Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Маритты: месяцы ожидания
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Маритта
Как же здорово начать дневник! Буду очень рада здесь видеть всех без исключения, всех приму тепло. Располагайтесь и давайте поболтаем!
Ну конечно, главная тема моего дневничка - это ожидание маленького чуда, обитающего в моём животике. Мы все его очень любим и ждём, хотим, чтобы путь до его рождения прошёл приятно и комфортно.
Сегодня последний день осени, нам идёт десятая неделька. Мы (я уже так привыкла говорить "мы" - о себе и лялечке!) два дня назад встали на учёт в ЖК и очень рады, что не задержались с этим. Настроение у нас самое что ни на есть умиротворённое, и такое оно практически всегда. Я столько читала и слышала про смены настроений, плаксивость, раздражительность беременных, что тем более ждала этого от себя и на всякий случай мужа предупредила. А настроение ровное, спокойное, как у удава. В этом мне повезло. Зато не повезло миновать прелестей токсикоза. Четыре денька потошнило, потом - резкий спад аппетита. До сих пор не можем нормально питаться. Только фрукты, орехи, молоко, соки, йогурты... Готовлю мужу завтраки - обеды и не представляю, чтобы я это тоже ела (готовлю хорошо - это на всякий случай). Похудела на 600 грамм... Врач говорит - пройдёт, и я этого усиленно жду. Хочется питаться "по-беременному" и знать, что малява от моего питания не страдает.
Это моя единственная тревога на данный момент, кто чего думает об этом?
Риша
Приветствую тебя в рядах беремешек, вливайся в нашу дружную компанию красотуль hb.gif
Princess Serenity
Приветик! С девничком тебя, добро пожаловать в нашу дружную компанию! hb.gif
И с пузиком тоже поздравляю!!! hb.gif hb.gif hb.gif У меня к пузикам особенное отношение w24.gif
Я не очень осведомлена в вопросах беременности, только теоретически пока shy.gif Насчет токсикоза читала, что он в основном в первом триместре бывает, потом проходит. Если врач не беспокоится, то, значит, все нормально пока. Ты, главное, держи все на контроле и, если что, сразу обращайся к своему доктору, не тяни. А по беременному еще попитаешься, ты у Колибри в дневничке почитай, как она по поводу этого питания переживает s24.gif
Kroshka_Kate
С дневничком тебя! hb.gif
Будем знакомы! Я - Катя rolleyes.gif
А это твое настоящее имя? Маритта? А кто тебя так назвал?
Маритта
Здравствуй, Катюш, приятно познакомиться!
Настоящее моё имя - Маргарита, а Маритта - это так муж ласково называет. Ну мне и понравилось. Вообще я этот ник и аватар почти во всех форумах, где бываю, использую.
С аватаром вообще прикол! Кто на нём изображён? Правильно, Валерия. Мне с 11 лет говорят, что я очень на неё похожа внешне. А именно эта фотка чем особенная - я мужа так развела, что он действительно поверил что это я! Потом так смеялись!
Всем-всем привет, кто зашёл, рада пообщаться!
Katrunya
Приветики!!! С дневничком тебя!!! А также с маленьким чудом в пузике!!! hb.gif
То что похудела ничего страшного, наверстаешь еще, многие токсикозят до 12-16 недель, так что всё в порядке shy.gif
Aнтоша-Г
rev.gif rev.gif ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ rev.gif rev.gif удачи!!!!!!!!!
Мышьбелая
Маритта, приветик! hb.gif
Ты, я так поняла, форумы любишь w24.gif
ПОздравляю с пузиком! Эх, и хорошо же это быть пузатой... rolleyes.gif
_Цыганский Барон_
привет, будущим мамочкам, добро пожаловать.
shaherezada
Привет, Маритта! Поздравляю тебя с пузиком!
Мне тоже хочется ляльку... shy.gif w24.gif Очень детишек люблю. Жду предложения от мужа.
А вы планировали ребеночка? Кого хочеться больше?мальчишку или девочку?
Маритта
Лялечку мы ещё как планировали! Задумывались с прошлого года, но хотели наверняка знать, что с нами, будущими родителями, всё в порядке. Правильно сделали, что не поторопились - пришлось кое-что пролечить, отказаться от некоторых привычек - пива, кофе. Начали активно действовать с августа, причём настроились на не самый быстрый результат. Цикл длинный, неочень регулярный, любой эмоцией сбивается. Поэтому мне повезло, что получилось именно тогда, когда я ушла с достаточно нервной работы - понятно, устраиваться я уже не стала, муж стал приносить мне домой подработку на компе. Короче, два цикла ушло на активное планирование., т. е. недолго.
Вставала на учёт - так забавно получилось! говорю врачу:
- Я на осмотр по поводу возможной беременности?
- Давно не получается?
-Да нет...
- как давно планируете?
-С августа
-ну так это меняет дело! Это же очень хорошо!
Я была немного удивлена таким началом беседы, но потом поняла, в чём соль. Моя врач, Н. А., ведёт достаточно женщин, у которых проблемы по типу "не могу забеременеть" или же проблемы в ходе самой беременности. Поэтому она меня заверила, что успешные случаи, как у меня ( быстро получилось, никаких болей в животе и выделений, довольно лёгкая форма токсикоза) сейчас она наблюдает гораздо реже, чем не очень благоприятные. мол, женщины нынче больные пошли, да ещё организм сознательно губят вредными привычками. Так что я была приятно удивлена.
К слову, я паталогически боюсь всех гинекологов, кроме моей. У неё руки золотые!
А мальчика или девочку мы хотим... Вообще все наши родные, включая мужа, хотят девочку, хотя мне не принципиально. Понятно, их настрой мне понемногу передаётся, но я стараюсь смотреть на этот вопрос уравновешенно.
Сегодня я, наконец-то получила мед. полис и чувствую себя нормальным человеком!
Ну, давайте общаться дальше!
Мышьбелая
Привет, Маритта!
ПРочитала твою историю по заберемениванию, такая хорошая история! rolleyes.gif
Поздравляю с удачным началом, а все остальное должно пойти как по маслу!
А вот у меня не длинный цикл и более менее регулярный (сейчас), а пока ничего не получается. Я сначала волновалась, да и муж тоже. А теперь решила "будет как будет, всему свое время".
Пиши нам какие у тебя изменения в пузике, как настроение.
Crazy_Cat
Подравляю с дневничком!
И с ожиданием этого маленького чуда! Тоже очень хочется, только вот в ближайшее время мне это пока не светит, милый говорит, что рано еще sad.gif
Забегай в гости!
Лайт
Приветики, поздравляю с началом другой жизни (а именно, с беременностью) a035.gif . Я тоже хочу пузик, но пока не получается...
Забегай в гости в мой дневничок, буду рада! rev.gif
Маритта
С утреца отправила мужа на работу и - к вам, дорогие!
Снова рада всех вас читать у себя в гостях!

