Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные очки со специальными стеклами. Помогают ли?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Мудрая Света
У меня не очень здоровые глаза, но приходится долго работать за компьютером, помогут ли компьютерные очки со специальными стеклами. Стоит ли их покупать?
Агуша
У меня очень давно зрение было -3. Сейчас -1,5. Я тоже просиживаю рабочий день за компьютером. У каждый день по 20 минут одеваю очки, которые рекламировали, с дырочками. Ты знаешь, помогают.
Gozzi
У меня, в последнее время, тже зрение плохое.Правый -3,5, Левый -3,75,
да еще и ко всему, на левом глазе астегматизм в сложной степени.
Ношу линзы, но иногда, после работы, и после того как снимаю линзы, глаза очень сильно болят.

Агуша, в самом ли деле, очки помогают. Может стоит их купить? Расскажи, что тебя привело к такой покупке. И как долго ты их носишь?
Nekotyanka
Девочки, кто носит линзы, скажите, какой фирмы вам нравятся больше всего? Я обращалась к разным врачам, они назначали разные линзы, но все как-то не подходит...... А еще я в линзах все вижу немного крупнее, чем есть на самом деле. Без линз - ниче так в зеркале. А надену линзы - толстушка! У кого-нибудь есть такое?
Nekotyanka
Агуша
А ты на работе надеваешь эти очки? И за какое время лучше стало?
Агуша
Цитата(Nekotyanka)
Агуша
А ты на работе надеваешь эти очки? И за какое время лучше стало?

Точно не могу сказать. Но я еще в небо по несколько минут подряд смотрю, Это очень полезно для глаз. На работе не надеваю. Дома поношу минут 20 и все каждый день. А заставил папа носить, я ведь ничего сама делать не хочу и времени покупать что-то у меня не было. Он принес и я надевала, когда ужинала, например, телек в них смотрела. Взгляд сфокусирован как бы. Такое ощущение, что ты в них правда лучше видешь. Все четко в них. А снимаешь, опять ничего не видно. Советую купить. Я покупала 2 года назад за 150 рублей. Сейчас они дороже. Есть во всех ОЧКАРИКАХ и других магазинах.
Диана
Цитата(Nekotyanka)
Девочки, кто носит линзы, скажите, какой фирмы вам нравятся больше всего? Я обращалась к разным врачам, они назначали разные линзы, но все как-то не подходит...... А еще я в линзах все вижу немного крупнее, чем есть на самом деле. Без линз - ниче так в зеркале. А надену линзы - толстушка! У кого-нибудь есть такое?


Nekotyanka, я ношу Bausch&Lomb - Softlens 66. На месяц. Там влагосодержание очень высокое, у меня глаза не устают. Вообще их можно сутки носить не снимая.
Gozzi
Цитата(Nekotyanka)
Девочки, кто носит линзы, скажите, какой фирмы вам нравятся больше всего? Я обращалась к разным врачам, они назначали разные линзы, но все как-то не подходит...... А еще я в линзах все вижу немного крупнее, чем есть на самом деле. Без линз - ниче так в зеркале. А надену линзы - толстушка! У кого-нибудь есть такое?


Я ношу Bausch&Lomb, трех месячные, вижу в них нормально. Не жалуюсь, наоборот, теперь я зрячаяsmile.gifsmile.gif . иногда бывает, после того как выйму линзы, и умоюсь, то чуточку пекут глаза, но как мой врач сказал, это не страшно, просто пересохли глаза, и я пользуюсь гелем для глаз "Видисик", закапаю, и чувствую себя прекрасно.
Линзы. Я уже ношу, пол года. Это у меня уже вторая пара, первые свои я даже переносила, носила целых 5месяцов. Зрение, у меня не упало, пока что держится стабильно. Врач, чуточку увеличил левую линзе, и говорить, что в скором времени, у меня зрение может улучшится.
Alechka
Saharnik

Мне тоже приходится весь день проводить перед монитором. Несмотря на то, что он жидкокристаллический, к вечеру глаза начинали болеть и слезиться. Заказала себе "компьютерные" очки. Надеваю их редко, если приходится долго читать на мониторе. Что могу сказать? Работать стало легче, глаза почти не слезятся, правда не могу до конца к ним привыкнуть.
Ирка
Цитата(Агуша @ 2.12.2005, 17:00) *
ужинала, например, телек в них смотрела. Взгляд сфокусирован как бы. Такое ощущение, что ты в них правда лучше видешь. Все четко в них. А снимаешь, опять ничего не видно. Советую купить. Я

В этих очках надо расслабленым взглядом смотреть и желательно вдаль. А в телек ил компьютер - ни-ни.
Когда расслабленным взглядом смотришь фокус меняется все время. Мне кажется именно этот эффект и нужен. Глаза так расслабляются. (потому что когда сидишь за компом то смотришь на одном расстоянии все время)
Я кстати притащила их на работу! Периодически надеваю и в окно смотрю, когда никого нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.