Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь умерла?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
лучистая
Привет, форумчанки! Давно уже знакомлюсь с темами "Ваимоотношений" и нахожу каждый раз созвучное себе. Порой кажется, что мыслю точь-в-точь как некоторые их вас. Теперь у самой возникла огромная проблема и очень нужны ваши советы и помощь. Мне 23 года. Год встречаюсь со свои молодым человеком (на год меня старше). У нас все развивалось очень быстро. Сремительная букетно-конфетная фаза hb.gif - и вот уже чуть меньше полгода, как живем вместе. Но! eusa_naughty.gif Вместе с определенностью стала появляться с его стороны какая-то напряженность. Я очень долго не могла понять в чем дело, даже и не подозревала, что с его стороны что-то не так sad.gif . Была всегда внимательной, ласковой, нежной, понимающей,хотя ревнивой очень, но он-то видел, что я стараюсь меняться, потому что ревность - выражение недоверия. Мы об этом не раз говорили. Так вот. Через 4 месяца совместной жизни (это было в начале сентября), после недельной разлуки он вдруг сказал, что нам надо пожить отдельно, что он не может разобраться в своих чувствах, не знает вообще, любит меня или нет. Сказал, что прежнего огромного чувства нет, нет желания посылать ласковые смс-ки, нет стремления дарить мне радость, нежность. Просто этого НЕ ХОЧЕТСЯ... НЕт ПоТРЕБНОСТИ. Я была просто в шоке. 158.gif Постаралась быстро заглушить в себе истерику,старалась не реветь. Отчасти получилось. И я спокойно (сама даже удивляюсь, как это у меня получилось, ведь я человек очень чуткий и ранимый) объяснила ему свое понимание ситуации... А вот здесь нужно вам рассказать очень важную вещь об этом человеке. Дело в том, что 3 года назад у него произошел разрыв с женщиной, с которой его связывали длительные отношения (3 года, ему было 18-21 год) и ПОЧТИ СВАДЬБА!!! Которая так и не состоялась - она его оставила почти за неделю до этого события и вернулась к прежнему мужчине. Она была его старше на 3 года... Потом в течение 2 лет у него были сравнительно короткие увлечения и романы, по 2-3 месяца. Симпатия, секс иногда. Пока не появилась я...Так вот я ему и попылалась объяснить, что он с самого начала был ПОДСОЗНАТЕЛЬНО настроен на разрыв, чтобы "переиграть" эту партию, и теперь самому сделать первый шаг и завершить отношения, уйти. В первый раз он согласился. Извинился, что причинил мне такую боль. Он называл меня так ласково и нежно и так раскаивался в своих словах, что я со временем стала их забывать. Казалось, все наладилось. Но это было не так.
И вот уже сейчас, еще через 3 месяца отношений, опять после недельной разлуки, этот разговор повторился. Теперь он сказал, что понимает, что меня обманывает и мною пользуется, не любя (имел в виду секс, но ведь мне-то он совсем не казался грубым или невнимательным). Говорит, что нарастает равнодушие, говорит, что я - лучшее, самое яркое и неповторимое впечатление, что БЫЛО в его жизни, самая замечательная и чудесная женщина, добрая, нежная, страстная, чувственная,но ЛЮБВИ ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ. Предлагает разойтись и прекратить отношения. "Другая" здесь не при чем. ЕЕ нет. Хотя за эту неделю в разлуке к нему усиленно клеилась одна девушка, ОНА БЫЛА ЕМУ СИМПАТИЧНА КАК ЖЕНЩИНА (это его слова), но изменять мне он не стал, хотя возможность была и откровенные предложения. Не нужно было ему этого. Говорит, что просто устал от отношений. Они для него не имеют такого значения, как для меня. Говорит, что некоторые мелочи во мне его начинают раздражать, что ему самому было бы легче, если бы я предложила разойтись. Теперь я восприняла его слова очень спокойно и сказала, что хочу продолжить наши отношения (пусть считается и с моим мнением), что над любовью, над отношениями надо постоянно РАБОТАТЬ, вместе поддерживать огонь, который зажгли год назад, а не пускать на самотек и потом констатировать, что чувство пропадает. ОТвет с его стороны был один - нет желания над ними работать (дарить цветы,говорить нежности и пр.), потому что нет чувства. Что же получается, замкнутый круг? Любовь умерла? Я этого не заметила? В чем же была моя ошибка? Я была слишком внимательной и слишком много нежности ему дарила? Нужно было держать на дистанции и постоянно щекотать нервы? Нужно было быть более властной и жесткой? Или в нем причины? Он инвалид на сердце?, если я со своей огромной любовью не смогла излечить его души после той давнишней травмы?Может,он слишком эгоистичный и балованный женским вниманием? Можно ли еще что-то изменить?Стоит это делать? И главное - как?Как?
