Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Всем приветики!!!!
Для тех с кем мы еще не знакомы,меня зовут Ира, мне 29лет, я замужем и недавно стала мамой замечательного сынишки!!!
Кому интересно мой первый дневничок тут:

http://www.krasotulya.ru/love/forum16/topic2863/

В этом дневничке хочу писать не только о себе как маме,хоть конечно малыш будет занимать большую часть моего общения)), но хочетсяеще незабыть о себе как о желанной женщине,о любимом муже!!!Вообщем побольше позитива!!!!

Жду всех в гости!!!!
Alexandra
Иришка,с новым домиком тебя!!! И с нвоым ником!!!!! poz.gif
Ukaaa
Ирочка, милая, с дневничком! На вопросики твои ответила ЛС на форуме красоты w24.gif
Рада, что ты здесь, с нами! wub.gif a030.gif
~Жасмин~
Алеся, Юлечка, привет)) и спасибки color_.gif color_.gif color_.gif
Nata K.
приветик, Иришка, рада видеть тебя тут 005.gif с новым дневничком)))))
Иришка:)
Иришка привет! С новосельем! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Мурыська
Ирочка приветик!
с новым домиком! hb.gif
~~Диляра~~
Иришка привет!
С новосельем!!!
А где линеечка сколько месяцев сынульке? Как же мы будем вас поздравлять?
~Жасмин~
Девочки, привет!!!
Очень-очень рада гостям!!! bigcrowd.gif Все уже тут)) bubu.gif

Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 12:45) *
А где линеечка сколько месяцев сынульке? Как же мы будем вас поздравлять?

Что-то не получилось вчера 2линеечки поставить icon_confused.gif А сейчас нет времени с этим играться.
ИнтриGа
Ира,привет.С новым дневничком тебя! a030.gif
Нажми на мою линеечку.Перейдешь на сайт.С этого сайта линеечки получается ставить. w24.gif
Ukaaa
Цитата(ИнтриGа @ 11.10.2011, 20:52) *
Нажми на мою линеечку.Перейдешь на сайт.С этого сайта линеечки получается ставить. w24.gif

Да, или на мою w24.gif А вообще о линеечках я здесь написала http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290257 w24.gif
~Жасмин~
Танечка, Юлечка, спасибо, будем пробовать n005.gif

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто:

Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

Счастье - это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломаных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье - это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?

Счастье - это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно у каждого одно–
Это наши ДЕТИ!!!
Иришка:)
Ириш очень хороший стих! Все в жизни мы делаем ради детей, дети наше ВСЕ!
~Жасмин~
Девочки у нас проблема!!!!
Похоже осложнение после БЦЖ- заметила у сыночка под левой ручкой воспалился лимфоузел-увеличился и покраснел((
Завтра бегу к врачу..... страшно так((.вот тебе и прививки((
Alexandra
Ира,привет!!!
А БЦЖ вам не в роддоме делали???
Держу кулачки за вас,чтобы хорошо всё было eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
ИнтриGа
Пусть всё будет хорошо! eusa_pray.gif
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 12.10.2011, 23:09) *
А БЦЖ вам не в роддоме делали???

В роддоме
Alexandra
А через такое долгое время может быть реакция на прививку?
Nata K.
Цитата(Жемчужина @ 12.10.2011, 23:02) *
Девочки у нас проблема!!!!
Похоже осложнение после БЦЖ- заметила у сыночка под левой ручкой воспалился лимфоузел-увеличился и покраснел((
Завтра бегу к врачу..... страшно так((.вот тебе и прививки((

да ты что ((( ну как сходили????
Alexandra
Ира,как ваши дела????
Ukaaa
Иришенька, пусть все будет прекрасно! 005.gif
~Жасмин~
Девочки, у нас все нормально eusa_pray.gif
До утра покраснение прошло, пошли к врачу, она сказала что ничего страшного, это не увелечение лимфоузла после прививки, а просто небольшая припухлость, может быть связана с похоладанием, ослаблением организма..... сказала попить аскорутинку 10 дней...и следить за состоянием.... Главное что там не нащупается ничего твердого)) А то я уже напереживалась...

