Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реклама вегетарианства и здорового образа жизни.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Опросы, интересные голосования.
Valentin
Наша форумчанка ASSAsian (Даша) предложила следующее:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=274884
Valentinчик, может нам в печатные Сми податься и в рекламирование здорового образа жизни (вегетарианства). Это, что-то вроде социальной рекламы. Ненавязчивый сюжет, ненавязчивые слоганы, может даже вызывающие больше вопросов чем ответов (заставляющие напрячь мозги), но бьющие точно в цель.
Как идея? Естесственно нужно "пошуршать по сусекам" (узнать сколько стоит, спонсорство и пр.)
В конце концов, если мясо рекламируют аки монополиста в вопросах питания, нужно "оздоравливать" конкуренцию?! Как ты считаешь?



Я там же ответил:

Реклама в Интернете, как мне кажется, эффективнее, чем в СМИ.

Ну, вот смотрите: ежедневно сайт посещают около 3,5-4 тысяч человек. Из них 1500-1700 приходят по поиску, т.е. новенькие. Большинство так или иначе натыкаются на информацию о вегетарианстве.

Плюс десяток разных рассылок с общим количество подписчиков более 200 тысяч человек. И в рассылках постоянно появляется информация о вегетарианстве или приглашение посетить сайт. Постоянно!! По три раза в неделю!! Размещение информации о вегетарианстве в какой-нибудь газете с тиражом 200 тысяч экземпляров, да еще три раза в неделю... Это стоило бы не одну тысячу долларов. И не факт, что люди бы это читали. А здесь... здесь им приходится читать о вегетарианстве, потому что оно упоминается постоянно.

Конечно, были бы у нас свободные деньги для такой рекламы, можно было бы и в газетах запустить компанию, но пока...
Пока выгоднее и эффективнее вкладывать деньги в развитие Красотули. Уже сотни, а может и тысячи человек стали вегетарианцами, после того, как походили по сайту.

Но мысль мне нравится. Я допускаю мысль, что у нас когда-нибудь может появиться спонсор, желающий вложить деньги в социальную рекламу... Это будет замечательно!!


Потом я еще подумал, и решил создать эту тему, для более предметного разговора.

Итак, давайте обсудим и проголосуем, стоит ли заниматься рекламой вегетарианства.

Вот мои мысли:

1. Рекламировать вегетарианство можно и нужно, но рекламу лучше делать косвенной. По прямой рекламе, в которой сразу говорится о вегетарианстве, пойдут вегетарианцы, а мы хотим привлечь тех, кто далек от вегетарианства. Как это сделать?!! Мы выкупаем рекламные места на других сайтах, даем ссылки на интересные статьи и разделы. Даже если статья о вегетарианстве, само это слово даже не упоминаем.

Например:

Вкусные рецепты - скачать бесплатно
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6

Еда для чемпионов
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1508

Правильное питание
http://www.krasotulya.ru/news/pitanie.php

Истории успехов
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=5

Дневники красоты
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=24

И так далее. Все ссылки интересны, и везде говорится о вегетарианстве. Но по ним это не видно. То есть мы привлекаем людей почитать что-то интересное. Возможно, кто-то задумается, задержится, изменит образ мыслей и пищевые привычки.

Это мое видение того, как можно рекламировать вегетарианство. Мне такой способ представляется наиболее эффективным.

2. Это потребует денежных затрат. Есть среди вегетарианцев те, кто хочет принять финансовое участие в данном проекте?!! Полагаю, при желании многие смогли бы вкладывать в такую рекламу 100-200-500 рублей ежемесячно. Если у нас будет получаться собирать на это хотя бы 5-7 тысяч рублей в месяц, то можно попробовать начать.

Несколько слов о том, сколько стоит реклама.

Например, есть сайт http://www.newwoman.ru/ Там вы можете увидеть в рекламном блоке ссылок ссылки нашего рекламодателя "Прополис Гелиант" и несколько наших ссылок. Стоит такой блок из десяти ссылок около двух тысяч рублей в неделю. Т.е. тысяч 8-9 в месяц. Если купить такой блок, он будет давать примерно 200-300 посетительниц в день. Т.е. примерно по рублю за посетителя.

Вот примерно такие расценки.

Могу сказать, что у нас существует рассылка "Вегетарианство - путь к здоровью, совершенству и красоте." http://content.mail.ru/pages/p_9164.html
Стоит ведение этой рассылки 1500р в месяц. Эти деньги плачу я. Плачу для того, чтобы рассылка располагалась не в одном, а 4 разделах каталога, и на приоритетных местах. Так что я какой-то финансовый вклад в развитие вегетарианства уже вношу. icon_mrgreen.gif

Смотрите, девочки, думайте, если есть желание способствовать распространению вегетарианства и здоровго образа жизни, давайте это обсуждать.

3. Если мы начнем этим заниматься, надо будет открыть несколько электронных кошельков (Яндекс-деньги, Вебмани), куда желающие смогут переводить какие-то деньги. Возможны и другие способы переводов.

