Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды с мужем
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Victory
Девчёнки, подскажите, кто рожал смужем? Как оно? Мой любимый вроди говорит что хочет рожать со мной и я очень этого хочу, но многие знакомые говорят, что это может плохо закончиться... Я много читала об этом и мнения действительно противоречивые. Некоторые женщины, рожавшие с мужьями, говорят что муж очень помогает, и к ней и к ребёночку лучше относится после увиденного, и более нежными становятся... Но есть и другие ситуации, когда после родов муж наоборот отдаляется от жены и ребёночка, так как у него откладывается в голове процесс родов и муки жены. Как следствие, муж отказывается от близости, отдаляется...., а дальше сами догадываетесь что... icon_confused.gif В общем, начиталась я и второй вариант мне не нравится однозначно! icon_rolleyes.gif Я конечно муженька своего подготавливаю морально, фотки там разные, фильмы, статейки.... Поделитесь опытом, пожалуйста! Ну, прям очень нужно!


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
liosia
По-моему, оптимальный вариант родов с мужем - это когда время схваток вы проводите вместе, муж делает Вам массаж, помогает правильно дышать и т.д., а потом в непосредственный момент родов удаляется в соседнюю комнату.
С одной стороны, он рядом, вы чувствуете его поддержку, а с другой - не видит весь "натурализьм"! wink.gif
Удачи!!
kesha
У меня подруга с мужем рожала. Так после увиденного он на неё уже 1.5 года не залазит.Не смотрит как на женщину,не спит с ней.Она спит с другими мужчинами,он с другими женщинами.Причём говорят что очень любят друг друга.Вот и пойми этих мужиков.
Anny
только что заметила эту темку.если Victory еще сюда заглянет,и прочитает ,то напишу.Я рожала с мужем,мы ходили на курсы подготовки с ним вместе,нам рассказывали сам процесс,там были и психологи.Я его не просила,он сам решил идти. Мне он помог,во время схаток был со мной,ходил по коридору,водил меня,спину массировал, когда подключали аппарат слушать сердцебиение ребеночка,он аппарат контролировал,выключал когда надо.Во время потуг я почему то его выгнала ,он стоял в коридоре,минут 10.А потом его позвали когда дочка родилась,он видел как пуповину отрезали,на ручки взял ее. Никаких проблем в дальнейшем не было(ттт), единственное что он говорит что не хочет что б я еще раз так мучилась.
icon_cool.gif Вообще мужчины разные бывают,и психиха у них разная,надо с мужем поговорить,как он вообще относится к родам, и т.д. если не хочет идти-лучше не заставлять!!!
удачи wink.gif
Victory
Спасибо всем за ответы! Огромное!
Аничка, спасибо тебе огромнейшее! Я мужа не заставляю, я спросила, а он согласился... Мне конечно безумно приятно, если он со мной пойдёт, я думаю, что мне будет легче рожать icon_biggrin.gif Я с мужем поговорила, рассказала, что зрелище не из приятных, даже фотки в интернете нашла! Нечего именно ТУДА заглядывать, можно ведь просто за руку меня держать, морально поддерживать, массаж делать! Конечно, если попытаться заснять на камеру все "прелести" появления детки, то и нервишки могут подвести icon_smile.gif
Victory
Цитата(kesha)
У меня подруга с мужем рожала. Так после увиденного он на неё уже 1.5 года не залазит.Не смотрит как на женщину,не спит с ней.Она спит с другими мужчинами,он с другими женщинами.Причём говорят что очень любят друг друга.Вот и пойми этих мужиков.


