Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статьи by Ellona ;))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
ELLONA
Для желающих поглядеть плоды моего письменного труда, милости прошу. Статьи сурьезные (стройка шуток не любит), посему прошу не зевать w24.gif Сами напросились icon_mrgreen.gif

«Чистая» облицовка
Известно, что существует целая «армия» облицовочных материалов. Натуральный камень и мозаику можно назвать элитным подразделением этой достойной армии. Но для того, чтобы они служили долго и преждевременно «не ушли в запас», необходим правильный выбор материалов для их укладки и точное соблюдение технологии. И тогда успех Вам обеспечен! Рады представить Вашему вниманию специальный клей для такого рода облицовочных материалов, новинку – ПЛИТОНИТ С мрамор; а также жидкость для удаления наплывов с поверхностей – ПЛИТОНИТ Смывка.
Сегодня в продаже можно встретить множество разнообразных клеев. Если разделять их по наиболее стандартному признаку, то можно выделить группу клеев для внутренних помещений (с щадящими и постоянными условиями эксплуатации) и группу клеев для наружных работ (эксплуатация которых осложнена неблагоприятными климатическими факторами).
Кроме этих двух групп существует еще и группа специальных клеев, отвечающих определенным требованиям в зависимости от сферы использования: например, на предприятиях, где возможен контакт с агрессивными средами; в бассейнах и резервуарах, где клей находится в контакте с водой и испытывает постоянное многотонное давление; при укладке теплых полов; в местах с постоянными динамическими нагрузками и т.п. В каждом их этих случаев нужно использовать специальный клей, непосредственно разработанный для данных условий эксплуатации. Сегодня мы поговорим о специальном клее для приклеивания плиток из натурального камня и мозаики – о новом продукте компании MC-Bauchemie Russia – ПЛИТОНИТ С мрамор.
Для камня, например, благородного белого мрамора и изысканной мозаики целесообразно использовать только специальные клеи на белом цементе, которые не будут просвечивать через поверхность. В противном случае может возникнуть ситуация, схожая с ношением белья «в горошек» под элегантный летний костюм.
Но использование только белого цемента не может гарантировать отсутствие пятен на уложенной плитке. Вспомним курс школьной химии. При гидратации цемента выделяется известь, которая легко может выйти на поверхность плитки из мрамора через несколько месяцев и вступить в реакцию с углекислым газом – в результате этого на поверхности образуется налет. Совершенно логично напрашивается вывод – необходимо «связать» эту злополучную известь, чтобы она не «просочилась» на поверхность и не объединила свои налетообразующие усилия с углекислым газом. И технологи нашли решение – использовали в ПЛИТОНИТ С мрамор специальную добавку, которая связывает известь «по рукам и ногам». В результате, мозаика и стеклянные плитки не теряют интенсивность цвета и эстетичность законченной поверхности.
Рассмотрим более подробно характеристики ПЛИТОНИТ С мрамор.
Данный клей можно отнести к категории легких продуктов, т.е. он более легок и комфортен в работе, по сравнению с обычными клеями. Отличается низким расходом. Например, 20 кг белого клея заменяет 25 кг обычного клеевого состава.
Клей сохраняет свою жизнеспособность в течение 4 часов, при этом открытое время и время корректировки составляет до 40 минут.
ПЛИТОНИТ С мрамор имеет широкую сферу применения: клей можно применять для приклеивания облицовочной плитки из любых разновидностей мрамора, мозаичной и стеклянной плитки, плитки из искусственного и натурального камня, а также керамической плитки на поверхности из бетона, газобетона, кирпича, гипсокартона, цементных штукатурок при наружных и внутренних работах. Может применяться для облицовки полов с подогревом и бассейнов любых размеров.
Максимальная толщина клеевого шва до 10 мм.
Клей быстро твердеет и позволяет ходить по облицованной поверхности и затирать межплиточные швы уже через сутки.