4. Считаю, что лучше будет, если этими кошельками будет заниматься кто-то из постоянных форумчанок, кому мы полностью доверяем, - та же ASSAsian, Радуга, Эллона, Некотянка, Сова... В общем, кандидатуры есть.

5. В специальной теме вести полный финансовый отчет, - от кого сколько денег поступило, на какую рекламу сколько потрачено, т.е. полная финансовая прозрачность.

6. Информация о проекте крайне важна. Важно, чтобы все наши девочки были в курсе. Тогда больше вероятность, что нам удастся собирать какую-то серьезную сумму ежемесячно. Как добиться того, чтобы все знали об этом проекте?!! Я буду сообщать о нем в рассылках, а любая из вас может поставить к себе в автоподпись ссылку на эту тему. Например, "Всех вегетарианок просим зайти сюда" или любой другой текст, который привлечет внимание к этой теме.

7. Ваши мысли, предложения, соображения... Давайте обсуждать. Если выяснится, что желающих принять участие достаточное количество, можем начать. w24.gif

8. Можно обойтись и без платной рекламы, - просто зарегестрироваться на разных форумах, принимать там участие в общении, периодически давая информацию об интересностях Красотули вообще и вегетарианства в частности. А уж придя сюда, люди сами найдут информцию о вегетарианстве.
Лучезарная
Всё очень разумно!
kassike86
Я за!!! Руками и ногами!
За, вегетарианство в МИРЕ!

Еще с мужем по вечерам думаем, как можно по немногу развивать вегетариаство в нашей стране!
Девочки!
Кто если не мы, Начнет это большее и общее движение ?!
От себя могу предложить помощь в созданнии каких-нибудь рекламных плакатов, буклетов (на компе) в пользу вегетарианста!
Вот!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Натульчик
Цитата(Valentin @ 18.6.2007, 12:49) *
зарегестрироваться на разных форумах, принимать там участие в общении, периодически давая информацию об интересностях Красотули вообще и вегетарианства в частности.


Как-то на форуме какого-то молодежного журнала я написала, что мясо есть вредно и что я сама вегетарианка почти год и прекрасно себя чувствую. Так на меня сразу накинулись, что за бред я говорю и откуда я вообще взялась. 2gunsfiring_v1.gif Если честно, желание им объяснять что-то сразу пропало. sad.gif
На другом молодежном форуме восприняли нормально, даже вопросы задавали.
А вообще я ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ ИДЕИ ВЕГЕТАРИАНСТВА В МАССЫ! a035.gif

Цитата(kassike86 @ 18.6.2007, 19:12) *
От себя могу предложить помощь в созданнии каких-нибудь рекламных плакатов, буклетов (на компе) в пользу вегетарианста!

Поддерживаю и присоединяюсь!
ELLONA
Готова поучаствовать. Вроде логично все.
маленькая
Идея преотличнейшая, Бог в помощь, как говорится.
Но для меня, пожалуй, эта та грань, которю переходить не стоит.
Только сейчас понимаю, почему я наткнулась на сайт, стала вегетарианкой, я вспоминила, что я хотела, просила и искала.
А есть люди, которым дано нести свет в жизнь, просвещать, такие как Валентин. Есть у людей призвание.
Я бы с таким напором негатива не справилась бы. Кто ищет, тот найдет, ведь есть же Вы тут. Хотя да, наверное, этого мало.
Но силой не заставишь. Я бы пару лет назада и вообще, если бы не хотела, не за что бы не восприняла, я знаю это на 100%. Я была несозревшая, хе-хе.
Хотя всех людей по-разному. НО, это здорово! Все, что ВЫ делаете!
Натульчик
Что-то тема не пользуется популярностью... sad.gif sad.gif sad.gif
Лучезарная
Цитата(Valentin @ 18.6.2007, 12:49) *
зарегестрироваться на разных форумах, принимать там участие в общении, периодически давая информацию об интересностях Красотули вообще и вегетарианства в частности.

Обычно я даю ссылку на раздел с рецептами форумчанок и на Книгу Радости rev.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 13:48) *
Обычно я даю ссылку на раздел с рецептами форумчанок и на Книгу Радости rev.gif hb.gif



ОЧЕНЬ МУДРО!! a040.gif a040.gif a040.gif w24.gif
Загляните сюда http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=279997

Галченок
а у меня появилась мысль, что не у всех желающих похудеть/изменить образ жизни/стать вегетарианкой - читать что понравилось- есть возожность войти спокойно в интернет, попасть сюда, и дальше уже по нарастающей!!
На мой взгляд, печатные СМИ помогли бы не менее эффективно, чем наше участие через интернет!!
Лучезарная
Valentin, любопытно! Ждём от вас указаний rev.gif
Натульчик
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 13:48) *
Обычно я даю ссылку на раздел с рецептами форумчанок и на Книгу Радости rev.gif hb.gif

На некоторых форумах запрещено давать ссылки sad.gif
Лучезарная
Натульчик, через личку можно w24.gif
Серсея Ланнистер
Идея интересная я за!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.