Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откровенность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
FINKA
Я тут задумалась над вопросом откровенности между нами и нашими любимыми, обожаемыми. Скорее это и не мой вопрос т.к. я скрыла от своего Солнышка только количество ДО него (много раз читала совет не больше 2-3х, ну так и сказала). Но вот у подруги, например вопрос, более серьезный: после бурной молодости и трех абортов сейчас нормальные, серьезные отношения с хорошим, порядочным парнем, на горизонте замужество и дети, тут и стал вопрос откровенности: рассказать о прошлом или скрывать как партизанке до последнего. Наверное, такие вопросы или немного другого характера вставали и перед вами… Так как же быть: открыть всю душу, рассказать о прошлых связях, всех своих болезнях, ошибках, многонедельном флирте с невидимым собеседником в чате и т.п. или жить с чистого листа, иметь своих скелетов в шкафу, но оберегать настоящее счастье по принципу «Милый меньше знает - лучше спит». А как же тогда громкие фразы типа «На лжи любовь не построишь» « Ложь всегда выйдет наружу»
К этой теме и встречный вопрос: а хотим ли мы знать ВСЁ о нашем МЧ.? Я, например, спросила о количестве дам до меня, мне честно ответили и, признаться, счастливее я от этого не стала….
эльф
а как насчет лжи во спасение?
мне кажется, так уместнее говорить нежели на лжи счастья не построить.
я своему тоже говорила насчет количества как и ты. считаю, правильно сделала.
у него спросила, он ответил размыто. сейчас мысленно благодарю его за это. мучалась бы. не хочу знать о его прошлых девушках. кое-что знаю, конечно, совсем чистый лист меня бы не устроил, но без подробностей.
думаю, каждый сам выбирает, что рассказать, а что утаить. главное - надо выяснить отношение любимого человека к этой проблеме. иной отнесется с пониманием и забудет, а есть такие ревнивцы (и ревнивицы) , что в покое не оставят.это может даже стать поводом для разрыва.
считаю, по первой не надо откровенничать. надо укрепить отношения, потом можно потихоньку об этом говорить, если хочется.
а на месте подруги я бы молчала об этом без лишних угрызений совести. расказать ради самого факта рассказа? вот если, например, она после трех абортов заберемененть не сможет, то можно сказать, мол так и так.
_Цыганский Барон_
я думаю, что то что было в прошлом, оно поршлое и это не обязательно рассказывать, главное не обманывать и быть предельно откровенным во время отношения с любимым, а не ка кдо них, то что было раньше оно раньше и это знать не обязательно. В конце концов все мы люди и имеем право на ошибку, это наше прошлое, на ошибках мы учимся. так что не стоит открывать такую правду и начать жизнь заново, с откровенность и любовью. Удачи.
Bel4ona
Незнаю что посоветовать (советчик из меня не ахти). только из личного опыта.
Я как на духу рассказывала о прошлом (уж больно ему интересно было) и даже о маленьких флиртах во время знакомства. За что плачу до сих пор. Вывод:лучше не говорить. Но мужики опять же бывают разные
Он тоже рассказывал о прошлом. Мне это помогло. Много выводов сделала что можно использовать а отчего лучше отказаться. Так сказать училась на их ошибках.
Насчет абортов. Сказать... но в экстренной ситуации, то есть в бесплодных попытках забеременнеть. Хотя опять же эту тему лучше поднять до брака, если он ОООчень хочет детей. Но опять же спорный вопрос. Этим разговором она может его потерять. Но врать и давать надежду суженному нехорошо. млин. трудная ситуация.
Об этом лучше со спецами поговорить!
НаташаБ
я своему честно все рассказала. Так же я знаю сколько было у него. И что из-за того, что у него была ни одна я, а много девушек. Зато сейчас он со мною и любит меня!
ТАк же у нас с ним договор, рассказывать об изменах.
Когда мы только начали встречатся, то изменяли друг друга. Конечно же, рассказывала.
Скарлет
Согласна с Барошей, не нужно ничего рассказывать. Мой бывший муж никогда не хотел слышать о том были ли у меня мужчины до него, и до последнего верил что он был единственный. видимо это душу грело...я знала о его дамах, но меня это не трогало, это мужчина так должно быть..а нам им рассказывать не обязательно... и что касается абортов, зачем говорить? если будут проблемы с зачатием тогда можно и то еще не факт что именно аборт послужил виной, у меня у самой по молодости было 3, ничего родила здоровенького сыночка.
Вольная
Я считаю лучше молчать. Ни стоит рассказывать о всей своей жизни. Пусть это остается маленьким секретом(у каждого есть хоть один секрет). Меньше упреков потом ты услышишь в свой адрес,а он действительно крепче будет спать.
Шпулька
Мне кажется, что если есть чем гордиться - надо рассказать, а уж про 3 аборта - не надо самой себе яму рыть! Мы с мужем друг другу рассказали все, но и с моей, и с его стороны не было длинного "послужного" списка. Сейчас, кстати, я не стала бы рассказывать что-то конкретное, просто ответила бы (если спросил): "Да, было, но все прошло, вспоминать особо нечего, ты для меня единственный и неповторимый..." И про его бывших тоже слушать бы не стала. Зачем?
эльф
Цитата(Шпулька @ 23.11.2006, 22:31) *
"Да, было, но все прошло, вспоминать особо нечего, ты для меня единственный и неповторимый..."

