Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети мужа от первого брака
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
list
А расскажите у кого-нибуди есть чтобы у любимых мужей были дети от первого брака? Как отношения с детьми и бывшими женами?
Или может была тема но чего-то я не нашла (у меня она к сожалению становится все актуальней)
ZUKA
Чесно говоря у меня тьфу-тьфу-тьфу такой ситуации не было. Но у моих подруг такие ситуацуии были и разворачивались на моих глазах.
Впринципе мужики все разные и к детям от предыдущих браков относятся по разному.
К примеру, моя близкая подруга просто на г..вно исходит. А все потому, что выходя за своего красавчика замуж, знала что есть детки, но не придала этому значения. А сейчас, когда есть свой ребенок, она естественно ревнует и считает каждую копейку и каждую минуту, потраченную на чужого для нее ребенка.
Я не хочу, боже меня избавь, настраивать вас своими рассказами на воинственный лад. А вы можете подробнее описать ситуацию. А там видно будет, чем помочь
Гость
У моего мужа есть дочка от первого брака, так получилось что после 3-х ее приездов в гости я ее не просто не перевариваю, я запретила мужу ее вообще к нам привозить!!! Я не знаю может ее мама настроила, а может сама для себя решила, что раз она с нами не живет, то меня можно не слушаться. Непосредственно перед отъездом считает необходимым нахамить! Воспитание 0 и желания нет воспитываться!!!
k1SSa
Привет, а сколько его дочке лет?
Знаешь с кем угодно можно найти контакт, ты будь хитрее ... а мы тут все вместе тебе чем нибудь поможем.
Расскажи про нее по подробнее.
В чем именно проявляется ее нехорошее поведение?
Какие отношения у нее с отцом?
Как долго он ее воспитывал в другой семье?
Гость
Он ее не воспитывал практически, решил что это жена сделает, а она не смогла или не захотела, не знаю, я с ней не обшалась. Вообще загадочная семейка, все знают что ребенку не хватает воспитания и перекладывают друг на друга! Просто она живет с мамой, которая идет на свидание и берет с собой ребенка, в результате ребенок в 2-4 ночи может спокойно позвонить папе пообщаться и спать ложится вместе со всеми! Это нормально?! Бабушка со стороны мамы сидеть с внучкой отказывается, да и дочку эпизодически из дома выгоняет. Бабушка со стороны папы далековато живет и работает, соответственно не может за ней смотреть постоянно. А приехав к нам заявляет что хочет жить здесь по маминым правилам! Я например считаю что ребенок в 5 с половиной лет должен ложиться спать в 22-00 максимум! Тем более днем она не спит. С едой дошло до того что стали выкидывать все в помойку. Я для помойки что ли готовлю?! Кошку прошу не трогать, кота просит (у меня сон очень чуткий), отвечает что это мои трудности! А папа ни фига не слышит, хотя находится рядом. Привозит ее общаться, типа соскучился, а вместо этого она за игровой приставкой, а папа за компом. И не дай бог попробовать вытащить ее на улицу или в цирк, скандал, истерика!!! Зачем ее привозить если не собираешься с ней заниматься хоть чем-нибудь?! Я не мать Тереза, не могу исправлять их ошибки хотя бы без папиного участия. С ним говорила, головой качает соглашается, а на деле ничего не делает! Вот я послала их куда подальше. Если они забили на ребенка, то я точно ничего сделать не могу, я же не авторитет!!! Сейчас ей уже 6,5, говорит не четко, а к логопеду ее не ведут, маме наверно некогда ребенком заняться!
ZUKA
дааааааааааа, ситуация конечно аховая. Очень жаль девочку. Родители совершенно ею не занимаются. Папа, как я понимаю, забирпая ребенка к себе, пытается задовить в себе чувство вины. А дочка на моц взгляд неуправляемая, потому что уж больно много проходящих людей в ее жизни.
Что здесь можно посоветовать. Есть несколько вариантов.
1. Поговорите серьезно со своим мужем и попросите встречаться с ребенком где-нибудь вне дома (пусть вместе поедят мороженого в кафешке). Ультиматум думаю здесь не пройдет. Мужики вообще не любят ультиматумов, сделает вам назло наоборот.
2. Запастись терпением и поробовать подружится с девочкой. Такой вариант наверняка маловероятен, но можно попробовать.
Вот мне очень интересно, а как ваш муж будет себя вести по отношению к дочери от первого брака, когда появится ваш общий ребенок? Вы пробовали обсуждать эту тему?
Гость
Я пыталась с ней подружиться и с мужем пыталась поговорить, у них прям семейный панцирь какой-то, не доходит. Ультиматумов не ставила, просто сказала не привозить ее больше к нам. Если захочет увидеться поедет домой, я и так после родов психом стала, валерьянка мой лучший друг. Особо часто встречаться они не могут, дочь живет в подмосковье. Наша дочка родилась, но изменения отношения к первой не заметила. Пофиг ему что ли?! Первое время и к нашей не особо подходил, но я предупредила что повторения ситуации не позволю! Сейчас общается, вроде нормально. А что касается старшей он согласился ее не привозить больше, но надеется что я оттаю. Может и оттаю, но пока при одной мысли о ее приезде меня трясет!!!
ZUKA
ну конечно будет трясти. Еще бы, ведь Вы ревнуете, хотя может быть сами себе в этом не признаетесь. Думаю, что со мной было бы тоже самое.
Вообще-то я очень люблю своего мужа, но говорю ему, что если бы у него от первого брака (он был уже женат, дело было молодое) были бы дети, то мы никогда небыли бы всесте. И поверьите, что это правда. Я никогда никого ни скем не делила и не хочу. Другое дело свои дети.
