Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страх перед родами. Боюсь рожать...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Sexy_Margo
[i][b]Мне кажется, рожать - это так мучительно...Хоть я пока и не собираюсь, но как-то страшновато...


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Gozzi
Sexy_Margo,
всем страшно, страшно не только рожать. Есть много вещей, которые страшно делать в этом мире. Главное побороть страх.
Зато представь - какая будет радость после твоих родов, увидеть этого маленького человечка, которому ты дала жизнь.
Anny
говорю как человек прошедший черз роды...страшно когда неизведанно...а в процессе не страшно,совершенно,некогда бояться и страх отсутствует,думаешь о другом wink.gif
Карамелька
Когда мне было лет 17 мы часто с подругами осуждали, как это страшно, а главное больно рожать, и по этому, до недавних пор, это был основной страх по жизни, а вот когда желание увидеть СВОЕ ДИТЯ пересилило над болью, больше над этим не задумывалась, страх прошел сам собою. Правда теперь страх другой, как родить здорового ребеночка??? icon_smile.gif
Кристина
У меня подруга родила мальчика пол года назад. По её рассказам было о-о-очень больно icon_cry.gif , но спустя пару-тройку месяцев она уже заговорила о планируемом втором ребёночке. Физическая боль быстро проходит и забывается, тем более, что сейчас делают хорошую анестезию icon_smile.gif , так что "не так страшен чёрт как его малюют."
Тигрушка
Девочки, пока я не забеременила, страхи перед болью во время родов у меня были сумашедшими!!! Особенно в более юном возрасте (начиная со школьной скамьи и до лет примерно......не помню скольки......17-18-19....).
НО...................когда неожиданно забеременила и решили ребеночка вывести в свет........тогда все страхи и исчезли, при том таки абсолютно бесследно :P
Будучи беременными притупляется "гормон страха" (назовем это так)........да и вообще много негатива притупляется или исчезает совсем............ну а когда дело на меру придет.........да, конечно. потерпеть придется (но это не больнее вкровь разбиттой коленки, перелома и тю.п., тем более при выше перечисленном боль вас ещё будет преследовать, а при родах - раз и всё wink.gif ).............а если ребенок супер желанный, и все боли вы принимаете с улыбкой, то вообще о чем здесь думать.........зато то счастье (даже этого слова мало, чтобы описать), которое вы испытаете в первые секунды после появления вашего малышика на свет - ни с чем несравнимо!!!!!!!!! и эти секунды перекрывают всё боль предшествующую и поэтому через достаточно небольшой промежуток времени многим женщинам хочется родить ещё ни одного ребеночка. Это же такое счастье!!!!!
Victory
Приветики! У меня довольно много знакомых уже с деточками. И просматривается такая вот штука, если ребёночек желанный, пусть даже и не совсем запланированный, то страхов как-то меньше, и боль забывается на много быстрее, а вот если беременность как снег на голову - говорят что ничего не забывается и второго заведут не скоро.... icon_smile.gif Я и сама очень боялась самого процесса родов, что больно будет и т.д., а вот теперь забеременела и, может потому что ещё долго, но совершенно не боюсь рожать! Меня на много больше страшит непроффесионализм некоторых врачей и остальные "прелести" уже после появления крошки на свет! Я уже так ребёночка хочу, что и рожать согласна icon_biggrin.gif
Ромашка-Ч
Много написали - и все правильно. Как прошедшая через это могу сказать точно, все вполне выносимо и быстро забывается!!! Главное - НИКОГДА не слушать всяких "сташилок", а то любят у нас некоторые попугать страшными рассказами.
Chatte
Поддерживаю вышевыговорившимся. Рожать не страшно. В момент когда рожаешь не до страхов, нужно просто слушаться акушера и тогда вообще без проблем.
Когда время придет, тогда будет не до страхов=)
кошкагуляющаяпо
...... а уж, когда схватки начнутся, тогда все страхи пройдут - родить бы скорей бы wink.gif (шутка)
Шиповник
Рожать не страшно. Могу теперь сказать точно. А при грамотном подходе и не "ужасно больно".
Я после родов сказала "Хоть сейчас готова родить еще одного".
maxsvet
я согласна и с кошкагуляющаяпо и Шиповник.
главное схватки пережить и рожать уже не страшно.сама прошла через это.
и тоже после родов сказала:хоть опять рожу. icon_biggrin.gif
LEDIDARK
Я вот тоже боюсь рожать. Даже сейчас находясь в положении - боюсь. :(
maxsvet
LEDIDARK,главно настрой себя что ты родишь хорошо.и не кричи,а то говорят от крика рвуться.и слушай акушерку и все у тебя будет хорошо.Удачки! icon_biggrin.gif
alena-krasa
Страшно? Это нормально, это толкает на познавание нового. Я хочу сказать, что в состоянии страха мы начинаем искать спасения и ищем его в новых знаниях о предмете страха. Главное - информация должна быть достоверной, лучше профессиональной, а личные эмоции подруг должны восприниматься только как ИХ личные эмоции. Так и с родами - чем больше ты о них знаешь, тем лучше представляешь себе процесс; чем лучше представляешь себе процесс, тем легче его переносишь. А к концу беременности у тебя будет одна мысль - родить и как можно быстрее, надоест ощущать себя неповоротливым пингвином wink.gif и вот здесь не останется никакого страха, одна мечта - как назвать малыша, на кого он(а) будет похож(а) и т.д. и т.п.
А вот после родов отдельный разговор... Я помню как грудью кормила, так после этого процесса жутко секса хотела, хоть на стену лезь...особенно днем, когда мужа нет...и первый месяц, когда просто нельзя...