да-да, это самое то. a035.gif я так всегда и говорю. и МЧ приятно слышать, и самой приятно. (хотя вспоминаю,конечно , все бывает icon_mrgreen.gif )
shaherezada
Цитата(FINKA @ 23.11.2006, 11:11) *
«На лжи любовь не построишь» « Ложь всегда выйдет наружу»
К этой теме и встречный вопрос: а хотим ли мы знать ВСЁ о нашем МЧ.? Я, например, спросила о количестве дам до меня, мне честно ответили и, признаться, счастливее я от этого не стала….

Наврятли это называется ложью. Сокрытие, возможно. У меня тоже бурно все развивалось, абортов не было, болезней, слава Богу тоже, но любовников было предостаточно. Ну и что? Я девушка симпатичная, сексуальная, имела права на свою жизнь. Когда решила выйти замуж, уже 100 процентно знала, что для мужа у меня был только один неудачный опыт... shy.gif w24.gif
Мой милый меня не о чем не спрашивал, но первый месяц нашего совместного проживания вел себя как-то странно, словно спросить чего-то хотел. Я этот момент поймала, и в минутку откровения сказала: Ты понимаешь, что у меня был мужчина до тебя. Но, он был только один. И я очень жалею... Но теперь ты мой единственный навеки..." shy.gif Все! Тема, даже не открывшись, закрыта. Мой муж спит спокойно, отношения у нас великолепные. Чистый лист, как ты сказала.
А мужа я не спрашивала о его прошлом. Что он считает нужным, рассказывает сам. А что нет, то мне и не интересно.
Rastishka
Поддержу некоторых форумчан - что касается прошлых интимных отношений, то однозначно не стоит изливать душу - это ведь не подруга, которой по идее всеравно, кто у тебя сегодня, а кто будет завтра. Другое дело, если с ним делиться некими предыдущими похождениями, которые никакого не имеют отношения к противоположному полу. Да и вообще, желательно говорить, что он у тебя первый icon_mrgreen.gif Вроде как и шутка и в тоже время, ничего оскорбительного.
Буржуйка
Я за хранение скелетов шкафу rev.gif Шахрезада a040.gif
Линночка
Что касается абортов я бы не стала рассказывать, и только в крайнем случае если бы встала проблема забеременеть. У каждого в жизни были вещи о которых не хотелось бы никому рассказывать вообще, а тем более чтобы об этом знал любимый человек, тем более не факт что после таких откровений у него не останется осадка на душе sla.gif
НаташаБ
Какие же у нас мужчины. Они хотят быть единственными и неповтормиыми, собственники!
А нам теперь из-за этого надо скрывать различные вещи.
Буржуйка
Цитата(НаташаБ @ 24.11.2006, 10:59) *
. Они хотят быть единственными и неповтормиыми, собственники!
.