list
Ой, ну у меня все вроде не так страшно (или просто не так запущено). У моего мужа тоже дочка от первого брака и ей 4,5. Меня просто бесит, что если мы куда-нибудь соберемся, то он пытается ее с собой тащить . Собрались в аквапарк он и ее тащит, днем подуга в гости приглашает опять он ее хочет взять, даже в отпуск летели и опять ее с собой хотел взять - а что когда станет страше, она и по вечерам с нами везде будет таскаться. И когда мы вместе идем куда-нибудь, то муж на меня сваливает все заботы, мол тернируйся. Я своих еще не хочу заводить, а мне ее навязывают. Он говорит, что у него комплекс, что ему перед ребенком стыдно, но ведь на развод жена подавала, а мы познакомились уже после развода. Я не против общения папы с дочкой, но меня не надо каждый раз ввязывать. Хочешь с ней встретиться - иди и встречайся. И опять же деньги, на ее няню уходит столько же сколько я зарабатываю. Вообщем наверно я злая и жадина, но в начале я пыталась спокойно реагировать, но сейчас уже перебор.
Гость
Мужики, млин, хитромудрые, у них комплекс, а детей сваливают на жен!!! mad.gif list он хоть с ней обшается когда к вам в гости приходит? Мой все на меня вешал, мол опыт общения приобретешь. А мне во время беременности не до опыта было, тем более до такого. eusa_snooty.gif vis.gif
list
Ну он общается, а когда надо покормить или одеть то он меня просит, а последний раз привез ее к нам в гости, включил мультики и уснул, а я ее весь день развлекала. То есть если надо чего-то сделать то это ко мне. А потом ее мамаша начинает ревновать ребенка и выставлять претензии. Если честно я, видимо наивно думала, что если свой появиться, то ситуация проще станет, а теперь понимаю что наверно нет.
Гость, а как у тебя отношения с его первой женой, вы знакомы и как общаетемь?
Гость
Я с ней лично не знакома, да и не горю желанием, видела на фотках. Мой муж делал фотки когда провожал дочь и снимал на видео свой развод tnp.gif ! Так и не поняла зачем, какая может быть память и радость от просмотра?! angry.gif Я ему даже пыталась объяснить что мне крайне неприятно видеть ее фотки. В конце концов после третьей истерики obm.gif он их убрал. По его словам она ни с кем ужиться не может и не хочет, на всех плевать, любитель выпить и погулять... Ей на собственную дочь похоже тоже плевать!!! 158.gif Я не знаю что она говорит дочери про меня, но я честно осаживала ее когда она говорила, что мама курит, гуляет и пьет. eusa_naughty.gif Всегда говорила что отзываться о маме так нельзя, что для нее она самая лучшая.
list
Ну мужики точно дураки. Мой мне тоже еще в начале знакомства рассказывал все про их совместную жизнь, а потом во время ссоры я если что-то упоминала, так он орать на меня начинал, а зачем тогда рассказывать?
А я ее видела два раза, на даче (летом ребенок на даче живет у родителей мужа, а свекровь в город вообще практически не ездит и живет на даче) случайно сталкивались. так она ничего умнее не придумывала, чем начинать реветь и говорить что она самая страшная alien.gif , а он мол молодуху нашел (у нас разница несколько лет). Ходила и свекрови на мозг капала. Так он еще говорит что он бы хотел чтоб мы подружились и нашли общий язык с ней. А я понять не могу, мне это зачем? icon_twisted.gif
Мы живем в новой квартире и все равно я нахожу то диски какие-то с фотографиями ее, то в ноутбуке какие-то фотки. Я прошу чтобы выкинул, а он мне хватит ревновать, человек не понимает, что это просто раздражает. evil.gif
Та Самая
Извините, за столь откровенные слова, но этих ****мужей от первого брака близко на порог пускать нельзя, вместе с их мамашами!!! Они для кого рожают, для нас???!!!! Нет, вот и пусть ***со своими чадами как хотят!!! Дети от первого брака это зло всех зол!!! Алименты, конечно пусть платит, а про что-то типа выходных у вас пусть напрочь забудут! Вы для этого отпрыска хорошей ни когда не станете! Я вон по своему опыту скажу и свекрови я помогала, и убиралась, и подарочки дарила один ***хорошей ни стала! И вторая невестка (жена брата моего мужа) тоже старалась для них выкладывалась хорошей ни стала! И ****я подарочки покупала и на атракционы его водила и принимала у нас... Думаете стала хорошей?! Нет конечно!!! Теперь моя позиция такова: "ДЕЛАЙ ТАК ЧТОБ Я ПРО СЕМЕЙКУ ***НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЛА!!!" (это про бывшенькую и ее сынка). Знаете он при мне теперь редкий раз с ним по телефону то разговаривает, а когда я вхожу в комнату он разговоры прекращает. О деньгах помимо алиментов разумеется и речи быть не может! Мы при таком раскладе жить стали спокойнее. Мне главное мир в моей семье, а у них хоть патоп! Только свою позицию для мужа надо обозначить откровенно, не боясь его обидеть, не намекая, а прямым текстом! Немного пообижается и жизнь наладится в лучшую сторону! А еще лучше сказать ему лично, а бывшей позвонить и тоже самое озвучить по телефону. Я так и сделала в свое время, так эта ***начала мне предъявлять почему это мне ее ребенок не нужен?! представляете какая наглость!!! Радовалась бы, что и так на него много времени сил и финансов потрачено было!
Ukaaa
Та Самая, ОЧЕНЬ строгое предупреждение за недопустимый тон сообщения. Читайте Правила форума http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4218
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 3.1.2012, 11:35) *
[b]Та Самая, ОЧЕНЬ строгое предупреждение за недопустимый тон сообщения.