Мышьбелая, Спасибо за тёплые слова, я и сама считаю, что мне чень повезло с пузиком, особенно если учесть, сколько неприятностеймне доставило здоровье по женской части (мож я и утрировала тогда, но мне казалось, что дело труба - была дисфункция яичников на фоне длительного приёма ОК). Я так боялась гормонотерапии, отчасти из-за того, что это на внешний вид повлияет. И на настроение! Когда я пила ОК - это было жуть! Строго в первую субботу цикла - психи, слёзы, капризы, и всё это против моей воли и независимо от обстановки. Слава Богу, всё это позади...
Сейчас, на моё удивление, настроение достаточно ровное, даже невозмутимое. Как у слона. Я, главное, наслушалась подруг, которые в ожидании были , по их словам, совершенно невыносимыми, и морально приготовила себя и мужа, что может быть как угодно. Ничо подобного. Я в жизни не бывала такой спокойной! Настроение колеблется в рамках "гордость распирает от счастья" до "пофигизма". Причём не резко, очень даже адекватно, по самочувствию. А самочувствие в целом хорошее.
А что про изменения в пузике? Расти ему вроде рано (хотя муж утверждает, что по сравнению с моим спортивным прессом уже что-то заметно, если без одежды), не болит, не тянет. Я уже привыкла про себя и пузик говорить "мы"! Муж даже чуточку завидует (по-хорошему, конечно), что я уже могу общаться с обитателем пузика, что оно всегда со мной.
Буду за всех желающих пузик кулачки держать, пусть вам это поможет!