Они не хотят такиеми быть, они такие и есть w24.gif s24.gif
Tanyshka
Я тоже за скелеты и даже за ложь во спасение. А знать, что было до того как... зачем это все??
Галченок
абсолютно согласна с теми, кто "ЗА" скелеты icon_mrgreen.gif

ни к чему знать ни нам прошлое молодого человека, ни ему - наше. Приятного мало для обеих сторон d045.gif БЫЛО и КОНЧИЛОСЬ!!

Теперь есть только настоящее - оно здесь и сейчас!!
Leyla
Я тоже считаю, что рассказывать не надо. Правда есть такие мужчина, которые сами капаются и хотят знать. Мой дошел до того , что взломали мою элект. почту и прочитал все письма. Не знаю, как это ему удалось, сам он не на таком уровне разбирается в компах.
Знаю , что как-то он мне поверхностно про одну свою бывшую рассказал. Так как бы я не хотела , но все же не могу совсем об этом не думать. И не хочу больше знать. Думаю это мне не нужно, потому как знаю, что действует на меня не хорошо.
Вот и ему зачем говорить о прошлом? Это не значит солгать...просто зачем эта информация ему. А про аборты тоже , конечно, говорить не желательно.
LMoon
Не нужно расказывать. Я очень любопытная и мне всегда было интересно прошлое моих ухажеров. Но когда я полюбила по настоящему и узнала, что в его жизни была девушка (первая его любовь), которую он очень любил, я начала сравнивать ее с собой и очень переживала, что меня он так любить не будет. После этого я зареклась лезть в прошлое М.Ч., чтоб не делать себе больно и не создавать проблем с любимым. Что было, то прошло... У каждого человека есть свое прошлое, не надо им жить, надо жить настоящим и будущем.
А по поводу расказывать про аборты или нет, на примере своей подруги скажу, что лучше не надо. У нее было два аборта и она расказала о них своему мужу, у них были очень большие проблемы из-за этого.
Roxy'n'Jay
Если даже возникает вопрос рассказывать или нет, то не рассказывать потому, что ты не представляешь себе плюсов и минусов отновенности и вряд ли сможешь их грамотно использовать.
Поэтому лучше, чтою все при своих остались. w24.gif
Leyla
Об аборте все же лучше не рассказывать. Одно дело если проблемы с зачатием , НЕ дай БОГ...тогда если к врачу придется идти или вынужденная посадка будет рассказать... то ...
kaprice
Я всегда была за честность! И до сих пор врать не умею и не люблю. Тока если по медлочам: преподу там, начальнику почему опозлдала - так в пробке была ж! icon_mrgreen.gif Святое дело!

А между близкими людьми для меня не должно быть тайн ИМХО, это нечестно! мы должны любитьь друг друга такими какие есть, со всеми недостатками. и за все надо платить.
И если ты что-то совершил постыдное, то будь добр приди и скажи, а уж твой мужчина сам имеет право выбрать, что с этим делать: остаться и простить, или уйти и найти лучше.d045.gif яэто его право!
Вот так.

И хотя я так считаю и так делаю, в своей жизни я уже дважды поплатилась за свою честность: во-1х когда призналась своему бывшему МЧ в измене: потом мы расстались, хоть и нескоро, но простить он этого так и не смог. obm.gif
И во-2х когда про это же рассказала мужу (про то что с бывшим) - у него сложилось обо мне определенное мнение и не самое лучшее. Мы с этим живем, он меня уже не упрекает (первый год был вообще кошмар), но все равно все не идеально. Лучше бы не говорила, знаю - но также знаю и то, что НЕ СМОГЛА БЫ НЕ СКАЗАТЬ. Не умею я жить во лжи. 2gunsfiring_v1.gif

