Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисуем себя стройной и избавляемся от лишнего веса
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Библиотека интересных статей
Vik
Рисуем себя стройной и избавляемся от лишнего веса (из книги М. Шевченко "Я рисую успех и здоровье"

В мире нет ничего случайного, все целесообразно и представляет единый творческий процесс, в котором ощущуется могучая рука творца. Наш вес является чутким индикаторос благополучия или неблагополучия жизни.
В книге Кристины Штехер «Послание души, или Что означают вши заболевания» можно найти послание ожирения: «Я скрываюсь и защищаюсь. Никто не подойдет ко мне близко. Я чрезвычайно чувствительна и хотела бы быть толстокожей. Секс пугает меня. Я просто не верю в свою превлекательность. Никто меня не любит».
Новая внутренняя установка должна быть такой: «Я наслаждаюсь жизнью и люблю себя. Я полна уверенности в том, что занимаю свое место. Мое тонкое чутье указывает мне правильный путь, чтобы показать себя и самоутвердиться. Мои слова и моя жизнь имеют вес.»
Если вы хотите избавитья от лишних килограммов, начинайте свой день именно с такой внутренней установки. Человек, недовльный своей фигурой, в больше или в меньшей степени не доволен самим собой.
Диалог с собственный «я» даст вам шанс измениться и изменить собственную фигуру. Ведь не для кого ни секрет, что наши мысли способны претворяться в жизнь. В результате изменения внутренних установок многое начнет меняться: и характер, и самочувствие, и фигура.

Упражнение «Волшебный фотоальбом»
Приобретите небольшой фотоальбом. Затем внимательно просмотрите журналы с фотомоделями, которые есть у вас дома. Выберите тех из них, которые вам больше всего понравились (хорошо, если фотомодели будут в купальнике и во весь рост). После этого отберите свои фотографии.
Размещаем все это следующим образом: свои фотографии слева, а фотографии фотомоделей – справа. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы как можно чаще просматривать свой волшебный фотоальбом, каждый раз ярко представляя себя в облике фотмодели. Хорошо просмотр такого альбома проводить под медитативную музыку. Тогда ваш образ приобрете еще и эмоциональную окраску, будет будить в вас вдохновение и энтузиазм.

При лишнем весе большое значение имеет правильное питание. Но порой так трудно перебороть себя и не соблазниться чем-то вкусненьким.

Упражнение «Бутерброд с мухой»Вообразите, что вы дулает себе вкусный, свой любимый бутерброд с жирной бужениной. И только собираетесь отправлять его в рот, как видите, что на нео садится большая муха, которая на ваших глазах уведичивается до размера бутерброда. А теперь попробуйте его съесть. Так же можно предствить и другое лакомство (а вместо мухи что-то похуже).

Очень важно как вы видите себя на своем мысленном экране, а также, что думаете о себе.Если вы измеите представление о себе и создадите новый образ, он со временем вытеснит из подсознания старые установки, и вы начнете меняться в соответствии с созданным образом.

Упражнение «Рисую стройную фигуру»На листе бумаги карандашом нарисуйте себя стройной и красивой, стараясь выделить именно то, к чему вы больше всего стремитесь – стройные ноги, тонкую талию и т.д. Под своим изображением напишите свое имя и вес, к которому вы стремитесь.
Смотрите на рисунок по 5-10 минут каждый день, можете поместить в свой волшебный альбом. Вскоре ваше подсознание с радостью воспримет новый облик, стремясь воплотить его в жизнь.

Раньше, в старину, наши предки читали молитву перед едой, и это было правильно. Только энергитически чистая пища способна благотворно влиять на наши мысли и жизнь, не подталкивать человека к искушению переедания и чревоугодию. Вы можете такую молитву составить сами и повторять каждый раз перед едой.
Мила Я
hb.gif Прочитала про упражнения, интересно... надо попробовать!!! Спасибо!!! a040.gif rolleyes.gif rev.gif
Aнтоша-Г
Ты знаешь это очень даже интересно.... hb.gif a035.gif
lorka
Вик спасибо! Очень интересно, будем попробовать
Галка
А не возникнет комплекс неполноценности при сравнивании себя с моделями?
Vik
Девочки, спасибо за ваши спасибо hb.gif hb.gif hb.gif

Галинка, тут же как раз и говорится, что ты представляешь себя, похожей на них.
А не сидишь и не сравниваешь свою фигуру с модельной, приговаривая, какие они стройняшки, а какая ты ужасная и толстая. Т.е. не противопоставляешь себя им, а как бы сливаешься с их образом.
В жизни все зависит от того, как ты смотришь на вопрос, с положительной стороны или с отрицательной, всегда можно поменять угол зрения, хоть иногда это ОЧЕНЬ сложно.
Удача
Я так и делала интуитивно. Особенно с едой.
маленькая
Здоровско! a040.gif hb.gif
Многие хотят похудеть, не могут - едь начиать работать надо с головы, перестравиать, работать - вот это много сил отнимает и энергии. о без этого никуда!
Пока сознание не пересторится, чего же человек на самом деле хочет...
Я думаю, что многие, кто постройнел и все не вырос интуитивно все поняли и разобрались со своими тараканами wub.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.