Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему для женщин в любви важна материальная сторона…
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Bor4
Наверно не часто в этом форуме высказываются мужчины. Но мне захотелось у Вас, милые женщины, спросить: какие Вы, что Вы думаете о жизни, и верите ли Вы в любовь? Или для Вас деньги – главное в жизни?
Немного о себе. Мне под 40. Внешне в норме. В меру обеспечен. Хорошая работа.
В прошлом году встретил женщину. Разведена, на несколько лет младше меня, есть ребенок, работа. Полюбил ее практически с первых дней. Все свободное время, все мысли и стремления были посвящены ей. Чувствовал себя с ней настоящим Ромео. И поэтому трогательная забота, ласковые слова и искренние признания шли от самого сердца. Когда любишь человека, хочется делать ему что-то приятное. Отвечала взаимностью, говорила, что тоже любит. Сексуальные отношения начались в первый месяц знакомства. Ее ребенку также посвящал немало времени, он стал для меня близким, родным. Вижу радость на его лице при наших встречах.
Живем, по некоторым причинам, раздельно, со своими родителями.
Я считаю себя обеспеченным человеком и могу позволить несколько раз в месяц сводить ее в кафе, ресторан, на концерт. Праздники без цветов и подарков не обходились. Излишеств, правда, не было. И ее намеки о золоте, бриллиантах не рассматривал скорее умышленно: не хотел покупать ее любовь за деньги, хотя они имелись.
Может быть, это и повлияло на наши отношения. Внешне они прекрасны: да, нравился, приятно быть вместе. Да и чего греха таить, любой женщине, нужен регулярный секс, в котором она искала личное удовлетворение… А с этим делом у нее, после рождения ребенка, развода, были серьезные проблемы.
Но за всем этим меня тревожило, что она стремится к тому, чтобы ее содержали, и, главное: я не чувствовал, что она меня любит!!! Действительно не чувствовал. И отдельные ее упреки, недовольства, а порой и пренебрежение ко мне, подтверждали все это.
Так прошел год. Ситуация изменилась неожиданно. Я перешел на руководящую должность, зарплата увеличилась вдвое. Практически с этого момента в ней «проснулась» любовь. Стала проявляться забота обо мне. Изменились сексуальные отношения. Начались разговоры о совместном проживании. С меня словно пылинки сдувают, лишь бы я был с ней.
Но за всем этим во мне поселилось какое-то недоверие. Стал понимать, что наши встречи раньше с ее стороны были связаны с чисто физическим удовлетворением, с поиском красивой жизни. И подвернись ей на тот момент более богатый мужчина – ушла бы к нему. Теперь одумалась, поняла, что может потерять.
У меня стали возникать мысли: неужели для женщины так важны деньги, почему без них нельзя добиться любви женщины? Или я так и остался мечтающим романтиком, отставшим от жизни?
Не знаю, как поступить в данной ситуации. Не хочу портить жизнь себе, ей, и ее ребенку.
Поэтому прошу Вашего мнения.
angelok
у меня по этому поводу довольно необъективное мнение но тем не менее выскажусь.
Каждая женщина всегда ищет сильного и обеспеченного мужчину потому что ей надо точно знать что ей и её детям всегда и всего (хотя бы необходимого ) будет хватать . и только когда она понимает что с этим мужченой она будет в безопасности тогда и просыпается та самая любовь.
да и потом у неё ребёнок ей о нем думать надо а не только о романтике. Хорошо быть романтичной когда ноги в тепле и желудок сыт.
Это только моё субъективное мнение.
Ромашка-Ч
Ну конечно можно её "проверить". Например изобразить временные финансовые трудности. Только надо ли? Возможно взрослая уже женщия, ожигалась не раз и чуствует свою отвественность за ребенка, не хочет связывать свою сутьбу с человеком еспособным её обеспечивать.... Чужая душа потемки.
ПРо себя скажу. Мне никгда не было важно сколько зарабатывает муж. То есть я конечно люблю когда денег много, но если возникают трудности - "неприятность эту мы переживем....". как показывает практика невседа и не всем мужчинам нужна такая самотреченность. (напрмер когда было трудно с деньгами и муж не мог заработать -я ужала свои расходы, а потом получила "ты ужастно выглядишь и плохо одеваешься"). Так что все индивидуально.
Ratibor
Все дело в природе человека, мужчины и женщины. Все еще было заложено в глубокой древности настолько глубоких психологических уровнях, что это уже никак не исправить. Разные мы и мышление у нас разное и организмы. Женщина испокон веков была хранительницей рода и домашнего очага.
Кстати, участие мужчины в продолжение рода относительно недавно стало иметь значение, в древности считалось, что мужчина практически и не причастен к этому (смешно конечно для нас, но на самом деле так и было). Можно вспомнить и о непорочном зачатии Девы Марии у христиан, все это из древности. Ну, да не об этом сейчас. Женщина на подсознательном уровне всегда стремится к мужчине добытчику, мужчине победителю. А как в наше время отличить таких мужчин? да по его социальному статусу и его доходу. Она должна чувствовать защищенность, так же как и ее древний предок, когда сидела в добротно срубленной избе и знала, что запасов пищи хватит до следующего урожая, что рядом есть мужчины, которые в случае чего оборонят и от лихих людей и от зверя дикого, и что хозяйство будет поправляться их руками. А уж она то приложит все силы, чтобы сохранить все это.
тем более когда у нее есть дети. тогда уже женщина вообще может и про себя забыть, лишь бы детям было хорошо и они ни в чем не нуждались. В наше время практически ничего не изменилось, все тоже самое, только появились панельные дома, машины и другие прелести цивилизации. суть осталась той же.
В Вашей же ситуации ничего необычного нет, это стандартная проблема людей с хорошим доходом. Всегда кажется, что человек рядом только из-за денег. И только Вы можете решить, жить в иллюзии любви, либо нет. Хотите проверять, проверяйте, только сначала приготовьтесь к самым плачевным последствиям. Как говорят в спецназе- надейся на лучшее, готовься к худшему.