И сама бы хотела всегда знать правду. Если уже не любит - пусть скажет. Если понравилась другая - пусть я об этом буду знать. и я поэтому доверячю ему. Знаю что мы договорились не врать и поэтому спокойна. Хотя может конечно у моего мужа и другие точки зрения на это... 158.gif
Жизнь многогранна
девочки, есть такая поговорка в народе:

"Мужчина ревнует к прошлому, а женщина - к будущему"

поэтому не стоит раскрывать все карты, т.к. почти все мужики пытаются попробовать все до женитьбы, а женщины - после (они так думают) rolleyes.gif
Жизнь многогранна
да, кстати, на подсознании это объясняется такой существующей и уже давно доказанной российскими учеными вещью:
телегония - все половые связи (хоть с презервативом, хоть без него), даже очень случайные связи (секс на одну ночь) оставляют нестираемый след в биополе и мужчин и женщин - поэтому так часто удивляются, что ребенок не похож ни на одного из родиетелей, а потом приплетают "на бабушку")
а еще в советское время было много черных детей от русских отцов и мтерей - девчонки во время проведения олимпиады спали с неграми, а потом были проблемы с мужьями...
так что пока это я вление мало знакомо мужчинам или они в него не хотят верить ( им-то наверное худо становится, когда вспоминают все свои связи), нельзя им про себя и бывших ничего говорить - они к этому не равнодушны, если даже говорят, что все равно , или что очень любит и это неважно, а для себя в памяти отложил камень запазухой... icon_eek.gif
Lili Kitsune
Хорошо, когда человек принимает тебя такой, какая ты есть. И если было море абортов, море мужчин, но сейчас любишь его и он любит по-настоящему, то все ок. Не люблю ничего скрывать и не люблю, когда от меня скрывают. Потому что со скрытностью никогда не угадаешь: не рассказала - не понравилось, что скрыла; рассказала - не понравилось содержание s24.gif Либо принимает, либо нет. Иначе лично я не могу d045.gif
Жизнь многогранна
хотеть откровенности можно когда за плечами и у него и у тебя один-два красивых романа
а если картина не так совершенна как хочется, то увы - ни один мужчина не будет С ЛЕГКИМ сердцем это слушать и принимать, если это МУЖЧИНА, а не какой-то самец с отклонениями...
а принимать тебя такой какая ты есть он будет, если любит по-настоящему, но и вэтом случае не значит, что он с удовльствием или сочувствием будет слушать твои пламенные речи о душевных переживаниях с другими мужиками, а тем более о телесных ...Мужчина есть мужчина - его не переделать, просто надо быть ЖЕНЩИНОЙ rev.gif , чувствовать себя женщиной, тогда он будет поступать по-мужски и не станет задавать компрометирующих вопросов... rev.gif
shaherezada
Цитата(Lili Kitsune @ 21.12.2006, 12:04) *
Либо принимает, либо нет. Иначе лично я не могуd045.gif


Принять-то может примет, но помнить будет до смерти w24.gif
Lili Kitsune
Цитата(shaherezada @ 21.12.2006, 22:16) *
Принять-то может примет, но помнить будет до смерти w24.gif

А никто и не просит забывать. Я тоже буду помнить всю жизнь о его неверных шагах s24.gif
lisichka
есть вещи,которые можно скрыть,а есть то,что надо рассказать.а то как одна моя подруга три года не говорила мужу,что у нее проблемы со здоровьем.боялась,что он уйдет,не примет. в тихую по врачам ходила.а потом серьезные проблемы начались.он узнал и скандал вышел.
а о прошлых отношениях лучше молчать,хотя мы с мужем знаем друг о друге все.но прошлое-это прошлое.
shaherezada
Цитата(Lili Kitsune @ 22.12.2006, 10:14) *
А никто и не просит забывать. Я тоже буду помнить всю жизнь о его неверных шагах s24.gif


Садомазохизм какой-то. icon_eek.gif А не лучше ли промолчать обоюдно о прошлом?.. w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.