Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как управлять ЭМОЦИЯМИ
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Иванович
Существует шкала, называемая «Шкалой эмоциональных состояний», с помощью которой можно хорошо разобраться и понять поведение человека. Хорошее понимание этой шкалы крайне важно для любого, кто хочет добиться лучших результатов в спорте.
С ее помощью можно предсказывать человеческое поведение и – получить возможность понимания людей. Любому спортсмену чрезвычайно полезно узнать об этой шкале. Всякий спортсмен, который о ней знает, имеет преимущество над другим спортсменом, не ведающим о ее существовании, так как с ее помощью он может предсказывать действия другого.
Каждый из людей находится где-нибудь на этой шкале и каждый – двигается вверх или вниз именно по этим состояниям и как раз в том порядке, который вы видите в таблице:

Окружающее может сильно влиять на положение человека на Шкале эмоциональных состояний. Сама окружающая среда характеризуется своим собственным уровнем эмоционального состояния. Если спортсмен живет в среде с низким эмоциональным состоянием, то можно ожидать понижения уровня эмоционального состояния этого спортсмена.
ПРИМЕР №1
Спортсмен Василий перед соревнованиями находится в состоянии «Энтузиазм», но другие спортсмены из его команды пребывают в состоянии «Страх». Через какое-то время Василий опустится по Шкале в состояние «Агрессия», и потеряет до 30% своего потенциала (сила, выносливость, внимание, и т.п.).
ПРИМЕР №2
Спортсмен Александр перед соревнованиями находится в состоянии «Страх», что приводит к потери его ресурса до 60%. Чтобы вывести его из этого состояния, необходимо общаться с ним в «Агрессии», что приведет к подыманию его в «Агрессию», и даст ему дополнительные 20-30% ресурса.
ПРИМЕР №3
Спортсменка Анна проиграла первую схватку и из «Энтузиазма» свалилась в «Скрытую враждебность». Тренер, которого проигрыш Анны понизил до «Незаслуживающий», понизил своим общением спортсменку до «Горя», что привело Анну ко второму поражению.

Для определения истинной эмоции существует специальная научная аппаратура – индикатор психоэмоциональоных реакций «ИПЭР-1К», но опытному тренеру достаточно одного взгляда, чтобы определить в какой эмоции находится спортсмен. Зная Шкалу эмоциональных состояний можно за считанные минуты поднять спортсмена в нужную эмоцию.

Такая шкала может быть также использована при отборе спортсменов или при выборе партнеров. Это довольно точный показатель того, что можно ожидать от человека. Так вы сможете предсказать, что будут делать интересующие вас спортсмены в будущем, не накапливая о них значительной информации. Это может также дать вам понимание того, что может произойти с вами в той или иной среде или при взаимодействии с определенными людьми, которые могут или серьезно понизить ваш эмоциональный уровень или, наоборот, существенно его поднять.

С уважением, Балыкин Александр
Аморалистка
эммм... а где конкретные советы? или это просто реклама типа?
Юна я
Мне не совсем понятно - зачем управлять эмоциями?..

Эмоция - психическая реакция, отображающая отношение Человека к себе и к Миру.. И, если эту реакцию блокировать, то можно нажить кучу следственных симтомов.. В виде психо-соматических заболеваний, невротических и психических расстройств..

Возможно, лучше разобрать с происхождениме той или иной эмоции? А также позволить себе прожить ее и таким образом освободиться?.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.