Лайт, с удовольствием навещу тебя в дневничке!
Alechka
Привет, Маргариточка!!! Очень у тебя имя красивая, я так когда-то хотела дочку назвать wub.gif
Поздравляю с пузиком!!! hb.gif Ты так здорово все описываешь, сразу видно, что будущий ребеночек любимый и долгожданный!!!
Расскажи побольше о себе!!! Очень интересно! И фоточки давай!!! rolleyes.gif
Маритта
Привет! Да, Алечка, ты права, пузик - это моё сокровище. Я ведь долго на него "созревала", и муж тоже. 3 года без детей прожили, а потом я поняла 2 вещи: во-первых, что очень хочется, а во-вторых, если сейчас не решимся, то потом будет труднее. Всё-таки, к жизненному укладу привыкаешь, к этакой свободе (мы с мужем привыкли друг друга практически не ограничивать, не диктовать свои правила, а, наоборот, подстраиваемся друг под друга). Что ни говори, закостеневает с годами характер, крепнут привычки. Поэтому решили, раз хочется, то нужно.
Фоточки выложу попозжее, т. к. цифрового фотика своего мы пока не завели (у друзей одалживаем иногда, а так - по старинке "мыльницей" пользуемся), то, что есть на данный момент - довольно устаревшие фотки. В принципе, поищу и их на всякий случай (дай Бог памяти, на каком они диске...). А так как покупка в близкой перспективе (ну как ребёночка не снимать!), то и фотки постараюсь выкладывать своевременно.
А что ж о себе рассказать? 25.01.07 мне стукнет 25, живу с любимым мужем Лёшиком (32 года). Снимаем однушку в центре города Малоярославца Калужской области (город маленький, около 60000 населения, красивый, исторический в точки зрения военных сражений). Сюда меня муж увёз от родителей, которые живут в получасе езды на электричке в сторону Москвы. Муж работает менеджером по снабжению в магазиине, а я сейчас нигде не работаю. Так вышло, что беременность пришлась на период между увольнением с работы и неустройством на другую, о чём я не жалею. Домохозяйничаю, муж приносит подработку на компе ( комп - мой друг, товариш и брат!), подрабатываю консультантом в компании "Эдельстар" (из серии косметики по каталогам). По образованию я психолог, и поработать успела в разных отраслях - и в педагогике, и в сфере сотовой связи, и даже в ресторанном бизнесе. Последнее место было офисом торговой компании, но с начальником не повезло... И теперь я готовлюсь к самой важной профессии - МАМЫ. Очень люблю кошек, но с инициативы мужа сейчас мы живём без них. Когда-нибудь заведём, но уже для ребёнка.
Вот. А кстати, девочки, я к вам в дневнички заходила, пыталась сообщения оставлять, но почему-то они исчезали... попробую ещё. Читала, что иногда в этом форуме такое случается.
Кудряшка Сью
Привет, Маритта, добро пожаловать!!!!!!! hb.gif

Очень интересно пишешь, я прям зачиталась.. shy.gif . Поздравляю с долгожданной беременностью - это счастье!!!! a040.gif У меня уже есть счастье - сыночек 3,5 года и мы хотим второго wub.gif

Заходи в гости!
Маритта
Угу, зайду, конечно. Надеюсь, эта ерунда с пропаданием сообщений будет решена.
А как я пишу - был когда-то опыт работать внештатным корреспондентом местной газетки. Т. е. работала в центре соц. педагогики и от него писала о событиях этой сферы.
А второго кого хотите - тоже сыночка?
Alechka
Да, действительно, пишешь здорово, а главное - очень подробно, что тоже не маловажно!!! eusa_clap.gif
У меня твое сообщение оставилось в дневничке, все в порядке!
Colibri
Маритта
приветик!!! hb.gif
мы с тобой заочно уже знакомы!!!
теперь вот будет у тебя свой домик! w24.gif
Цитата
Я в жизни не бывала такой спокойной!

это здОрово!!! Гормоны тебя берегут!!! Я кстати тоже как в танке спокойная! icon_mrgreen.gif
пиши, рассказывай об ощущениях! w24.gif
Мышьбелая
Маритта,
Ты действительно классно пишешь! a040.gif hb.gif Будешь работать внештатным корреспондентом форума м w24.gif делиться что, где и почем... icon_wink.gif
А кем ты работала до увольнения?
Буржуйка
Приветик. Добро пожаловать к нам hb.gif У меня уже есть такое счастье в 3 х экземплярах, больше мы не планируем,я по крайней мере icon_redface.gif
Кудряшка Сью
Цитата
Угу, зайду, конечно. Надеюсь, эта ерунда с пропаданием сообщений будет решена.
А как я пишу - был когда-то опыт работать внештатным корреспондентом местной газетки. Т. е. работала в центре соц. педагогики и от него писала о событиях этой сферы.
А второго кого хотите - тоже сыночка?