У меня простуда началась, с носа течет(( , да еще и вчера диарея началась...такая сильная...ппц... но главное на масике не отразилось. Муж пришлось приехать пораньше с работы и заниматься сыночком... даже купал его сам....
Правда вечерами когда Владик начинает плакать папа не может его успокоить, чтобы не делал, а я только беру на ручки - он сразу успокаивается s24.gif Днем не имеет значения, а вот вечером icon_eek.gif - только мама!!! Это приятно конечно)), но вчера было некстати, я не могла разогнуться от спазмов в животе, а приходилось еще и Владюню носить icon_lol.gif Было весело s24.gif

Я чувствую себя счастливой!!! Очень счастливой!!! С Владиком все хорошо!!! Он смеется!!! Обожаю его!!! Хочу чтоб всегда все было только хорошо!!!

Хоть иногда тааакие дурацкие мысли в голову лезут... Ну вот например мне вчера плохо было, простуда и живот..., думаю если до утра не пройдет, могут и в больницу забрать...очень уж похоже на отравление какое-то...а еще и температура от простуды.... Что будет с масиком??? Справится ли папа? И вообще это так страшно!!! Никто не заменит маму ребенку. А если я умру?Идиотские мысли, но они проскальзывают иногда.... Гоню их прочь.... Но понимаю, что надо больше следить за собой, а то мое здоровье что-то после родов не очень стало, все цепляется. А Владику нужна здоровая мама. Да и мужу тоже....

Как бы там ни было, сегодня все хорошо!!! И я счастлива!!!
Alexandra
Цитата(Жемчужина @ 14.10.2011, 13:00) *
Девочки, у нас все нормально eusa_pray.gif

Вот и хорошо!!!!
.
Цитата(Жемчужина @ 14.10.2011, 13:00) *
вда вечерами когда Владик начинает плакать папа не может его успокоить, чтобы не делал, а я только беру на ручки - он сразу успокаивается s24.gif Днем не имеет значения, а вот вечером icon_eek.gif - только мама!!!

а у нас в любо время папа не успокоит icon_confused.gif

Цитата(Жемчужина @ 14.10.2011, 13:00) *
Я чувствую себя счастливой!!! Очень счастливой!!! С Владиком все хорошо!!! Он смеется!!! Обожаю его!!! Хочу чтоб всегда все было только хорошо!!!


пусть так будет и дальше,а все дурацкие мысли гони прочь.
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
~Жасмин~
Алеся, 006.gif

Владик этой ночью меня удивил icon_mrgreen.gif n005.gif Заснул раньше обычного,то есть в 12ночи, и спал до 7.30утра!!!! biggrin.gif Наконец я выспалсь a115.gif Может помогло купание в мяте icon_mrgreen.gif leb.gif

А сегодня ко мне приходили девочки с работы,посидели так хорошо,я наговорилась color_.gif ,вобщем день удался!!! Смотрели свадебное видео.... кааак же все таки красиво))))
Правда сейчас голова трещит, от насморка скорее всего, надоела уже эта простуда((

Назрел еще вопрос. Вы деткам даете витамин Д ? Нам врач сказала пить Аквадетрим до весны...
но у нас родничек маленький, поэтому по 1 капле через день...
Я знаю что витамин накапливается в организме от солнышка... и по идее с молочком моим тоже должен поступать... а его передозировка страшнее рахита...
Alexandra
Ира,привет.

Цитата
Наконец я выспалсь

016.gif

Цитата
Вы деткам даете витамин Д ? Нам врач сказала пить Аквадетрим до весны..