Женщин не изменить, так же как и мужчин. И в этом нет ничего плохого, это просто так есть. Мы же не можем пойти против своей природы, это выльется для нас в большие проблемы морального и физического характера.
Bor4
Уважаемые angelok, Ratibor.
Я полностью согласен с Вашим мнением, знаю их, принимаю. То, что Вы сообщили действительно заложено природой человека.
Хочу сконцентрировать внимание на другом. Я и раньше был в состоянии содержать возможную семью, обеспечить ее, ребенка (не имею в виду подходы «нового русского»). И помогал ей, чем мог. Имел солидный социальный статус, стабильную высокооплачиваемую работу. И она это все прекрасно знала.
Изменение в названии должности не изменили мой социальный статус, а увеличило доход. Причем существенно. Я чувствовал, что она меня не любит. Ситуация координально изменилась в первые же дни. Любовь моментально «проснулась». И буквально за две недели почувствовал ее стремление доказать ее! …
Правда, с недвусмысленными намеками на ювелирные салоны…
Вот и получается любовь за деньги…
Не хочу ее чернить, она прекрасная женщина. Но я не отношусь к категории людей, которым нужна любовь (я не имею в виду секс), за деньги. А здесь получается именно так. Красиво сказано: «жить в иллюзии любви»…
В перспективе же и этого дохода может оказаться мало, аппетиты растут. Что тогда?
А проверять я не хочу. Результаты действительно могут быть плачевные.
aniri
Не все женщины такие, Вам просто не повезло.

И ничего в этом нет биологического. Просто многие тысячелетия женщина была поставлена в материально зависимое положение, потому что единственно возможным образом жизни для нее был выйти замуж и рожать детей. (Ну, не считая всяких там маргинальных занятий типа монахинь). Так было устроено общество, и эти стреотипы прочно въелись в сознание. Но сейчас, слава Богу, все меняется. Со временем женщин, которые считают, что мужчина обязан их обеспечивать, будет все меньше и меньше, потому что у современных женщин становится все больше возможностей самой зарабатывать наравне с мужчиной, а зачастую даже и больше. Европейские и американские женщины, кстати, в этом отношении гораздо менее меркантильны, чем российские.