Понятно теперь, это значит издержки профессии icon_mrgreen.gif ( про хорошо пишешь s24.gif ). А вторую хотим дочечку- лапочку wub.gif
NiceSquirrel
Приветики, Маритта!
Можно в гости?
Поздравляю тебя с твоим замечательным положением! hb.gif
Прибегай в гости на чай
Маритта
Конечно, девочки, в гости можно и нужно всем!
По-моему, сегодня у меня сообщения уже не исчезают, можно нормально общаться!!!
Мыша, последняя моя работа была - офис менеджер в торговой компании. На самом деле про этот промежуток жизни не очень люблю вспоминать, хотя надежды были радужные. Директор фирмы - муж моей подруги - поступил весьма непорядочно в отношении меня и очень непорядочно с моим мужем... Сейчас у мужа новая работа, а бывший "начальник" не оплатил ему последние 2 месяца работы (я уж молчу о том, что без причины з/п снизил...). Мне он не оплатил ни единого сверхурочного, не говоря о том, что я там не только за себя бегала, но и за кассира, товароведа, даже офис мыла сама!
Да ну, вспоминать неохота. Работа интересная, но уж очень директор подкачал. Не будем о грустном!
Colibri! Рада видеть тебя у себя!"Асюсения"у меня достаточно умеренные, с питанием получше. Сегодня созрела на курицу, хочу потушить её с овощами. Уже хоть какое-то мясо, прогресс! Честно говоря, я ещё не совсем проснулась, хотя на часах уже 10:00... Всё! Пошла по гостям, т. е. по вашим дневничкам! Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!! a035.gif
Линночка
Приветик Маритта! Поздравляю с пузиком! Тоже еще хочу малышочка, опять все это почувствовать в животике своем wub.gif hb.gif rev.gif
Aнтоша-Г
ОПТИМИЗМА ХОТЬ ОТБОВЛЯЙ!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! hb.gif hb.gif hb.gif а КУРИЦА С ОВОЩАМИ ЭТО КЛАСС a040.gif a040.gif
Маритта
Конечно, класс, особенно при моём мышином аппетите! Токсикоз, чтоб его! Но я рада, что тошноты нет. Курочка уже на плите!
А я в пузике пока ничего не чувствую... Рановато мне ещё. Но ужасно интересно - как ОНИ пинаются! Через 2 недели на узи пойду, хоть посмотрю, раз пока почувствовать нельзя.
DOLL
Привет, приятно познакомиться! rev.gif Очень рада за вашу семью, желаю чтобы все у вас было отлично! hb.gif
Линночка
Цитата(Маритта @ 6.12.2006, 11:00) *
А я в пузике пока ничего не чувствую... Рановато мне ещё. Но ужасно интересно - как ОНИ пинаются! Через 2 недели на узи пойду, хоть посмотрю, раз пока почувствовать нельзя.

Вначале только не пинаются, а так совсем тихонечко движения ощущать начинаешь wub.gif Но ощущения супер, ни с чем не сравнимые, хочется их в памяти задержать rev.gif hb.gif
Luchistaya
Приветик!
Очень рада знакомству hb.gif А еще больше рада тому факту, что на нашем форуме стало больше ровно на один домик для очаровательного малыша s24.gif
Увидела у тебя инфу про ОК и не могу удержаться от вопроса: как долго принимала и сколько составил перерыв между ОК и беременностью? Вопрос очень меня беспокоит, вот и спрашиваю у всех счастливиц rolleyes.gif Как вообще проходило ваше планирование, кроме отказа от пива и кофе? Мне любая информация будет очень интересна и полезна.
Хорошего тебе аппетита и здоровья на двоих!
Мышьбелая
Маритточка,
Как дела у будующей мамули? Как аппетит, настроение?
Colibri
Маритта
да не переживай ты за аппетит!!!
придет еще такой зажорик что не рада будешь! icon_mrgreen.gif
раз организм не просит, значит не надо... не напихивай... организм сам подскажет что ему необходимо w24.gif
Luchistaya
Цитата
не могу удержаться от вопроса: как долго принимала и сколько составил перерыв между ОК и беременностью?