нам тоже сказали,но я тоже сомневаюсь давать или нет... eusa_think.gif

Цитата
Правда сейчас голова трещит, от насморка скорее всего, надоела уже эта простуда((

выздоравливай скорее
Alexandra
Vera
Ирочка приветики)))

Хорошо что с Владей все нормально, а то ты нас всех напугала тут))

Как ты сама сейчас? простуда прошла?
Давай ка ты не болей!!!! eusa_naughty.gif

Витамин Д нам врач сказала наоборот не пить, так как тоже родничек маленький был... мы и не пили. Зато сейчас будем до мая.
~Жасмин~
Владику 2 месяца 18 дней!!!
Подрос уже так!!! a115.gif a115.gif Красавчик мой littleangel.gif
Хочу сфотать его улыбочки, но никак не удается b010.gif ,он как видит фотик или телефон, сразу серьезный стает d060.gif Ржу капец))) весь в папу icon_mrgreen.gif тот тоже на фотках всегда серьезный icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Alexandra @ 15.10.2011, 21:18) *
выздоравливай скорее

СПАСИБО))

Цитата(Vera @ 15.10.2011, 23:45) *
Хорошо что с Владей все нормально, а то ты нас всех напугала тут))

да-да!!!!ттт...

Цитата(Vera @ 15.10.2011, 23:45) *
Как ты сама сейчас? простуда прошла?

Неа,с носа течет, чихаю ужасно((
Уже в маске не могу ходить, сняла,но теперь боюсь Владюню заразить...
включаю аромалампу с эквалиптом для дезинфекции
А Влад сильнее начал храпеть носиком после сна))

Цитата(Vera @ 15.10.2011, 23:45) *
Витамин Д нам врач сказала наоборот не пить, так как тоже родничек маленький был... мы и не пили. Зато сейчас будем до мая.

Стремно мне с этим витамином Д.... Наверно будем пить 2раза в неделю.
Мурыська
Ирочка привет!
У вас нет проблем с вакцинами БЦЖ? нам до сих пор не сделали прививку - нет вакцин, ни в роддоме, ни в поликлинике! блин, в одной же стране живем, или у нас самый корумпированный город, так я ж согласна купить эту вакцину, только где ее взять..
Цитата
Я чувствую себя счастливой!!! Очень счастливой!!!

так приятно читать такие сообщения wub.gif очень рада за тебя wub.gif а о глупостях не думай eusa_naughty.gif

Ир, насчет витамина вот только что почитала у Комаровского, он пишет что пока ребенок на грудном вскармливании лучше если мама принимает витамин Д в составе комплексных витаминов. ты ж кажется пьешь витаминки. и хотя бы полчаса в день на солнышке бывать. но конечно тебе решать, давать дополнительно масику или нет.
а чем грозит маленький родничок? у нас тоже маленький. мне сказали молочное ограничивать, тока мне тогда ваще есть нечего icon_rolleyes.gif
Vera
Цитата(Жемчужина @ 16.10.2011, 21:06) *
Хочу сфотать его улыбочки, но никак не удается b010.gif ,он как видит фотик или телефон, сразу серьезный стает d060.gif Ржу капец))) весь в папу icon_mrgreen.gif тот тоже на фотках всегда серьезный icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif

Цитата
а чем грозит маленький родничок?


я невролога спрашивала чем грозит...она сказала :"посмотрим"
вот и пойми их))))ну вот Кормаровский, насколько я помню, говорит, что размер родничка большой роли не играет...главное размер самой головки!
У нас родничек к полугоду уже совсем закрылся...а то и раньше, ну и ттт все нормально eusa_pray.gif
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 16.10.2011, 20:44) *
У вас нет проблем с вакцинами БЦЖ? нам до сих пор не сделали прививку - нет вакцин, ни в роддоме, ни в поликлинике! блин, в одной же стране живем, так я ж согласна купить эту вакцину, только где ее взять..

Нам повезло, сделали в роддоме.... но у моей подружки доце уже не сделали, она родила на 3недели позже меня, вакцин уже не было и купить тоже негде....обещали до конца этого месяца появятся...


Цитата(Мурыська @ 16.10.2011, 20:44) *
Ир, насчет витамина вот только что почитала у Комаровского, он пишет что пока ребенок на грудном вскармливании лучше если мама принимает витамин Д в составе комплексных витаминов. ты ж кажется пьешь витаминки. и хотя бы полчаса в день на солнышке бывать.