Дорогие форумчанки, помогите советом! Я совсем запуталась! Он мне сделал так больно, что я теперь, кажется иногда, сама не знаю, нужен ли мне он. Я ведь тоже достойна и проявления заботы, нежности. Такие его жесткие слова разве можно простить когда-нибудь? Как только ловлю себя на этой мысли, понимаю, что чувства, любовь во мне еще остались и очень большая!
Так вот и продолжаем жить. Не акцентируем на этом. Снова кажется, что все идет как обычно. Называет меня своей малышкой. Только я стала теперь совсем другая, словно внешне охладела - не подойду, не обниму без повода, не поцелую, задерживаюсь подолгу на работе, остаюсь по делам, не тороплюсь домой. Не то, чтобы специально. Просто как-то не хочется ПРОСТО ТАК дарить ему свою любовь, не получая ничего взамен. Пусть учится ценить. Секс по-прежнему бурный, говорит, что я свожу его с ума своими ласками. Девочки, дорогие, но ведь так не может быть, что нас связывает только секс! Мы столько пережили вместе за этот год!Осваивали характер друг друга,притирались, вместе искали летом работу, решали проблемы, наконец! Как же быть?????? Сохранять ли любовь и отношения?
Спасибо большое всем тем, кто дочитал до конца. Целый дневничок получился. Очень жду ваших советов, форумчанки! И форумчане-мужчины, ваших тоже!
lisichka
солнышко,зачем тебе это?мы ведь заслуживаем любви и тепла. и потом странно,что он говорит,что не любит.вы же живете вместе.
пока попробуй побыть вдалеке.если это твое и ты ему нужна-он вернеться.а если нет,то он того и не стоил.удачи!!!
shaherezada
может все-таки перебороть себя и расстаться с МЧ. Трудно очень, знаю, но как говорится"насильно мил не будешь...."
эльф
не исключено, что это связано с увлечением кем-то другим.
как это тяжело, тебе так больно в душе, но ты спишь с ним и живешь. наверное, скоро наступит момент, что ты возненавидишь его за это и уйдешь. и может это будет к лучшему.
он капризничает по-моему и ты не должна терпеть его капризы.
оставь все как есть сейчас, скоро что-нибудь изменится в любом случае, предпринимать что-то не спеши.
любовь умирает? а может ее и не было. и такое может быть, это было что-то другое...
Линночка
Может быть стоит теперь показать ему что это он может тебя потерять? Ты перестала уделять ему много времени и дарить нежность, которую раньше давала. Как говорят, что мы начинаем ценить что-то только когда это теряем. Может быть и ему устроить так же?Пусть думает что это ты перестала его любить и чувствовать так как раньше. wub.gif rev.gif rev.gif Все у тебя будет хорошо, не унывай hb.gif hb.gif
Elle
Я не могу представить как тебе больно. Я сама наверное тоже пыталась бы его вернуть, как-то всё уладить. Но с другой стороны я думаю, что тебе надо от него уйти. А вдруг он поймёт, что потерял самое дорогое в жизни. Если нет, то значит не судьба. Не вини себя ни в чём и держись. Я уверена, что ты сможешь найти человека достойного тебя.
FINKA
всегда трудно понять и принять, что они могут спать с нами не любя. Все же большинству женщин это не свойственно. А может всё же любит, просто прошла первичная страсть (и y тебя похоже тоже).Не хочу давать советы, жизнь твоя, но желаю принять верное решение
Rastishka
Я предлагаю Вам самой разобраться в сложившейся ситуации, и провести анализ проблемы. Возьмите обычный лист бумаги и разделите гео на две коловнки. Одна под названием ПРОБЛЕМА, вторая под названием РЕШЕНИЕ. В первой колонке напишите пару вопросов.
- какая проблема?
- почему она произошла?
- кто виноват?
- для чего он это сделал?

