Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посуда
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
kaprice
В последнее вермя осознаю, что мне не хватает моего арсенала на кухне. У меня конечно не так много всякой посуды (имею в виду для готовки, а не из которой есть), но я и не знаю точно чтего именно мне не хватает.
Во-1х жульенницы - они бывают сталь и керамика. какие лучше?
Во-2х формы для запекания - тефлоновые и есть стеклянные жаропрочные - чем они отличаются и какие лучше?
потом сковородки - многие спорят о том что тефлон вреден и нужен чугун как идеал, на крайняк сталь...
кастрюльки у меня разные: в алюминиевой я тока овощи варю (хотя не уверена что это хорошо.), есть эмалированные для кашек или пюре или для супа, и стальная - тоже для кашек.

чугунного ничего нет. а хочется что-нибудь... раньше всегда папа плов в чугунном казанке готовил... а мама в чугунке кашки... вкуснро было, хотя чугунок и некрасивый, надо сказать. obm.gif

А увас что есть и чего не хватает? может что-то лучше получается в определенной посуде а в другой не так вкусно.
Может я чего и прикуплю, а то чувствую нехватку - а в чем именно не могу понять rolleyes.gif
k1SSa
ОО для меня это как раз сейчас горячая тема!
Как раз с Милым покупаем все новое, так как старого либо нет , либо скоро не будет s24.gif s24.gif s24.gif
Сегодня купили стаканы, терку,сито,открывашку для консервов и штопр s24.gif s24.gif s24.gif
Я довольная слов нет!

По поводу сковородок и кастрюль, тоже мучаемся ... Не знаем что же выбрать, чугун еще дороже тефлона.
А кто знает как он в использование - сильно к нему пригорает???
Мне мама сказала что форму для запекания лучше не покупать стеклянную, типо не практично .
Вооот icon_smile.gif

А посуду для кушанья (тарелки, чашки) я хочу всю белую rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мы уже купили 4 тарелки и 2 суповые чашки.
Вот такие тарелочки , те которые с закругленными квадратными краями wub.gif wub.gif wub.gif
kaprice
Цитата
Сегодня купили стаканы, терку,сито,открывашку для консервов и штопр s24.gif s24.gif s24.gif
Я довольная слов нет!
Поздравляю! штопор это конечно самое важное! без штопора куда. s24.gif hb.gif
Цитата
Мне мама сказала что форму для запекания лучше не покупать стеклянную, типо не практично .

Не знаю. В чем непрактичность? они вроде жаропрочные и толстые... Хотя я тоже точно не знаю, тока хочу купить.
Пока что запекаю в сковородке тефлоновой, у которой ручка отстегивается - удобная вещь кстати! пластик ведь плавится! мы как-то тефалевскую в духовку запихнули, потом стали доставать, за ручку взяли - а она взяла и погнулась icon_eek.gif (потому что расплавилась и мягкой стала), правда не сильно но вмятина до сих пор есть. obm.gif

Цитата
те которые с закругленными квадратными краями
хорошо сказано s24.gif s24.gif

А у нас нет пока одного набора в одном стиле. вся посуда в разнобой. я например люблю есть из боулов - я из пиалами называю с детства. и супы, и каши. доча тоже из них ест. А муж к большим тарелкам привык. так что одного набора красивого у нас нет. shy.gif
Yulya@@@
Цитата(kaprice @ 11.1.2007, 4:07) *
чугунного ничего нет. а хочется что-нибудь... раньше всегда папа плов в чугунном казанке готовил... а мама в чугунке кашки... вкуснро было, хотя чугунок и некрасивый, надо сказать. obm.gif

А увас что есть и чего не хватает? может что-то лучше получается в определенной посуде а в другой не так вкусно.
Может я чего и прикуплю, а то чувствую нехватку - а в чем именно не могу понять rolleyes.gif




