает, я переползаю в полу-сонном состоянии и присыпаю Лизу s24.gif
Не волнуйся! Ты самый лучший маман!! Именно тебя выбрала твоя кроха!!! и именно тебя малышик любит только за то, что ты есть!! Все, что ты делаешь - правильно и является лучшим для ТВОЕГО ребеночка!!! даже если это что-то не так как у других... даже если это ошибка и неправильно... ты сама своим опытом научишься чувствовать и понимать что лучше для твоего ребенка!! Извини за многословность...
~Жасмин~
Цитата(kira @ 17.10.2011, 12:56) *
Викусь!! Если тебе полегчает, расскажу свой опыт - Лиза засыпала ТОЛЬКО с сисей в зубах! особенно это для зимы было интересно... т.к. я ее присыпала дома и быстренько выходили на улицу - в мороз... Когда убрала грудь, у меня была паника как ее уложить... я просто не знала как!

Капец, Оксанка, как про меня написано icon_mrgreen.gif , слово в слово.... мне вот сейчас страшно выходить гулять, сисю уже на улице не дашь icon_mrgreen.gif
Nata K.
Приветик, Викуля!!!
Цитата(Мурыська @ 15.10.2011, 10:57) *
не приучать спать с собой, только никто не говорит КАК это сделать. вот вчера например я уже замучилась его укладывать, не спит и все, потом дала грудь и через 5 мин уснул.

Это можно сделать только не спя ночью))) я так и не смогла... просто действительно, все дети разные, кому то постоянно нужно мамино тепло рядом. Даже не столько сися, сколько защита любимой мамы. Мой до сих пор со мной спит. А теперь даже если он захочет спать отдельно, мне без него будет не так уютно, привыкла его рядом постоянно видеть чмокать обнимать)))


Мурыська
всем приветик! kuku.gif нам сегодня месяц! n005.gif

коротко наши новости. с молочком вроде получше стало. принимаю апилак, чаи гоняю без конца без края, молочко тепленькое. правда вчера и позавчера пришлось докормить 2 раза по 30 мл, по сути это немного.

Дилечка, дорогая, я не могла не докармливать.. как я могу морить своего ребенка голодом? obm.gif слушать его плач просто сил нет, у меня сердце разрывается. конечно постараюсь кормить.. я пока поставила себе цель докормить до нового года, т.е. до 3 месяцев. просто думаю что с одной грудью долго не протяну icon_rolleyes.gif ну а там будет видно.

Кира
,
Цитата
первый ребенок нам дан, чтобы научиться! Остальных всех уже будешь растить без ошибок!

это точно icon_biggrin.gif я сейчас уже думаю, что если бы мне раньше те знания, которые у меня есть сейчас, то все было бы намного лучше, по крайней мере я бы сохранила нормальную лактацию. мало того что кормить как положено не могу, так теперь у меня еще и жуткий комплекс из-за разного размера сисек s24.gif хоть бы выровнялось потом.

Ира-Жемчужинка, я тоже ночью перекладываю в кроватку, все таки не хочу чтобы привык спать со мной. муж сказал что не готов спать в Димкиной кроватке s24.gif хоть у нас диван и широкий, но втроем не очень удобно, я боюсь чтоб Дима не свалился, не придавить его. та и наслушалась я ужасов о том как дети до школы спят с родителями.
Цитата
сама прошла через практически полностью бессонные ночи и дни,постоянное висение на руках и на сисе,полный кавардак дома.... у меня даже кушать было нечего

Ир, если б я так как ты целыми днями была одна с малышом я б уже чокнулась наверно. особенно первые 2 недели мне было настолько тяжело, я благодарила Бога что живу с мамой и она так мне помогает. я занималась только ребенком, а если бы нужно было еще и готовить, стирать, убирать obm.gif
Цитата
я находила только в пачках(таких типа как майонез).

я поняла smile.gif

Цитата
Если мой ребёнок плачет и хочет ко мне на ручки

я тоже не могу не взять на ручки если плачет.. в принципе если и приучится к рукам, то это ж ненадолго, потом уже будет ползать, потом пойдет. а потом уже и убегать будет s24.gif время так быстро идет.

Вера, до сих пор кормишь? ну ты герой. медаль тебе! оо, как представлю если бы у Димы еще и зубы были, мать моя obm.gif у меня в первые дни соски такие погрызенные были, жесть.
кстати, купила я в роддом пурелан от трещин на сосках, такое фуфло, не покупайте! мне вообще не помог, спасалась подарочным бепантеном, вот это вещь, а стоит в 2 раза дешевле пурелана.
Мурыська
блин, писала одно сообщение часа 3 s24.gif

Иришка, спасибо за поздравления! мы в поликлинику завтра едем, завтра отпишусь про рост-вес )) переживаю жутко. хотя вижу что масик хорошо подрос! человечек, который после выписки из роддома был до безобразия велик, уже в ножках в самый раз, а в ручках маловат даже.