Случается и так: материалы для облицовки были подобраны правильно, но работы велись не совсем аккуратно и на поверхности остались наплывы цемента (например, клея или затирки). Такие пятна легко удаляются при помощи еще одной новинки – ПЛИТОНИТ Смывка. Также данный продукт позволяет эффективно избавиться от высолов, которые появляются на фасадах, разрушая кирпич и штукатурку, следов коррозии и ржавчины (что немаловажно, смывка не только убирает ржавчину, но и предотвращает ее дальнейшее появление).
Данный состав является концентратом и его можно разбавлять в пропорции до 1:10. Средство наносится на поверхность с помощью щетки, валика или пульверизатора. На сильно загрязненных поверхностях смывку нужно выдержать некоторое время, после чего смыть водой.
ПЛИТОНИТ Смывка нельзя использовать на полированных поверхностях и на покрытиях, нестойких к действию кислот (хромированные, медные, оцинкованные, эмалированные, алюминиевые и т.п. поверхности). Очищенную от загрязнений поверхность нужно тщательно помыть чистой водой.
Нередко потребители отмечают несоответствие заявленных характеристик у некоторых производителей аналогичных средств, и остается глубокое убеждение о неэффективности подобных материалов. Компания MC-Bauchemie Russia отвечает за качество своей продукции и заявленные обещания. Будьте уверены, при использовании ПЛИТОНИТ Смывка Ваши предубеждения будут полностью рассеяны!
Итак, с новыми продуктами компании MC-Bauchemie Russia ПЛИТОНИТ С мрамор и ПЛИТОНИТ Смывка, можно браться за работу даже с самыми дорогими облицовочными материалами без боязни испортить их и Ваше настроение!


ПЛИТОНИТ В максислой: победа в битве со временем
В напряженном ритме жизни современного человека время играет значительную роль. Этот ограниченный фактор играет с нами злую шутку: его всегда катастрофически не хватает. В результате запланированное переносится, а, как известно, «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня».
Сегодня мы поговорим о том, как можно сократить время при проведении работ в строительстве, а именно, отделочных работ. В этом нелегком деле «промедление смерти подобно»: заказчики торопят, а конкуренция высока. И зачастую выбор не радует: либо сдать объект с опозданием, либо закрыть глаза на качество.
Между тем, не стоит забывать, что наш век – век многофункциональных продуктов: мобильные телефоны, выполняющие, по сути, задачи личного секретаря; автомобили, в которых можно жить, настолько они отвечают всем человеческим потребностям, – список можно продолжать бесконечно. Технологи компании МС-Баухеми Раша понимают это и, как всегда, оказываются впереди планеты всей. На рынок выходит новый клеевой состав ПЛИТОНИТ В максислой.
Каким образом ранее решалась проблема сокращения времени, например, при укладке плитки? Некоторые строители избавлялись от «лишних» хлопот, используя клеевые составы (речь идет о модифицированных составах) одновременно в качестве штукатурки или ровнителя для пола, соответственно превысив допустимый слой нанесения в 3 – 4 раза. Результат совсем не радует глаз: на глазури плитки появляются паутинные трещины, а то растрескивается и сама плитка. В ряде случаев дело еще хуже – плитка отпадает либо вместе с клеем, либо без него. Вариантов неблагоприятного исхода масса, но результат всегда один и тот же – недовольный заказчик и работы по переоблицовке помещения.
Как приятно, что сейчас подобных неприятных ситуаций можно избежать благодаря новому продукту в линейке клеев ПЛИТОНИТ - новому клеевому составу ПЛИТОНИТ В максислой. Давайте посмотрим, что это за клей и чем же он так хорош.
ПЛИТОНИТ В максислой - предназначен для настенной и напольной облицовки керамическими плитками, плитками из искусственного и натурального камня, керамогранита поверхностей из бетона, газобетона, кирпича, цементных штукатурок внутри и снаружи помещений, без предварительного выравнивания основания.
Рекомендован для приклеивания крупноформатных плиток, плиток разной толщины и рельефной формы.