Я купила чугунную посуду , оч довольна, думаю как раньше обходилась. там мне девочка все розказала о чугунках, я сразу и выбрала
ИнессаЗайцева
Девочки, тут наслушалась о вреде посуды с антипригарным покрытием, теперь переживаю. Сколько денег вложено в сковороды, сотейники. Мне тут рассказывали о сковородках с керамическим покрытием, хвалили. У кого есть опыт работы с такой посудой. Подскажите, мне теперь что избавляться от сковородок тефлоновых. И еще вопрос. Как вы относитесь к селиконовым формама для выпекания. У меня формы отечественного производителя из Питера. Покупала "итатьянские", но потом разобралась, что это "итальянское качество" из Китая. Так и лежат.
ИнессаЗайцева
Мне мама сделала подарок, купила мне набор кухонной посуды. Я сначала смутилась, так как предпочитаю такие покупки делать сама, долго при этом изучаю сведения о посуде в интернете, боюсь нарваться на подделки. На коробке было написано, что это элитная посуда EDELSTAR. Когда начала пользоваться, мне понравилось. Там тройное термоаккумулирующее дно и еда получается приготовленная как в русской печке. Смотрится эта посуда очень эстетично, такие блестящие кастрюльки изящной формы.
ИнессаЗайцева
Купила себе сковородку и сотейник с керамическим покрытием , очень довольна. От посуды с тефлоновым покрытием хочу постепенно отойти, сколько протеворичивых мнений об этой посуде.
Еще мечтаю купить себе ножи керамические. Была в гостях у знакомой, она мне похвасталась своим набором керамических ножей фаберликовских. Во-первых, красиво, они такие белоснежные. Во-вторых, режут изумительно будь то хлеб или овощи. Решила я и себе запланировать такую покупку, стоящая вещь.
ИнессаЗайцева
Делюсь радостью, я стала обладательницей набора фаберликовских керамических ножей. Теперь ни одним из своих старых ножей пользоваться не хочу, убрала подальше.
Поразительно, но даже самый свежий хлеб режется легко и вообще нет крошек на столе, как это обычно бывает a115.gif . Да вообще, это совершенно новые ощущения, берешь в руки нож и режется все легко, без усилий b020.gif . Хочется сказать огроменное спасибо от всех женщин-хозяек тому, кто изобрел это керамическое чудо.
ИнессаЗайцева
Девочки, я купила себе такое приспособление удивительное, ручку для посуды с термодатчиком (шкалой режимов). Она хорошо подошла к кастрюлям, что мне мама дарила. Ручка с термодатчиков легко крепится вместо основной ручки-держателя на крышку посуды: необходимо против часовой стрелки отвернуть обычную ручку с крышки, и на ее место поставить ручку с термодатчиком.
На ручке три сектора.
Сектор синего цвета говорит о том, что происходит разогрев посуды или пищи. Для приготовления пищи следует увеличить температуру нагрева.

Сектор зеленого цвета – основной режим для приготовления блюд, при котором обеспечивается сохранность витаминов и питательных веществ в продуктах.

Сектор красного цвета – режим высокой температуры, рекомендуется уменьшить степень нагрева или выключить плиту.
Это так удобно, я даже не предполагала что мне это так понравится. Подруга, когда я была у нее в гостях, показала мне это фаберликовское чудо и я попросилаа ее для меня тоже заказать. Вот теперь играюсь b020.gif
ИнессаЗайцева
Хоть тема и о посуде, но мыть то ее чем-то надо ))). Поделюсь с вами, чем навожу блеск на своих кастрюлях, чайнике. Наверно всем знакомо, как сложно отмыть с чайника капельки жира, которые неменуемо попадают на него при жарке. Знакомо, как перестают блестеть первозданным блеском кастрюли из нержавейки, стальная мойка. А кто не отмывал вытяжку?
Я навожу блеск и чистоту на кухне вот таким вот кремом для чистки мелаллических поверхностей, это средство из моей любимой серии "Дом". Он быстро придает блеск, устраняет тусклость, при этом не царапает и не повреждает полированные поверхности.

Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 11.4.2013, 13:27) *
Делюсь радостью, я стала обладательницей набора фаберликовских керамических ножей.


