Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ТРИШКИН КАФТАН" Худеем? А что мешает?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
applru
Надо меньше есть! А очень хочется вкусненького!
Надо питаться правильно! А составить правильный набор
из продуктов, чтобы там было всё нужное и ничего не нужного....
этож столько времени, сил затратить!!! А в результате обратно "нуль".
Набрали норму по нескольким витаминам,- зато получили перебор или недобор
по остальным.... Составили рацион с достаточным количеством белков,- зато получили
объем, который наверняка растянет "брюхо".... и ни какого "плоского" живота не получится.
А сколько всего нужно знать ?! Где есть какие витамины? Где есть и сколько белков и жиров ?
А в какой они будут форме после кулинарной обработки?
И вообще останется от них хоть что-нибудь и сколько ?

ПОСТОЯННО... ТАКОЙ СВЕОБРАЗНЫЙ "ТРИШКИН КАФТАН"

В спорте где вопрос о весе, силе, скорости, результатах,- стоял и стоит наиболее остро,
к проблеме "ТРИШКИН КАФТАН" в питании спортсменов подошли РЕШИТЕЛЬНЕЕ, чем
в других областях, занимающихся физическим состоянием человека, желающего быть
в хорошей форме .

Поэтому ИМЕННО в СПОРТИВНЫХ КРУГАХ появились и ПРИОБРЕЛИ ЗАСЛУЖЕННУЮ
ПОПУЛЯРНОСТЬ БАДы, СПОРТИВНОЕ и ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ (коктейли с протеинами,
минералами, витаминами, ферментами, бифидо, ацидо и лактобактериями, веществами
регулирующими жировой обмен и прочими нутриентами). Где количество того или иного витамина, минерала, пре- и пробиотика нормировано (т.е. известно сколько его там находится).
При этом, конечно нельзя отрицать, что рацион питания должен быть разнообразным и подобранным специально для Вас (по физиологическому типу, по наличию заболеваний, времени года, потребности на данный момент в тех или иных витаминах и т.д.)

"СКРЫТЫЙ ГОЛОД". Этот термин появился в медицинской практике в отношении
одного минерала: йода. Но подобный же "скрытый голод" может проявлять себя
неуёмной тягой "пожрать", если Ваш организм недополучил какой-то другой
витамин, минерал и прочее...

Организм подает сигналы, что ему голодно не только тогда, когда объем желудка не заполнен...
Чаще он подает такие сигналы, когда ему не хватает какого-то
витамина или минерала (чего именно "он" говорит редко: яркий пример беременные которых тянет есть мел) и поэтому возникает чуство голода при набитом пузе... Облегчить борьбу можно путем
постоянных поисков недостающего Вам "элемента"....
Скорее всего и борьба сголодом после этого станет намного легче....

Например, избыточная тяга к сладкому часто возникает из-за недостатка органического хрома в организме...
Органический хром есть в имбире, свекле, мелиссе... Но сколько его там ? И сколько надо съесть, чтобы
норму набрать, но не перебрать ? Да и мелисса может "успокоить", когда не нужно... А свекла "послабить" в самый неподходящий момент. Имбирь на любителя... Да и монтируется не ко всякому блюду. Я приноровилась его принимать с томатным соком (самый удачный вариант)
Пробуйте !!!
А если хотите, чтобы было проще принимать,- тогда биодобавочки.

И странно, есть готовые диеты разработанные спецами, но
когда садишся на них всегда получешь два традиционных результата:
или постоянно хочется есть, или получаешь гемморой по части
занятости в отыскании, приготовлении этих диетических блюд и результата полученного от них, и раздумий (а правда ли в этих продуктах есть всё что нужно) ...

А давайте откроем тему где/что есть в продуктах способствуещее похудению (стройности).
Kirik
Давайте, но как узнать, что мне в данный момент не хватает в организме. Например, шоколад я хочу всегда, но всегда себя сдерживаю... shy.gif
Лучезарная
Я знаю, что избыток белка приводит к тяге к сладкому
Веруська
Цитата(Kirik @ 21.2.2007, 7:29) *
Давайте, но как узнать, что мне в данный момент не хватает в организме. Например, шоколад я хочу всегда, но всегда себя сдерживаю... shy.gif

Я всегда спрашиваю себя, что я хочу съесть в данный момент. d045.gif Мой организм редко советует шоколад! Например, мясную котлетку с листиком салата или рыбку с укропчиком. Сытая и вкусно! Обязательно после еды что-нибудь делаю. В общем - двигаюсь, борясь с желанием полежать. w24.gif
Stornello
не помню, где вычитала:
если не можешь отличить "здоровое чувство голода" от патологического желания чё-нить "пожевать", нужно воспользоваться методом, которым лечат алкоголиков от их зависимости. Сказать себе - ты Обжора. Т.е. пищевой алкоголик. Если выпьешь рюмочку (в нашем случае - "ненужный" кусочек, который ни к селу, ни к городу), впадешь в запой; то есть в жор.

Интересно, работает?
RustleFleur
Цитата(Stornello @ 4.4.2007, 20:25) *
Интересно, работает?

нет ((( не заботает.


Цитата(Kirik @ 21.2.2007, 8:29) *
Например, шоколад я хочу всегда, но всегда себя сдерживаю... shy.gif

как так? срывы все же бывают? взяла и поела шоколадку раз в неделю.. или нет?
просто если воздержаться какое то время.. например у меня 2 недели. то потом и не хочется совсем. ))
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 4.4.2007, 20:25) *
Сказать себе - ты Обжора. Т.е. пищевой алкоголик. Если выпьешь рюмочку (в нашем случае - "ненужный" кусочек, который ни к селу, ни к городу), впадешь в запой; то есть в жор.

Интересно, работает?

Хм... надо попробовать. Частенько настоящий голод сменяет приступ обжорства
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.