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
honchik2004
Ya toje ochen boyus rojat, ya toje v polojenii. No ne smotrya na moi strahi pobistrey bi rodit i uvidet eto malenkoye chudo. Prikosnutsya obnyattt icon_lol.gif ma.gif
Jdu s neterpeniyem. Zdes mnogo sovetov i podderjki. Spasibo vsem devochkam icon_biggrin.gif rev.gif

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Banshee
Рожать больно, но вполне терпимо. Главное во время родов слушать во всем врача, тогда и самой будет намного легче, и разрывов не будет. Я когда рожала, у меня самый большой ребеночек в палате был, и ничего, родила без разрывов. Я уже на седьмом месяце врача доставала, ну когда же я уже рожу sad.gif
Шпилька
Роды и ребенок- самое прекрасное, что может быть..........да, конечно, рожать больновато и страшновато, но это быстро проходит и забывается, когда ты видишь свое дитя и держишь его на руках icon_biggrin.gif С этим ничего не сравниться!!!!!!!!!!!Моему сыну уже 4 года, и у меня не осталось никаких неприятных впечатлений........хочется до ужаса девочку теперь))))
Зимняя
Во время беремености я никогда не думала о родах. Я считаю, что мы - девчонки именно для этого и родились на белый свет. Перед самыми родами конечно же появлялся какой-то страх, но это был страх перед неизвестным.
Про роды могу сказать только одно, да, это болльно, но оно этого стоит.
Девочки, но задумайтесь про то, что испытывают наши малыши во время рождения!!!
maxsvet
[quote="Зимняя"]
Про роды могу сказать только одно, да, это болльно, но оно этого стоит.
Девочки, но задумайтесь про то, что испытывают наши малыши во время рождения!!![/quote
согласна.нельзя кричать так как ребенку тоже тяжело и еще и нехватка воздуха,серцебиение нарушается!]
Julia-new
Говорю только за себя. Рожать, боли не страшно. Страшно как живут после рождения ребенка. Измение уклада жизни и т.п. Никак не решиться.
Ninulya
[color=olive][/color] icon_biggrin.gif нельзя бояться того 4его не знаеш! Говорят много но и на заборе пишут много, и ето не повод всему верить.у каждой по разному проходят роды.но у всэ одно вознаграждение - маленькое создание которое кряхтит или кри4ит, И когда его дают тебе в руки или на грудь положат - забывается обовсем(а в голове мысли что ради етого можно рожать и рожат, терпеть и терпеть).
bassyster
А вот скажите: реально ли контролировать ситуацию? Просто у меня больное сердце - ПМК, хотя с таким диагнозом нормально рожают. Просто я понимаю, что если я буду себя контролировать, то и роды пройдут нормально. А то насморишься в фильмах на всяких орущих женщин, так уже и жить не хочется...
Кошечка MIG
Цитата(Banshee @ 12.4.2006, 15:47) *
Рожать больно, но вполне терпимо. Главное во время родов слушать во всем врача, тогда и самой будет намного легче, и разрывов не будет. Я когда рожала, у меня самый большой ребеночек в палате был, и ничего, родила без разрывов...

А разве бывают роды без разрывов? А мне рассказывали, что там всё рвётся в клочья, вся промежность раздирается
на куски... Да и как иначе через такую малюсенькую дырочку может пролезть такая огромная голова ребёнка? Неужели
до такой степени растягивается? Не верю...
Candle
Цитата(Кошечка MIG @ 17.8.2006, 22:22) *
А разве бывают роды без разрывов? А мне рассказывали, что там всё рвётся в клочья, вся промежность раздирается
на куски... Да и как иначе через такую малюсенькую дырочку может пролезть такая огромная голова ребёнка? Неужели
до такой степени растягивается? Не верю...