во второй колонке:
- что я хочу?
- для чего?
- как решить проблему? (что необходимо для этого)
- ну и соответственно выводы...

Если вы разберетесь в этих вопросах, я не удивлюсь, если на вопрос надо ли мне это вообще? ответите отрицательно.
И вообще, советовать что-то типа, да брось его, да на фиг он тебе нужен - считаю абсурдным. Я в свое время тоже также советовала, но столкнувшись с подобной ситуацией поступила совсем иначе. Так что сами решайте что вам больше надо?
Lili Kitsune
Не надо было так быстро съезжаться. Я его понимаю.
_Цыганский Барон_
Автор, ничего удивительного, что у вас так получилось, быстро началось и быстро закончилось...Такие истории на каждом шагу, во всяком случае я такие встречаю посоянно...любви не было, была страсть, которая еще не прошла, но скоро и она пройдет.
Возвращать ничего не надо, т.к. ничего и нет....мужчины спят с женщинами не потом учто любят, а бывает потому что хочется и им так удобно, не сравнивайте с собой..., но это все не то, на что вы рассчитываете..
лучистая
Спасибо всем большое за советы. Особенно понравилась цитата FINKI о женской любви и свободе. Буквально за эти выходные сама к пришла к такому выводу.Свобода и независимость - в первую очередь, а растрачиваться на любовь - напрасная трата времени и сил! Надо любить и уважать себя, а остальные - сами полюбят, а если нет - так и не особенно хотелось, значит недостойны этого. FINKA, ты читаешь мои мысли! w24.gif Lili Kitsune у тебя была подобная ситуация? Цаганский барон, не разделяю твоего пессимизма.Я уже давно не романтичная тургеневская девушка, но если мужчины даже в 25 лет ведут себя и думают как 15-17-летние, то я просто пас... 2gunsfiring_v1.gif
_Цыганский Барон_
лучистая, правда глаза колет, это раз....во-вторых, в моих словах нет пессимизма и жаль, что в ыэто увидели, просто иллюзий поменьше и побольше уважения к себе.

мужчины всегда дети, только от женщины зависит, что он из себя будет представлять в дальнейшем.....и в первую очередь задумайтесь ,что же вы делаете такого, что он ведет себя как 15.-17....
FINKA
[quote name='лучистая' date='25.12.2006, 18:04' post='184598']
Спасибо всем большое за советы. Особенно понравилась цитата FINKI о женской любви и свободе. Буквально за эти выходные сама к пришла к такому выводу.Свобода и независимость - в первую очередь, а растрачиваться на любовь - напрасная трата времени и сил! Надо любить и уважать себя, а остальные - сами полюбят, а если нет - так и не особенно хотелось, значит недостойны этого.



ПРАВИЛЬНО! Кралышки расправила и полетела к новой жизни уверенной в себе супер Женщины (именно с большой буквы) и пусть плачут кто нас не захотел !
Линночка
Цитата(лучистая @ 25.12.2006, 11:04) *
Надо любить и уважать себя, а остальные - сами полюбят, а если нет - так и не особенно хотелось, значит недостойны этого.

a040.gif a035.gif hb.gif
ВалЁк
Привет Лучистая!

хочу сказать одно: "Куй железо, пока горячо!". По своему опыту могу сказать, что лучше не затягивать с такми ситуациями и не зависать в раздумьях типа: "...а может еще все вернется, может мне вообще это показалось". Ты девушка-умница, так что действуй!

Всего тебе!
Ko304KA
У меня тоже была подобная ситуация, и я поняла что чем больше пытаешься удержать, вернуть то-что было, тем это все больше отдаляется от тебя. Правильно сказала FINKA расправила крылышки и полетела, если поймет что любит и ценит, он тебя вернет (если не опоздает)и все будет хорошо, а если нет, зачем он тогда нужен? А может он действительно устал от отношений, возраст-то гуляй да гуляй, у меня иногда тоже такие заскоки бывают, хочеться погулять, потусить, но потом проходит и все становится на свои места. В любом случае hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif это тебе. Не унывай eusa_naughty.gif a040.gif , все у тебя будет хорошо.
kaprice
Цитата(лучистая @ 22.12.2006, 15:32) *
Сказал, что прежнего огромного чувства нет, нет желания посылать ласковые смс-ки, нет стремления дарить мне радость, нежность. Просто этого НЕ ХОЧЕТСЯ... НЕт ПоТРЕБНОСТИ.

Как знакомо... Прям плакать хочецца. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.