Может применяться для облицовки полов с подогревом, бассейнов, балконов, террас и цоколей.
Высокая фиксирующая способность клея исключает сползание плитки, что позволяет производить облицовку в любом направлении, в том числе «сверху вниз». Максимальная толщина клеевого шва от 5 до 30 мм
Преимущества:
 ровняет и приклеивает одновременно – один материал выполняет функции клея и выравнивающего состава, экономия времени и средств;
 плитка не сползает при нанесении состава толстым слоем – возможность приклеивания плитки без дополнительной поддержки и с любого места;
 приклеивает тяжелые плитки – хорошая фиксирующая способность;
 не оставляет пустот под плиткой – долговечность эксплуатации, плитка не отслоится при воздействии мороза;
 идеален для облицовки неровных полов и стен – значительно сокращает временные затраты.
А теперь несколько практических советов.
При применении клеевого состава ПЛИТОНИТ В максислой можно увидеть разницу во фракции наполнителя: песок там немного крупнее, чем в обычном клеевом составе. Но этот фактор не делает работу с данным клеевым составом менее удобной, чем работа с другими клеями ПЛИТОНИТ.
В работе необходимо использовать зубчатый шпатель, даже при нанесении толстым слоем. Рекомендуется применять шпатель с большим размеров зубцов.
В тонких слоях (меньше 5 мм) работа с клеем будет затруднена вследствие крупной фракции наполнителя.
Глубоко убеждены, что применение нового клеевого состава ПЛИТОНИТ В максислой облегчит отделочные работы и сократит ваше время на их проведение. А что может быть приятнее для хорошего строителя, чем довольная улыбка на лице счастливого заказчика! В случае возникновения вопросов или сомнений при применении материалов ПЛИТОНИТ обращайтесь в техническую консультацию фирмы. Удачи вам!
ELLONA
MC-Bauchemie Russia – 10 лет наша!
2006 год стал юбилейным для совместного российско-германского предприятия MC-Bauchemie Russia! Позади 10 лет упорного, честного и творческого труда, которые принесли компании всероссийскую известность, а ее продукции – всенародную любовь.
Продукция торговой марки ПЛИТОНИТ используется как профессионалами в строительной сфере, в том числе и на ответственных объектах, так и для ремонта любимой квартиры под лозунгом «сделай сам!». Ведь в ассортименте ПЛИТОНИТ целый арсенал сухих строительных смесей (широкий ассортимент клеев для плитки, ровнителей для полов, шпаклевок, штукатурок, смесей для гидроизоляции, ремонтные, монтажные и кладочные смеси, цветные затирки), а также праймеры (грунтовки), герметики, монтажные пены и другие строительные материалы. Но MC-Bauchemie Russia не останавливается на достигнутом и осваивает новые горизонты неизученных свойств материалов. Одной из последних подобных новинок стала серия добавок для немодифицированных строительных растворов ПЛИТОНИТ-Актив, позволяющая обеспечить более удобную и качественную работу в случае использования самодельных смесей в условиях ограниченного бюджета.
А ведь торговая марка ПЛИТОНИТ далеко не единственное направление развития компании! Уже долгие годы концерн является признанным мировым лидером в таких областях строительства, как Protection Technologies и Construction Chemicals. Для искушенных высококвалифицированных специалистов-отделочников на заводе будет организовано производство сухих строительных смесей под торговой маркой Botament. Еще одно новое направление деятельности – комплексная система на базе строительных плит Do it для дизайна и отделки внутри и снаружи помещений.
Весь ассортимент продукции компании соответствует высоким стандартам качества и отвечает требованиям рынка, но, конечно, есть и «любимцы», которых потребители особо ценят и выделяют.
К таким «любимцам» среди клеевых составов можно отнести клей ПЛИТОНИТ А – «классику» для облицовки внутренних помещений керамической плиткой. Это недорогой клей, обладающий достойными характеристиками для обеспечения надежного крепления керамической плитки на стены и полы в помещениях с любой влажностью.