Только вот сейчас солнышка нет....
А тывнете читаешь Комаровского, скинь мне ссылочку в личку плиз))

Цитата(Мурыська @ 16.10.2011, 20:44) *
а чем грозит маленький родничок? у нас тоже маленький. мне сказали молочное ограничивать, тока мне тогда ваще есть нечего icon_rolleyes.gif

Мне тож говорили, я сейчас не налягаю, но когда налаживала лактацию, пила молочка много, за месяц ничего страшного не произойдет.А сейчас уже просто много пью чая, сока, воды и ттт..нормально.


Цитата(Vera @ 16.10.2011, 21:02) *
я невролога спрашивала чем грозит...она сказала :"посмотрим"
вот и пойми их))))ну вот Кормаровский, насколько я помню, говорит, что размер родничка большой роли не играет...главное размер самой головки!

очень большая польза родничка состоит в том, что он является прекрасным средством амортизации при ударах головой. Т.е. если ребенок с родничком упадет с кровати и стукнется головой, то вероятность всяких сотрясений меньше, чем если это будет ребенок с закрывшимся родничком, следует быть осторожным, дабы с кровати не свалился и вообще головой не стукнулся.
В очень редких случаях бывают нарушения обмена костной ткани,что приводит к быстрому зарастанию родничка, отставанию ребенка в развитии.



Владик стал много чихать wht.gif и носик подозрительный mellow.gif ,капаю салин,хоть бы пронесло его от простуды eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif


И напоследок о хорошем:Владюня вчера вечером впервые ГРОМКО СМЕЯЛСЯ!!!! a115.gif a115.gif a115.gif А вместе с ним и мы с папой biggrin.gif k015.gif b020.gif b020.gif
Nata K.
Привет, Иришкин)))
На счет витамина Д, мы пили, но у нас был большой родничок, который затянулся только совсем недавно, и то надо посмотреть затянулся или нет. Но я ему давала когда вспомню, наверное так и получалось, что через день. по две капли помню. Кроме лета так и назначали пить, каждый день.

Цитата
Владик стал много чихать wht.gif и носик подозрительный mellow.gif ,капаю салин,хоть бы пронесло его от простуды eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
И напоследок о хорошем:Владюня вчера вечером впервые ГРОМКО СМЕЯЛСЯ!!!! a115.gif a115.gif a115.gif А вместе с ним и мы с папой biggrin.gif k015.gif b020.gif b020.gif


Надеюсь не простуда...

Ой как здорово, что вы уже смеетесь!!!! Вот это счастье b020.gif b020.gif b020.gif
Ukaaa
Иришка, 005.gif 010.gif

~~Диляра~~
Привет Ирочка.
Вот здорово, вы уже смеетесь. Совсем взрослый человечек. Первая улыбка, первый смех. Вот оно счастье. Как здорово, что есть детишки, дарят нам такое счастье. Ильясик у меня засмеялся только в 3,5 месяца, серьезный был. А я так ждала, когда же ....
А улыбку сфотать тоже не могла, как ни старалась.
Vera
мой наверно только около полугода засмеялся когда папа пузико щекотать начал)))

этот вообще здорово 016.gif обожаю когда Даничка смеется 015.gif
ИнтриGа
Ириша,с первыми улыбашками Вас appl.gif a115.gif
Иришка:)
Иришечка привет! Поздравляю с первыми смеяшками! Какие вы уже большие!
~Жасмин~
Девочки, 003.gif , да первый смех это обалденное удовольствие)))
Пока смеемся только вечерами,днем просто улыбочки раздариваем,а вечером у мамы на ручках можна и посмеяться icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif особенно если папа с тобой разговаривает или к зеркалу подойти a115.gif