Господи, Кошечка, и кто же тебя так напугал! Прямо фильм ужасов какой-то! Клочья, мама дорогая... 158.gif
Если б сама не родила уже, после таких слов, решилась бы с трудом. Девочки, я порвалась при родах, меня зашивали. Ну так вот когда рвешься, не чувствуешь этого вообще! Эта маленькая дырочка действительно очень сильно растягивается. При сильном натяжении кожи возникает слегка болезненное ощущение. Ну попробуйте сами широко открыть рот или сильно растопырить пальцы и вы ощутите это натяжение. То же и со влагалищем. Чтоб не порваться, во-первых делается специальный массаж влагалища для плавного его растяжения. Ну и желательно, чтоб роды протекали не так стремительно, как у меня. Я родила где-то за минуту: на одну потугу появилась головка, на другую все остальное. Т.е. я надеюсь, мысль понятна: если постепенно растягивается влагалище, то оно не порвется, а вот если резко, то скорей всего да.
К тому у новорожденного череп не полностью твердый, а состоит из двух частей, между ними мягкий родничок, при прохождении по родовым путям эти две части как бы перекрываются, одна находит на другую. Череп становится уже.
И еще: рожать не так больно по сравнению с тем, когда тебя зашивают icon_mrgreen.gif
a_irishka
Цитата(Кошечка MIG @ 17.8.2006, 22:22) *
А разве бывают роды без разрывов? А мне рассказывали, что там всё рвётся в клочья, вся промежность раздирается
на куски... Да и как иначе через такую малюсенькую дырочку может пролезть такая огромная голова ребёнка? Неужели
до такой степени растягивается? Не верю...


Придется поверить, у меня их не было rolleyes.gif А как так сделать - здесь есть отличная темка Подготовка промежности к родам (массаж промежности)
leksa202
Вот вы говорите так сильно растягивается, а потом то в норму размеру приходят? Или все же влагалище, так сказать, становиться пошире? icon_eek.gif я вот тоже всего боюсь, хотя пока ребенка не жду. Боюсь,что грудь провиснет, боюсь что все разорветься и с шрамами ходить придеться, боюсь, что родить не смогу. Слышала, чтобы грудь не обвисла необходимо спец массаж делать и до родов и после? Так ли?
a_irishka
Цитата(leksa202 @ 2.11.2006, 15:46) *
Вот вы говорите так сильно растягивается, а потом то в норму размеру приходят? Или все же влагалище, так сказать, становиться пошире? icon_eek.gif

- если делать упражнения Кегеля до, во время и после беременности, то мышцы влагалища не растянутся.

я вот тоже всего боюсь, хотя пока ребенка не жду. Боюсь,что грудь провиснет, боюсь что все разорветься и с шрамами ходить придеться, боюсь, что родить не смогу.

- боишься то, чего не знаешь. Во время беременности запишись на курсы подготовки к родам, там смогут развеять твои страхи и дадут массу полезной информации о процессе родов и уходе за ребенком. Не забывай, что беременность и роды - естественный процесс, так размножаются многие животные, но только человек (из-за большого количества мозгов, наверное s24.gif ) умудряется извратить его до неузноваемости своими страхами icon_mrgreen.gif Не бойся!!!

Слышала, чтобы грудь не обвисла необходимо спец массаж делать и до родов и после? Так ли?

- чтобы сохранить форму после родов, она (форма) должна быть и до нее (как не банально это звучит rolleyes.gif ) Помимо общефизической подготовки делай упражнения на мышцы живота, спины, груди (т.к. они несут бОльшую нагрузку при беременности) + кардиотренажер (вело или беговая дорожка) - на развитие выносливости. И если на время беременности ты уменьшишь нагрузку на тренировках, есть бассейн и упражнения для беременных на курсах. + есть такое понятие, как "память мышц" - начав заниматься после родов, они быстро вспомнят свой вид до родов и вернуться к нему icon_wink.gif
Катика
Цитата(leksa202 @ 2.11.2006, 14:46) *
Вот вы говорите так сильно растягивается, а потом то в норму размеру приходят? Или все же влагалище, так сказать, становиться пошире? icon_eek.gif я вот тоже всего боюсь, хотя пока ребенка не жду. Боюсь,что грудь провиснет, боюсь что все разорветься и с шрамами ходить придеться, боюсь, что родить не смогу. Слышала, чтобы грудь не обвисла необходимо спец массаж делать и до родов и после? Так ли?