Инесса, я вот не очень представляю, нужно ли их затачивать? И как за ними ухаживать - как за обычными?
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 15.6.2013, 15:06) *
Инесса, я вот не очень представляю, нужно ли их затачивать? И как за ними ухаживать - как за обычными?


Юличка, в том и прелесть этих ножей керамических, что затачивать их не надо b020.gif . Они очень острые и режут без заточки не один год. Я читала, что ножи эти сделаны из нового высокотехнологичного материала - оксида циркония, поэтому они такие прочные и износоустойчивые. К хорошему быстро привыкаешь, я даже и не представляю, как раньше другими пользовалась. Моются они легко, хранятся они у меня в специальной подставочке. Оценила я и удобство овощечистки керамической, которая входила в этот фаберликовский набор. Я теперь даже имбирь для маринования только этой овощечисткой режу. Получаются тончайшие пластики, что очень важно по рецепту.
Я видела в магазинах керамические ножи от разных производителей, можно купить и не набор, а один, нужного размера. А я, как увидела этот набор в гостях и решила, что у меня будет именно такой, здоровски смотрятся, идеально белые.
флора
у меня тоже такой набор-не нарадуюсь.Красивый,удобный и долговечный)
Олеля
Цитата(флора @ 11.8.2013, 17:21) *
у меня тоже такой набор-не нарадуюсь.Красивый,удобный и долговечный)


Как давно пользуетесь такими ножами? Присмотритесь внимательно к лезвию. Я купила год назад. По началу тоже очень рада была. На данный момент нож режет хуже старого, пол года не точенного СССРовского ножа. Лезвие в щербинках, кончик вообще отломился. Это при том что пользовалась им одна я. Муж с детьми предпочитают стальные. Кстати, если кто знает, напишите пожалуйста ножи какой фирмы лучше. Имею ввиду стальные. Думаю с керамо завязала, если только овощной оставлю - нож ещё и по руке подобрать тяжело, а овощной как то больше в ходу ( по крайней мере у меня ) и если уж нашла ручку комфортную - жалко менять.
флора
Гость_Олеля_*,ну у нас точно больше года уже,побегу разглядывать.
ИнессаЗайцева
Цитата(Олеля @ 12.8.2013, 6:45) *
Как давно пользуетесь такими ножами? Присмотритесь внимательно к лезвию. Я купила год назад. По началу тоже очень рада была.


Сама я пользуюсь этим набором фаберликовских ножей с апреля. Вот про производителя сказать ничего точно не могу, у меня просто на лезвии керамическом просто написано faberlic и все. Я как-то этим вопросом не задавалась, для меня лучшей гарантией послужило то, приятельница ножами давно, наверное год пользуется и очень довольна. У нее я попробовала подержать нож в руке, порезать хлеб, овощи. Ну и купила потом ))).
А вот то, что случилось у Вас, очень досадно конечно, я Вас понимаю. Но разочаровывать совсем не стоит, просто не повезло с покупкой, такое бывает ))).
Солнце
Цитата(ИнессаЗайцева @ 6.2.2012, 17:53) *
Как вы относитесь к селиконовым формама для выпекания. У меня формы отечественного производителя из Питера. Покупала "итатьянские", но потом разобралась, что это "итальянское качество" из Китая. Так и лежат.


я очень позитивно отношусь к силиконовым формочкам))) теперь другими почти и не пользуюсь) разве что набором круглых разъемных, чтобы испечь торт. удобно мыть, удобно, что не прилипают и хранить можно компактно)) а чем вас смутили формочки итальянские? что в них было не так?

я вот частенько беру посуду в крупных гипермаркетах, как считаете, в них все-таки настоящий Люминарк и другие марки посуды или все-таки подделки?
Smile!
У меня тоже порой закрадываются сомнения) Просто времени на походы по специальным магазинам нету, вот порой и ухватишь тарелочку в гипермаркете) Вот люминарк вроде говорит о том, что его посуда не бьющаяся, а я недавно уронила мисочку и она разлетелась на миллион мелких осколков. Вот и думай теперь, настоящий он или нет)
Серсея Ланнистер
Я не мастерица готовить, поэтому кухонной утвари по-минимуму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.