Первый раз на сайте красотули читаю такой негатив. Ну как так можно думать, я не говорю уж о том, чтобы писать такое. Дети то причем, что родители их жизнь свою перекраивают, ведь они не заплатка, захотел, отпорол. Мы же в цивилизованном мире живем, так и отношения надо строить соответственно. Ребенок любит папу и маму, как можно запретить ребенку отца видеть, не понимаю.
~Жасмин~
Я тоже в шоке от такого собщения!!!!

У моего мужа есть дочь ль первого брака. Они поженились совсем молодые и разбежались, когда малышке было около года.
Сейчас ей уже 9 лет. И я прекрасно с ней общаюсь около 3-х лет, более того мне нравится с ней гулять и играть)), и самое главное , что это взаимно!!!
С рождением сыночка, тоже ничего не поменялась, его дочка обрадовалась, что у нее появился братик!!!
А недавно, я познакомилась и с бывшей женой...мы нормально общаемся с ней. У нее своя семья, у меня своя. Нормальные люди должны жить цивилизованно, я считаю.
Конечно бывают случаи, когда и свекровь злючая, и бывшая жена неадекватная и настраивает ребенка против тебя, но тут уж только терпением запастись. А дети все равно видят искренность, их не проведешь, особенно маленькие.
А мужчины, они есть мужчины, я своему часттенько мозги напрвляю в нужную сторону, что не стоит это воскресенье валяться на диване или сидеть в компе, а лучше пообщайся с дочей. Я уверена, что дети ни в чем не виноваты, и нужно только помогать им общаться и с мамой, и с папой!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(Жемчужина @ 27.1.2012, 17:29) *
Я тоже в шоке от такого собщения!!!!

Я уверена, что дети ни в чем не виноваты, и нужно только помогать им общаться и с мамой, и с папой!!!!


Как сложно детям бывает с нами взрослыми. У детей все честнее и проще и они хотят и от нас взрослых видеть такое же отношение.
Я считаю, надо чтобы при разводе родителей, с ними проводилась соответсвующая работа, по поводу дальнейших отношений, особенно если в семье есть дети. Сколько искалеченных детских душ, сколько трагедий.
Vera
У моей подруги пасынок. ох и тяжело ей с ним((((очень жаль, думали что все хорошо будет, подружаться, но не складываются отношения((((
хотя есть ведь и другии истории когда очень хорошо уживаются дети и жены, скажем так)))))
в любом случае детки ни в чем не виноваты и бросать их нельзя!
Юна я
Цитата(Жемчужина @ 27.1.2012, 17:29) *
Я тоже в шоке от такого собщения!!!!

У моего мужа есть дочь ль первого брака. Они поженились совсем молодые и разбежались, когда малышке было около года.
Сейчас ей уже 9 лет. И я прекрасно с ней общаюсь около 3-х лет, более того мне нравится с ней гулять и играть)), и самое главное , что это взаимно!!!
С рождением сыночка, тоже ничего не поменялась, его дочка обрадовалась, что у нее появился братик!!!
А мужчины, они есть мужчины, я своему часттенько мозги напрвляю в нужную сторону, что не стоит это воскресенье валяться на диване или сидеть в компе, а лучше пообщайся с дочей. Я уверена, что дети ни в чем не виноваты, и нужно только помогать им общаться и с мамой, и с папой!!!!

Респект Вам и уважение! ВЫ - истинная женщина.. Потому что истинная женщина, живущая в гармонии со своей женской природой, любит детей вообще.. И уважает их! Что очень важно. Счастливцы те мужья, жены которых приветливы с их детьми от первого брака. Ох, счастливцы. Им попалась ценная женщина! А точнее - бесценная! rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.