Не менее любим и клей ПЛИТОНИТ В, незаменимый при проведении наружных работ, а также в случае необходимости приклеивания напольного керамогранита в помещениях, облицовки небольших внутренних бассейнов, облицовки гипсокартона.
ПЛИТОНИТ В+ потребители используют для облицовки стен и полов при наружных и внутренних работах керамогранитом, натуральным или искусственным камнем, клинкером – т.е. тогда, когда необходим клей с высокой степенью сцепления. Применяется по всем стандартным минеральным основаниям, а также по гипсокартону. Также может использоваться при устройстве комплексной теплоизоляции зданий с приклеиванием теплоизоляционных матов и плит.
Находкой для работ с невпитывающими гладкими основаниями (старая керамическая плитка и краска, остатки клеев после удаления линолеума или ПВХ плиток), которые, как правило, нужно удалять, стал специальный клеевой состав ПЛИТОНИТ С. Этот клей обладает высокими характеристиками сцепления с описанными поверхностями и с любыми облицовочными материалами.
В линейке ровнителей потребители тоже «выбирают на вкус». Для начального выравнивания полов, если необходимо поднять уровень пола или выровнять большой перепад в жилых и офисных помещениях, хорошо применять толстослойный ровнитель ПЛИТОНИТ Р1. С этим ровнителем можно выровнять перепад до 50 мм в сплошном слое и до 80 мм в отдельных углублениях при проведении внутренних и наружных работ.
Если же перепады до 20 мм, то оптимально подойдет ровнитель со свойством самовыравнивания – ПЛИТОНИТ Р2, что позволит более быстро и легко сформировать «горизонт», по сравнению с начальными ровнителями. При правильном подходе поверхность ровнителя будет отвечать требованиям по укладке практически всех напольных покрытий.
При перепаде до 10 - 20 мм произвести выравнивание поможет ровнитель ПЛИТОНИТ Р3. Состав обладает отличной подвижностью, растекается самостоятельно и формирует ровную и гладкую поверхность. На этот ровнитель можно укладывать практически любое выстилающее покрытие и приклеивать плитку.
Что касается праймеров, то ПЛИТОНИТ в этой сфере вне конкуренции: MC-Bauchemie Russia представляет самую широкую линейку этих незаменимых в наших «кривобоких» домах материалов. Специалисты знают, что даже самые дорогие штукатурки и ровнители не смогут «в одиночку» справиться с неровностями, когда выравниваемая поверхность «высасывает» воду из растворной смеси. Для этой цели, а также для целей обеспыливания поверхности и улучшения сцепления раствора с основанием отлично подойдут праймеры ПЛИТОНИТ Грунт 1 и ПЛИТОНИТ Грунт 2. Различие состоит в том, что Грунт 1 применяется перед работами с цементными смесями, а Грунт 2 - перед работами с цементными и гипсовыми смесями. Кстати, между выравнивающими слоями штукатурки или шпаклевки тоже следует использовать эти праймеры. Тем самым поверхность становится обеспыленной, и при нанесении следующего слоя раствор «не скатывается» по поверхности, на тонкослойных составах не образуется «задиров».
И это только малая часть ассортимента строительной продукции, предлагаемой компанией MC-Bauchemie Russia!
Желаем компании новых отличных продуктов и благодарных потребителей! Всегда Ваша, MC-Bauchemie Russia!
__Катенька
а есть какие ниб статьи об конструктивном решении остеленного фасада w24.gif
Любавка
Я ф шоке... obm.gif Статьи на тему стройки! Надо Руслану дать почитать rolleyes.gif
Ну что я могу сказать... Твои таланты в этих статьях, полностью, конечно, не раскрыты... icon_mrgreen.gif А написано хорошо! Грамотно!!! (а то иногда просто убивает читать ошибки в газетах....) a040.gif
ELLONA
Думаю, нам с Русланом было бы о чем побалакать icon_mrgreen.gif
Любавка
Дааааааааааааа! icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.