Только вот вечера,ночи у нас тяжелые. Животик уже измучил(( прям вообще не знаю как еще помочь своему зайчику,сил нет смотреть как он мучается. Поедим мы в 22.и начинается, только уснет, проходитот5до 15минут и просыпается, кричит, сучит ножками.Причем это даже не газы,не выходит ничего, а масажик нам всегда помогал. Спасаемся прыганьем на фитболе вдвоем, потом его выкатываю, опять прыгаем, так уснет и потом опять по кругу....И так до следующего кормления .Но теперь и после него не спит. Засыпаем в 2,30 а то и в 3 ночи.
Руки и спина начинают давать о себе знать , ибо с шести вечера Владик преимущественно на руках....
Вчера спаслись теплой водичкой, сделала ему гидромассаж животика))
Еще и укропную водичку пить не хочет, бутылочку не берет ни в какую, даю с ложечки, н обольше двух ложечек не пьет, третью уже выплевывает назад...или захлебывается - мол , не видишь мама, я не хочу это пить...лучше молочка дай)))
Иришка:)
У меня такое с сыном было до 3 месяцев, спасались массажиком, прыганьем , в общем кошмарррррррр... Ириш это пройдет, все наладится! Держитесь там.. 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif 008.gif
~Жасмин~
Да, Ириш, спасибо,будем ждать заветных 3-хмесяцев))
Vera
Ирин, а ты врачу не жаловалась?
А то малоли что...может анализы какие сдать? ты уверена что это животик?
Просто у моих знакомых тоже ребенок плакал плакал, думали животик, лечили дисбактериоз....а оказалось это не животик вовсе((((((
Мурыська
Ириша, привет. Комаровский у меня в бумажном варианте.. не люблю читать с компа.
как здорово, смеетесь уже wub.gif
Иришка:)
Ириш как вы там? a010.gif a010.gif a010.gif
~Жасмин~
Девочки, првет!!!

Этой ночью я уснула в 3.30 wink.gif icon_rolleyes.gif Владик правда спал урывками по пол часа, но только со мной, засыпает, а потом просыпается((

Верунь ну я конечно не есть очень опытная мамашка, но процентов на 90, уверена , что это животик. Так как когда колика отступает или он пукнет, то ребенок либо сразу засыпает, либо гулит и улыбается. А через пару минутвидимо опять болеть начинает, и он плачет, или если на ручках - кряхтит и сучит ножкамим.
Хотя у меня были волнения может это что по неврологии, я говорила врачу, но она сказала, что не видит показаний отправлять нас к неврологу.Хотя наш врач и не видела,что ребенок недоедает и худой, хоть я ей говорила все сисмптомы....
А что было у твоих знакомых, если не секрет?
Может мне стоит показаться еще кому-то, кроме своего педиатра?
Alexandra
Цитата
Этой ночью я уснула в 3.30

obm.gif obm.gif obm.gif

Ох,уж эти врачи... Мне наш педиатр не совсем нравиться... Но вот где найти хорошего и опытного?... sad.gif
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 19.10.2011, 16:56) *
Ох,уж эти врачи... Мне наш педиатр не совсем нравиться... Но вот где найти хорошего и опытного?... sad.gif

Да уж, Алеся, полностью согласна.... а то им все пофиг, главное потом если что-то немного не так , так сразу перенаправляют от себя, чтоб отвественность снять obm.gif
~~Диляра~~
Скорее всего и правда колики. Мальчишки с ними ох как мучаются. Девочки все-таки полегче. Есть теперь с чем сравнить. Сына мучался гораздо сильнее. Не то чтобы совсем ППЦ, хотя может уже подзабылось.
А если был бы дисбактериоз то были бы какашки какие-то нездоровые. Как говорит ваш любимый Комаровский "И любят все-таки мамашки в какашках копаться".
Цитата
Этой ночью я уснула в 3.30

Всякое бывает. Наша звездочка спит с 22,00 до 02.00, а потом плачет часа полтора. Вот как.
~Жасмин~
Дилечка, a010.gif


Твои слова немного успокоили меня rolleyes.gif
С какашками у нас вроде все ок)) ттт....

Цитата(~~Диляра~~ @ 19.10.2011, 19:05) *
Всякое бывает. Наша звездочка спит с 22,00 до 02.00, а потом плачет часа полтора. Вот как.

Но она хоть спит с 22, а мой принц не спит с 19.00..... разве полудремы непродолжительные....
но будем верить,что это скоро пройдет))
ИнтриGа
Ириш,ну уже немножечко осталось до 3-х месяцев Вам,скоро всё наладится. a070.gif
Alexandra
Ира,привет!
Ты может писала уже,а что ты даёшь малышу от животика???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.