Кира, ну какие извинения. я очень рада что ты заходишь и очень люблю тебя читать, в моем представлении ты идеальная мама.
Цитата
у меня была паника как ее уложить... я просто не знала как!

нам качание помогает через раз.. Дима еще любит чтоб его качали в определенном положении, на вытянутой руке, другая рука под головкой. у всей семьи уже руки отваливаются так его качать ) я вот тоже подумала, а как бы я его укладывала если бы не кормила грудью? даже незнаю.
Цитата
Я удовольствия мало получала от мамашества, т.к. была жутко уставшая и вообще не спала до Лизкиных 2 лет!

о Господи obm.gif тогда мне еще крупно повезло icon_mrgreen.gif я часов по 6-7 в сутки сплю, в принципе высыпаюсь, так что грех жаловаться. а я тоже бегу к нему по любому шороху shy.gif боюсь что расплачется shy.gif
Цитата
Не волнуйся! Ты самый лучший маман!!

спасибо shy.gif

Ира, а впереди зима icon_mrgreen.gif


Ната, а муж отдельно спит? моему отдельно негде спать, а поскольку мне хочется еще и мужу внимание уделять, как бы не сказалось на интиме постоянное присутсттвие ребенка в постели с родителями shy.gif вот что пугает.
Alexandra
Вика,поздравляю вас с первым месяцем!!!
Vera
Цитата
мне вот сейчас страшно выходить гулять, сисю уже на улице не дашь


Ир, а Владик не спит на улице уже?
Мой до полугода дрых a070.gif но это зима была)

Цитата
А теперь даже если он захочет спать отдельно, мне без него будет не так уютно, привыкла его рядом постоянно видеть чмокать обнимать)))

Вот и я так же)))

Цитата
Вера, до сих пор кормишь? ну ты герой. медаль тебе! оо, как представлю если бы у Димы еще и зубы были, мать моя у меня в первые дни соски такие погрызенные были, жесть.


Это не столько героизм сколько банальная лень icon_mrgreen.gif
Да это не кормление уже...а так, лакомство)))))
Мурыська
нам уже месяц а я до сих не выложила рассказик о родах!
в старом дневничке я писала, что на 17е число мне было назначено явиться на прием к доктору, который должен был принимать роды. поехала я, он меня посмотрел (неприятно, но не больно), сказал открытие 2см, езжай домой, если не родишь, приходи 25го. )) еще грит после осмотра может болеть живот, не волнуйся, это нормально, но если будет сильно болеть - звони.
из больнички мы с мужем поехали в кафешку, я слопала тортик, муж выпил пива )) и поехали домой. по дороге домой у меня начал ныть живот, не сильно, но приятного мало. кое-как доковыляла домой, легла отдыхать, а живот то болит. муж говорит может врачу звони, грю та не, мне ж терпимо )) промаялась я так где то до 15,30, уже и лежала, и ходила туда-сюда по комнате. сумки в роддом у меня уже были собраны, осталось только положить полотенца, ночную рубашку и всякие мелочи, ну думаю сложу уже все, а то вдруг уже буду рожать )) сложила все, показала мужу где деньги за роды и на покупку кроватки и прочих детских причандалов, подготовилась вообщем )) где-то в 17 часов захотелось мне пить, пошла на кухню, тока налила минералки в чашку как вдруг что-то щелкнуло и из меня полилась вода. муж говорит "вот теперь уже точно пора звонить врачу".icon_mrgreen.gif я позвонила, он сказал что ждет меня, муж тем временем пытался вызвать такси, но так и не вышло - "нет машин в вашу сторону" susel.gif тогда муж говорит значит поедем на машине, я грю так ты ж пил пиво! грит пофиг, у меня жена рожает icon_mrgreen.gif быстренько собрались и поехали. где-то в 18 с чем то были в роддоме, спустился мой врач, еще раз посмотрел, меня оформили и подняли в родзал. еще когда выходила из лифта увидела как в одном из родзалом девушка корчилась и жутко кричала shocked.gif я перепугалась, думаю госпидя, неужто и меня такое ждет shocked.gif ровно в 19,00 зашла в родзал, врач еще раз посмотрел на кресле, я еще спросила у него успею сегодня родить или уже завтра, он сказал бум стараться сегодня )) оставили меня одну, сначала я ходила, было вполне терпимо, а потом уже начало хватать посильнее. предложили уколоть обезбаливающее, я согласилась. ну и чем дальше тем становилось веселей )) ходить я уже не могла, прыгать на мяче тоже не получалось, мне кажется на мяче удобно если кто-то может поддерживать. мне было удобно в позе на четвереньках, склонившись лицом на кровать. так я продержалась минут 40, опять зашел мой врач посмотрел открытие, укололи еще один укол и повед меня смотреть палаты obm.gif хотелось сказать да ложите меня куда угодно, мне пофигу obm.gif
выбрала я палату, мне сказали взять полотенце и на полчаса пойти в душ, чтоб лучше открывалась шейка. я пошла, в душе уже просто корчилась от боли, ели доковыляла назад в родзал. там опять укол, осмотр. спросила у врача долго ли мне ещше мучаться s24.gif он сказал еще примерно полчаса.. а было уже около 9. где то через 20 мин меня начало тужить, пришла акушерка и еще одна девушка из медперсонала, перевели на кресло и я начала тужиться. дальше все немного в тумане )) слушала своего доктора и акушерку, и в 21,50 родилось мое золотко! мне немного разрезали промежность, иначе все равно порвалась бы, масик крупноват для меня. когда он родился, сразу положили мне на живот, потом его забрали взвешивать и одевать, а меня зашивали. зашили, перевели на кровать и положили рядом моего зайчика )) я была на таком эмоциональном подъеме! хотелось всем звонить и кричать что родила )) позвонила маме, поздравила, мама с мужем сразу приехали посмотреть масика. в родзале я пролежала 1,5 часа и нас с маленьким перевели в палату. вот так прошли мои роды ))
Мурыська
Алесик спасибо! а вы ровно на 20 дней старше нас, прикольно так ))
Мурыська
Цитата
Да это не кормление уже...а так, лакомство))