Все приходит в норму, я вон, родила 4 месяца назад, у меня ни царапинки не было, ничего не порвалось, и все как было там, так и осталось.... БОяться этого не надо, природная боль рассчитана на то, чтобы это пережить спокойно. Я вообще ничего не почувствовала, хотя как меня подруги рожавшие стращали w24.gif
GRAS
Цитата(bassyster @ 25.7.2006, 13:45) *
А вот скажите: реально ли контролировать ситуацию? Просто у меня больное сердце - ПМК, хотя с таким диагнозом нормально рожают. Просто я понимаю, что если я буду себя контролировать, то и роды пройдут нормально. А то насморишься в фильмах на всяких орущих женщин, так уже и жить не хочется...

Ситуацию контролировать можно! Но если ты в первый раз рожаешь, то незнаю, я в первые когда рожала ситуацию не контролировала, может потому, что мне вкололи снотворное, и я полусонная рожала. А второй раз я родила хорошо без разрывов, потому, что знала, что когда схватка начинается, надо тужиться. Зато кричала громче icon_wink.gif ...
MIKKI
На самом деле так рожать страшно, меня гинеколог запугал((Говорит бедра силишком узкие,придется резатью А еще за зрение боюсь очень, тк у меня сейчас минус 5 и падение прогрессирут shocked.gif Страшно блин!
Вайта
а мне вообше страшно, не только рожать, но и вынашивать, а вдуг что ни так...а ещё страшно, что родишь, а что с ним делать не знаешь...вырастишь ли, воспитаешь ли нормальным человеком, а ещё очень страшно ложиться в больницу , там рожавшие и начитанные такие ужасы говорят, что с моей нервной системой мне кажется я себя до полу смерти доведу shy.gif
Ирина МИГ
Цитата(MIKKI @ 22.11.2006, 1:53) *
На самом деле так рожать страшно, меня гинеколог запугал((Говорит придется резатью А еще за зрение боюсь очень, тк у меня сейчас минус 5 и падение прогрессирут shocked.gif Страшно блин!
Да, зрение от родов очень сильно страдает. sad.gif Я читала, иногда случается, что от шока и потуг портится даже изначально хорошее зрение. И ещё читала, что после операции по коррекции зрения нельзя, иначе все результаты коррекции насмарку.
Colibri
блин ! Че за гинеколог такой!!! 2gunsfiring_v1.gif
если тужится правильно, то ниче со зрением не будет... тужится надо вниз а не в лицо! Я видела результат неправильных потуг - все лицо в мелкой сетке лопнутых кровеносных сосудов obm.gif
и вообще меньше страхов читайте... все равно двух одинаковых случаев не бывает.. у всех все по разному и пока не попробуешь сама ни за что не узнаешь как будет именно у тебя...
толку сидеть и бояться... все равно рожать придется.. так уж лучше подготовится нормально... делать гимнастику, массаж промежности и читать позитивные статьи... от настроя тоже много зависит w24.gif
tanushkin
вот чего чего а родов почему то не боялась и не боюсь. может немного стесняюсь... боль я умею терпеть. да и как я понимаю не такая там адская боль. не сдирают же с нас живьем кожу. до того как забеременела я боялась что фигуру испорчу ужасно. а вот теперь боюсь что свободу потеряю и не смогу вести прежнии образ жизни wub.gif
а роды пусть уже будут! через недельку как было бы здорово остаться без пузика но с доченькой.
ulia
я как-то особо рожать не боялась, а теперь понимаю почему - просто я не знала,что меня ждёт...
а тем кто собирается только скажу,что да, это конечно невыносимо больно иначе об этом столько не говорили,но это же всего несколько часов. Что несколько часов в сравнении с новой жизнью?)
ИнессаЗайцева
Цитата(ulia @ 20.4.2013, 21:21) *
а тем кто собирается только скажу,что да, это конечно невыносимо больно иначе об этом столько не говорили,но это же всего несколько часов. Что несколько часов в сравнении с новой жизнью?)


a115.gif a115.gif a115.gif Никакя боль не удержит меня от желания еще раз стать мамой! К тому же я уверена, что врачи, находящиеся рядом, помогут нам с малышкой появиться на свет.
Plinia
Природа же не дура rolleyes.gif Она так устроила, что боль забывается очень быстро. иначе бы никто из женщин второго и третьего не рожал
ИнессаЗайцева
Цитата(Plinia @ 17.5.2013, 16:18) *
Природа же не дура rolleyes.gif Она так устроила, что боль забывается очень быстро. иначе бы никто из женщин второго и третьего не рожал