О себе могу сказать, что меня материальное положение мужчины никогда не интересовало. Когда я выходила замуж, у мужа было денег меньше, чем у меня, потому что он был еще студент, а я уже работала. И во всяких ресторанах и проч. я часто за него платила, потому что знала, что он себе этого позволить не может. Это абсолютно не помешало нашему счастливому браку.
Буржуйка
А мне кажется,что вся проблема в вас уважаемый, это вы рассматриваете всех с такой колокольни. w24.gif Вы просто сами ищете какой то подвох в отношениях, вот его и нашли. мне кадеися что вы сами не готовы к этим отношениям, а про то что заложено природой для мужчины и женщины вы и сами прекрасно знаете w24.gif
Голден
Bor4 херня все это!
Если она такая плохая и подлая, зачем она вам? Вы сидите и очерняете ее! Вроде так- ненавязчиво, но все же очерняете! Может вам нужна моделька, так зачем вам теперь с вашими бабками.. какая-то женщина, да еще с ребенком! Вот правильно вам наши мужчины ответили- ее рекция была предсказуема и объяснима.
Прям поверить не могу, что в такой классный сайт мог забрести такой человек!
Если уж вы ее ТАК любите, так почему же вы просто не поговорите с ней?! Просто подошли бы и сказалаи, я все вижу в таком свете, не хочу тебя терять и т.д. А вы вместо этого сидите и поливаете ее грязью..
Некрасиво!
Bor4
Буржуйка!
Может быть, проблема и во мне. Спорить не буду.
Но точно знаю: никакого подвоха я не ищу. Поводов для подвоха было больше, чем предостаточно. Достаточно сказать, что я простил ей «встречу» с другим мужчиной…
Я хочу понять ее, мотивы ее поступков, чтобы улучшить наши отношения.
Понять, а не купить! А некоторые вопросы у меня сейчас в голове не укладываются, не могу поверить в худшее. И здесь позиция Ratibor вселяет надежду.
Голден!
Она не подлая, вижу и уверен, что в ней есть прекрасные черты, заслуживающие не только уважения, но и большего! А вы говорите очернять eusa_whistle.gif(
Очернять ее на этом сайте равносильно, что очернять себя. Уж поверьте, это не в моих правилах!
Показные модельки мне не интересны. К ней же, да и к ее ребенку привязался.
Или Вы хотите сказать, что на «высокие» отношения способна только прекрасная половина человечества?
А вот просто поговорить с ней по этому вопросу я не хочу, т.к. уверен, что это СЕЙЧАС не принесет ничего хорошего в наши отношения. Представьте, вопрос: Ты меня полюбила за деньги? Нет желания унижать ее подобным.
Lili Kitsune
Можете считать меня маленьким глупеньким ребенком, который ничего в жизни не видел и не знает, но мое мнение твердое: если человек гонится за бриллиатами, я никогда не стану его уважать. И я очень не завидую мужчинам, которые выбирают в спутницы жизни женщин, любящих мужчин только за их деньги, типа "люби меня, корми меня, не бросай меня". Да, в нашем суровом мире сложно без денег, на них строится практически все - но не любовь. И ... скажу Вам честно, не все такие. Есть на свете женщины, способные на искреннюю любовь. Но не каждому они встречаются.

Вы взрослый мужчина. Если занимаете высокий пост, то, наверное, должны в людях разбираться. Загляните в нее и посмотрите, что там. И если там уже ничего не осталось, значит полезнее будет от нее отдалиться. Любовь должна быть взаимной в обязательном порядке, чистой, она должна приносить радость, а не отнимать деньги на бриллианты =/

P.S. Одно дело, когда кушать нечего ей и ребенку. А другое дело, когда глаза сверкают при виде долларов и бриллиантов.
shaherezada
Цитата(Bor4 @ 19.12.2006, 13:43) *
У меня стали возникать мысли: неужели для женщины так важны деньги, почему без них нельзя добиться любви женщины? Или я так и остался мечтающим романтиком, отставшим от жизни?
Не знаю, как поступить в данной ситуации.


Очень приятно видеть мужчину на нашем форуме!

Что касается Вашего вопроса. Лично для меня деньги играют не последнюю роль в отношениях, но и не первую. Для меня деньги- это стабильность. И думаю, многие девушки-женщины со мной согласятся, что чувство стабильности для нас очень важно. Но тем не менее отношение к деньгам у всех разное: кому-то рай и в шалаше, а кому-то и замок не в радость... В Вашем случае, на мой взгляд, девушка ставит материальные ценности на ступень выше, нежели любовь. И дело вовсе не в том, что Вы от жизни отстали, просто Вы романтик, как сказали сами. А она прогматик. Вот и все.
А о том, как поступить в этой ситуации, решать только вам. Просто представьте, что (не дай Бог) у вас случатся проблемы на работе, и Вас снова понизят, останется ли она с вами?
shaherezada
Цитата(Голден @ 20.12.2006, 12:50) *
А вы вместо этого сидите и поливаете ее грязью..
Некрасиво!


Голден, зачем так грубо. 158.gif Мужчина пришел за советом и, кстати, я не нашла и слова плохого об этой женщине из его рассказа.
Ratibor
Цитата(shaherezada @ 20.12.2006, 14:51) *
Очень приятно видеть мужчину на нашем форуме!