хи-хи, яшно ))
~~Диляра~~
Викусик, и вас с первой важной датой!!! a030.gif a030.gif Здоровья вашему карапузику.
Самое трудное позади a070.gif
Цитата
хотя вижу что масик хорошо подрос!

Конечно! А как иначе?!
Цитата
как я могу морить своего ребенка голодом? слушать его плач просто сил нет, у меня сердце разрывается.

Это понятно, какое материнское сердце выдержит плач ребенка. Он скорее не от голода плакал, а из-за животика, мне так кажется.
Я сейчас вообще не заморачиваюсь, что дочка может не наедаться. Хотя в сравнении с сыном, молока сейчас меньше. В тот раз, с меня реально текло, постоянно просыпалась в луже. Сейчас такого нет. Но я борюсь за молоко, верю что еще наладится, и его будет столько сколько нужно. Чайки пью разные.
Цитата
21,50 родилось мое золотко

О, так вы старше нас. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Про ручки хочу сказать, что я бы сейчас с радостью Ильяса потискала, так он не дается eusa_naughty.gif А ведь ручной был. Так что не переживай.
Ukaaa
Викуля, это тебе! k020.gif

Nata K.
Цитата(Мурыська @ 17.10.2011, 14:41) *
всем приветик! kuku.gif нам сегодня месяц! n005.gif

поздравляю с месяцем)))))

Цитата
просто думаю что с одной грудью долго не протяну icon_rolleyes.gif ну а там будет видно.

Моя мама брата кормила одной грудью до двух лет и двух месяцев d060.gif

Цитата
так теперь у меня еще и жуткий комплекс из-за разного размера сисек s24.gif хоть бы выровнялось потом.

выровняются у тебя, не бойся, у мамы ровные, она тоже боялась...
Цитата
муж сказал что не готов спать в Димкиной кроватке s24.gif хоть у нас диван и широкий, но втроем не очень удобно,

мой тоже так говорил, все равно спим.

Цитата
Ната, а муж отдельно спит? моему отдельно негде спать, а поскольку мне хочется еще и мужу внимание уделять, как бы не сказалось на интиме постоянное присутсттвие ребенка в постели с родителями shy.gif вот что пугает.

нет, мужу отдельно спать я не позволила, по горькому опыту своей мамы. На интиме это никак не отражается, во время интима мы его перекладываем в свою кроватку, а потом когда он просыпается, берем к себе и до утра так. s24.gif
~~Диляра~~
Цитата
Моя мама брата кормила одной грудью до двух лет и двух месяцев

Точно! Я тоже вспомнила свою знакомую по первым родам. У нее в 3 ребенкиных месяца забило 1 грудь и она до 1,5 лет (может и дольше, я ее больше не видела) кормила одной. Прикол такой. Было лето, она в топике, одна грудь большая с молоком, а вторая нормальная icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Викусь,спсибо что поделилась рассказом о своих родах!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Vera @ 17.10.2011, 17:32) *
Ир, а Владик не спит на улице уже?
Мой до полугода дрых a070.gif но это зима была)

Спит....но если выхожу с плачущим это реально проблема....он привык к успокоению сисей....поэтому собираемся гулять долго...бывает уже одетые и приходится дать еще минуты раз сисю,может и не раз icon_mrgreen.gif или же теперь вышли- если плачет,беру на ручки в одеялке его,пару минут,успокаивается и тогда едем ,на холоде засыпает ттт...
Vera
Ириш а соску не берет?
нам помогало...потом на улице он засыпал и мы вытаскивали)))

а с грудью у мення таж фигня...где то с полугода он бросил правую...орал как поросенок когда пыталась ее дать...и лето впереди было....жесть конечно, на пляж не выйдешь((((( ну белье и правильной расцветки одежда вполне скрывают данный ньюанс))) потом тож надеюсь выровнится s24.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.