Ну, я не думаю, что всё дело только в присутствии мужа на родах... Возможно проблема гораздо глубже! В любом случае огромное спасибо за ответ!
COOLeMA
Victory
Существует 2 типа мужчин - которые "рожают" вместе и потом любовь к жене приобретает новый оттенок, а чувства крепнут; и второй тип - когда мужчина не может забыть все увиденное и воспринимает рода только как мучение, которое его жене пришлось перенести. Мой муж относиться ко второму типу и не хочет присутствовать даже при начале схваток, про роды даже и не заикаюсь! Думаю, решать вам... Удачи!
LEDIDARK
Привет всем!!!! icon_lol.gif
Хочу высказать свое мнение - я считаю, что мужикам вообще нечего делать на родах. Я конечно пока еще не родила (уже скоро), но мне кажется, что когда женщина рожает ей рядом никто не нужен (кроме врачей, акушеров и т.д.) Мужчина идет с женщиной на роды не представляя, что это такое........и действительно во многих случаях близость потом может оказаться невозможной. Поэтому сначала нужно подумать о возможных последствиях
Malutka
Я первого ребенка рожала самостоятельно, и надо вам сказать что второго предпочту рожать "с мужем". Мне было очень тяжело находиться одной когда нет никого рядом. Мы с мужем все чаще и чаще задумываемся о втором малыше. И муж сам пожелал присутствовать при столь важном событии. А я просто счастлива. icon_biggrin.gif
irist
Очень спорный момент. У меня подруга рожала с мужем. Так действительно он находился все роды при ней, сам лично пуповину перерезал. от ребёнка ни на шаг не отходит. Только жену к нему и подпускает и сам точно квочка возится с ним. Любит сына бзумно и постоянно балует. С женой отношения тоже не поменялись. Даже наоборот, он о ней очень трогательно заботится и любит её очень, особенно за то, что сына ему подарила. Но это хорошая история.
А вот вам для контраста плохая.
Мой однокласник тоже со своей женой рожал. Во время родов у него остановилось сердце. спасти не смогли. У него сын родился, он только это и успел узнать. Разрыв аорты, смерть мгновенная. Хотя никогда не жаловался на серце. Уже больше 2 лет прошло, а жена до сих пор переодически в психушке лечится. так что берегите мужчин. они только чемпионятся, что всё могут. Пусть будут рядом с вами пока не начнётся главное действие, а потом на фиг гнать их оттуда. нечего им там искать. всё таки зрелище не для слабонервных.
Ирка
Я считаю, что если мужчина сам этого хочет, психологически и физиологически готов, то ему однозначно стоит присутствовать при родах и помогать.
1. Поищите фильм с натуральными родами - на самом деле есть совершенно не страшно. Я сама думала, что будет хуже.
2. Поговорить с ним о моменте, что если ему в какой то момент родов станет плохо/неприятно, то ты не обидешься и поймешь его, если он уйдет из родильной комнаты..
ВрединА
ужас умереть от разрыва сердца
Lisya
а я хочу,чтобы мой муж был со мной во время схваток,чтобы я чуствовала поддержку,но в момент родов его выгоню,нечего ему смотреть такое,а то и вправду чего-нибудь с сердцем случится
zvizdun
Нечего мужчинам там делать. Хлипкие они шибко, эмоциональные. Так и норовят в обморок грохнуться. Я когда учился пятерых из родзала вытаскивал. Из шести. Исключительно редко мужчины стойко переносят этот процесс. Да еще так, чтобы отношение к женщине после этого не стало хуже.
Впрочем, каждому - свое. Дерзайте.
Буржуйка
Мой товарищ со мной 3 раза был и ниче,выжил s24.gif Акушеркам помогал s24.gif
Светланка
Мы второго ребенка будем рожать,только вместе. Мне мужа очень не хватало, во время родов. А вообще все зависит от психики мужчины. Я своего спросила, не упадет ли он в обморок, на что мне было сказано, что он морально готов к этому и что роды-это не самое страшное,что ему приходилось видеть. Но насчет того,что мужчина умер при родах жены,это уже слишком.Хлипенькие какие то.
zvizdun
Цитата(Светланка @ 25.8.2006, 15:15) *
Я своего спросила, не упадет ли он в обморок, на что мне было сказано, что он морально готов к этому и что роды-это не самое страшное,что ему приходилось видеть.

Наивно полагаться на такой ответ. Мой очень хороший знакомый прошел Афганистан и Чечню, причем далеко не писарем при штабе. Видел и боль, и кровь, и много такого, что нам и не приснится. Однако когда присутствовал во время родов жены - тихо сполз по стенке. Позже, уже на второй 0,5, он мне признался, что ничего страшнее в жизни он не видел.
Светланка
Ну понятное дело,что подготовить его все равно надо.Показать фильм какой нить,чтобы для него это не стало неожиданностью. И думаю, что все нормально будет.
zvizdun
Цитата(Светланка @ 26.8.2006, 11:55) *
Показать фильм какой нить,чтобы для него это не стало неожиданностью.

Безумству храбрых... Может что путнее и получится. Но это надо видеть в живую. Впрочем слабы не только мужчины. Нам тоже сначала показывали фильм, а потом мы присутствовали, так сказать, в натуре. Парни все перенесли нормально. А 1 девушку пришлось выносить.
Вы его тоже сначала на это мероприятие пошлите. Сдаст экзамен - может и с вами приутствовать. s24.gif
Irik
Девочки, как человек рожавший, скажу что нечего мужу там делать, вы ведь незнаете чем дело может закончится и какой видок во время всего этого у вас будет. Когда отходят воды, когда вы катаетесь по кровати крючась от боли. Я лично против.
Kroshka_Kate
Цитата(Irik @ 28.8.2006, 19:17) *
Девочки, как человек рожавший, скажу что нечего мужу там делать, вы ведь незнаете чем дело может закончится и какой видок во время всего этого у вас будет. Когда отходят воды, когда вы катаетесь по кровати крючась от боли. Я лично против.

Хоть еще не рожала, но согласна на 100%, нечего ему там делать, какой бы он ни готовый был s24.gif
Anny
Цитата
Мой очень хороший знакомый прошел Афганистан и Чечню, причем далеко не писарем при штабе. Видел и боль, и кровь, и много такого, что нам и не приснится. Однако когда присутствовал во время родов жены - тихо сполз по стенке. Позже, уже на второй 0,5, он мне признался, что ничего страшнее в жизни он не видел

неужели смерть срашнее родов? роды это естественно, там врачи, все женщины через это проходят. Какой то мужчина попался слабый obm.gif
я считаю что все от самих мужчин и зависит не хочет-пусть не идет.
А про разрыв аорты,я думаю это просто случайность,может она у него была слабая ,А стресс так повлиял.
Я своего мужа непосредственно на время родов( 5 минут,не путать со схватками!) выгнала,но он стоял в открытых дверях и все видел. И ничего-нормально. Его больше поразили крики женщин в соседних родовых,чем мои роды. s24.gif
zvizdun
Цитата(Anny @ 28.8.2006, 16:05) *
неужели смерть срашнее родов? роды это естественно, там врачи, все женщины через это проходят.

Ну, положим, смерть тоже процесс естественный. А вы роды со стороны видели? С первых схваток до заключительной 2хчасовой отлежки? Если видели, то мне сказать больше нечего. Если же нет, то поверьте: ничего прекрасного в этом естественном процессе нет. Особенно у первородящих.
Впрочем, и страшного тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.