Я читала статью о том, что именно боль и помогает женщине быстрей родить, типа того, кто же сам станет так тужиться. Мне кажется, что писал ее тот, кто вообще ничего о родах не знает d060.gif
Ладно, будем надеяться, что все чередом свои идет, природа нас не подведет!
Plinia
Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.5.2013, 22:30) *
Я читала статью о том, что именно боль и помогает женщине быстрей родить, типа того, кто же сам станет так тужиться. Мне кажется, что писал ее тот, кто вообще ничего о родах не знает d060.gif
Ладно, будем надеяться, что все чередом свои идет, природа нас не подведет!


Случайно, не мужчина умничал на тему родов rolleyes.gif ?
Vera
Да не так все страшно, больно конечно, но можно и потерпеть. Во время родов конечно думаешь ЧТО "БОЛЬШЕ НИКОГДА", а сейчас уже третьего хочу)))
Джена
Вера, а насколько сильно больно? Могут обезболивающее уколоть? А Вы рожали сами или кесарево сечение делали?
Vera
Цитата(Джена @ 16.9.2013, 13:44) *
Вера, а насколько сильно больно? Могут обезболивающее уколоть? А Вы рожали сами или кесарево сечение делали?

Джена, все индивидуально) Больно конечно, не буду врать, но вытерпеть можно. И главное все это быстро забывается, как не банально это звучит, это действительно так.

Обезболивающее вроде как могут вколоть, за отельную плату, но я их побаиваюсь, лучше потерпеть, имхо.

Я сама обоих рожала.
Джена
Цитата(Vera @ 17.9.2013, 0:39) *
Джена, все индивидуально) Больно конечно, не буду врать, но вытерпеть можно. И главное все это быстро забывается, как не банально это звучит, это действительно так.

Обезболивающее вроде как могут вколоть, за отельную плату, но я их побаиваюсь, лучше потерпеть, имхо.

Я сама обоих рожала.


А в каких случаях делают кесарево сечения, по показаниям каким-то? Вера, а Вы рожали сами или с мужем?
Vera
на сколько я знаю кесарево по показаниям делают.
Лучше уж самой, кесарево уж в крайнем. Я наоборот боялась что кесарево назначат из-за обвития.

Цитата
Вера, а Вы рожали сами или с мужем?

сама, муж против был icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Vera @ 16.9.2013, 23:39) *
Джена, все индивидуально) Больно конечно, не буду врать, но вытерпеть можно. И главное все это быстро забывается, как не банально это звучит, это действительно так.

Да, родовая боль - естественна.. Женщина так задумана, что может ее выдержать легко!.. Есть такие случаи, при которых женщина боли не испытывает. Есть! Эти женщины описывают свое состояние до родов - как ПРАЗДНИК. Они ожидали малыша, как чуда.. И не испытывали страха.. Восторг был настолько сильным от самого процесса беременности, что чувство самосохранения было вытеснено:)

Из своего опыта скажу, что роды перенесла легко! Просто знала, что все будет хорошо! Чувствовала! И очень хотела малыша.. Малыша от любви.. Сейчас сыночку 3 и у меня не осталось ни одного негативного воспоминания от процесса родов!

Просто знайте, что все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Бог обязательно позаботится о Вас! И гордитесь тем, что ВЫ даете новую жизнь.. ВЫ - МАМА.. Это - чудо.. Приятных Вам родов!:)
Техану
Цитата(Юна я @ 29.3.2014, 14:42) *
Есть такие случаи, при которых женщина боли не испытывает. Есть! Эти женщины описывают свое состояние до родов - как ПРАЗДНИК. Они ожидали малыша, как чуда.. И не испытывали страха.. Восторг был настолько сильным от самого процесса беременности, что чувство самосохранения было вытеснено:)

Ну, праздник - не праздник, а больно и правда почти не было. С первой - совсем, а со второй - что странно, считается, что вторые дети даются легче - только последние минуты самых сильных схваток перед потугами. И то было вполне терпимо, не хотелось ни вопить, ни бросаться в окно, как порой рассказывают мамочки. Может быть, от того, что я четко знала - что и в какой последовательности со мной происходит, и поэтому понимала, что все идет, как надо, что я контролирую этот процесс, а не люди со стороны - и совсем скоро я увижусь со своей принцесской)
Так что бояться - уж точно противопоказано. Лучше почитать-посмотреть всего побольше, чтобы быть теоретически подкованной, тогда - не страшно и не больно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.