Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я И КОМПАНИЯ
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
KarolInka
Здраствуйте!!
Очень надеюсь на вашу помощь. eusa_clap.gif Проблема такая: почему-то мне очень сложно раскованно общаться в компании и с незнакомыми людьми. Т. е. если я знаю человека хотя бы немножко и я с ним наедине (максимум нас 3) мне легко общаться. Если же компания большая я замыкаюсь и мне сложно себя раскрепостить именно в компании, даже если я всех знаю. А когда компания (или один чел) для меня незнакома вообще, я попросту молчу, даже если есть что сказать. Причем неважно, женская или мужская. И я не понимаю в чем дело!! Внешность моя меня устраивает, так я в принципе люблю общаться. Но НИЧЕГО не могу с собой поделать в компании!!! Как мне начать свободно общаться??? я очень страдаю sad.gif
Avrora
Постарайся рассслабиться, скорее всего ты просто боишься сказать что-нибудь не то при большом скоплении народа. Но молчать это не выход, для начала старайся просто поддержать общую тему, а не заводить свою, потом втянешься! icon_smile.gif
Alechka
Ты знаешь, я тебя понимаю! Со мной такое же происходит в последнее время, хотя раньше так не было! Особенно в компании друзей мужа, несмотря на то, что я всех знаю, но чувствую себя в не в своей тарелке, мне нечего сказать, и я всегда мечтаю поскорее свалить оттуда! Очень мучаюсь от этого, ругались с мужем из-за этого, потому что при возможности я стараюсь вообще туда не ходить.
Небритыш
Это от неуверенности все, многие ошибаясь решают эту проблему выпивкой, но это не решение.

- если можешь то читай побольше книг, если нет то вот :

для начала попробуй общение по скайпу (или аналоги) с 2 - 3 людьми ... попытайся быть главной, говори больше всех но в тему, и так постепенно развивай ораторство в себе и глядись спустя немного времени твоя компания будет удевлена твоим красноречием, успехов
ИнессаЗайцева
Цитата(Небритыш @ 28.6.2012, 16:34) *
для начала попробуй общение по скайпу (или аналоги) с 2 - 3 людьми ... попытайся быть главной, говори больше всех но в тему, и так постепенно развивай ораторство в себе и глядись спустя немного времени твоя компания будет удевлена твоим красноречием, успехов

Очень толковый совет, только запоздалый, ведь уже сколько времени прошло стого момента, когда просили о помощи ))). Ну я думаю, этот совет обязательно окажется для кого-то полезным.
Иллюзия
А мне от этой проблемы помогли избавится выступления в научном кружке.
Юна я
Цитата(Иллюзия @ 1.7.2012, 10:37) *
А мне от этой проблемы помогли избавится выступления в научном кружке.

Рада за Вас! публичные выступления постепенно вытесняют страх перд публичными выступлениями:) Этот страх видит во многих из нас.. Известно, что самые великие ораторы, испытывали его первоначально. был даже такой оратор (простите - имя не помню), у которого была фобия - боязнь людей, и первоначально его целью было просто перестать их боятся:0 Иии.. О. чудо! В нем обнаружились гениальные ораторские способности. Действительно, все. что ни делается к лучшему.. Ведь, скольких из нас, негативные события нашей жизни, либо то, что мы считали недостатками в себе, в итоге приводили к счастью?
А у страха есть одна особенность - он боится того, что его перестанут бояться.. Такой вот каламбур..icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.