я тоже принимала ок 2 года...перестала пить в ноябре прошлого года... сдала анализы на скрытые инфекции... лечились от микоплазмы... потом месяц нельзя беременеть... все время в презервативе... а с января этого года приступили к зачатию.. забеременела в мае... думаю что забеременела бы раньше если бы не ходила на тренировки...
а вообще кажется у нас есть тема про планирование... почитай там w24.gif
Лайт
Марриточка! Давно у тебя не была. Вот забежала и вижу, что все в порядке. Рада за тебя! Так держать!
Маритта
Пасибки, девочки, за визиты!
Сами мы ничего, да вот два дня рвало нас... sad.gif Позавчера после получашки обычной воды, а вчера через полтора часа после яблока, но (сорри за подробности) не яблоко шло, а прозрачная слизь... Чё-то мне тревожно капельку. Сегодня, слава Богу, обошлось, хотя аппетита никакого. Нашла джинсы, которые на 6 неделе почти не сходились, так легко влезла! Вчера взвесилась - 45 кг. Это мой вес в 14 лет, 2 недели назад взвешивалась в ЖК - была 46, 400... Так и растаю на глазах!
Муж позвонил с работы, сказал - купил кило раков. Интересно, как мой организм на них отреагтрует.
Luchistaya, да особо никак не проходило планирование, кроме того, что я выше писала. Ну, стала я заботиться больше о том, чтобы высыпаться. Книжек и форумов читать разных на нужную тему. Ой, чего-то сока захотелось, пойду налью стаканчик!
Colibri
Маритта
пик токсикоза как раз приходится на 9-10 недель... потом постепенно легчать будет...
так что держись.. еще не долго осталось hb.gif
Линночка
Тут не знаешь что малышочку не понравится. wub.gif Моей вот тоже один раз яблоко не понравилось, хотя вроде бы что в нем такого. Но тебе чуть чуть осталось, скоро пройдет токсикоз и пойдешь вес набирать wub.gif rev.gif
Маритта
Деваньки, да я просто мечтаю, чтоб оно всё позади и осталось. Хотя я рада, что в целом всё не худшим образом. Хочу с одной дамочкой встретиться (наверное, завтра), у неё дочь (32 года, первая Б) на таком же сроке в Германии, поинтересуюсь, прошла ли тошнота-рвота.
Alechka
Приветик, ты куда пропала? Как самочувствие? hb.gif
Мышьбелая
Маритточка,
Что у тебя слышно? Тебя что=то нет и нет...
Маритта
Сто лет у себя не была!.. Закрутилась вся, вечно какая-то беготня, проблемы... Свёкр вчера умер, тоже все с этим "событием" носились... Внучонка и не увидел... Я поражаюсь своему пофигизму! Даже на такое практически не реагирую эмоционально. Оно мож и хорошо, ребёнку мои нервы не нужны.
Позавчера обнаружила - пузик полез! Я аж удивилась, за какие-то 2 дня! Кругленький такой, прелесть, муж налюбоваться не может! Но вес не прибавился, как похудела на 2 кг, так до сих пор и есть. Благо, чуточку получше кушать начала, не только фрукты, но и сыр, творожки, салатики разные. на сладкое слегка потянуло, но я стараюсь не давать себе поблажки. Как с утра стакан соку выпиваю, так и не тошнит. Пусть бы оно окончательно улучшение наступило!
А ещё... Вроде не пью, но вот хоть пришлёпните тапком - не помню, когда успела аватар сменить... Вот, полюбуйтесь на меня реальную! это я в мае на документы фоткалась.
Мышьбелая
Маритта,
Ну ты даешь! Как это ты не помнишь, когда сменила аватар?! Ты, наверно, пьяна от беременности! a040.gif
Насчет свекра: переживания тебе лишние сейчас не нужны. Так что в этом ничего плохого нет...
Маритта
Опять пропала надолго, и это связано с тем что все эти дни у меня просто не было доступа в инет. Мы с мужем вернулись в квартиру его мамы на проживание, она попросила. Сейчас нам проще, т. к. там раньше свёкр всю погоду портил, а теперь спокойно всё и хорошо. Да и деньги, раньше отдаваемые за квартиру, не будут лишние.
25го была на первом УЗИ, познакомилась с деткой!!! Правда, кроха спал, но мы посмотрели на него, послушали сердечко масенькое! Это чудо! Правда, узистка нам чего-то намудрила со сроком. В заключении написала 9 недель 5 дней, судя по размерам, но яточно знаю, что этого быть не может! Мы с моим врачом нашли сто одну причину усомниться в верности данных УЗИ. Мож из-за допотопной аппаратуры, мож узистка чего не так посмотрела и померила или ещё по какой причине... После НГ буду переделывать УЗИ, уже в специализированном центре. Сейчас, по предписаниям врача, пью вит. Е и применяю папавериновые свечи (лёгкий тонус нашли...), из-за которых по утрам случается неприятность в виде рвоты... Вот, только токсикоз прошёл - и на тебе! Но переждём. Это проще, чем токсикоз - тогда весь день неприятности с пищеварением были, а теперь только с утра, и после приступа хорошо кушаю. Вес пока не набрала, но пузик уже только в одни брюки влезает. Скоро потребуются специальные беременные штаники, в январе буду исследовать ассортимент местных магазинов для беременных.
Мышьбелая
Маритта, с прошедшими праздниками тебя и твою семью! Счастья вам и удачки!

Как у тебя дела? Что-то ты вообще забыла к нам дорогу... rolleyes.gif
Как пузик?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.