как будто остальные тут мальчики сопливые s24.gif
shaherezada
Цитата(Ratibor @ 20.12.2006, 18:03) *
как будто остальные тут мальчики сопливые s24.gif


Вовсе не пыталась камушки в чей-то огород кидать. hmm.gif Имела ввиду, что не так часто мужчины приходят сюда со своими проблемами. w24.gif
Кайса
Наверное, повторюсь, но скажу так: деньги-это энергия свободы и уверенности. Мужчина, умеющий зарабатывать деньги-это надежный во многом человек. Женщина тянется к сильному надежному мужчине. Усилилась любовь при повышении в должности. Может быть стала больше уважать за продвижение по службе? Одно настораживает: авпрашивание подарков. Кстати, м.б. подруги неумные (добрые наставницы) советуют таким способом любовь проверить. Есть же много женщин, которые искренне верят, что любовь мериется шубами и бриллиантами.
shaherezada
Цитата(Кайса @ 20.12.2006, 19:09) *
Есть же много женщин, которые искренне верят, что любовь мериется шубами и бриллиантами.


Это не любовь, а постельно-денежные отношения...
Luchistaya
Странный вопрос: почему в любви важна метариальная сторона? В таком случае можно спросить, почему в жизни важна материальная сторона? Ведь любовь - это не просто стихи и песни под гитару. Это одна из составных частей нашей жизни. И когда вы приходите в гости к своей любимой вы не задумываетесь о том: чем она вас накормила и какое вино открыла? Ведь все так просто... Но тем не менее это все требует финансовых затрат. Вам покажется, что это просто был вечер любви и как в том анекдоте: "Дорогая, что будем кушать на завтрак? Сейчас на батарее разогрею любовь... " Объясняю примитивно, чтобы было понятно, что в этой жизни мы никуда не денемся без денег.
Так уж изначально заложено природой, что женщина, как мать, должна больше думать о финансовом вопросе. Иначе, папы потом оставляют своих детей и говорят, что вообще не имеют к ним отношения. Хочется сказать: это не мы такие, это жизнь такая icon_mrgreen.gif
Кроме того, из рассказа автора мне не совсем понятно, как она требовала от вас денег? И как проявлялась ваша обеспеченность? Извините, но если вы настолько обеспечены, как вы пишите, почему тогда живете с родителями и водите пару раз в месяц в кафешку?
Bor4
Lili Kitsune, Вы наверно более точно выразили мою позицию, то, что я хотел сказать: «если человек гонится за бриллиантами, я никогда не стану его уважать». И я прекрасно понимаю, что в «нашем суровом мире сложно без денег». Хочется верить, что с этим согласятся многое присутствующие.
Мое первое высказывание скорее было действительно, как шаг отчаяния. Я заглянул в нее, и знаете, вижу там много хорошего. Так что надеюсь, что сейчас еще не все потеряно.
Каждый человек, будь он мужчина или женщина, стремится к хорошей и красивой жизни. Это нормальное явление, и ничего в этом плохого нет. Но Вы правильно сказали: «одно дело, когда кушать нечего ей и ребенку. А другое дело, когда глаза сверкают при виде долларов и бриллиантов».
Исключая различие в природе мужчины и женщины, прекрасно описанную Ratibor (принимаю это за аксиому), у меня возникло одно интересное направление, на которое меня подтолкнула Кайса. И вот, что выяснилось.

Не в обиду будет сказано здесь присутствующим, но
Отдельные женские коллективы сами создают определенную атмосферу, и м.б. дух соперничества. Никогда не думал, что если женщина выходит на работу два дня подряд в одной кофточке, то это рассматривается как нечто из ряда вон выходящее; если женщина ходит с одними и теми же украшениями, не демонстрирует новые, то это может вызвать колкости со стороны «подруг»-сослуживцев как в ее адрес, так и в адрес ее спутника жизни. Мне этого не понять, да и ни к чему.
Но, по крайней мере, я пришел к выводу, что подобное просто создало определенные комплексы. Вот, по крайней мере и нарисовалась еще одна причина.
В любом случае ситуация проясняется.
Спасибо.

P.S.
А Luchistaya добавлю, что когда родители находятся в определенном возрасте, оставлять их одних, пусть даже на попечение сиделки, не позволяют совершенно другие мотивы.
Gulia
Цитата(Bor4 @ 22.12.2006, 11:23) *
Не в обиду будет сказано здесь присутствующим, но


Чувствуется, что у Вас доброе сердце и пытаетесь Вы найти оправдание поступкам своей подруги. Мое личное мнение, извините за прямоту, у нее просто крышу снесло от такого счастья, которое на нее свалилось и вся ее меркантильность вышла наружу. К сожалению большинство дам таких, и достаются им как правило такие как Вы, видимо для равновесия. Честно скажу, я на Вашей стороне, таких как Вы мне искренне жалко, потому, что оступившись один раз Вы на всех смотрите также, поэтому те женщины которые заслужили рядом хорошего и сильного мужчину получают стервецов. А то, что Вы трепетно относитесь к своим родителям это большой плюс! Удачи Вам! a040.gif
Bor4
Gulia
Спасибо Вам за понимание!
Вы прекрасны!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.