Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любить или быть любимой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Линночка
Очень часто в жизни говорят что в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. Очень хочется услышать мнение форумчанок по этому вопросу. Кто как комфортней чувствует себя в отношениях когда любит сам или когда любят его?
Katrunya
Наверняка каждому свое, как по мне - так конечно легче жить с тем кто тебя обожает и души в тебе не чаит, но каждую ночь ложиться в постель с таким человеком и терпеть его ласки .... наверное сложно. Любить без взаимности - тоже сложно, ведь не хочется чтобы в душу плевали, когда её раскрываешь перед кем-либо... Золотой серединой является взаимная любовь - когда друг другом дышите, живете друг для дружки и домом называете то место, где ждет родной и любимый человечек.
эльф
люди все разные и ориентируются на свои модели взаимоотношений. кому-то больше нравится позволять любить, чаще это женщина, которая хочет комфорта и стабильности. кто-то привык растворяться полностью в человеке, это тот, кто любит.
на мой взгляд, в идеале женщина должна позволять себя любить, а мужчина должен любить.
но это так, теория.
самое лучшее это взаимная гармония, когда нет ролей, в разные периоды каждый бывает и тем, кто любит, и тем, кто позволяет любить.
_Цыганский Барон_
наверное, это зависит от комплексов, кого-то в детстве били, проявляли постоянно свое недовольство, и такой ребенок постоянно ищет подтверждение любви и наоборот.
Невозмжоно для человека, который вырос в любви жить с нелюбимым человеком, или любить безответно. две половинки они дополняют друг друга, и ответно любят, невозможно не любить, и позволять кому-то любить себя, поэтому для меня важно обе стороны и моя половинка, и я, иначе никак.
Gozzi
Позволять любить себя, но не любить самой, это сложный случай, часто встречающий в практике психолога.
Был случай, когда девушка к своему МЧ ничего не чувствовала, вышла за него замуж, только от того, что он очень долго ее добивался, родился у них ребенок, конфликтов не было, он ее безумно любил, а она…. как она говорила, «Любовь-а что это?».
Она от скуки начала устраивать скандалы, у НЕГО стала жизнь не выносима, он ушел от нее, долго мы с ним об этом разговаривали, и все разговоры были о ней.
Решила я сделать очную ставку, пригласила их вместе, он села в дальний угол, а он напротив меня и мы опять долго разговаривали, знает после этой встречи я увидела огонек в ее глазах.
Сейчас она души в нем не чает, и у них будет скоро второй малыш.
Как-то спросила, что ей не хватало: «Я его любила, но в глубине души, и этого я не понимала, не видела, его действий , жестов, но когда он оставил меня, и засыпая в холодной постели сама, я начала себя ловить на мысли, он скучаю за ним.» Вот так проснулась их любовь..


Это только один из жизненных ситуаций, бывают они и совсем другие.

Так, что до сих пор не один человек, не может точно ответит на вопрос: «Любить и позволять себя любить», это решение каждого - индивидуальное.
shaherezada
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 4.12.2006, 17:23) *
наверное, это зависит от комплексов, кого-то в детстве били, проявляли постоянно свое недовольство, и такой ребенок постоянно ищет подтверждение любви и наоборот.

Вы правы, Барон. Моя история. Правда никто не бил, не унижал, но любви мне всегда не хватало. Особенно мужской( потому как отца не было). Вот и вышла замуж за мужчину, который старше меня на 15 лет и который любит меня очень сильно. А я .... Безумной любви нет. Мне хорошо с ним, спокойно, уверенно. Я просто тихо счастлива.
Линночка
Цитата(shaherezada @ 6.12.2006, 13:05) *
Вот и вышла замуж за мужчину, который старше меня на 15 лет и который любит меня очень сильно. А я .... Безумной любви нет. Мне хорошо с ним, спокойно, уверенно. Я просто тихо счастлива.

А сама ты любила очень очень сильно? wub.gif
Luchistaya
Мне кажется, что всем и так понятно: лучше всего золотая середина. Но, так бывает далеко не всегда.
Если говорить лично про меня, в отношениях для меня очень важно - любить самой. Если я не буду любить человека, ничего не получится. До сих пор я с теплотой вспоминаю одного МЧ, который пытался за мной ухаживать. Он очень хороший парень, добрый, отзывчивый и меня любил... Но, я не смогла быть с ним, мне не хватало только его любви. Вот такие вот дела
shaherezada
Цитата(Линночка @ 6.12.2006, 14:40) *
А сама ты любила очень очень сильно? wub.gif


Любила и очень сильно, и безумно, и до упомрачения... Чаще всего оставалась несчастной... sad.gif
Теперь, не то чтобы совсем чувств нет, но как-то спокойней все. А вот муж любит безумно.
Буржуйка
Цитата(shaherezada @ 6.12.2006, 22:41) *
Любила и очень сильно, и безумно, и до упомрачения... Чаще всего оставалась несчастной... sad.gif
Теперь, не то чтобы совсем чувств нет, но как-то спокойней все. А вот муж любит безумно.


Может ты не тем любовь свою дарила? w24.gif

Меня не били, меня баловали rev.gif Я разбалованный ребенок своих родителей. Я выбираю - быть любимой. Конечно золотая середина- взаимная любовь...но все в этой жизни проходит и розовые очки разбиваются. Если пелена не закрывает твои глаза- не так сильно разочаровываешься потом в партнере.

Я всегда смотрю, выбираю, примеряю кому я смогу доверить такое счастье- как я сама rev.gif icon_mrgreen.gif
Aнтоша-Г
Всегда и во всем должна быть мера .... любить сильно и нежно да ...но до умопомрочения ну нет этого я непредставляюю...незнаю у меня все и любовь и ссоры так как обожаю мириться если все просто отлично, становиться неочень как бы наиграно.... меня любят я это вижу и чувствую , при етом очень дорожу етой любовью.... Помоему самоя комфортная ситуация это любить и чувствовать себя любимой во всем и везде... rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.